OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Quali-Liga 2015 Runde 7
Germany
144 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Speed Club Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 50 266,12 SFG Bensheim (HE) Uwe Wahlig (103,97) Judith Simon (82,30)smiley Stefan Zirngibl (79,85)smiley Weitere Flüge...
2 49 245,14 AC Pirna (SN) Thomas Melde (92,03)smiley Uwe Augustin (78,61)smiley Benjamin Schüch (74,49)smiley Weitere Flüge...
3 48 211,92 AC Heppenheim Kreis Bergstraße... Holger Lentschig (83,04)smiley Roland Kaluza (73,14) Alexander Kröll (55,74) Weitere Flüge...
4 47 211,72 SFC Riedelbach (HE) Tore Graeber (77,04) Gero Lipsmeier (67,99) Horst Seifert (66,70)smiley Weitere Flüge...
5 46 210,66 FGL Leibertingen (BW) Franz Frey (73,86) Rolf Wellandt (72,23) Peter Placht (64,58) Weitere Flüge...
6 45 203,78 SFG Stadtlohn (NW) Max Mensing (91,83)smiley Michael Fischer (77,79)smiley Christoph Kahler (34,15) Weitere Flüge...
7 44 201,47 LSV Ithwiesen (NI) Bennet Mundt (72,73) Bodo Diesener (72,08) Rüdiger Mundt (56,66) Weitere Flüge...
8 43 199,77 AC Lichtenfels (BY) Jan Kretzschmar (85,28)smiley Gerd Peter Lauer (80,27)smiley Boris Blum (34,22)smiley Weitere Flüge...
9 42 197,20 Kölner Segelflieger (NW) ... Fabian Krause (112,26) Matthias Krause (84,93)smiley (0,00)
10 41 194,72 LG Hotzenwald (BW) Christoph Schäufele (74,36)smiley Manuel Matt (60,21) Werner Metzger (60,15)smiley Weitere Flüge...
11 40 183,91 LSV Hameln (NI) Klaus-Peter Gehrig (89,34) Andreas Gidde (50,95) Andreas Werscheck (43,62)smiley Weitere Flüge...
12 39 179,35 LSG Marpingen (SA) Martin Decker (71,52) Thomas Backes (57,93)smiley Andre Jacobs (49,90) Weitere Flüge...
13 38 178,35 SFZ Aero Jena (TH) Manfred Rothhardt (67,79)smiley Goetz Witkop (58,37)smiley Thomas Knieß (52,18) Weitere Flüge...
14 37 178,00 Paradiesvögel LU (RP) Karsten Knoop (81,71) Till Roßkopf (65,58) Stefanie Silvia Stirbu (30,70) Weitere Flüge...
15 36 175,85 LSG Breisgau (BW) Frank Fuchs (75,72)smiley Florian Büker (60,20) Johannes Bürkle (39,93) Weitere Flüge...
16 35 173,39 AC Fürth (BY) Jürgen Wisbacher (71,83)smiley Claudia Thoma (51,76)smiley Michael Wisbacher (49,80) Weitere Flüge...
17 34 170,44 SFV Geratshof Landsberg (BY)... Richard Paul (70,69)smiley Johannes Holzapfel (54,35)smiley Karl Buhlmann (45,40) Weitere Flüge...
18 33 168,85 FG Mosbach e.V. (BW) Björn Oeß (80,37)smiley Felix Wadulla (46,76) Gerhard Oeß (41,73) Weitere Flüge...
19 32 161,17 FC Condor Antersberg (BY) ... Christian Oßmann (66,72)smiley Daniel Krapichler (47,71) Manfred Ried (46,73)smiley Weitere Flüge...
20 31 159,84 SFC Betzdorf-Kirchen (RP) ... Jörg Klingauf (87,45)smiley Oliver Wissing (72,39) (0,00)
21 30 158,91 LSV Kreis Osterode (NI) Matthias Picht (68,42) Jonas Lüer (46,60)smiley Philipp Lüer (43,89) Weitere Flüge...
22 29 151,09 Aero-Club Rhein-Nahe (RP) ... Robin Sittmann (84,16)smiley Thorsten Mutter (66,93)smiley (0,00)
