OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung OLC-FAI 2007
( Weltweit / 01.04.2007 ) prev
next Suchespace Filter
404 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 344,74 Max Sauter (DE / BW) smiley 393,01 70,56 Erbach (DE / BW) SFC Ulm ASW 27 10:37 16:21
info
2 312,87 John Welsh (AU / WA) 312,87 71,17 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Hornet 03:54 08:36
infocomment
3 296,75 Michael Codling (AU / QLD) 296,75 64,48 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Hornet 01:31 06:21
info
4 263,49 Rolf Siebert (CA / BC/A) 316,19 65,42 Marfa (US / 10) Cu Nim Gliding Club DG 800/18m 18:25 23:17
info
5 260,63 Martin Petz (DE / BY) smiley 307,54 57,19 Geitau (DE / BY) LSC Schliersee LS 6/18m 09:46 15:17
infocomment
6 239,86 Martin Stiefel (DE / BY) 297,43 83,21 Ingolstadt Ma... (DE / BY) Messerschmitt FSG Ma... ASW 22/24m 11:04 15:26
info
7 231,24 Martin Söll (DE / BW) smiley 231,24 58,88 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren LS 1 f 11:16 15:48
info
8 225,85 Moritz Thies (DE / NI) 257,46 66,45 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 8/18m 10:39 14:47
info
9 223,64 Steven Dehne (DE / NI) 254,96 61,52 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 8/18m 10:31 14:50
info
10 219,24 Wolfgang Dzikus (DE / BY) 254,32 59,48 Schwabach Hei... (DE / BY) FV Schwabach Nimbus 2 b 11:01 16:01
info
11 215,73 Jan Kovalcik (SK / SK) 250,24 58,19 Male Bielice (TS / SK) Bratislava Nimbus 2 b 10:08 14:36
info
12 211,61 Eric Greenwell (US / R8) smiley 253,94 51,78 Richland WA (US / 8) SGC Seattle Glider C... ASH 26E 19:43 00:54
info
13 211,46 Ludek Somol (SK / SK) 228,37 71,77 Prievidza (TS / SK) SGC Martin Discus 11:19 15:10
info
14 210,60 Rick Culbertson (US / R9) 231,66 46,37 Kelly CO (US / 9) Black Forest Soaring ASW 20 18:36 23:53
info
15 202,66 Katrin Döderer (DE / BY) 222,93 59,47 Unterwössen (DE / BY) AFZ Unterwössen Duo Discus 11:47 15:32
info
16 191,97 Nicholas Laux (DE / BY) 207,33 56,07 Unterwössen (DE / BY) AFZ Unterwössen Discus 11:34 15:16
info
17 190,93 Burkhard Veldten (DE / NI) 190,93 47,83 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf ASW 19 10:48 14:57
info
18 188,01 David Leonard (US / R9) 214,33 44,25 Kelly CO (US / 9) Black Forest Soaring ASW 27 18:04 22:57
info
19 187,83 Sven Henrich (DE / NW) 187,83 36,02 Unterwössen (DE / BY) LSV Ferndorf-Lennest... LS 1-e 10:36 15:49
info
20 186,34 Joachim Krais (DE / BW) smiley 201,25 52,29 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren Discus 2T 09:58 15:25
info
21 178,48 Bob Lepp (CA / ON/Q) 192,76 24,61 Seminole Lake (US / 5) Great Lakes Gliding SZD 55 15:21 23:24
infocomment
22 173,11 Wolfgang Woiwode sen. (DE / BW) smiley 207,73 37,24 Bruchsal (DE / BW) LSV Bruchsal DG 800/18m 11:21 17:04
info
171,76 Richard Hoskings (AU / QLD) 188,94 42,16 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... ASW 20 00:58 05:31
info
23 169,99 Josef Bluemle (DE / BW) 210,78 44,84 Aalen Heidenh... (DE / BW) FG Ellwangen ASH 25 11:12 16:00
info
24 168,79 Walter Schmid (DE / BW) 168,79 36,95 Malsch (DE / BW) FSG Letzenberg Malsc... LS 1 f 10:40 15:52
