OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2007
( Weltweit / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
1.525 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 AFZ Unterwössen 1 2691,14 Martin Müller 990,94pt. Jan Lyczywek 927,98pt. Dennis Hönisch 772,21pt.
2 FK Brandenburg 1 2229,13 Michael Ebel 900,23pt. Bernd Goretzki 798,42pt. Sven Thomsen 530,49pt.
3 LSV Münsingen/Eisberg 1 2210,32 Simon Ruopp 806,71pt. Steffen Göttler 798,77pt. Joachim Schwenk 604,84pt.
4 Landessegelflugschule Thüringen 1 2097,05 Jan Rothhardt 723,50pt. Manfred Rothhardt 712,93pt. Falk Steingroewer 660,63pt.
5 LSV Backnang-Heiningen 1 2091,75 Sven Killinger 727,46pt. Volker Sailer 712,91pt. Joachim Wilhelm 651,38pt.
6 SFG Giulini/Ludwigshafen 1 2077,72 Ulrich Wagner 833,19pt. Klaus Goll 645,40pt. Dieter Bartek 599,13pt.
7 SFZ Königsdorf 1 2067,36 Andreas Lutz 745,86pt. Nico Hannemann 719,16pt. Gerhard Heidebrecht 602,35pt.
8 LSV Weilheim-Peißenberg 1 2053,42 Gerald Weis 728,88pt. Michael Preuß 702,69pt. Sven Richter 621,84pt.
9 LSV Schwarzwald 1 2033,79 Matthias Sturm 734,31pt. Michael Schlaich 688,57pt. Volker Herzog 610,92pt.
10 LSV Burgdorf 1 2025,59 Jan Kohrs 682,54pt. Anja Barfuß 674,16pt. Werner Rodi 668,89pt.
11 SFG Donauwörth-Monheim 1 1995,94 Stephan Bosch 801,22pt. Wolfgang Köckeis 633,64pt. Stefan Gorkenant 561,08pt.
12 AC Esslingen 1 1970,45 Heiko Nill 699,11pt. Michel Wechsler 675,63pt. Bernd Krimmer 595,71pt.
13 AC Pirna 1 1965,58 Kai Glatter 663,54pt. Thomas Schubert 651,78pt. Maris Fritschler 650,27pt.
14 LSG Oberallgäu 1 1917,40 Stephan Martin 884,15pt. Hubert Bartenschlager 605,53pt. Raphael Völk 427,71pt.
15 SFC Neustadt-Glewe e.V. 1 1902,53 Harald Kludt 665,20pt. Steffen Kludt 665,20pt. Kai Meissner 572,13pt.
16 FCC-Berlin 1 1886,57 Ronald Liepold 668,12pt. Rolf Engelhardt 614,05pt. Faruk Haskic 604,41pt.
17 AC von Lübeck 1 1886,03 Tobias Welsch 710,32pt. Hans-Joerg Hille 591,57pt. Torben Schulz 584,14pt.
18 LSV Sauerland 1 1868,11 Robin Horstmann 685,72pt. Sebastian Horstmann 685,72pt. Roland Kuhlmann 496,66pt.
19 AFZ Unterwössen 2 1822,48 Michael Ostermaier 703,87pt. Ute Baranowski 567,40pt. Katrin Döderer 551,21pt.
20 LSV Neuhausen 1 1791,03 Matthias Vogt 664,80pt. Sabrina Vogt 588,00pt. Paul Anklam 538,23pt.
21 SFV Mannheim 1 1781,02 Lutz Heydecke 687,54pt. Jürgen Hügel 616,55pt. Sibylle Andresen 476,94pt.
22 LSV Füssen 1 1777,26 Mathias Kramkowski 697,69pt. Peter Szarafinski 692,57pt. Wolfgang Müller2 387,00pt.
23 LSV Bad Neuenahr 1 1759,17 Rainer Cronjäger 781,04pt. Jürgen Koch 495,59pt. Oliver Schmelzer 482,54pt.
24 FSV Vaihingen/Enz 1 1748,32 Eckhard Voellm 656,97pt. Joerg Prochaska 633,93pt. Niklas Helbeck 457,41pt.
25 AC Braunschweig 1 1746,60 Martin Hillebrandt 588,95pt. Heiko Braden 588,73pt. Ulrich Boehne 568,92pt.
