OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2017
( Deutschland , TH ) Suchespace Filter
73 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Michael Krannich (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
539,64 117,13pt. (30.04) 91,08pt. (21.05) 85,82pt. (14.04) 85,09pt. (10.06) 84,35pt. (27.05) 76,16pt. (03.06)
2 Jens Ellinghaus (DE / TH)
FC Bad Berka
498,29 98,19pt. (14.06) 88,97pt. (10.05) 85,87pt. (20.04) 78,93pt. (28.04) 75,86pt. (24.04) 70,47pt. (11.05)
3 Max Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
487,10 93,75pt. (21.05) 92,67pt. (27.05) 86,82pt. (10.06) 74,65pt. (26.05) 72,88pt. (20.04) 66,33pt. (25.05)
4 Olaf Kriese (DE / TH)
SFC Erfurt
481,61 91,00pt. (27.05) 88,19pt. (30.04) 83,60pt. (03.06) 79,41pt. (21.05) 70,15pt. (14.04) 69,26pt. (20.05)
5 Jan Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
449,45 111,18pt. (21.05) 91,60pt. (27.05) 86,31pt. (20.04) 85,56pt. (18.06) 74,80pt. (26.05)
6 Armin Hufe (DE / TH)
SFZ Aero Jena
443,80 96,19pt. (21.05) 81,50pt. (30.04) 72,77pt. (14.04) 68,14pt. (20.04) 65,63pt. (27.05) 59,58pt. (24.09)
7 Martin Wisser (DE / TH)
FSV Rudolstadt
440,33 88,50pt. (10.06) 83,16pt. (02.06) 72,34pt. (26.05) 69,17pt. (01.06) 66,44pt. (24.09) 60,71pt. (20.05)
8 Manfred Materne (DE / TH)smiley
FC Bad Berka
422,23 79,73pt. (28.04) 76,42pt. (20.05) 74,62pt. (15.05) 70,29pt. (10.05) 61,64pt. (24.04) 59,53pt. (20.04)
9 Lutz Vollrath (DE / TH)smiley
FSV Rudolstadt
417,26 87,01pt. (27.05) 83,17pt. (21.05) 83,11pt. (02.06) 82,91pt. (10.06) 81,06pt. (10.05)
10 Manfred Rothhardt (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
410,16 96,49pt. (21.05) 93,83pt. (10.06) 91,47pt. (30.04) 73,57pt. (20.04) 54,80pt. (09.04)
11 Dietmar Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
408,42 78,78pt. (30.04) 71,64pt. (15.05) 70,79pt. (21.05) 64,95pt. (14.04) 61,14pt. (24.09) 61,11pt. (20.04)
12 Christian von Roda (DE / TH)
FSV Rudolstadt
395,98 75,29pt. (28.05) 74,98pt. (02.06) 66,86pt. (26.05) 64,58pt. (24.09) 58,13pt. (31.05) 56,14pt. (01.06)
13 Carolin Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
377,69 95,09pt. (10.06) 85,48pt. (27.05) 67,04pt. (26.05) 66,25pt. (09.04) 63,83pt. (25.05)
14 Horst Dreischärf (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
353,93 92,70pt. (21.05) 73,57pt. (20.05) 68,08pt. (14.04) 60,27pt. (30.04) 59,32pt. (24.09)
15 Markus Thoß (DE / TH)
LSV Greiz
352,14 66,72pt. (02.06) 62,56pt. (24.09) 56,86pt. (27.05) 56,44pt. (18.06) 55,16pt. (30.04) 54,42pt. (17.06)
16 Frank Krämer (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
351,56 76,52pt. (20.05) 75,93pt. (14.04) 70,96pt. (21.05) 66,44pt. (30.04) 61,72pt. (24.09)
17 Roland Obernitz (DE / TH)smiley
LSV Greiz
340,13 65,56pt. (02.06) 62,99pt. (25.05) 55,96pt. (18.06) 53,64pt. (27.05) 51,31pt. (10.06) 50,67pt. (21.05)
18 Joerg Richter (DE / TH)smiley
FSC Suhl
334,34 79,70pt. (27.05) 71,01pt. (18.06) 68,10pt. (15.06) 60,25pt. (21.05) 55,29pt. (24.09)
19 Dietke Clauß (DE / TH)smiley
FSV Altenburger Land
315,62 93,40pt. (21.05) 88,64pt. (30.04) 71,45pt. (06.04) 62,14pt. (14.04)
20 Sven Thomsen (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
