OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / BY / Standard / 15 m ) Suchespace Filter
72 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 SFZ Königsdorf 1 2173,74 Benjamin Bachmaier 910,27pt. Vincent Heckert 832,28pt. Markus Schweiger 431,18pt.
2 SFG Donauwörth-Monheim 1 1513,79 David Bauder 797,52pt. Andreas Offer 383,55pt. Andrea Geistbeck-Hauser 332,72pt.
3 AC Bamberg 1 1262,34 Maximilian Dorsch 804,36pt. Paul Emmerich 236,18pt. Erich Jaud 221,79pt.
4 SFG Werdenfels 1 1245,89 Martin Woertler 448,19pt. Herbert Schultz 437,58pt. Hans Sperl 360,13pt.
5 FC Eichstätt 1 1211,68 Christoph Pachowsky 524,58pt. Mike Bauer 375,89pt. Christoph Böttigheimer 311,21pt.
6 AFZ Unterwössen 1 1204,09 Peter Stahl 434,57pt. Peter Ghirardini 421,85pt. Felix Frank 347,67pt.
7 AC Lichtenfels 1 1085,06 Markus Reuß 438,36pt. Philipp Lauer 401,56pt. Gerd Peter Lauer 245,14pt.
8 SFZ Königsdorf 2 949,62 Gerhard Hiemesch 370,95pt. Werner Kerzendorf 302,72pt. Matthias Gogl 275,96pt.
9 SFV Bad Wörishofen 1 858,88 Sven Ernst 338,78pt. Simon Bönisch 285,08pt. Simon Schröder 235,03pt.
10 AC Weiden 1 847,36 Philipp Pollinger 327,88pt. Dominik Stauber 315,00pt. Josef Eger 204,49pt.
11 LSG Amberg 1 764,36 Gerhard Götz 327,61pt. Thomas Kulzer 279,50pt. Paul Murnie 157,25pt.
12 FSC Möve Obernau 1 744,86 Joshua Rieger 547,73pt. Paul Wischnewski 197,14pt.
13 AC Ingolstadt 1 739,83 Michael Dietl 317,05pt. Heiko Diederichs 242,42pt. Ina Diederichs 180,36pt.
14 LSC Burg Feuerstein 1 726,26 Matthias Vogt 527,23pt. Sven Bruder 199,03pt.
15 SFG Werdenfels 2 704,08 Norbert Full 295,13pt. Johannes Niesslbeck 249,63pt. Peter Rabl 159,32pt.
16 LSC Schliersee 1 695,03 Wolfgang Huber 371,95pt. Martin Dinges 323,08pt.
17 FC Condor Antersberg 1 692,97 Norbert Weigl 316,53pt. Christian Oßmann 197,65pt. Manfred Ried 178,79pt.
18 AFZ Unterwössen 2 686,13 Volker Fuessmann 254,38pt. Simon Fölling 229,07pt. Jürgen Behr 202,68pt.
19 AC Schweinfurt 1 659,49 Philipp Schmucker 578,42pt. Peter Wolfschmitt 81,07pt.
20 FC Eichstätt 2 655,52 Uwe Schulz 247,56pt. Andreas Lüttgering 210,37pt. Roland Berlinghof 197,59pt.
21 LSV Beilngries 1 629,02 Peter Pollack 236,05pt. Stefan Göldner 205,99pt. Jonas Meier 186,98pt.
22 LSV Schwabmünchen 1 606,35 Manuela Klingelhoefer 226,41pt. Kurt Schumann 210,64pt. Florian Boehlke 169,30pt.
23 SFZ Königsdorf 3 590,30 Ralf Schwanold 227,45pt. Volker Kempf 192,20pt. Jan Kleu 170,64pt.
24 SFG Donauwörth-Monheim 2 574,88 Bernhard Hämmerl 278,72pt. Peter Will 183,26pt. Michael Weiss 112,90pt.
25 LSV Regensburg 1 574,07 Leonhard Zacharias 361,18pt. Rainer Drummer 154,38pt. Dean Maximilian Schoke 58,52pt.
26 AC Lichtenfels 2 570,38 Dominik Biesenecker 218,79pt. Jan Kretzschmar 183,12pt. Patric Rießner 168,47pt.
27 AFZ Unterwössen 3 519,62 Philip Joens 193,79pt. Zoltan Sitku 166,28pt. Hans Limmer 159,55pt.
28 Aero-Club Ansbach 1 509,72 Karsten Leucker 347,78pt. Adalbert Kwiatkowski 161,94pt.
29 LSC Karlstadt 1 479,22 Patrick Nürnberger 397,86pt. Florian Zaschka 81,36pt.
30 LSV Weilheim-Peißenberg 1 467,30 Thomas Mayer 467,30pt.
31 LSC Ikarus 1 466,90 Christian Kuhn 364,33pt. Timo Schröder 102,58pt.
32 SFG Lechfeld 1 453,88 Raimund Erdle 308,99pt. Fabian Endres 144,89pt.
33 SSV Cham 1 441,10 Gerhard Sindermann 441,10pt.
34 AC Dachau 1 426,25 Hans-Dieter Saffran 189,64pt. Kirill Neduzhiy 173,33pt. Bertram Stubert 63,28pt.
35 SFZ Königsdorf 4 404,13 Jakob Edmaier 152,02pt. Johannes Schier 141,29pt. Harald Hartig 110,82pt.
36 LSG Weissenhorn 1 392,02 Clemens Riggenmann 277,20pt. Johannes Diebold 114,82pt.
37 AFZ Unterwössen 4 376,64 Peter Lenz 151,55pt. Oliver Dieterich 121,03pt. Anneliese Hagl 104,07pt.
38 LSV Irsingen/Hesselberg 1 367,71 Heinz Engruber 208,45pt. Karl-Heinz Durst 95,26pt. Wolfgang Drost 64,00pt.
39 LSG Bayreuth 1 367,52 Georg Baier 202,82pt. Sebastian Baier 164,70pt.
40 FLC Schwandorf 1 346,61 Hans Buhlmann 346,61pt.
41 LSV Straubing 1 335,84 Lukas Hiendlmeier 335,84pt.
42 AC Rothenburg ob der Tauber 1 312,25 Jörg Rehberg 312,25pt.
43 LSV Agathazell 1 275,20 Florian Filipp 185,66pt. Alexander Hehl 89,55pt.
44 LSC Alpenflug München 1 256,57 Lorenz Bankel 256,57pt.
45 PSV Nürnberg 1 229,25 Ditmar v.Busse 141,77pt. Dan Mollenhauer 87,49pt.
46 SFG Manching d. WTD6 1 212,97 Jürgen Philipp 123,24pt. Alexander Graven 89,72pt.
47 FC Moosburg 1 199,79 Hartmut Walter 127,28pt. Ronald Niederhagen 72,51pt.
48 LSV Friesener Warte 1 197,24 Peter Kügel 197,24pt.
49 AC Lichtenfels 3 193,48 Petra Zimmermann-Lauer 140,94pt. Rudolf Weihermüller 52,54pt.
50 FV Schwabach 1 191,87 Peter Hafner 137,59pt. Dirk Rüdinger 54,28pt.
72 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
25. April

IMI-Gliding is now sponsoring OLC!

OLC Finale 2016
1. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Symposium für den sportorientierten Segelflug
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartHosting AgencyFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?