26 WFG Lemwerder 1 1746,01 Minea Schumbera 615,47pt. Frank Kuhlmann 575,32pt. Karen Wilken 555,23pt.
27 LSV Altkreis Isenhagen 1 1744,82 Lutz Seiler 663,50pt. Lothar Dittmer 613,43pt. Norbi Schulz 467,88pt.
28 LSV Burgdorf 2 1740,95 Heinz Teichert 665,22pt. Friedrich-Wilhelm Gieseke 608,39pt. Hartmut Schlüter 467,34pt.
29 AC Hodenhagen 1 1739,26 Jürgen Schwendtfeger 656,38pt. Dietrich Stampa 581,24pt. Axel Nuss 501,64pt.
30 FV Celle 1 1738,24 Jörg Eichhorn 623,89pt. Gerhard Latt 589,49pt. Andreas Landmann 524,86pt.
31 Akaflieg Frankfurt 1 1735,14 Siggi Hahn 681,71pt. Rainer Franke 540,94pt. Uwe März 512,49pt.
32 AC Pirna 2 1733,67 Robert Paul 614,71pt. Karl-Ernst Häntzschel 576,77pt. Thomas Melde 542,19pt.
33 SFC Ulm 1 1703,06 Alexander Dillenz 673,86pt. Martin Sautter 533,45pt. Christoph Flatten 495,75pt.
34 FSC Mümlingtal Vielbrunn 1 1702,70 Joachim Hanst 573,42pt. Michael Wiech 568,32pt. Thomas Wiech 560,95pt.
35 VSS Leipzig/Roitzschjora 1 1698,09 Stefan Motschenbacher 667,86pt. Vera Shishlakova 517,14pt. Andre Terpe 513,10pt.
36 Fliegergruppe Wolf Hirth 1 1697,99 Kathrin Woetzel 695,77pt. Horst Heimann 508,58pt. Swen Lehner 493,65pt.
37 FG Freudenstadt 1 1681,64 Martin Haug 763,98pt. Christof Geissler 467,76pt. Karl Pfau 449,90pt.
38 VSS Berlin e.V. 1 1669,66 Horst von Schaewen 701,73pt. Uwe Perschke 553,14pt. Daniel Günther 414,78pt.
39 LSV Essweiler 1 1666,48 Markus Gutmann 813,32pt. Henrik Heinz 523,63pt. Clodius Thomas 329,54pt.
40 LSV Gifhorn 1 1666,07 Frank Martin 561,99pt. Bastian Busse 561,67pt. Uwe Menge 542,41pt.
41 LSG Bayreuth 1 1651,53 Joerg Bachsteffel 586,44pt. Matthias Stützinger 543,86pt. Sebastian Bühler 521,24pt.
42 FC Schönebeck 1 1649,51 Thomas Schart 731,02pt. Dennis Krull 518,11pt. Henning Schulte 400,38pt.
43 Akaflieg Braunschweig 1 1624,20 Michael Preß 659,67pt. Manfred Wunderlich 526,36pt. Rolf Radespiel 438,17pt.
44 LSC Attendorn-Finnen 1 1621,00 Heiner Fernholz 644,88pt. Karl-Joerg Seelbach 571,26pt. Alexander Ciliox 404,86pt.
45 FSV Altenburger Land 1 1612,64 Jens Molin 677,05pt. Mike Beier 474,02pt. Dietke Clauß 461,57pt.
46 LSV Bückeburg-Weinberg 1 1610,84 Reiner Rühl 634,94pt. Karl-Heinz Pfeiffer 495,74pt. Volker Fiebig 480,17pt.
47 LSG Breitscheid-Haiger 1 1594,56 Hans Herbert Weiß 708,96pt. Stenschke Hetzler 444,68pt. Burkhard Stenschke 440,92pt.
48 SFC Riesa-Canitz e.V 1 1587,03 Ralph Losemann 584,75pt. Christoph Klein 519,37pt. Uwe Kunz 482,90pt.
49 SFC Neustadt-Glewe e.V. 2 1583,76 Marco Rodd 550,57pt. Stephan Pietsch 534,03pt. Dietmar Reckling 499,16pt.
50 Akaflieg Stuttgart 1 1559,26 Fridolin Wohlfarth 736,30pt. Kathrin Havemann 424,66pt. Jens Rabe 398,30pt.
1.525 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
21. Juni

SFG Giulini: Interessante Flüge in Dannstadt

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?