302,43 92,73pt. (30.04) 82,37pt. (27.05) 66,57pt. (25.05) 60,76pt. (18.06)
21 Robert Lux (DE / TH)smiley
FSV Rudolstadt
283,93 93,27pt. (02.06) 74,90pt. (10.06) 61,53pt. (18.06) 54,23pt. (20.05)
22 Thomas Pflug (DE / HB)smiley
SFG Bremen
273,93 87,64pt. (27.05) 69,57pt. (26.05) 64,30pt. (25.05) 52,41pt. (10.06)
23 Uwe Peinl (DE / TH)smiley
LSV Greiz
244,34 66,97pt. (28.05) 60,38pt. (27.05) 60,32pt. (21.05) 56,67pt. (18.06)
24 Stefan Corbus (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
213,37 83,20pt. (30.04) 69,30pt. (20.04) 60,87pt. (24.09)
25 Roland Schreiner (DE / TH)
SFZ Aero Jena
210,70 71,06pt. (10.06) 70,20pt. (21.05) 69,44pt. (26.05)
26 Norbert Sinnig (DE / TH)
SFC Erfurt
209,70 77,13pt. (30.04) 67,54pt. (27.05) 65,03pt. (21.05)
27 Mike Beier (DE / TH)
FSV Altenburger Land
205,40 75,03pt. (30.04) 68,49pt. (21.05) 61,88pt. (27.05)
28 Paul Gipser (DE / TH)
LSV Greiz
205,16 71,84pt. (27.05) 69,22pt. (21.05) 64,10pt. (26.05)
29 Andreas Litzba (DE / TH)
SFZ Aero Jena
203,27 72,01pt. (26.05) 67,06pt. (30.04) 64,19pt. (25.05)
30 Mirko Weiss (DE / TH)
FSC Suhl
203,01 83,89pt. (30.04) 66,07pt. (18.06) 53,05pt. (21.05)
31 Goetz Witkop (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
201,07 72,00pt. (26.05) 67,39pt. (14.04) 61,69pt. (18.06)
32 Adolf Henke (DE / TH)
FC Bad Berka
200,41 73,03pt. (02.06) 67,15pt. (21.05) 60,23pt. (10.06)
33 Thomas Knieß (DE / TH)
SFZ Aero Jena
192,39 72,29pt. (27.05) 61,12pt. (20.05) 58,99pt. (30.04)
34 Michael Braun (DE / MV)smiley
AC Güstrow
187,62 74,81pt. (27.05) 58,72pt. (26.05) 54,09pt. (25.05)
35 Helmut Abe (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
179,71 64,67pt. (30.04) 62,90pt. (10.06) 52,13pt. (18.06)
36 Thomas Meißner (DE / TH)
FC Bad Berka
159,98 54,99pt. (18.06) 52,65pt. (30.04) 52,34pt. (21.05)
37 Jan Landschak (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
132,44 72,42pt. (10.06) 60,02pt. (21.05)
38 Wolfgang Böhme (DE / TH)
FC Bad Berka
128,93 66,11pt. (18.06) 62,82pt. (24.09)
39 Andreas Roß (DE / TH)
SFC Erfurt
123,02 64,82pt. (21.05) 58,20pt. (10.06)
40 Peter Kobusch (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
122,26 63,01pt. (14.04) 59,25pt. (24.09)
41 Klaus-Peter Merboth (DE / TH)
FSV Rudolstadt
121,03 61,69pt. (20.04) 59,35pt. (10.06)
42 Christian Thomas Walle (DE / TH)smiley
LSC Nordhalben
117,30 62,14pt. (10.06) 55,16pt. (27.05)
43 Marco Kalweit (DE / TH)smiley
LSV Greiz
116,71 65,15pt. (28.05) 51,56pt. (17.06)
44 Matthias Jäger (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
107,59 57,58pt. (28.05) 50,01pt. (14.04)
45 Uwe Tolkmitt (DE / TH)smiley
LSV Greiz
107,00 53,50pt. (18.06) 53,50pt. (21.05)
46 Karen Wilken (DE / NW)smiley
LSC Bayer Leverkusen
106,11 106,11pt. (27.05)
47 Lutz Krause (DE / TH)smiley
FC Ilmenau
105,76 53,02pt. (27.05) 52,74pt. (19.06)
48 Jürgen Kriese (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
88,50 88,50pt. (21.05)
49 Axel Gentzsch (DE / TH)
FSV Altenburger Land
83,09 83,09pt. (02.06)
50 Johannes Baier (DE / BY)smiley
LSG Bayreuth
77,14 77,14pt. (26.05)
73 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
21. Juni

SFG Giulini: Interessante Flüge in Dannstadt

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?