OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / BB / Club ) Suchespace Filter
44 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Kai Brademann (DE / BB) 1878,26 988,41pt. (21.05) 632,24pt. (20.05) 257,60pt. (29.04) FK Brandenburg
2 Benedikt Sindermann (DE / BB) 1585,23 837,45pt. (21.05) 505,63pt. (20.04) 242,15pt. (30.04) FK Brandenburg
3 Sarah Drefenstedt (DE / BB) 1294,48 579,30pt. (30.04) 413,48pt. (29.04) 301,69pt. (14.04) FK Brandenburg
4 Ines Engelhardt (DE / BB) 1054,19 573,22pt. (30.04) 408,38pt. (29.04) 72,59pt. (26.03) FK Brandenburg
5 Rolf Engelhardt (DE / BB) 905,97 831,03pt. (20.04) 74,94pt. (26.03) FK Brandenburg
6 Jörg Bornfleth (DE / BB) 872,48 872,48pt. (21.05) FSC Kyritz
7 Hans-Jürgen Krause (DE / BB) 770,06 388,02pt. (21.05) 192,97pt. (11.05) 189,08pt. (14.05) FSV Eisenhüttenstadt
8 Karl-Heinz Bayer (DE / BB) 691,80 540,99pt. (21.05) 150,81pt. (26.03) FSV Stölln/Rhinow
9 Michael Scholz (DE / BB) 685,74 423,78pt. (17.04) 261,95pt. (30.04) FK Brandenburg
10 Rainer Betschneider (DE / BB) 620,11 353,60pt. (21.05) 173,32pt. (30.04) 93,20pt. (09.04) FC Bronkow
11 Christian Schorr (DE / BB) 614,72 261,71pt. (20.04) 214,85pt. (21.05) 138,16pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
12 Ronny Wolf (DE / BB) 562,81 231,21pt. (17.05) 215,28pt. (21.05) 116,32pt. (12.05) FC Schönhagen
13 Gerd Knapp (DE / BB) 562,40 236,98pt. (17.05) 191,73pt. (12.05) 133,70pt. (15.05) FK Brandenburg
14 Sascha Dey (DE / BB) 543,32 298,11pt. (21.05) 124,88pt. (07.05) 120,33pt. (14.05) FC Bronkow
15 William Schneider (DE / BB) 541,55 541,55pt. (21.05) FK Eggersdorf
16 Steffen Modest (DE / BB) 540,49 540,49pt. (21.05) FC Strausberg
17 Stefan Schumann (DE / BB) 476,48 227,46pt. (30.04) 126,24pt. (02.04) 122,79pt. (14.05) FC Bronkow
18 Sebastian Diderich (DE / BB) 355,70 355,70pt. (21.05) FC Schönhagen
19 MATHIAS HABERTAG (DE / BB) 335,54 335,54pt. (30.04) FC Bronkow
20 Mark Senges (DE / BB) 319,77 319,77pt. (22.05) FSV Stölln/Rhinow
21 Lutz Selonke (DE / BB) 305,18 180,58pt. (30.04) 68,05pt. (09.04) 56,55pt. (26.03) FK Wittstock
22 Mike Haase (DE / BB) 278,97 278,97pt. (21.05) FSV Eisenhüttenstadt
23 Claudia Zscheile (0 / BB) 276,37 276,37pt. (21.05) FC Strausberg
24 Egbert Poy (DE / BB) 260,54 142,80pt. (15.05) 117,74pt. (11.05) FC Schönhagen
25 Denny Bernsee (DE / BB) 252,57 252,57pt. (30.04) FSV Eisenhüttenstadt
26 Bernd Jordan (DE / BB) 251,68 166,16pt. (17.05) 85,52pt. (11.05) FSV Finsterwalde
27 Sören Frischke (DE / BB) 237,18 137,57pt. (21.05) 99,61pt. (21.05) FC Bronkow
28 Max Michaelis (DE / BB) 230,70 230,70pt. (28.04) FK Brandenburg
29 Karsten Maixner (DE / BB) 226,78 226,78pt. (30.04) FC Bronkow
30 Michael Onasch (DE / BB) 217,48 123,23pt. (22.05) 94,25pt. (21.05) FK Eggersdorf
31 Daniel Tiebel (DE / BB) 206,91 206,91pt. (30.04) FK Brandenburg
32 Ilse Lindemann (DE / BB) 180,86 124,40pt. (21.05) 56,47pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
33 Detlef Weiß 1 (DE / BB) 179,33 179,33pt. (21.05) FK Wittstock
34 Arian Kühl (DE / BB) 169,03 169,03pt. (30.04) FSV Eisenhüttenstadt
35 Mike Materne (DE / BB) 159,41 159,41pt. (21.05) FSV Eisenhüttenstadt
36 Felix Naumann (DE / BB) 141,80 141,80pt. (30.04) AC Perleberg
37 Arnim Schmidt (DE / BB) 120,50 68,64pt. (21.05) 51,86pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
38 Dominique Chr. Langhans (DE / BB) 112,35 112,35pt. (30.04) FK Brandenburg
39 Heinz Patschorke (DE / BB) 107,79 107,79pt. (28.04) FK Wittstock
40 Bert Minske (DE / BB) 99,39 99,39pt. (21.05) FK Brandenburg
41 Joachim Schultz (DE / BB) 92,83 92,83pt. (30.04) AC Schwarzheide
42 Sebastian Körner (DE / BB) 80,58 80,58pt. (14.04) FSV Stölln/Rhinow
43 Martin Werner (DE / BB) 70,45 70,45pt. (01.04) FK Wittstock
44 Leonard Ludin (DE / BB) 50,31 50,31pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
44 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
22. Mai

Bernd Fischer von TopMeteo resümiert zum Bundesliga-Wochenende

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?