OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Service | de Deutsch MoreLanguages
Bitterwasser Cup
( Europa, 2018 ) Suchespace Filter
65 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Frederic Janssen (DE / NI)
LSV Helmstedt
600,59 205,88pt. (02.10) 201,53pt. (04.10) 193,18pt. (03.10)
2 Eirik Brenner Marthins (NO / )
Gardermoen Seilflyklubb
571,95 189,08pt. (06.10) 160,44pt. (05.10) 138,93pt. (08.10) 83,50pt. (07.10)
3 Jerome Kalka (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
434,79 159,39pt. (04.10) 143,62pt. (03.10) 131,78pt. (02.10)
4 Julian Klemm (DE / BW)smiley
FSC Mühlacker
426,21 426,21pt. (01.10)
5 Felix Simon (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
417,19 164,62pt. (02.10) 139,13pt. (04.10) 113,44pt. (03.10)
6 Till Sandtner (DK / NW)
SFZ Aachen
392,65 392,65pt. (27.09)
7 Tim Teitscheid (DE / NI)
LSV Helmstedt
390,32 141,21pt. (04.10) 127,12pt. (03.10) 122,00pt. (02.10)
8 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
388,46 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10)
9 Johann Kreikenbohm (DE / NI)
LSV Ithwiesen
382,71 145,85pt. (04.10) 132,02pt. (02.10) 104,83pt. (03.10)
10 Jonas Blahnik (DE / BY)smiley
SSV Cham
381,70 128,35pt. (02.10) 127,23pt. (03.10) 126,11pt. (04.10)
11 Dennis Polej (DE / NI)
LSV Gifhorn
368,19 368,19pt. (08.10)
12 Chris Hiller (DE / BW)smiley
FSV Herrenberg
336,55 336,55pt. (05.10)
13 Steffen Albrecht (DE / NI)
LSV Helmstedt
321,36 128,57pt. (04.10) 109,65pt. (03.10) 83,14pt. (03.10)
14 Florian Danker (DE / NI)
LSV Helmstedt
312,25 113,21pt. (03.10) 108,35pt. (02.10) 90,69pt. (03.10)
15 Patrick Kia (DE / HE)
AC Heppenheim Kreis Bergstraße
304,56 190,49pt. (07.10) 114,07pt. (06.10)
16 Sebastian Simon (DE / HB)smiley
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
302,07 302,07pt. (11.10)
17 Alexander Thies (DE / NI)
LSV Altkreis Isenhagen
284,44 144,31pt. (03.10) 140,13pt. (04.10)
18 Johannes Kielland (NO / )
Gardermoen Seilflyklubb
261,82 198,45pt. (06.10) 63,37pt. (04.10)
19 Alexander Meinicke (DE / RP)
SFG Giulini/Ludwigshafen
255,26 169,31pt. (05.10) 85,95pt. (22.10)
20 Stefan Kleiber (DE / BW)smiley
SFV Mannheim
246,50 246,50pt. (05.10)
21 Malte Hennig (DE / NW)
LSG Kamp-Lintfort
246,41 126,55pt. (02.10) 119,86pt. (03.10)
22 Joshua Rieger (DE / BY)smiley
FSC Möve Obernau
231,47 231,47pt. (01.10)
23 Maurits Hebels (NL / )
Gooise Zweefvliegclub
230,49 230,49pt. (12.10)
24 Philipp Kapferer (DE / BW)smiley
FSC Odenwald Walldürn
222,24 222,24pt. (01.10)
25 Oliver Stehr (DE / HE)
AC Bad Nauheim
214,67 214,67pt. (07.10)
26 Wolfgang Kapferer (DE / BW)
FSC Odenwald Walldürn
209,92 209,92pt. (01.10)
27 Edward Volz (DE / BW)
LSG Rheinstetten
190,17 126,89pt. (20.10) 63,28pt. (16.10)
28 Christopher Hanson (DE / NI)
Airbus HFB Fluggemeinschaft e.V.
187,45 187,45pt. (08.10)
29 Max Zeffler (DE / BW)
FG Freudenstadt
186,00 186,00pt. (01.10)
30 Sviatoslav Roublev (DK / )
Fyns Svaeveflyveklub
167,51 167,51pt. (08.10)
31 Sebastian Körner (DE / BB)
FSV Stölln/Rhinow
164,88 164,88pt. (08.10)
32 Josh Jarosch (DE / NW)
FG Wuppertal Radevormwald
162,65 162,65pt. (02.10)
33 Gerke Hanssen (DE / NI)smiley
Fluggruppe JG 71 R
157,98 157,98pt. (03.10)
34 Simon Diesinger (DE / HH)
SFC Fischbek
157,52 157,52pt. (08.10)
35 Christoph Haenelt (DE / NI)
LSV Ithwiesen
150,02 150,02pt. (04.10)
36 Steven Thielemans (BE / )
Diest Aero Club
138,77 138,77pt. (14.10)
37 Lars Kastner (DE / NI)
Akaflieg Braunschweig
132,98 132,98pt. (01.10)
38 Eva Kiggen (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
130,68 130,68pt. (04.10)
39 Jörn Mindner (DE / BY)
FSV Grabfeld
129,42 129,42pt. (01.10)
40 Bennet Mundt (DE / NI)
LSV Ithwiesen
129,25 129,25pt. (14.10)
41 Wilhelm Enders (DE / NW)
SFZ Aachen
122,27 122,27pt. (27.09)
42 Jonathan Gundlach (DE / NI)
LSV Lingen
121,16 121,16pt. (14.10)
43 Julian Volquards (DE / NI)
LSV Stade
119,72 119,72pt. (03.10)
44 Heiner Schütte (DE / NI)
LSV Lingen
118,98 118,98pt. (14.10)
45 Moritz Althaus (DE / RP)smiley
AC Nastätten
117,84 117,84pt. (14.10)
46 Eric Kortemeier (DE / NW)smiley
FG Oerlinghausen
115,50 115,50pt. (01.10)
47 Alex Hadzhiyski (DE / BL)
Akaflieg Berlin
114,15 114,15pt. (20.10)
48 Maximilian Schober (DE / HE)
FSVO Reinheim
112,45 112,45pt. (03.10)
49 Joachim Kaltenborn (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
111,65 111,65pt. (08.10)
50 Daniel Tiebel (DE / BB)
FK Brandenburg
107,65 107,65pt. (27.09)
65 items found, displaying 1 - 50
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?