OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2016
( Deutschland / BB / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
48 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FK Brandenburg 1 2808,85 Kai Brademann 1003,88pt. Benedikt Sindermann 929,16pt. Ines Engelhardt 875,81pt.
2 LSV Neuhausen 1 2642,56 MATHIAS HABERTAG 887,73pt. Karsten Maixner 881,67pt. Ferry Schellin 873,16pt.
3 FSV Eisenhüttenstadt 1 2389,82 Denny Bernsee 1111,00pt. Hans-Jürgen Krause 676,06pt. Arian Kühl 602,76pt.
4 FK Brandenburg 2 2196,98 Andreas Lachmann 853,41pt. Lukas Brandt 685,77pt. Sarah Drefenstedt 657,80pt.
5 FK Wittstock 1 1910,51 Sebastian Bäz 956,29pt. Ralf Bäz 483,24pt. Florian Thiede 470,97pt.
6 FK Brandenburg 3 1831,25 Daniel Tiebel 650,90pt. Fritz Meyer 642,18pt. Thorsten Schewski 538,16pt.
7 FSC Kyritz 1 1670,53 Jörg Bornfleth 968,95pt. Rudolf Effenberger 366,62pt. Eike Novatscheck 334,97pt.
8 FK Brandenburg 4 1513,93 Andre Augennadel 527,28pt. Julius Gäde 506,19pt. Rolf Engelhardt 480,45pt.
9 FC Bronkow 1 1474,62 Sascha Dey 594,78pt. Andreas Tost 443,18pt. Norbert Völker 436,66pt.
10 FC Strausberg 1 1333,40 Martin Rinker 530,96pt. Ron Jakob Kwiatkowski 414,21pt. Steffen Modest 388,23pt.
11 FK Brandenburg 5 1294,38 Michael Scholz 478,87pt. Erik Schöbe 440,00pt. Laura Franke 375,51pt.
12 FK Wittstock 2 1258,97 Peter Gaida 432,99pt. Lutz Selonke 420,88pt. Daniel Gültzow 405,11pt.
13 FK Wittstock 3 1106,83 Lukas-R. Pahlow 391,37pt. Marcell Wolter 361,31pt. Falk Dinnebier 354,14pt.
14 LSV Neuhausen 2 1069,05 Stefan Schumann 455,94pt. Rainer Bretschneider 337,87pt. Günter Nischan 275,23pt.
15 FK Wittstock 4 1004,70 Rolf Gerbendorf 354,12pt. Heinz Patschorke 341,40pt. Robert Bäz 309,19pt.
16 FK Brandenburg 6 995,55 Klaus Tiedemann 364,97pt. Ronny Fresdorf 325,54pt. Max Michaelis 305,04pt.
17 FSV Stölln/Rhinow 1 948,97 Karl-Heinz Bayer 407,34pt. Laura Stage 298,51pt. Frank Ehrlich 243,12pt.
18 FSV Eisenhüttenstadt 2 884,31 Mike Haase 341,09pt. Christian Rakowski 273,63pt. Mike Materne 269,59pt.
19 FC Strausberg 2 818,74 Max Lemke 356,59pt. Florian Pönig 340,14pt. Jens Hälsig 122,01pt.
20 FC Schönhagen 1 800,96 Sebastian Diderich 405,91pt. Ronny Wolf 277,20pt. Christopher Schiese 117,85pt.
21 FK Brandenburg 7 768,22 Hans-Peter Ortwein 278,98pt. Bert Minske 259,44pt. Franz Grobbel 229,80pt.
22 FSC Kyritz 2 762,41 Nico Stambula 297,61pt. Ralf Wenzelewski 275,07pt. Michel Kittel 189,73pt.
23 AC Schwarzheide 1 756,17 Peer Zitzmann 354,53pt. Harald Hoffmann 228,26pt. Joachim Schultz 173,38pt.
24 FK Wittstock 5 624,91 Detlef Weiß 1 279,00pt. Martin Werner 256,43pt. Matthias Warthemann 89,48pt.
25 FC Bronkow 2 604,80 Torsten Heine-Nims 322,82pt. Holger Fischer 169,68pt. Tim Riedel 112,30pt.
26 Fliegerclub Wolf Hirth 1 578,41 Achim Strabel 348,10pt. Damian Klein 230,32pt.
27 FSV Eisenhüttenstadt 3 576,89 Wolfgang Schrock 269,18pt. Alexander Thiele 180,89pt. Werner Thonig 126,82pt.
28 FSV Stölln/Rhinow 2 493,10 Ilse Lindemann 195,35pt. Katrin Großer 154,97pt. Pascal Senges 142,78pt.
29 LSV Neuhausen 3 391,41 Ingo Fischer 151,64pt. Alexandra Kirchner 126,81pt. Ulrich Zimmermann 112,96pt.
30 FSV Finsterwalde 1 325,74 Bernd Jordan 215,11pt. Karl-Heinz Kelm 110,64pt.
31 FSV Stölln/Rhinow 3 308,87 Lars Heinze 110,18pt. Manfred Schmid 109,43pt. Jens Heinze 89,27pt.
32 FK Eggersdorf 1 299,30 Peter Schlenner 133,72pt. William Schneider 113,62pt. Arno Anders 51,96pt.
33 FK Brandenburg 8 281,70 Sabine Trautschold 130,35pt. Sven Ströher 93,16pt. Max Winter 58,20pt.
34 AC Schwarzheide 2 273,09 Ulrich Bender 128,71pt. Jürgen Arndtz 84,14pt. Kurt Hübner 60,23pt.
35 FSV Stölln/Rhinow 4 264,91 Uwe Jürgens 89,24pt. Jonas Willmann 88,37pt. Lisa Künzel 87,30pt.
36 FK Wittstock 6 254,07 Klaus Eisermann 85,89pt. Jens Detke 84,86pt. Reinhard Dargies 83,32pt.
37 FSC Kyritz 3 236,92 Maximilian Sandberger 169,67pt. Uwe Siebert 67,25pt.
38 FSV Stölln/Rhinow 5 220,84 Dirk Kröling 86,98pt. Volker Seemann 72,06pt. Kilian Mähne 61,80pt.
39 LSV Neuhausen 4 192,26 Rudolf Rieger 96,69pt. Steffen Kubitz 95,57pt.
40 FK Wittstock 7 182,89 Reinhard Schütt 70,95pt. Robert Petz 56,73pt. Dietrich Städtke 55,22pt.
41 AC Perleberg 1 167,92 Lars Reinhold 167,92pt.
42 FC Strausberg 3 165,44 Daniel Löchert 91,57pt. Paul Rathmann 73,87pt.
43 LSC Havelland 1 151,24 Dietmar Rehder 151,24pt.
44 FK Brandenburg 9 112,57 Klaus Augennadel 57,75pt. Robert Josewski 54,81pt.
45 FSV Stölln/Rhinow 6 103,42 Adalbert Schroeder 52,85pt. Sebastian Heinzel 50,57pt.
46 FSV Eisenhüttenstadt 4 102,65 Andreas Kühl 102,65pt.
47 FC Bronkow 3 64,55 Elias König 64,55pt.
48 FK Wittstock 8 53,21 Klaus Parnitzky 53,21pt.
48 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
22. April

Hastige DFS-Aktion: Kurzfristige Einrichtung eines markanten Beschränkungsgebietes inmitten des Bayerischen Waldes.

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?