OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2016
( Deutschland / BY / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
276 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 SFG Donauwörth-Monheim 1 3420,94 Stefan Langer 1225,11pt. Arne Röpling 1167,32pt. Robert Schymala 1028,51pt.
2 SFZ Königsdorf 1 3108,25 Mathias Schunk 1230,68pt. Armin Behrendt 962,04pt. Florian Seibel 915,52pt.
3 SFG Donauwörth-Monheim 2 2591,19 Mario Wissmann 902,75pt. Roman Finkenzeller 879,09pt. Jörg Baustetter 809,34pt.
4 SFZ Königsdorf 2 2293,19 Benjamin Bachmaier 828,72pt. Vincent Heckert 781,81pt. Michael Wisbacher 682,66pt.
5 LSV Füssen 1 2209,41 Jan Glöckner 826,11pt. Andi Basgier 793,87pt. I. Lehmann 589,43pt.
6 SFV Grafenwöhr 1 2191,61 Hans Stock 948,21pt. Marc Fuchs 691,89pt. Ludwig Mehler 551,51pt.
7 LSV Beilngries 1 2129,86 Klaus Gruber 830,12pt. Sebastian Kirschner 651,15pt. Hubert Hautmann 648,59pt.
8 AFZ Unterwössen 1 2030,40 Ute Baranowski 782,11pt. Mark Christmann 661,10pt. Dennis Hönisch 587,20pt.
9 FC Condor Antersberg 1 1906,19 Manfred Ried 666,92pt. Liane Schattmann 633,53pt. Daniel Krapichler 605,74pt.
10 SFZ Königsdorf 3 1864,89 Thomas Wolf 664,60pt. Marc Wachtmeister 619,62pt. Julius Hoffelner 580,68pt.
11 SFG Donauwörth-Monheim 3 1822,24 Michael Gesell 653,53pt. Jörg Röpling 597,64pt. Christoph Nacke 571,08pt.
12 AC Schweinfurt 1 1818,45 Michael Bohlen 820,66pt. Patrick Ladewig 579,94pt. Jens Elflein 417,85pt.
13 LSV Aichach 1 1811,14 Cornelia Burkart 738,03pt. Heidi Schreckhase 627,03pt. Alexandra Guderley 446,09pt.
14 LSV Weilheim-Peißenberg 1 1784,99 Tim Schmidt von Braun 707,58pt. Thomas Mayer 598,87pt. Thomas Strellen 478,54pt.
15 LSG Hersbruck 1 1740,79 Matthias Lösch 762,80pt. Amir Treschau 489,08pt. Klaus Ziegler 488,91pt.
16 SFG Werdenfels 1 1720,79 Maria Schneider 662,58pt. Dominik Süß 536,10pt. Christina Keil 522,11pt.
17 LSC Schliersee 1 1707,19 Janika Scheglmann 616,73pt. Kajetan Nürnberger 555,82pt. Ernst Messner 534,64pt.
18 AFZ Unterwössen 2 1670,03 Rainer Maack 568,36pt. Jan Lyczywek 551,97pt. Sven Koch 549,69pt.
19 SFZ Ottengrüner Heide 1 1647,91 Serena Triebel 824,33pt. Peter Schertenleib 452,21pt. Claus Triebel 371,37pt.
20 SFG Lechfeld 1 1634,69 Jürgen Wittorf 1031,25pt. Raimund Erdle 322,86pt. Joffrey Maar 280,58pt.
21 SFZ Königsdorf 4 1613,83 Wolfgang Schieck 543,33pt. Oliver Wolfinger 536,49pt. Markus Schweiger 534,01pt.
22 FSV Erlangen-Nürnberg 1 1607,82 Paul Mück 566,93pt. Stefan Vogel 558,55pt. Peter Luethe 482,34pt.
23 FC Condor Antersberg 2 1557,22 Werner Schattmann 555,12pt. Martin Kulp 539,25pt. Tanja Lehmann 462,85pt.
24 SSV Cham 1 1553,01 Gerhard Sindermann 753,88pt. Jonas Blahnik 458,96pt. Klaus Schroller 340,16pt.
25 SFV Geratshof Landsberg 1 1550,41 Sepp Holzapfel 659,43pt. Jens Becker 534,88pt. Max Kortejohann 356,10pt.
