OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Statistik: Bester Flug OLC 2014
( Deutschland , TH ) Suchespace Filter
306 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Datum Startplatz Flugzeug Club Info
1 922,37 Thomas Wiehle (DE / NW) smiley 885,21 90,93 17.07 Bad Berka (DE / TH) Ventus cM 17... VfS Krefeld info
2 878,02 Jan Rothhardt (DE / TH) 780,93 90,99 04.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Ventus bT 16... SFZ Aero Jena info
3 816,96 Keno Markwald (DE / NI) smiley 920,60 118,86 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Arcus M LSG Waterkant-Zetel info
4 812,33 Michael Krannich (DE / TH) smiley 848,56 90,28 31.05 Alkersleben (DE / TH) DG 800B/18m SFC Erfurt info
5 797,39 Lutz Vollrath (DE / TH) smiley 724,21 79,45 20.05 Rudolstadt (DE / TH) ASW 24E WL FSV Rudolstadt info
6 783,80 Daniel Hirt (DE / TH) smiley 647,37 93,03 19.07 Greiz Obergroch (DE / TH) LS 4 LSV Greiz info
7 766,87 Joerg Richter (DE / TH) smiley 733,09 81,73 18.06 Suhl Goldlauter (DE / TH) Ventus cM 17... FSC Suhl info
8 760,51 Johannes Baier (DE / BY) smiley 773,81 92,95 31.05 Rudolstadt (DE / TH) ASG 29E/18m LSG Bayreuth info
9 743,63 Manfred Rothhardt (DE / TH) smiley 667,83 77,23 04.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Ventus cM 17... SFZ Aero Jena info
10 726,79 Karsten Petzold (DE / HB) 627,00 84,58 12.07 Obermehler Schlo (DE / TH) Discus bM SFG Bremen info
11 725,99 Fabian Peitz (DE / NI) smiley 690,69 98,95 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Std. Libelle... LSV Schneverdingen info
12 708,98 Henrik Hamvas (DE / ST) smiley 580,88 92,28 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) DG 500 20m FC Schönebeck info
13 701,98 Mathias Miskys (DE / NW) 701,74 75,81 17.07 Bad Berka (DE / TH) HPH 304S Sha... VfS Krefeld info
14 694,16 Dennis Leip (DE / HE) smiley 685,86 88,40 31.05 Jena Schöngleina (DE / TH) ASH 26E AC Gelnhausen info
15 688,88 Ralf Froese (DE / NW) 760,61 101,75 18.07 Bad Berka (DE / TH) Nimbus 3DM VfS Krefeld info
16 687,56 Axel Schumacher (DE / RP) smiley 770,14 92,45 08.08 Bad Berka (DE / TH) ASH 25 SFC Betzdorf-Kirchen info
17 685,96 Jörg Müller (DE / TH) smiley 652,10 87,94 15.06 Alkersleben (DE / TH) ASH 25 SFC Erfurt info
18 680,91 Udo Segel (DE / TH) 646,28 87,65 15.06 Alkersleben (DE / TH) ASH 25M SFC Erfurt info
19 680,24 Jürgen Kriese (DE / TH) smiley 613,89 83,03 03.06 Alkersleben (DE / TH) DG 400/17 SFC Erfurt info
20 666,87 Manfred Materne (DE / TH) smiley 625,50 89,34 19.07 Bad Berka (DE / TH) Nimbus 2 c FC Bad Berka info
21 662,55 Jürgen Wittorf (DE / BY) smiley 546,20 85,69 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Std. Cirrus SFG Lechfeld info
22 662,27 Thomas Seiler (DE / HB) 565,96 72,12 19.07 Alkersleben (DE / TH) Hornet SFG Bremen info
23 659,25 Benjamin Schüch (DE / SN) smiley 580,31 84,88 07.06 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 8 Görlitzer FSC info
24 646,21 Berry Fennis (NL / ) smiley 759,96 81,99 24.06 Rudolstadt (DE / TH) DG 800/18m Amsterdamsche C v Zw... info
25 642,91 Axel Gentzsch (DE / TH) 710,95 106,30 18.07 Goepfersdorf (DE / TH) EB 29 FSV Altenburger Land info
