OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2011
( Tschechien / Slowakei ) Suchespace Filter
255 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Tomas Suchanek (CZ / CZ)
GAC
4663,40 897,95pt. (24.05) 872,18pt. (18.04) 839,46pt. (18.05) 699,85pt. (27.06) 678,82pt. (17.04) 675,15pt. (11.06)
2 Pavol Cerny (SK / SK)
SGC Martin
3678,47 791,03pt. (18.05) 770,29pt. (17.04) 563,01pt. (09.05) 542,87pt. (19.05) 516,46pt. (02.04) 494,80pt. (02.05)
3 Andre Weidlich (DE / NW)
LSV Ruhr-Lenne Iserlohn
3001,26 614,61pt. (22.04) 609,94pt. (23.04) 511,65pt. (21.04) 499,57pt. (18.04) 400,79pt. (17.04) 364,70pt. (29.04)
4 Miroslav Tapuska (SK / SK)
Prievidza
2886,84 529,51pt. (18.05) 509,64pt. (23.04) 499,39pt. (10.05) 471,55pt. (03.08) 460,77pt. (20.04) 415,99pt. (21.04)
5 Christoph Klein (DE / BL)smiley
FCC-Berlin
2803,25 574,27pt. (17.04) 534,07pt. (22.04) 530,73pt. (20.04) 444,52pt. (18.04) 379,04pt. (10.05) 340,62pt. (12.05)
6 Slavomir ml Piskaty (CZ / CZ)
Kunovice
2795,36 604,07pt. (17.04) 475,65pt. (16.04) 455,31pt. (20.05) 446,45pt. (11.05) 445,77pt. (10.05) 368,10pt. (29.04)
7 Peter Samaj (SK / SK)
Zilina
2765,65 709,00pt. (22.04) 426,62pt. (29.05) 421,78pt. (19.05) 414,10pt. (03.04) 399,15pt. (09.07) 395,00pt. (23.04)
8 Zbigniew Kunas (PL / )
Aeroklub Opolski
2729,16 637,40pt. (31.10) 500,59pt. (14.11) 499,44pt. (03.11) 432,97pt. (24.10) 351,30pt. (23.10) 307,46pt. (30.10)
9 Milan Surovčík (SK / SK)
Zilina
2724,83 636,12pt. (22.04) 466,85pt. (17.07) 421,24pt. (17.04) 418,34pt. (12.05) 392,95pt. (16.04) 389,33pt. (19.05)
10 Joachim Schwenk (DE / BW)
LSV Münsingen/Eisberg
2669,99 586,57pt. (17.04) 571,22pt. (20.04) 452,83pt. (18.04) 378,58pt. (19.04) 347,41pt. (16.04) 333,38pt. (21.04)
11 Radoslav Cagala (SK / SK)
Nitra
2665,32 629,18pt. (17.04) 497,11pt. (05.05) 416,79pt. (24.05) 395,62pt. (13.06) 364,13pt. (09.09) 362,49pt. (02.08)
12 Benjamin Bachmaier (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
2663,46 570,80pt. (17.04) 520,58pt. (20.04) 461,02pt. (18.04) 413,63pt. (19.04) 352,46pt. (10.04) 344,97pt. (16.04)
13 Miroslaw Wysocki (PL / )
Aeroklub Ziemi Lubuskiej
2644,57 736,53pt. (17.04) 443,59pt. (20.04) 440,96pt. (18.04) 377,35pt. (21.04) 327,32pt. (10.04) 318,82pt. (19.04)
14 Jan Hlavacek (CZ / CZ)
Rakovnik
2621,01 502,35pt. (18.04) 448,81pt. (26.07) 431,68pt. (12.07) 421,24pt. (18.05) 415,79pt. (05.06) 401,13pt. (23.04)
15 Christine Grote (DE / NW)smiley
AGS Bochum
2589,78 796,56pt. (17.04) 442,16pt. (18.04) 398,21pt. (21.04) 373,42pt. (19.04) 302,10pt. (16.04) 277,33pt. (09.04)
16 Christoph Danders (DE / HE)smiley
LSV Hofgeismar
2561,87 538,47pt. (23.04) 523,48pt. (22.04) 454,50pt. (21.04) 377,14pt. (29.04) 355,94pt. (20.04) 312,35pt. (28.04)
