OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2017
( Deutschland , BY ) Suchespace Filter
536 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Benjamin Bachmaier (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
4133,09 970,87pt. (04.03) 885,69pt. (21.11) 872,22pt. (09.04) 549,66pt. (29.03) 482,12pt. (02.04) 372,53pt. (17.03)
2 Vincent Heckert (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
3346,78 832,01pt. (09.04) 705,81pt. (10.04) 503,08pt. (29.03) 500,41pt. (18.11) 417,23pt. (20.11) 388,25pt. (28.03)
3 Mathias Schunk (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
2964,06 991,51pt. (10.04) 951,35pt. (09.04) 365,24pt. (22.04) 310,35pt. (14.10) 227,53pt. (15.04) 118,08pt. (23.02)
4 Philipp Keller (DE / BY)smiley
LSV Straubing
2939,89 620,43pt. (29.03) 595,55pt. (09.04) 593,70pt. (01.04) 554,52pt. (26.03) 429,13pt. (12.03) 146,57pt. (25.02)
5 Kurt Toepfer (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
2811,21 747,20pt. (09.04) 577,23pt. (14.10) 566,09pt. (31.03) 426,99pt. (28.03) 392,95pt. (30.09) 100,75pt. (24.04)
6 Roland Henz (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
2776,59 716,99pt. (09.04) 661,80pt. (01.04) 586,17pt. (02.04) 347,67pt. (25.09) 306,53pt. (23.04) 157,42pt. (01.10)
7 Oliver Wolfinger (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
2774,38 596,71pt. (01.04) 575,78pt. (09.04) 510,02pt. (31.03) 397,55pt. (08.04) 373,98pt. (30.03) 320,33pt. (18.11)
8 Stephan Stöcklein (DE / BY)smiley
LSC Burg Feuerstein
2590,70 807,47pt. (20.04) 510,06pt. (29.03) 466,86pt. (09.04) 360,67pt. (24.09) 310,55pt. (26.03) 135,10pt. (25.02)
9 David Bauder (DE / BY)smiley
SFG Donauwörth-Monheim
2347,19 785,15pt. (20.04) 476,87pt. (23.04) 305,17pt. (01.04) 277,80pt. (09.04) 255,22pt. (14.04) 246,99pt. (21.04)
10 Tobias Pachowsky (DE / BY)smiley
FC Eichstätt
2338,86 833,73pt. (20.04) 438,64pt. (23.04) 370,36pt. (26.03) 322,98pt. (12.03) 248,68pt. (01.04) 124,47pt. (16.10)
11 Jan Kretzschmar (DE / BY)smiley
AC Lichtenfels
2227,03 688,55pt. (11.04) 447,26pt. (10.04) 442,21pt. (09.04) 396,47pt. (08.04) 252,55pt. (01.04)
12 Martin Kulp (DE / BY)
FC Condor Antersberg
2204,73 810,77pt. (04.03) 522,43pt. (21.11) 468,09pt. (14.10) 403,43pt. (20.11)
13 Michael Wisbacher (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
2193,51 545,49pt. (31.03) 510,85pt. (09.04) 472,51pt. (29.03) 328,10pt. (21.11) 214,31pt. (22.04) 122,25pt. (28.03)
14 Max Benoist (DE / BY)smiley
LSC Burg Feuerstein
2193,29 594,02pt. (14.04) 488,61pt. (29.03) 460,94pt. (10.04) 259,89pt. (12.03) 242,61pt. (26.03) 147,23pt. (24.04)
15 Wolfgang Köckeis (DE / BY)smiley
SFG Donauwörth-Monheim
2152,86 664,59pt. (20.04) 445,41pt. (23.04) 291,35pt. (26.03) 266,15pt. (30.03) 245,31pt. (01.04) 240,04pt. (14.04)