23 28 146,99 AC Idar-Oberstein (RP) Peter Thaldorf (64,04) Steffen Rogoll (55,69) Joachim Schmidt (27,27) Weitere Flüge...
24 27 145,42 LSG Erbslöh Langenfeld (NW) ... Lukas Esser (83,75) Nils Fecker (39,31) Hubert Dulle (22,36) Weitere Flüge...
25 26 143,13 FG Eutingen (BW) Bernd Brodbeck (90,38)smiley Florian Binder (52,75) (0,00)
26 25 140,49 SFG Werdenfels (BY) Lisa Scheller (71,39) Maria Schneider (43,72) Jochen Kaiser (25,38) Weitere Flüge...
27 24 136,95 AC Pirmasens (RP) David Wintringer (86,09) Lukas Winterhoff (50,85)smiley (0,00)
28 23 134,31 GFS Wasserkuppe (HE) Edgar Kremer (58,62)smiley Eckhard Federhen (37,97) Ernst-Uwe Treppesch (37,73)smiley Weitere Flüge...
29 22 131,98 FSV Elbe-Elster (ST) Bernd Goretzki (83,67)smiley Stefan Goretzki (48,31)smiley (0,00)
30 21 129,18 SFC Lauf (BY) Peter Wimmer (87,17)smiley Jonathan Decker (42,01) (0,00)
31 20 126,24 AC Dachau (BY) Ralf Ittmann (47,80) Bertram Stubert (42,96)smiley Daniel Schwarz (35,47) Weitere Flüge...
32 19 120,70 LSV Bad Neuenahr (RP) Thomas Marr (81,10)smiley Alexander Polcher (39,61) (0,00)
33 18 118,10 MLV Müllheim (BW) Harald Hajen (66,22) Dominic Kriegeskotte (51,87) (0,00)
34 17 114,78 Aero Club Walldorf (BW) Hubert Bender (67,16) Immo Raithel (47,62)smiley (0,00)
35 16 114,74 LSC Ueckerfalken (MV) Robert Finke (55,87)smiley Hartwin Meier (34,18) Karsten Schult (24,69)smiley Weitere Flüge...
36 15 114,43 FC Schönebeck (ST) Thomas Schart (90,67)smiley Fabian Bönigk (23,76) (0,00)
37 14 114,05 FC Leipzig-Taucha (SN) Sandro Könnecke (77,82) Karsten Nowack (36,23) (0,00)
38 13 113,38 FC Moosburg (BY) Uwe Wiedow (66,43)smiley Bruno Bayerköhler (46,95)smiley (0,00)
39 12 113,18 FG Offenburg (BW) Joern Puscher (64,81)smiley Philipp Butz (48,37) (0,00)
40 11 109,64 AC Güstrow (MV) Andreas Ruge (43,48) Ingo Hagen (33,34) Rainer Möller (32,82) Weitere Flüge...
41 10 104,82 SG Benediktbeuern (BY) Martin, Benediktbeuern Schmid (43,02) Andreas Konrad (34,72) Ewald Frankenberger (27,08) Weitere Flüge...
42 9 102,38 FSV Eisenhüttenstadt (BB) ... Hans-Jürgen Krause (60,63)smiley Stephan Müller (41,75) (0,00)
43 8 101,11 FK Eggersdorf (BB) Peter Schlenner (69,29) Manfred Lauersdorf (31,82) (0,00)
44 7 98,44 FC Mühldorf (BY) Erwin Hammerl (54,38) Michael Reisegast (44,06)smiley (0,00)
45 6 98,26 SFG Singen (BW) Norbert Veeser (61,32)smiley Felix Brockmann (36,94) (0,00)
46 5 95,57 LSV Neumagen-Dhron (RP) Robin Diesterweg (73,92) Marcel Kaspari (21,65) (0,00)
47 4 94,17 LSV Greiz (TH) Uwe Tolkmitt (55,95)smiley Markus Thoß (38,22) (0,00)
48 3 93,67 AFZ Unterwössen (BY) Peter Stahl (47,32) Ute Hoffmann (46,36) (0,00)
49 2 86,38 FSC Möve Obernau (BY) Thomas Krausert (86,38) (0,00) (0,00)
50 1 83,18 FSG Elz (HE) Torsten Uhe (83,18)smiley (0,00) (0,00)
144 items found, displaying 1 - 50

smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.
Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
23. Juni

DWD-Wetterprognose zur Segelflug-BUNDESLIGA Runde

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?