17 Drahos Sitar (SK / SK)
Prievidza
2521,15 536,13pt. (10.05) 472,39pt. (18.04) 401,46pt. (21.04) 399,14pt. (17.04) 356,23pt. (02.09) 355,80pt. (19.04)
18 Fabian Peitz (DE / NI)smiley
LSV Schneverdingen
2464,02 648,94pt. (17.04) 487,66pt. (18.04) 418,30pt. (19.04) 336,68pt. (16.04) 287,88pt. (21.04) 284,56pt. (10.04)
19 Zdenek Balcarek (CZ / CZ)
Kromeriz
2457,63 523,85pt. (18.04) 422,34pt. (18.05) 394,56pt. (19.04) 381,02pt. (17.04) 379,32pt. (19.05) 356,54pt. (16.07)
20 Jan Pubec (CZ / )
Plzen Bory
2445,64 472,96pt. (12.07) 468,22pt. (13.05) 414,30pt. (02.04) 391,36pt. (18.04) 367,96pt. (16.04) 330,84pt. (19.04)
21 Martin Kriz (CZ / CZ)
Pribyslav
2373,18 544,71pt. (31.10) 433,43pt. (22.05) 378,78pt. (11.06) 365,73pt. (23.04) 338,42pt. (02.05) 312,12pt. (29.04)
22 Dalibor Lostak (CZ / )
Karlstein
2363,99 447,70pt. (05.05) 405,27pt. (16.07) 394,93pt. (21.05) 393,73pt. (18.04) 368,79pt. (17.04) 353,57pt. (23.04)
23 Stanislav Kubicek (CZ / )
No Club
2297,63 688,51pt. (05.05) 580,72pt. (02.05) 570,10pt. (17.04) 458,30pt. (18.04)
24 Dirk Peters (DE / MV)smiley
SFC Neustadt-Glewe e.V.
2291,60 428,73pt. (20.04) 428,35pt. (17.04) 392,78pt. (19.04) 378,67pt. (18.04) 358,63pt. (21.04) 304,43pt. (10.04)
25 Wim Akkermans (BE / )
West Brabantse Aero Club
2290,89 568,48pt. (22.04) 484,39pt. (23.04) 470,01pt. (21.04) 401,39pt. (19.04) 366,62pt. (29.04)
26 Aleksandar Aca Diklic (SR / )smiley
AC Vaja
2271,02 506,03pt. (17.04) 459,69pt. (18.04) 388,49pt. (19.04) 318,94pt. (16.04) 310,94pt. (10.04) 286,92pt. (21.04)
27 jef kell (BE / )
aeroclub Keiheuvel
2251,66 619,37pt. (22.04) 424,93pt. (21.04) 409,56pt. (29.04) 400,94pt. (23.04) 254,36pt. (27.04) 142,48pt. (24.04)
28 Daniel Pietsch (DE / MV)
SFC Neustadt-Glewe e.V.
2240,57 467,61pt. (20.04) 443,84pt. (18.04) 379,47pt. (19.04) 324,61pt. (17.04) 318,23pt. (10.04) 306,81pt. (16.04)
29 Arny Weber (LU / )smiley
CLVV Useldange
2162,75 551,22pt. (22.04) 377,38pt. (19.04) 363,88pt. (23.04) 324,62pt. (20.04) 299,64pt. (18.04) 246,03pt. (28.04)
30 Jozef Snirc (SK / SK)smiley
Prievidza
2146,88 517,79pt. (23.04) 516,49pt. (12.06) 477,40pt. (03.08) 219,59pt. (17.08) 208,91pt. (18.08) 206,70pt. (15.08)
31 Jozef Kutlak (SK / SK)
Prievidza
2143,59 466,22pt. (10.05) 456,47pt. (18.04) 385,91pt. (19.04) 304,36pt. (10.04) 277,24pt. (15.04) 253,39pt. (20.04)
32 Dominik Jancik (SK / SK)
Nitra
2137,56 440,39pt. (12.05) 432,36pt. (05.05) 377,72pt. (11.05) 331,39pt. (02.05) 280,71pt. (29.03) 274,99pt. (30.03)
33 Radek Vlcek (CZ / CZ)
Sumperk
2131,41 551,41pt. (23.04) 383,82pt. (16.07) 366,56pt. (06.07) 362,83pt. (18.04) 257,88pt. (03.09) 208,91pt. (29.05)