16 Eckart Wienss (DE / BY)smiley
SFG Lechfeld
2139,86 491,88pt. (23.04) 424,83pt. (11.04) 422,16pt. (28.03) 329,18pt. (21.04) 241,11pt. (30.09) 230,70pt. (10.03)
17 Sepp Holzapfel (DE / BY)
SFV Geratshof Landsberg
1997,08 512,20pt. (21.11) 403,42pt. (22.11) 397,08pt. (31.03) 261,27pt. (26.03) 217,65pt. (18.11) 205,45pt. (28.03)
18 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
1986,12 801,63pt. (14.10) 318,37pt. (27.09) 287,99pt. (26.09) 202,95pt. (30.09) 199,90pt. (12.03) 175,28pt. (24.04)
19 Florian Seibel (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
1981,22 862,21pt. (04.03) 560,88pt. (01.04) 558,13pt. (10.04)
20 Timo Mayr (DE / BY)
SFV Bad Wörishofen
1975,31 499,48pt. (23.04) 464,73pt. (09.04) 321,25pt. (10.04) 320,93pt. (02.04) 235,97pt. (11.04) 132,95pt. (18.02)
21 Reinhard Endres (DE / BY)smiley
SFG Lechfeld
1967,35 462,23pt. (11.04) 449,62pt. (10.04) 435,56pt. (29.03) 407,76pt. (28.03) 212,18pt. (26.09)
22 Sven Koch (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
1881,92 503,76pt. (01.04) 457,93pt. (02.04) 362,01pt. (09.04) 224,82pt. (14.10) 198,30pt. (23.04) 135,09pt. (05.11)
23 Bernd Morawitz (DE / BY)smiley
SFG Steinwald
1873,34 391,61pt. (26.03) 362,25pt. (09.04) 305,18pt. (01.04) 282,09pt. (14.04) 271,16pt. (16.10) 261,05pt. (12.03)
24 Thomas Kleber (DE / BY)smiley
FLC Schwandorf
1849,10 789,40pt. (20.04) 489,88pt. (09.04) 343,25pt. (16.10) 226,56pt. (25.02)
25 Christian Daenzer (DE / BY)smiley
FLC Schwandorf
1846,16 619,36pt. (11.04) 328,64pt. (09.04) 294,07pt. (29.03) 236,82pt. (21.09) 217,97pt. (20.04) 149,31pt. (14.04)
26 Philipp Lauer (DE / BY)smiley
AC Lichtenfels
1814,83 477,43pt. (20.04) 276,96pt. (08.04) 275,83pt. (24.09) 274,96pt. (01.04) 254,92pt. (26.03) 254,74pt. (02.04)
27 Gregor Bleckmann (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1803,44 374,76pt. (29.03) 361,57pt. (09.04) 360,91pt. (01.04) 316,51pt. (08.04) 210,78pt. (26.03) 178,91pt. (22.10)
28 Ernst Mick (DE / BY)smiley
FC Kirchdorf/Inn
1792,69 367,51pt. (21.04) 364,98pt. (21.09) 303,54pt. (05.10) 281,54pt. (09.04) 280,43pt. (01.04) 194,70pt. (22.09)
29 Klaus Gruber (DE / BY)
LSV Beilngries
1792,48 647,17pt. (20.04) 338,17pt. (26.03) 314,16pt. (11.04) 188,38pt. (09.04) 157,97pt. (01.04) 146,63pt. (16.10)
30 Max Böswald (DE / BY)smiley
FC Eichstätt
1762,73 767,94pt. (20.04) 520,43pt. (23.04) 474,36pt. (26.03)
31 Jürgen Schmitt (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1758,04 649,96pt. (09.04) 391,55pt. (01.04) 294,16pt. (25.09) 241,39pt. (26.03) 114,22pt. (01.10) 66,75pt. (15.10)
32 Ernst Pschorn (DE / BY)smiley
LSV Regensburg
1705,04 641,42pt. (11.04) 278,45pt. (02.04) 277,17pt. (23.04) 269,80pt. (26.03) 238,20pt. (09.04)
