OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Serviceen English MoreLanguages
  • Worldwide
  • -----------
  • Africa
  • Asia
  • Australia / Oceania
  • Europe
  • North America
  • South America
Champion OLC 2017
( Alps ) Searchspace Filter
270 items found, displaying 1 - 50
# name sum Flight 1 Flight 2 Flight 3 Flight 4 Flight 5 Flight 6
1 Franz Frey (DE / BW)
FGL Leibertingen
2755.75 541.27pt. (22.09) 530.99pt. (20.09) 520.54pt. (26.09) 501.59pt. (23.09) 351.11pt. (25.09) 310.25pt. (29.09)
2 Laurence Viard (FR / )
AAPCA Fayence
2428.42 598.99pt. (25.09) 435.32pt. (23.09) 412.26pt. (22.09) 363.93pt. (21.10) 326.53pt. (30.09) 291.40pt. (22.10)
3 Dirk Skura (DE / RP)smiley
Aero-Club Rhein-Nahe
2250.85 444.09pt. (20.09) 387.73pt. (23.09) 384.63pt. (26.09) 364.72pt. (22.09) 364.10pt. (25.09) 305.59pt. (28.09)
4 Philipp Stahl (DE / BY)
AFZ Unterwössen
2039.29 672.69pt. (21.11) 528.86pt. (20.11) 514.23pt. (14.10) 323.52pt. (25.09)
5 Gilles Navas (FR / )
AAVA Vinon
1939.62 536.88pt. (25.09) 411.91pt. (09.10) 397.12pt. (22.10) 318.87pt. (08.10) 274.84pt. (11.11)
6 Dominik Mauchle (CH / )
SG Bad Ragaz
1883.49 476.48pt. (24.09) 395.63pt. (23.10) 309.04pt. (25.09) 286.23pt. (30.09) 237.83pt. (14.10) 178.28pt. (22.09)
7 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
1855.14 801.63pt. (14.10) 318.37pt. (27.09) 287.99pt. (26.09) 202.95pt. (30.09) 133.17pt. (24.09) 111.04pt. (25.09)
8 Alois Bissig (CH / )smiley
SG Nidwalden
1834.39 424.91pt. (24.09) 385.55pt. (03.10) 351.15pt. (22.11) 348.37pt. (30.09) 324.40pt. (04.10)
9 Jean-Pierre Milan (FR / )
LSV Pui-Freunde
1797.47 452.91pt. (22.09) 416.20pt. (20.09) 290.48pt. (04.10) 217.52pt. (29.09) 212.16pt. (30.09) 208.19pt. (15.10)
10 Rainer Tappeser (DE / )smiley
AAVV Ardennaise
1731.94 515.57pt. (23.09) 479.48pt. (25.09) 450.38pt. (22.09) 286.52pt. (20.09)
11 Pierre-Marie Dauvergne (FR / )
AAPCA Fayence
1475.08 311.97pt. (30.09) 273.50pt. (04.10) 256.09pt. (23.09) 220.89pt. (15.01) 210.04pt. (03.10) 202.60pt. (29.09)
12 Francis van Haaff (NL / )
Gelderse Zweefvliegclub
1413.46 457.31pt. (20.09) 363.91pt. (22.09) 211.60pt. (23.09) 193.63pt. (29.09) 187.01pt. (28.09)
13 Martin Kulp (DE / BY)
FC Condor Antersberg
1393.96 522.43pt. (21.11) 468.09pt. (14.10) 403.43pt. (20.11)
14 Gal Baruch (IL / )
Megido Gliding Center
1363.86 268.66pt. (28.09) 246.83pt. (10.10) 239.39pt. (04.10) 206.75pt. (11.10) 204.35pt. (20.09) 197.88pt. (05.10)
15 Markus Schweiger (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
1245.03 479.50pt. (20.09) 389.86pt. (22.09) 375.68pt. (25.09)
16 Heini Gassner (CH / )smiley
SG Bad Ragaz
1219.74 414.74pt. (24.09) 269.36pt. (25.09) 256.02pt. (23.10) 142.44pt. (18.11) 137.19pt. (30.10)
17 Heinrich Fila (AT / Ktn)
SFG Villach
1210.28 487.96pt. (05.10) 304.47pt. (06.10) 211.27pt. (27.10) 206.57pt. (13.10)
18 Markus Gusenleitner (AT / NÖ)
FRA Wiener Neustadt
1194.17 484.18pt. (24.09) 478.70pt. (30.09) 231.28pt. (22.01)
19 Jens Trabolt (DK / )
Nordsjaellands Flyveklub
1178.67 418.32pt. (23.09) 238.50pt. (22.09) 155.68pt. (20.09) 136.80pt. (21.09) 136.58pt. (22.09) 92.79pt. (24.09)
20 Benjamin Bachmaier (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
1165.86 885.69pt. (21.11) 280.17pt. (05.11)
21 Sepp Holzapfel (DE / BY)
SFV Geratshof Landsberg
1133.27 512.20pt. (21.11) 403.42pt. (22.11) 217.65pt. (18.11)
22 Roman Stutz (CH / )
SG Bad Ragaz
1091.99 333.06pt. (23.10) 297.29pt. (14.10) 254.27pt. (25.09) 207.37pt. (30.10)
23 Peter Montag (DE / NI)smiley
AC Braunschweig
1070.57 601.73pt. (20.09) 468.84pt. (22.09)
24 Matthias Vogt (DE / BY)
LSC Burg Feuerstein