info
25 166,63 Ivan Ziska (SK / ) 159,96 37,81 Spisska Nova ... (TS / SK) aeroklub SNV VSO-10 11:47 16:12
info
26 166,25 Sebastian Bauder (DE / BW) smiley 189,53 46,31 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren Ventus 2 10:58 15:33
info
27 165,20 Herbert Weiß (DE / BY) smiley 188,33 35,33 Königsdorf (DE / BY) SFZ Königsdorf ASW 27 10:07 15:27
info
28 164,86 Dieter Krause (DE / NI) 174,75 50,66 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 4 11:03 14:42
info
29 161,96 Michael Ostermaier (DE / BY) 161,96 49,47 Unterwössen (DE / BY) AFZ Unterwössen DG 100 10:17 13:35
info
30 160,80 Johan Luyckx (BE / ) 192,96 39,07 Verviers Teux (BE) Royal Verviers Aviat... LAK 17/18m 11:21 16:40
info
31 159,65 Dirk Gintzel (DE / NW) smiley 172,43 40,59 Bonn Hangelar (DE / NW) AC Bonn-Hangelar Discus 2 11:13 15:28
info
32 157,25 Andrej Kolar (SI / ) 188,70 72,62 Kelly CO (US / 9) ALC Lesce/Bled ASH 26E 19:23 21:59
info
33 156,55 Bruno Bayerköhler (DE / BY) smiley 178,46 47,09 Moosburg a. d... (DE / BY) FC Moosburg Ventus 2 11:27 15:39
info
34 151,61 Karlheinz Ludwig (DE / BY) 166,77 40,60 Eichstaett (DE / BY) FC Eichstätt DG 200/17 12:03 16:10
info
35 150,51 Joachim Wilhelm (DE / BW) 150,51 29,80 Backnang Hein... (DE / BW) LSV Backnang-Heining... Hornet 10:00 16:00
info
36 148,50 Ronald Kaay (NL / )Arjan de Jong (NL / ) 163,35 40,43 Eindhoven (NL) Eindhovense Aeroclub... Duo Discus T 11:16 15:48
info
37 147,66 Robert Pfeifer (DE / BY) smiley 174,23 73,62 Altdorf Hagnh... (DE / BY) PSV Nürnberg DG 600M/18m 12:10 14:49
info
38 145,38 Tom Serkowski (US / R9) smiley 174,45 71,56 Kelly CO (US / 9) Black Forest Soaring ASH 26E 20:21 23:00
info
39 145,28 Marc Breemen van (NL / ) 183,05 58,80 Woensdrecht (NL) No Club Nimbus 4DM 12:07 15:52
info
40 144,48 Holger Weitzel (DE / HH) smiley 173,37 55,31 Boberg (DE / HH) HVL Boberg ASH 26E 12:07 15:43
info
41 144,34 Ferdi Bender (DE / BW) 155,89 28,84 Malsch (DE / BW) FSG Letzenberg Malsc... LS 8 10:39 16:11
infocomment
42 142,80 Siegbert Gehl (DE / HE)Rainer Reubelt (DE / HE) 177,08 32,98 Langenselbold (DE / HE) AC Langenselbold ASH 25M 10:18 16:12
info
43 142,07 Clay Thomas (US / R9) 161,96 41,73 Kelly CO (US / 9) Black Forest Soaring LAK 17/15m 18:49 22:47
info
44 140,34 James Cumiford (US / R9) 159,98 34,74 Moriarty (US / 9) Albuquerque Soaring ASW 27 18:35 23:11
info
45 139,98 Edgar Leip (DE / HE) smiley 167,97 29,26 Gelnhausen (DE / HE) AC Gelnhausen ASH 26E 10:03 16:01
info
46 139,79 Thomas MIlko (BR / ) 167,74 38,99 Rio Claro Bra... (BR) Aero Politecnico de ... DG 800/18m 15:38 19:56
info
47 139,31 Stefan Berer (DE / BY) smiley 156,02 67,27 Kirchdorf Inn (DE / BY) FC Kirchdorf/Inn Ventus 1 11:10 15:27
info
48 139,07 Mike Ronan (CA / ON/Q) 161,32 23,63 Seminole Lake (US / 5) Great Lakes Gliding Ventus 17,6m 15:10 23:12
infocomment
49 137,99 Uwe Melzer (DE / RP) smiley 146,27 43,88 Ludwigshafen ... (DE / RP) SFG Giulini/Ludwigsh... LS 4 12:59 16:37
info
404 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
21. Juni

SFG Giulini: Interessante Flüge in Dannstadt

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?