26 631,79 Julia Wanninger (DE / HE) 512,68 102,35 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 1 f SFC Riedelbach info
27 627,11 Horst Dreischärf (DE / TH) smiley 506,90 78,24 17.07 Bad Frankenhausn (DE / TH) DG 300 AC Hans Grade Bad Fr... info
28 620,70 Bernhard Nacke (DE / HE) 520,23 80,39 25.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 8 FSVO Reinheim info
29 619,77 Felipe Levin (DE / HE) 519,35 84,31 25.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Discus 2a LSV Homberg/Ohm info
30 619,33 Enrique Levin (DE / HE) smiley 519,07 84,34 25.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Discus 2a LSV Homberg/Ohm info
31 612,32 Goetz Witkop (DE / TH) smiley 524,06 71,18 06.07 Jena Schöngleina (DE / TH) SZD 55 SFZ Aero Jena info
32 611,15 Marko Zettier (DE / HE) smiley 510,25 82,42 25.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Discus 2a SFC Hirzenhain-Esche... info
33 609,57 Thomas Pflug (DE / HB) smiley 530,18 81,25 07.06 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 7 WL SFG Bremen info
34 608,07 Hans Buhlmann (DE / BY) smiley 524,80 110,84 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 8 FLC Schwandorf info
35 608,02 Marco Kalweit (DE / BY) smiley 476,88 72,87 31.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 1 f FG Manching info
36 606,19 Max Milstrey (DE / NW) 595,43 97,27 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) DG 100 LSV Grenzland info
37 605,27 Lorenz Dierschke (DE / HE) 522,72 113,91 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 8 AC Bad Nauheim info
38 602,62 Olaf Kriese (DE / TH) 531,50 73,84 15.06 Alkersleben (DE / TH) ASW 24E WL SFC Erfurt info
39 599,60 Arne Kerlin (DE / NI) smiley 585,45 88,60 25.05 Jena Schöngleina (DE / TH) ASW 20 WL LSV Schneverdingen info
40 595,14 Klaus-Peter Merboth (DE / TH) 557,68 86,42 31.05 Rudolstadt (DE / TH) ASH 26 FSV Rudolstadt info
41 590,42 Timo Angenendt (DE / NW) 568,36 114,08 18.07 Bad Berka (DE / TH) Discus 2 VfS Krefeld info
42 589,51 Rolf Engelhardt (DE / BB) smiley 475,79 90,92 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 1 f FK Brandenburg info
43 577,38 Wilfried Dinger (DE / NW) smiley 479,65 85,77 21.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Std. Cirrus LSV Egge info
44 575,55 Andreas Werscheck (DE / NI) smiley 636,36 107,55 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) Arcus T LSV Hameln info
45 575,38 Mike Beier (DE / TH) 501,46 70,07 23.07 Goepfersdorf (DE / TH) DG 100 Club FSV Altenburger Land info
46 574,28 Dietke Clauß (DE / TH) smiley 471,59 61,49 31.05 Goepfersdorf (DE / TH) PIK 20 E FSV Altenburger Land info
47 571,20 Martin Wessels (DE / NW) smiley 524,04 82,27 19.07 Bad Berka (DE / TH) Discus VfS Krefeld info
48 564,89 Michael Scholz (DE / BB) smiley 451,83 94,67 20.05 Jena Schöngleina (DE / TH) LS 1 f FK Brandenburg info
49 550,72 Steffen Trapp (DE / NW) smiley 537,68 82,76 04.05 Rudolstadt (DE / TH) Discus 2T/18... LSC Dümpel info
50 546,84 Mirko Weiss (DE / TH) 506,91 73,68 31.05 Suhl Goldlauter (DE / TH) LS 1-c FSC Suhl info
306 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?