OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Australien / Ozeanien ) Suchespace Filter
125 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Allan Barnes (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
1974,87 475,62pt. (05.10) 397,82pt. (04.10) 369,04pt. (13.10) 343,31pt. (10.10) 237,21pt. (09.10) 151,88pt. (06.10)
2 Jenny Ganderton (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
1768,50 390,95pt. (13.10) 390,48pt. (11.10) 296,11pt. (04.10) 250,13pt. (05.10) 227,53pt. (10.10) 213,30pt. (09.10)
3 Justin Sinclair (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
1638,47 417,14pt. (10.10) 360,55pt. (11.10) 359,85pt. (13.10) 210,95pt. (04.10) 172,93pt. (05.10) 117,06pt. (09.10)
4 Brian Du Rieu (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1599,33 367,35pt. (09.10) 350,70pt. (04.10) 342,70pt. (10.10) 323,64pt. (11.10) 214,94pt. (05.10)
5 John Orton (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
1573,00 509,81pt. (05.10) 446,09pt. (10.10) 330,48pt. (11.10) 286,62pt. (09.10)
6 Jaroslaw Mosiejewski (AU / VIC)
Geelong GC
1564,97 509,33pt. (10.10) 406,68pt. (13.10) 334,10pt. (11.10) 314,86pt. (09.10)
7 Ray Stewart (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
1490,07 500,46pt. (10.10) 372,57pt. (13.10) 345,14pt. (11.10) 271,89pt. (09.10)
8 Bernie Sizer (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
1452,13 395,58pt. (11.10) 352,82pt. (10.10) 320,40pt. (13.10) 276,29pt. (09.10) 107,04pt. (08.10)
9 Garry Morgan (NZ / )smiley
Marlborough Gliding Club
1429,16 339,12pt. (17.10) 316,00pt. (14.10) 309,51pt. (03.10) 173,02pt. (15.10) 158,28pt. (06.10) 133,24pt. (29.09)
10 Robert Smits (AU / SA)
Alice Springs G.C.
1312,02 357,44pt. (13.10) 290,46pt. (11.10) 255,70pt. (04.10) 211,94pt. (09.10) 196,49pt. (05.10)
11 Leigh Stokes (AU / SA)
Adelaide University GC
1302,60 363,54pt. (13.10) 356,65pt. (10.10) 303,24pt. (11.10) 279,17pt. (09.10)
12 Tobias Geiger (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
1169,03 441,06pt. (10.10) 390,21pt. (13.10) 337,76pt. (11.10)
13 Max Stevens (NZ / )smiley
Gliding Wellington
1124,59 394,04pt. (13.10) 384,84pt. (16.10) 345,71pt. (06.10)
14 Rolf A. Buelter (AU / VIC)smiley
Geelong GC
1048,38 395,26pt. (09.10) 359,45pt. (10.10) 293,66pt. (11.10)
15 Chris Becek (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
1009,62 585,82pt. (15.10) 257,92pt. (02.10) 165,88pt. (01.10)
16 Mark (Lumpy) Paterson (AU / NSW)
Southern Riverina GC
981,64 361,75pt. (09.10) 333,64pt. (10.10) 286,25pt. (11.10)
17 Geoff Pratt (AU / QLD)
North Queensland Soaring Centre
975,98 406,15pt. (27.09) 324,37pt. (26.09) 245,46pt. (05.10)
18 Dave Shorter (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
949,73 364,12pt. (10.10) 305,25pt. (09.10) 280,35pt. (11.10)
19 Casey Lewis (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
931,80 331,49pt. (04.10) 257,86pt. (05.10) 195,80pt. (30.09) 146,66pt. (13.10)
20 Richard Hoskings (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
892,83 347,18pt. (13.10) 294,97pt. (11.10) 250,68pt. (30.09)
21 Jyri Laukkanen (FI / )smiley
Nuorisoilmailijat
892,80 892,80pt. (04.10)
22 Adam Woolley (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