26 SFZ Königsdorf 5 1544,01 Lothar Eichler 529,70pt. Gunther Lang 513,39pt. Georg Schiffleithner 500,92pt.
27 FSC Giebelstadt 1 1539,89 Jens Jurgan 603,25pt. Florian Hafner 494,55pt. Peter Helferich 442,09pt.
28 AC Dachau 1 1531,54 Michael Dörflein 582,46pt. Benjamin Ehrat 522,20pt. Andreas Plengorth 426,88pt.
29 DASSU 1 1524,05 Manfred Schwegler 669,99pt. Rudolf Eisenmann 594,97pt. Tilman Wimmer 259,09pt.
30 SFV Bad Wörishofen 1 1512,40 Hans Mayer 562,54pt. Eva Schröder 476,14pt. Kilian Biechele 473,71pt.
31 FC Eichstätt 1 1508,54 Bernhard Scheiff 559,71pt. Tobias Pachowsky 482,88pt. Christian Laue 465,95pt.
32 SFZ Königsdorf 6 1457,14 Wolfram Gothe 492,53pt. Oliver Betz 491,67pt. Jens Ammerlahn 472,94pt.
33 LSV Albatros 1 1449,45 Stefan Meiler 595,52pt. Josef Rauhmeier 475,14pt. Jürgen Gebert 378,78pt.
34 AFZ Unterwössen 3 1444,10 Ute Hoffmann 498,50pt. Jens Molin 487,22pt. Reinhard Wierer 458,37pt.
35 SFG Donauwörth-Monheim 4 1430,68 Andreas Gesell 504,65pt. Jan Rehmet 463,20pt. Stefan Senger 462,83pt.
36 LSV Beilngries 2 1418,06 Christian Stadler 514,35pt. Robert Fesl 467,60pt. Peter Pollack 436,11pt.
37 SFC Lauf 1 1402,57 Dominik Zuber 694,41pt. Jonathan Decker 508,15pt. Wolfgang Waldhauser 200,01pt.
38 SFZ Königsdorf 7 1382,67 Jan Kleu 464,26pt. Volker Kempf 462,90pt. Gerhard Hiemesch 455,51pt.
39 FLC Schwandorf 1 1376,68 Sebastian Pfohl 500,27pt. Julia Wanninger 450,58pt. Max Schiedeck 425,83pt.
40 LSV Regensburg 1 1284,95 Leonhard Zacharias 763,82pt. Siegfried Janker-Fuchs 295,89pt. Moritz Klimt 225,24pt.
41 FC Eichstätt 2 1284,30 Roland Berlinghof 454,93pt. Sven Baldauf 444,42pt. Max Böswald 384,95pt.
42 Aero-Club Ansbach 1 1276,98 Karsten Leucker 449,42pt. Daniel Seitzinger 437,66pt. Thomas Schwanitz 389,90pt.
43 PSV Nürnberg 1 1254,20 Timo Fischer-Menzel 496,21pt. Christoph Hühn 492,02pt. Jörg Sperber 265,96pt.
44 SFG Werdenfels 2 1248,27 Lisa Scheller 478,79pt. Tom Wetzel 469,74pt. Benedikt Schnuchel 299,74pt.
45 SFZ Königsdorf 8 1247,15 Johannes Schier 426,64pt. Arthur Schlothauer 410,43pt. Raphael Quint 410,08pt.
46 Akaflieg Erlangen 1 1237,98 Philipp Luyken 676,38pt. Markus Sprenger 283,60pt. Frank Müller-Augste 277,99pt.
47 FSV Erlangen-Nürnberg 2 1234,26 Thomas Hanika 444,04pt. Reinhold Weigert 420,43pt. Max Breuer 369,79pt.
48 LSV Deggendorf-Plattling 1 1220,83 Johannes Wilhelmy 513,39pt. Benedikt Schloder 390,59pt. Armin Gruber 316,85pt.
49 AVS Augsburg 1 1214,26 Manfred Hartmann 522,63pt. Walter Wank 409,76pt. Johann Fischer 281,86pt.
50 FSC Möve Obernau 1 1193,85 Roland Glas 531,43pt. Paul Wischnewski 373,10pt. Joshua Rieger 289,31pt.
276 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
26. März

Grand Prix Wettbewerbe - eine tolle Wettbewerbsform für Anfänger und Fortgeschrittene

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?