OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Service | de Deutsch MoreLanguages
Bitterwasser Cup
( Europa, 2018 ) Suchespace Filter
90 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Julian Klemm (DE / BW)smiley
FSC Mühlacker
605,02 426,21pt. (01.10) 178,81pt. (02.11)
2 Patrick Kia (DE / HE)
AC Heppenheim Kreis Bergstraße
601,11 296,55pt. (28.10) 190,49pt. (07.10) 114,07pt. (06.10)
3 Frederic Janssen (DE / NI)
LSV Helmstedt
600,59 205,88pt. (02.10) 201,53pt. (04.10) 193,18pt. (03.10)
4 Eirik Brenner Marthins (NO / )
Gardermoen Seilflyklubb
571,95 189,08pt. (06.10) 160,44pt. (05.10) 138,93pt. (08.10) 83,50pt. (07.10)
5 Alexander Meinicke (DE / RP)
SFG Giulini/Ludwigshafen
515,17 259,91pt. (28.10) 169,31pt. (05.10) 85,95pt. (22.10)
6 Christian Polizzano (DE / BW)
SFV Mannheim
448,60 287,59pt. (28.10) 161,01pt. (19.11)
7 Jerome Kalka (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
434,79 159,39pt. (04.10) 143,62pt. (03.10) 131,78pt. (02.10)
8 Felix Simon (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
417,19 164,62pt. (02.10) 139,13pt. (04.10) 113,44pt. (03.10)
9 Philipp Luyken (DE / BY)smiley
Akaflieg Erlangen
412,10 209,63pt. (02.11) 102,06pt. (04.11) 100,41pt. (01.11)
10 Till Sandtner (DK / NW)
SFZ Aachen
392,65 392,65pt. (27.09)
11 Tim Teitscheid (DE / NI)
LSV Helmstedt
390,32 141,21pt. (04.10) 127,12pt. (03.10) 122,00pt. (02.10)
12 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
388,46 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10)
13 Johann Kreikenbohm (DE / NI)
LSV Ithwiesen
382,71 145,85pt. (04.10) 132,02pt. (02.10) 104,83pt. (03.10)
14 Jonas Blahnik (DE / BY)smiley
SSV Cham
381,70 128,35pt. (02.10) 127,23pt. (03.10) 126,11pt. (04.10)
15 Dennis Polej (DE / NI)
LSV Gifhorn
368,19 368,19pt. (08.10)
16 Julius Gäde (DE / BB)smiley
FK Brandenburg
351,43 351,43pt. (23.11)
17 Chris Hiller (DE / BW)smiley
FSV Herrenberg
336,55 336,55pt. (05.10)
18 Steffen Albrecht (DE / NI)
LSV Helmstedt
321,36 128,57pt. (04.10) 109,65pt. (03.10) 83,14pt. (03.10)
19 Florian Danker (DE / NI)
LSV Helmstedt
312,25 113,21pt. (03.10) 108,35pt. (02.10) 90,69pt. (03.10)
20 Dennis Leip (DE / HE)smiley
AC Gelnhausen
304,16 304,16pt. (28.10)
21 Sebastian Simon (DE / HB)smiley
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
302,07 302,07pt. (11.10)
22 Alexander Thies (DE / NI)
LSV Altkreis Isenhagen
284,44 144,31pt. (03.10) 140,13pt. (04.10)
23 Joachim Kaltenborn (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
277,29 165,63pt. (28.10) 111,65pt. (08.10)
24 Sebastian Griener (DE / BW)smiley
LSV Biberach
271,38 271,38pt. (28.10)
25 Leif Schreiber (DE / BW)smiley
SFV Mannheim
270,52 270,52pt. (28.10)
26 Johannes Kielland (NO / )
Gardermoen Seilflyklubb
261,82 198,45pt. (06.10) 63,37pt. (04.10)
27 Keke Faur (FR / )
Aéroclub de l´Ariège
253,45 253,45pt. (03.11)
28 Stefan Kleiber (DE / BW)smiley
SFV Mannheim
246,50 246,50pt. (05.10)
29 Malte Hennig (DE / NW)
LSG Kamp-Lintfort
246,41 126,55pt. (02.10) 119,86pt. (03.10)
30 Lars Krause (DE / HE)
FSVO Reinheim
232,88 232,88pt. (28.10)
31 Joshua Rieger (DE / BY)smiley
FSC Möve Obernau
231,47 231,47pt. (01.10)
32 Maurits Hebels (NL / )
Gooise Zweefvliegclub
230,49 230,49pt. (12.10)
33 Ramon Meyer auf der Heide (DE / RP)
AC Nastätten
222,73 222,73pt. (28.10)
34 Philipp Kapferer (DE / BW)smiley
FSC Odenwald Walldürn
222,24 222,24pt. (01.10)
35 Frederic Hanisch (DE / NW)
SFZ Aachen
221,05 221,05pt. (23.11)
36 Oliver Stehr (DE / HE)
AC Bad Nauheim
214,67 214,67pt. (07.10)
37 Wolfgang Kapferer (DE / BW)
FSC Odenwald Walldürn
209,92 209,92pt. (01.10)
38 Anna Wunderlich (DE / SH)
Dithmarscher LSV
199,11 101,85pt. (26.10) 97,26pt. (25.10)
39 Edward Volz (DE / BW)
LSG Rheinstetten
190,17 126,89pt. (20.10) 63,28pt. (16.10)
40 Christopher Hanson (DE / NI)
Airbus HFB Fluggemeinschaft e.V.
187,45 187,45pt. (08.10)
41 Max Zeffler (DE / BW)
FG Freudenstadt
186,00 186,00pt. (01.10)
42 Sviatoslav Roublev (DK / )
Fyns Svaeveflyveklub
167,51 167,51pt. (08.10)
43 Sebastian Körner (DE / BB)
FSV Stölln/Rhinow
164,88 164,88pt. (08.10)
44 Josh Jarosch (DE / NW)
FG Wuppertal Radevormwald
162,65 162,65pt. (02.10)
45 Luki Huber (AT / Stk)
USFC Wörschach
161,86 161,86pt. (05.11)
46 Gerke Hanssen (DE / NI)smiley
Fluggruppe JG 71 R
157,98 157,98pt. (03.10)
47 Simon Diesinger (DE / HH)
SFC Fischbek
157,52 157,52pt. (08.10)
48 Timo Welzel (DE / BY)
SG Benediktbeuern
150,22 150,22pt. (28.10)
49 Christoph Haenelt (DE / NI)
LSV Ithwiesen
150,02 150,02pt. (04.10)
50 Steven Thielemans (BE / )
Diest Aero Club
138,77 138,77pt. (14.10)
90 items found, displaying 1 - 50
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?