OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / BY / Club ) Suchespace Filter
64 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Benjamin Bachmaier (DE / BY) 2144,86 1001,57pt. (09.04) 682,56pt. (29.03) 460,73pt. (02.04) SFZ Königsdorf
2 Oliver Wolfinger (DE / BY) 1386,04 552,95pt. (09.04) 474,22pt. (01.04) 358,87pt. (30.03) SFZ Königsdorf
3 Klaus Gruber (DE / BY) 1173,24 695,47pt. (20.04) 245,62pt. (26.03) 232,15pt. (11.04) LSV Beilngries
4 Timo Mayr (DE / BY) 1159,35 452,09pt. (09.04) 398,04pt. (23.04) 309,22pt. (02.04) SFV Bad Wörishofen
5 Sven Koch (DE / BY) 1084,62 398,98pt. (01.04) 396,48pt. (02.04) 289,16pt. (09.04) AFZ Unterwössen
6 Gerhard Sindermann (DE / BY) 905,86 453,44pt. (09.04) 262,37pt. (02.04) 190,05pt. (12.03) SSV Cham
7 Patrick Ladewig (DE / BY) 746,10 555,50pt. (20.04) 190,60pt. (14.04) AC Schweinfurt
8 Jan Kleu (DE / BY) 686,88 315,74pt. (09.04) 198,85pt. (01.04) 172,29pt. (02.04) SFZ Königsdorf
9 Michael Wisbacher (DE / BY) 669,06 477,55pt. (09.04) 191,52pt. (22.04) SFZ Königsdorf
10 Steffen Meurer (DE / BY) 665,22 473,32pt. (20.04) 191,90pt. (26.03) SFG Donauwörth-Monhe...
11 Dominik Süß (DE / BY) 646,65 437,56pt. (10.04) 124,74pt. (23.04) 84,35pt. (12.03) FC Moosburg
12 Jens Elflein (DE / BY) 622,38 560,40pt. (20.04) 61,98pt. (26.03) AC Schweinfurt
13 Markus Eggl (DE / BY) 483,28 483,28pt. (10.04) SFZ Königsdorf
14 Thomas Amberger (DE / BY) 447,64 447,64pt. (09.04) FSV Erlangen-Nürnber...
15 Werner Götz (DE / BY) 423,68 154,68pt. (29.03) 137,40pt. (30.03) 131,60pt. (10.04) LSV Deggendorf-Platt...
16 Christina Keil (DE / BY) 415,91 361,53pt. (09.04) 54,38pt. (02.04) SFG Werdenfels
17 Heiko Bachmann (DE / BY) 382,63 206,76pt. (20.04) 175,87pt. (11.04) FSC Aschaffenburg
18 Bernhard Scheiff (DE / BY) 336,64 336,64pt. (26.03) FC Eichstätt
19 Robert Schymala (DE / BY) 327,26 327,26pt. (09.04) SFG Donauwörth-Monhe...
20 Armin Gruber (DE / BY) 317,93 143,29pt. (09.04) 119,57pt. (26.03) 55,07pt. (12.03) LSV Deggendorf-Platt...
21 Herwig Jansen (DE / BY) 298,33 210,89pt. (09.04) 87,44pt. (26.03) LSV Weilheim-Peißenb...
22 Benedikt Schloder (DE / BY) 282,34 228,49pt. (09.04) 53,85pt. (08.04) LSV Deggendorf-Platt...
23 Markus Beck (DE / BY) 279,58 105,63pt. (14.04) 89,99pt. (23.04) 83,96pt. (12.03) LSV Dingolfing
24 Ernst Messner (DE / BY) 255,26 128,39pt. (08.04) 126,87pt. (09.04) LSC Schliersee
25 Klaus Schroller (DE / BY) 236,21 145,18pt. (14.04) 91,03pt. (01.04) SSV Cham
26 Stefan Langer (DE / BY) 226,97 226,97pt. (01.04) SFG Donauwörth-Monhe...
27 Johann Then (DE / BY) 217,88 217,88pt. (01.04) AFZ Unterwössen
28 Simon Ehrenschwendtner (DE / BY) 204,13 118,18pt. (21.04) 85,95pt. (08.04) FG Alt-Neuötting
29 Wolfgang Schieck (DE / BY) 201,05 201,05pt. (22.04) SFZ Königsdorf
30 Peter Wagner (DE / BY) 194,85 194,85pt. (14.04) FSG Hammelburg
31 David Hofmann (DE / BY) 188,33 114,76pt. (09.04) 73,57pt. (01.04) LSV Zellertal
32 Hermann Maurer (DE / BY) 187,25 95,27pt. (09.04) 91,98pt. (21.04) FG Alt-Neuötting
33 Jürgen Wittorf (DE / BY) 182,87 182,87pt. (31.03) SFG Lechfeld
34 Werner Krick (DE / BY) 166,17 166,17pt. (09.04) PSV Nürnberg
35 Axel Baranowski (DE / BY) 160,77 160,77pt. (09.04) AFZ Unterwössen
36 Manuel Meixensperger (DE / BY) 154,66 99,47pt. (12.03) 55,19pt. (02.04) SSV Cham
37 Jan Lyczywek (DE / BY) 150,01 150,01pt. (12.03) AFZ Unterwössen
38 Franz Schütz (DE / BY) 145,23 145,23pt. (09.04) AC Dachau
39 Eric Schneider (DE / BY) 143,86 143,86pt. (14.04) FSG Hammelburg
40 Joffrey Maar (DE / BY) 130,70 130,70pt. (21.04) SFG Lechfeld
41 Ralph Meyer (DE / BY) 124,89 124,89pt. (14.04) FSC Giebelstadt
42 Rainer Maack (DE / BY) 120,57 120,57pt. (09.04) AFZ Unterwössen
43 Simon Mayr (DE / BY) 118,84 118,84pt. (02.03) SG Benediktbeuern
44 Alexander Frühbeis (DE / BY) 115,49 115,49pt. (14.04) LSV Beilngries
45 Johannes Fischer (DE / BY) 110,97 110,97pt. (09.04) SFV Weißenburg
46 Gaby Klein (DE / BY) 103,76 103,76pt. (02.04) AFZ Unterwössen
47 Alexandra Rubensdörfer (DE / BY) 103,29 103,29pt. (23.04) LSV Treuchtlingen-Pa
48 Patrick Buchenberg (DE / BY) 101,54 101,54pt. (14.04) LSV Agathazell
49 Sander Maex (DE / BY) 98,01 98,01pt. (02.04) LSC Forchheim
50 Benjamin Schumacher (DE / BY) 97,70 97,70pt. (14.04) AC Schweinfurt
64 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
22. April

Hastige DFS-Aktion: Kurzfristige Einrichtung eines markanten Beschränkungsgebietes inmitten des Bayerischen Waldes.

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?