34 Felipe Cvitanich (DK / )
Polyteknisk Flyvegruppe, PFG
2076,98 603,05pt. (22.04) 479,60pt. (21.04) 407,64pt. (23.04) 361,72pt. (20.04) 224,96pt. (27.04)
35 Mathias Muench (DE / BY)
AFZ Unterwössen
2058,86 419,67pt. (22.04) 400,51pt. (23.04) 398,06pt. (19.04) 332,91pt. (28.04) 312,95pt. (20.04) 194,76pt. (27.04)
36 Ulf Kern (DE / SN)
FC Langhennersdorf
2057,82 492,80pt. (14.11) 460,78pt. (24.10) 414,76pt. (22.05) 356,34pt. (30.10) 333,14pt. (23.10)
37 Miroslav Stepan (CZ / CZ)
Zamberk
2051,49 478,55pt. (16.07) 433,66pt. (12.07) 391,12pt. (11.06) 357,37pt. (23.04) 216,96pt. (17.08) 173,83pt. (16.08)
38 Rene Hudak (CZ / CZ)
Kunovice
2043,62 484,00pt. (18.04) 326,44pt. (22.04) 322,19pt. (20.04) 317,25pt. (03.08) 298,69pt. (22.05) 295,06pt. (11.06)
39 Ivan Ziska (SK / )
aeroklub SNV
1992,31 452,17pt. (17.04) 406,82pt. (31.03) 297,62pt. (31.10) 295,23pt. (29.03) 278,80pt. (07.07) 261,67pt. (10.04)
40 Zdenek Sustr (CZ / CZ)
Stankov
1985,36 427,51pt. (26.07) 398,98pt. (17.04) 323,56pt. (29.06) 299,25pt. (17.08) 282,37pt. (19.05) 253,70pt. (02.04)
41 Libcus Bednarik (CZ / CZ)
Kunovice
1975,54 461,08pt. (24.10) 416,99pt. (16.07) 342,95pt. (02.05) 290,59pt. (18.04) 238,57pt. (05.05) 225,37pt. (03.08)
42 Christophe Ruch (FR / )
LS Racing
1968,70 603,38pt. (23.04) 370,34pt. (29.04) 313,77pt. (28.04) 283,46pt. (30.04) 281,63pt. (27.04) 116,12pt. (25.04)
43 Michael Streit (DE / BY)
LSC Burg Feuerstein
1926,73 561,74pt. (22.04) 500,14pt. (23.04) 402,85pt. (29.04) 263,73pt. (28.04) 118,28pt. (25.04) 79,99pt. (30.04)
44 Lukas Hynek (CZ / CZ)
Dvur Kralove
1872,18 668,68pt. (16.04) 645,69pt. (23.04) 557,81pt. (18.04)
45 Milos Tapusik (SK / SK)
Nitra
1852,13 457,33pt. (19.05) 375,94pt. (19.04) 329,45pt. (11.05) 257,51pt. (03.09) 240,68pt. (24.09) 191,22pt. (21.08)
46 Ondrej Dupal (CZ / CZ)
GAC
1829,14 934,41pt. (05.05) 894,74pt. (16.07)
47 Daniel Hirt (DE / TH)smiley
LSV Greiz
1826,54 451,02pt. (10.05) 438,65pt. (11.05) 282,26pt. (09.05) 281,52pt. (29.05) 264,20pt. (06.05) 108,89pt. (14.05)
48 Swaantje Geyer (DE / NI)
LSG Fallersleben
1824,20 655,20pt. (22.04) 358,14pt. (23.04) 262,33pt. (28.04) 229,41pt. (30.04) 217,44pt. (27.04) 101,68pt. (29.04)
49 Helge Liebertz (DE / NI)smiley
LSG Fallersleben
1805,78 544,36pt. (22.04) 542,65pt. (23.04) 257,31pt. (28.04) 236,58pt. (27.04) 116,51pt. (25.04) 108,36pt. (24.04)
50 Mario Eggert (DE / MV)
SFC Greifswald
1789,91 529,86pt. (22.04) 371,93pt. (17.04) 326,96pt. (21.04) 207,70pt. (19.04) 184,59pt. (23.04) 168,87pt. (18.04)
255 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
29. Mai

AC Pirna: Hochsommer und viel Blauthermik

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?