OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2017
( Deutschland , TH ) Suchespace Filter
49 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Michael Krannich (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
1361,01 392,73pt. (14.04) 311,81pt. (09.04) 213,54pt. (01.04) 210,90pt. (05.03) 157,24pt. (20.11) 74,80pt. (02.10)
2 Dietmar Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
1205,76 373,88pt. (20.04) 300,55pt. (14.04) 208,99pt. (09.04) 191,57pt. (24.09) 130,77pt. (25.09)
3 Armin Hufe (DE / TH)
SFZ Aero Jena
1190,31 573,95pt. (20.04) 280,68pt. (24.09) 280,47pt. (14.04) 55,21pt. (09.04)
4 Jens Ellinghaus (DE / TH)
FC Bad Berka
1071,16 484,45pt. (20.04) 478,03pt. (24.04) 108,69pt. (26.03)
5 Stefan Corbus (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
1061,33 356,87pt. (20.04) 251,62pt. (24.09) 160,02pt. (20.11) 135,08pt. (22.12) 85,13pt. (31.03) 72,63pt. (16.10)
6 Manfred Materne (DE / TH)smiley
FC Bad Berka
1045,18 385,96pt. (24.04) 316,26pt. (20.04) 183,59pt. (10.04) 159,38pt. (24.09)
7 Jan Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
809,03 809,03pt. (20.04)
8 Manfred Rothhardt (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
701,64 549,89pt. (20.04) 151,75pt. (09.04)
9 Max Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
648,65 447,61pt. (20.04) 201,04pt. (09.04)
10 Olaf Kriese (DE / TH)
SFC Erfurt
593,50 238,47pt. (14.04) 191,09pt. (24.09) 163,94pt. (09.04)
11 Horst Dreischärf (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
525,98 219,39pt. (14.04) 201,74pt. (24.09) 104,85pt. (09.04)
12 Frank Krämer (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
464,52 248,21pt. (14.04) 216,31pt. (24.09)
13 Dietke Clauß (DE / TH)smiley
FSV Altenburger Land
437,49 235,88pt. (14.04) 201,60pt. (06.04)
14 Peter Kobusch (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
425,31 245,00pt. (24.09) 180,31pt. (14.04)
15 Wolfgang Vogel (DE / TH)
FSV Bad Langensalza
369,90 369,90pt. (20.04)
16 Martin Wisser (DE / TH)
FSV Rudolstadt
335,19 257,87pt. (24.09) 77,32pt. (02.10)
17 Wolfgang Böhme (DE / TH)
FC Bad Berka
307,38 307,38pt. (24.09)
18 Goetz Witkop (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
294,42 294,42pt. (14.04)
19 Carolin Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
289,17 289,17pt. (09.04)
20 Sven Thomsen (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
288,39 163,36pt. (20.11) 125,03pt. (22.12)
21 Christian Bujack (DE / TH)
FC Bad Berka
279,87 119,36pt. (24.09) 93,72pt. (02.10) 66,78pt. (14.04)
22 Bernd Kaufmann (DE / TH)smiley
FC Bad Berka
278,43 111,09pt. (25.09) 98,60pt. (16.10) 68,73pt. (09.04)
23 Christian von Roda (DE / TH)
FSV Rudolstadt
258,06 258,06pt. (24.09)
24 Joerg Richter (DE / TH)smiley
FSC Suhl
246,29 246,29pt. (24.09)
25 Klaus-Peter Merboth (DE / TH)
FSV Rudolstadt
243,15 243,15pt. (20.04)
26 Steffen Dienst (DE / TH)
FC Bad Berka
228,38 118,27pt. (25.09) 110,11pt. (14.04)
27 Markus Thoß (DE / TH)
LSV Greiz
211,96 211,96pt. (24.09)
28 Andreas Roß (DE / TH)
SFC Erfurt
204,78 131,17pt. (14.04) 73,61pt. (23.04)
29 Helmut Abe (DE / TH)
SFC Erfurt
183,08 183,08pt. (24.09)
30 Matthias Jäger (DE / TH)
SFZ Aero Jena
175,52 175,52pt. (14.04)
31 Stephan Schmidt (DE / TH)
FC Bad Berka
175,47 175,47pt. (24.09)
32 Roland Scheffel (DE / TH)smiley
FSV Bad Langensalza
168,35 168,35pt. (24.09)
33 Nicole Wölfel (DE / TH)
FSV Rudolstadt
166,34 166,34pt. (24.09)
34 Wojtek Szurgot (DE / TH)
SFC Erfurt
156,75 156,75pt. (24.09)
35 Frank Richter (DE / TH)
LSC Nordhalben
155,49 155,49pt. (24.09)
36 Eugen Schubert (DE / TH)
FSV Rudolstadt
153,05 153,05pt. (24.09)
37 Karl Legrat (DE / TH)
FC Bad Berka
136,89 136,89pt. (24.09)
38 Clemens Pape (DE / BW)smiley
FSV Unterjesingen
133,45 133,45pt. (20.11)
39 Steffen K. Hoppe (DE / TH)
SFZ Aero Jena
128,10 128,10pt. (24.09)
40 Jan Landschak (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
127,36 127,36pt. (24.09)
41 Max Deckelmann (DE / TH)
LSC Nordhalben
119,31 119,31pt. (24.09)
42 Eric Fack (DE / TH)
SFC Erfurt
96,99 96,99pt. (24.09)
43 Thomas Knieß (DE / TH)
SFZ Aero Jena
92,17 92,17pt. (09.04)
44 Dieter Rahm (DE / TH)
FC Bad Berka
88,84 88,84pt. (24.09)
45 Stefan Märtin (DE / TH)
FSV Rudolstadt
81,83 81,83pt. (24.09)
46 Thomas Meißner (DE / TH)
FC Bad Berka
79,63 79,63pt. (02.10)
47 Robert Witkop (DE / TH)
SFZ Aero Jena
74,45 74,45pt. (25.09)
48 Hartmut Morgenstern (DE / TH)
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
61,21 61,21pt. (22.04)
49 Michael Schmidt (DE / TH)
FSV Bad Langensalza
50,44 50,44pt. (25.09)
49 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
25. April

IMI-Gliding is now sponsoring OLC!

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?