1047.71 360.27pt. (22.09) 351.69pt. (20.09) 335.74pt. (23.09)
25 Rüdiger Spann (AT / Sbg)
LSV Salzburg
996.18 388.68pt. (26.09) 346.96pt. (27.09) 260.54pt. (22.09)
26 Kurt Toepfer (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
970.19 577.23pt. (14.10) 392.95pt. (30.09)
27 Arne Wangsholm (NO / )
Os Aero Klubb
933.16 362.20pt. (23.09) 318.58pt. (22.09) 147.78pt. (21.09) 104.60pt. (24.09)
28 Frederic Jacques (FR / )
AAPCA Fayence
931.64 430.17pt. (04.10) 270.84pt. (29.09) 230.63pt. (10.10)
29 Claus N Jacobsen (DK / )
Vejle Svaeveflyveklub
925.28 269.29pt. (20.09) 234.20pt. (22.09) 226.61pt. (23.09) 195.19pt. (21.09)
30 Vincent Heckert (DE / BY)smiley
SFZ Königsdorf
917.64 500.41pt. (18.11) 417.23pt. (20.11)
31 Jean Pierre Laget (FR / )
AAPCA Fayence
872.93 278.04pt. (28.09) 247.37pt. (15.01) 171.10pt. (14.01) 91.61pt. (07.01) 84.80pt. (04.01)
32 Jesper Kabel (DK / )
Vejle Svaeveflyveklub
868.50 233.26pt. (22.09) 225.43pt. (20.09) 199.25pt. (24.09) 143.61pt. (21.09) 66.95pt. (23.09)
33 Tim Henzler (DE / BW)
FLG Fellbach
863.43 539.35pt. (21.11) 324.08pt. (22.11)
34 Bernhard Groeger (DE / T)smiley
FC Kufstein
857.73 403.39pt. (30.09) 302.93pt. (25.09) 151.41pt. (14.10)
35 Pierre Crozatier (FR / )
AAPCA Fayence
843.68 470.28pt. (25.09) 373.40pt. (22.09)
36 Harry Hecht (DE / BW)smiley
LSG Isny Rotmoos
834.87 452.75pt. (22.09) 382.13pt. (23.09)
37 Yves Gerster (CH / )
SG Biel
816.94 311.85pt. (24.10) 285.46pt. (20.11) 219.62pt. (14.10)
38 Tizian Steiger (CH / )
SG Lägern
816.00 517.06pt. (24.10) 298.94pt. (01.10)
39 Lukas Schmidt (DE / BW)smiley
Fliegergruppe Wolf Hirth
815.04 409.08pt. (22.09) 405.96pt. (20.09)
40 Günther Siebinger (DE / BY)smiley
SFV Geratshof Landsberg
805.98 370.45pt. (22.11) 243.89pt. (20.11) 191.64pt. (18.11)
41 Philip Joens (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
805.15 247.58pt. (21.11) 206.31pt. (14.10) 193.05pt. (14.10) 158.22pt. (20.11)
42 Mogens Hansen (DK / )smiley
Nordsjaellands Flyveklub
786.61 338.15pt. (04.10) 295.82pt. (25.09) 152.64pt. (15.01)
43 Roland Henz (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
773.40 347.67pt. (25.09) 157.42pt. (01.10) 111.69pt. (05.11) 98.13pt. (01.10) 58.48pt. (23.10)
44 Jean-Dominique Berti (FR / )
CSVVA Challes les Eaux
769.51 216.12pt. (23.09) 128.53pt. (28.09) 108.96pt. (04.10) 108.91pt. (21.10) 104.10pt. (08.10) 102.88pt. (20.11)
45 David Richter-Trummer (AT / T)
ISV
767.93 380.06pt. (26.09) 257.91pt. (22.11) 129.96pt. (18.11)
46 Thomas Gsell (DE / BW)
FSG Wangen-Kisslegg
756.15 519.78pt. (23.09) 236.37pt. (21.09)
47 Christoph Epe (DE / T)
FC Kufstein
751.33 487.41pt. (26.09) 133.38pt. (01.10) 130.54pt. (14.10)
48 Arno Gasteiger (AT / T)
FC St.Johann in Tirol
750.10 376.34pt. (22.09) 373.76pt. (23.09)
49 Thomas Schnettler (DE / BW)smiley
FSC Pforzheim
744.34 189.70pt. (28.09) 178.43pt. (04.10) 168.64pt. (30.09) 118.71pt. (03.10) 88.85pt. (29.09)
50 Markus Mueller (DE / BY)
AFZ Unterwössen
742.21 310.98pt. (26.09) 221.59pt. (21.11) 125.70pt. (14.10) 83.94pt. (14.10)
270 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Latest News
20. January

Der Segelflug im Februar - aerokurier

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platinum Sponsors
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsors
Gold SponsorenILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstOLC Sponsor werden?
Silver Sponsors
Silber SponsorenRent a GliderTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsors
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partners
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?