33 Maximilian Dorsch (DE / BY)smiley
AC Bamberg
1692,76 847,24pt. (20.04) 580,22pt. (11.04) 265,29pt. (09.04)
34 Hans Ludwig Trautenberg (DE / BY)
SFZ Königsdorf
1683,00 430,03pt. (09.04) 424,26pt. (02.04) 382,05pt. (31.03) 188,18pt. (19.03) 185,32pt. (15.04) 73,17pt. (19.02)
35 Christian Oßmann (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1656,19 484,81pt. (08.04) 379,97pt. (01.04) 296,80pt. (21.04) 253,15pt. (26.03) 241,45pt. (25.09)
36 Roland Berlinghof (DE / BY)
FC Eichstätt
1628,86 477,97pt. (26.03) 335,19pt. (12.03) 292,89pt. (24.09) 262,59pt. (01.04) 144,12pt. (16.10) 116,09pt. (15.10)
37 Gerd Peter Lauer (DE / BY)smiley
AC Lichtenfels
1607,41 295,10pt. (09.04) 280,26pt. (01.04) 268,07pt. (08.04) 263,22pt. (24.09) 259,23pt. (26.03) 241,53pt. (02.04)
38 Christoph Schwaiger (DE / BY)smiley
FC Condor Antersberg
1594,28 355,74pt. (01.04) 351,45pt. (09.04) 286,36pt. (25.09) 228,86pt. (26.03) 210,37pt. (02.04) 161,50pt. (22.10)
39 Gerhard Sindermann (DE / BY)smiley
SSV Cham
1591,75 533,58pt. (09.04) 507,69pt. (20.04) 342,76pt. (02.04) 207,72pt. (12.03)
40 Philipp Stahl (DE / BY)
AFZ Unterwössen
1591,61 753,86pt. (09.04) 514,23pt. (14.10) 323,52pt. (25.09)
41 Walter Räth (DE / BY)smiley
FSV Grabfeld
1559,63 424,10pt. (14.04) 300,58pt. (09.04) 291,63pt. (24.09) 224,01pt. (16.10) 167,75pt. (02.04) 151,56pt. (25.09)
42 Markus Reuß (DE / BY)
AC Lichtenfels
1513,01 468,10pt. (20.04) 370,01pt. (14.04) 344,01pt. (09.04) 187,47pt. (23.04) 143,41pt. (01.04)
43 Thomas Heinrich (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1494,06 422,91pt. (01.04) 379,02pt. (09.04) 252,90pt. (21.04) 220,66pt. (25.09) 218,57pt. (26.03)
44 Stephan Bosch (DE / BY)
SFG Donauwörth-Monheim
1486,79 821,04pt. (20.04) 356,55pt. (23.04) 309,19pt. (20.11)
45 Felix Frank (DE / BY)
AFZ Unterwössen
1470,44 677,20pt. (09.04) 449,19pt. (01.04) 236,58pt. (30.09) 107,48pt. (27.09)
46 Friedhelm Lotte (DE / BY)
LSG Bayreuth
1440,96 665,05pt. (20.04) 307,31pt. (24.09) 275,61pt. (22.09) 192,98pt. (14.04)
47 Philipp Pollinger (DE / BY)smiley
AC Weiden
1435,57 383,71pt. (26.03) 311,59pt. (14.04) 282,56pt. (12.03) 198,40pt. (02.04) 183,21pt. (09.04) 76,10pt. (25.02)
48 Arne Neumayr (DE / BY)
SFG Werdenfels
1430,77 772,74pt. (09.04) 285,57pt. (22.11) 260,21pt. (23.04) 112,25pt. (15.10)
49 Norbert Weigl (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1412,49 378,75pt. (29.03) 314,45pt. (08.04) 299,07pt. (01.04) 220,33pt. (26.03) 199,89pt. (21.04)
50 Martin Stiefel (DE / BY)smiley
LSV Beilngries
1390,24 629,11pt. (20.04) 339,68pt. (23.04) 253,69pt. (14.04) 167,76pt. (01.04)
536 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
25. April

IMI-Gliding is now sponsoring OLC!

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?