872,34 540,41pt. (10.10) 331,94pt. (11.10)
23 Laurie Simpkins (AU / QLD)
Warwick Gliding Club
825,25 257,28pt. (04.10) 215,38pt. (30.09) 209,52pt. (05.10) 143,07pt. (03.10)
24 Peter Raphael (AU / VIC)
Bendigo Gliding Club
820,85 351,36pt. (05.10) 349,16pt. (04.10) 120,32pt. (03.10)
25 Michael Codling (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
813,45 322,26pt. (04.10) 255,19pt. (30.09) 236,00pt. (05.10)
26 Stewart Hamey (AU / QLD)
Boonah Gliding Club
774,73 263,90pt. (04.10) 229,73pt. (30.09) 216,89pt. (05.10) 64,20pt. (03.10)
27 David Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
748,33 380,00pt. (05.10) 259,68pt. (10.10) 108,65pt. (03.10)
28 mike sabin (AU / QLD)
Boonah Gliding Club
748,31 247,34pt. (05.10) 227,47pt. (04.10) 173,65pt. (30.09) 99,85pt. (03.10)
29 Steven Evans (NZ / QLD)smiley
Kingaroy Soaring Club
742,58 395,15pt. (09.10) 347,43pt. (10.10)
30 Mick Webster (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
723,42 314,94pt. (01.10) 232,19pt. (29.09) 176,29pt. (07.10)
31 John Hoye (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
715,59 566,70pt. (04.10) 148,89pt. (29.09)
32 James Cooper (AU / WA)smiley
Gliding Club of Western Australia
714,19 432,01pt. (02.10) 282,18pt. (14.10)
33 Steven Care (NZ / )
Piako Gliding Club
691,86 537,06pt. (15.10) 80,15pt. (11.10) 74,65pt. (11.10)
34 Arie van Spronssen (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
685,19 489,01pt. (05.10) 196,18pt. (04.10)
35 Terry Cubley (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
660,55 347,41pt. (10.10) 313,15pt. (11.10)
36 Peter Busher (AU / WA)
Beverley Soaring Society
643,84 325,26pt. (14.10) 181,10pt. (01.10) 137,48pt. (15.10)
37 David Kinlan (AU / QLD)smiley
Warwick Gliding Club
592,60 224,44pt. (04.10) 192,87pt. (30.09) 175,29pt. (05.10)
38 Jennefer Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
587,12 445,11pt. (04.10) 75,76pt. (11.10) 66,26pt. (07.10)
39 Allan Gartland (AU / WA)
Beverley Soaring Society
557,62 415,86pt. (14.10) 141,76pt. (13.10)
40 Tony Davies (NZ / )
Piako Gliding Club
553,99 321,72pt. (11.10) 232,27pt. (04.10)
41 Daniel McCormack (UK / )
GlideOmarama.com
543,50 316,16pt. (30.09) 127,78pt. (02.10) 99,56pt. (01.10)
42 Shinzo Takizawa (AU / NSW)
Soar Narromine
542,56 542,56pt. (04.10)
43 Sabrina Schels (DE / BY)
PSV Nürnberg
532,58 300,61pt. (13.10) 231,97pt. (29.09)
44 James Parsons (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
529,44 215,60pt. (05.10) 205,93pt. (04.10) 107,91pt. (30.09)
45 Sarel Venter (NZ / )
Piako Gliding Club
489,71 242,51pt. (04.10) 164,22pt. (11.10) 82,98pt. (14.10)
46 John Welsh (AU / WA)
Beverley Soaring Society
487,55 333,71pt. (14.10) 153,84pt. (15.10)
47 John Jurotte (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
464,45 313,34pt. (02.10) 151,11pt. (16.10)
48 FRANK SAXTON (NZ / )
Nelson Gliding Club
457,40 246,29pt. (30.09) 211,11pt. (15.10)
49 Mathew Sternberg (AU / QLD)
Warwick Gliding Club
455,43 184,54pt. (05.10) 144,79pt. (04.10) 126,10pt. (30.09)
50 Geoff Overheu (AU / WA)
Beverley Soaring Society
442,66 282,78pt. (14.10) 159,89pt. (15.10)
125 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?