OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / BB / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
36 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FK Brandenburg 1 2656,89 Kai Brademann 988,41pt. Benedikt Sindermann 837,45pt. Rolf Engelhardt 831,03pt.
2 FC Bronkow 1 2076,66 MATHIAS HABERTAG 796,63pt. Karsten Maixner 796,63pt. Sascha Dey 483,41pt.
3 FK Wittstock 1 2059,38 Lukas-R. Pahlow 926,81pt. Sebastian Bäz 582,86pt. Florian Thiede 549,70pt.
4 FK Brandenburg 2 1869,29 Daniel Tiebel 686,21pt. Fritz Meyer 603,77pt. Sarah Drefenstedt 579,30pt.
5 FSC Kyritz 1 1773,55 Jörg Bornfleth 872,48pt. Eike Novatscheck 663,71pt. Burkhard Drassdo 237,35pt.
6 FC Strausberg 1 1759,96 Thomas Graupner 788,05pt. Steffen Modest 540,49pt. Paul Rathmann 431,43pt.
7 FK Brandenburg 3 1613,04 Ines Engelhardt 573,22pt. Klaus Tiedemann 536,02pt. Julius Gäde 503,79pt.
8 FSV Eisenhüttenstadt 1 1426,87 Denny Bernsee 576,72pt. Hans-Jürgen Krause 518,45pt. Christian Rakowski 331,70pt.
9 FC Bronkow 2 1356,79 Stefan Schumann 461,87pt. Rainer Betschneider 447,74pt. Andreas Tost 447,17pt.
10 FK Brandenburg 4 1189,67 Thorsten Schewski 438,58pt. Michael Scholz 423,78pt. Andre Augennadel 327,30pt.
11 FK Wittstock 2 1145,21 Robert Bäz 470,91pt. Marcell Wolter 390,27pt. Lutz Selonke 284,03pt.
12 FSV Stölln/Rhinow 1 1122,47 Karl-Heinz Bayer 540,99pt. Mark Senges 319,77pt. Christian Schorr 261,71pt.
13 FC Bronkow 3 892,89 Ronalf Gottscheck 416,74pt. Norbert Völker 300,72pt. Günter Nischan 175,43pt.
14 FSV Eisenhüttenstadt 2 851,76 Wolfgang Schrock 298,94pt. Mike Haase 278,97pt. Mike Materne 273,85pt.
15 FK Eggersdorf 1 804,80 William Schneider 541,55pt. Michael Onasch 143,19pt. Manfred Lauersdorf 120,06pt.
16 FK Brandenburg 5 778,37 Lukas Brandt 271,68pt. Sven Ströher 267,46pt. Max Michaelis 239,24pt.
17 FC Schönhagen 1 729,71 Sebastian Diderich 355,70pt. Ronny Wolf 231,21pt. Egbert Poy 142,80pt.
18 FK Wittstock 3 620,34 Rolf Gerbendorf 231,78pt. Ralf Bäz 209,23pt. Detlef Weiß 1 179,33pt.
19 FK Brandenburg 6 594,47 Gerd Knapp 236,98pt. Michael Schopka 186,19pt. Max Winter 171,31pt.
20 FSV Eisenhüttenstadt 3 533,30 Steffen Passmann 232,68pt. Arian Kühl 169,03pt. Arved Ullrich 131,60pt.
21 AC Schwarzheide 1 523,81 Peer Zitzmann 258,89pt. Joachim Schultz 136,40pt. Jürgen Arndtz 128,52pt.
22 FSV Finsterwalde 1 472,51 Ralf Langer 216,54pt. Bernd Jordan 189,82pt. Markus Schaaf 66,15pt.
23 FSC Kyritz 2 438,28 Rudolf Effenberger 185,75pt. Nico Stambula 152,13pt. Michel Kittel 100,40pt.
24 FK Wittstock 4 403,23 Reinhard Dargies 162,05pt. Martin Werner 127,31pt. Jens Detke 113,87pt.
25 FSV Stölln/Rhinow 2 398,65 Juliana Otto 150,09pt. Ilse Lindemann 124,40pt. Leonard Ludin 124,16pt.
26 FC Bronkow 4 328,53 Sören Frischke 137,57pt. Ulrich Zimmermann 100,14pt. Alexandra Kirchner 90,82pt.
27 FK Wittstock 5 286,17 Heinz Patschorke 107,79pt. Falk Dinnebier 105,73pt. Carsten Heinrich 72,65pt.
28 FC Strausberg 2 276,37 Claudia Zscheile 276,37pt.
29 FK Brandenburg 7 272,57 Dominique Chr. Langhans 112,35pt. Bert Minske 99,39pt. Henry Prenzlow 60,84pt.
30 FSV Stölln/Rhinow 3 225,09 Sebastian Körner 80,58pt. Jens Heinze 73,88pt. Jonas Willmann 70,63pt.
31 FC Schönhagen 2 178,55 Susann Kowol 90,50pt. Bastian Jesche 88,05pt.
32 AC Perleberg 1 141,80 Felix Naumann 141,80pt.
33 FSV Stölln/Rhinow 4 135,73 Arnim Schmidt 68,64pt. Manfred Schmid 67,09pt.
34 FK Wittstock 6 109,06 Daniel Franz 56,46pt. Matthias Warthemann 52,60pt.
35 FSV Eisenhüttenstadt 4 56,38 Heinz-Jürgen Zielke 56,38pt.
36 FK Eggersdorf 2 52,84 Wolf-Dieter Keutterling 52,84pt.
36 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
25. Juni

Neuer Beitrag im Blog 'Soaring USA': OLC- Interessante Vergleiche

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?