OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Tschechien / Slowakei ) Suchespace Filter
49 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Michal Cupak (CZ / CZ)
Medlanky
1937,08 626,20pt. (28.11) 491,59pt. (11.12) 486,58pt. (25.11) 271,23pt. (24.11) 61,50pt. (10.12)
2 Zbigniew Kunas (PL / )
Aeroklub Opolski
1676,55 621,85pt. (25.11) 378,51pt. (28.11) 326,55pt. (11.11) 197,44pt. (10.12) 152,19pt. (08.12)
3 Uwe Beger (DE / SN)smiley
FC Grossrückerswalde
783,98 349,72pt. (25.11) 239,45pt. (23.11) 194,82pt. (24.11)
4 Radek Krejcirik (CZ / CZ)
Hranice
748,82 748,82pt. (28.11)
5 Lukasz Witkowski (PL / )
Aeroklub Czestochowski
746,20 403,32pt. (25.11) 200,58pt. (24.11) 142,30pt. (11.11)
6 Björn Köhnke (DE / HE)
LSG Bottenhorn
739,63 276,20pt. (02.11) 157,00pt. (04.11) 122,14pt. (26.10) 92,37pt. (25.10) 91,92pt. (01.11)
7 Pawel Glowacki (PL / )
Aeroklub Leszczynski
729,87 451,48pt. (25.11) 135,18pt. (24.11) 92,97pt. (11.11) 50,25pt. (11.11)
8 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
727,89 242,90pt. (02.11) 144,23pt. (04.11) 141,40pt. (25.10) 101,90pt. (26.10) 97,47pt. (01.11)
9 Norbert Weinhold (DE / BW)
LSG Breisgau
716,32 228,91pt. (02.11) 217,66pt. (11.11) 204,67pt. (04.11) 65,09pt. (26.10)
10 David Tempel (DE / NI)
LSV Gifhorn
688,87 506,09pt. (02.11) 124,68pt. (25.10) 58,10pt. (05.11)
11 Martin Pohl (DE / NI)
LSV Gifhorn
612,43 286,76pt. (04.11) 176,35pt. (21.10) 149,32pt. (26.10)
12 Jaroslav Potmesil (CZ / CZ)
Zbraslavice
587,28 205,50pt. (11.11) 202,62pt. (12.10) 179,16pt. (11.11)
13 Wiesław Kusiak (PL / )
Aeroklub Ziemi Piotrkowskiej
579,67 312,25pt. (25.11) 267,42pt. (28.11)
14 Matthias Greiner (DE / HE)smiley
AC Bad Nauheim
520,89 312,85pt. (02.11) 114,65pt. (01.11) 93,38pt. (28.10)
15 Sebastian Kot Lampart (PL / )
Aeroklub Bielsko Bialski
503,77 503,77pt. (28.11)
16 Marcin Bernaszuk (PL / )
Aeroklub Wroclawski
496,88 282,59pt. (25.11) 109,90pt. (04.11) 104,38pt. (11.11)
17 Petr Kliment (CZ / SH)
Dithmarscher LSV
490,14 330,32pt. (02.11) 91,69pt. (01.11) 68,13pt. (04.11)
18 Piotr Kusiak (PL / )
Aeroklub Ziemi Piotrkowskiej
482,76 185,25pt. (24.11) 153,48pt. (25.11) 144,03pt. (11.11)
19 Marek Górecki (PL / )
Aeroklub Warminsko-Mazurski
452,22 280,65pt. (25.11) 109,59pt. (11.11) 61,99pt. (24.11)
20 Philipp Luyken (DE / BY)smiley
Akaflieg Erlangen
412,10 209,63pt. (02.11) 102,06pt. (04.11) 100,41pt. (01.11)
21 Stephan Schnell (DE / RP)
SFV-Haßloch
408,26 206,66pt. (04.11) 201,61pt. (02.11)
22 Tonda Konicek (CZ / CZ)
Kunovice
373,38 196,32pt. (05.11) 177,06pt. (02.11)
23 Wojciech Kubiak (PL / )
Aeroklub Krakowski
368,62 235,56pt. (25.11) 133,05pt. (24.11)
24 Jan Ratz (CZ / CZ)
Plasy
336,82 336,82pt. (19.11)
25 Max Michaelis (DE / BB)smiley
FK Brandenburg
331,39 235,98pt. (04.11) 95,41pt. (04.11)
26 Hans-Peter Ortwein (DE / BB)
FK Brandenburg
312,55 312,55pt. (02.11)
27 Wolfgang Ferner (DE / SN)smiley
FC Kamenz
310,24 234,65pt. (02.11) 75,59pt. (01.11)
28 Tomas Suchanek (CZ / CZ)
GAC
306,62 306,62pt. (27.09)
29 Miroslav Stepan (CZ / CZ)
Zamberk
299,93 299,93pt. (25.11)
30 Uwe Schlenker (DE / SN)smiley
FC Langhennersdorf
299,80 176,28pt. (02.11) 123,52pt. (04.11)
31 Max Heilmann (DE / SN)smiley
FC Kamenz
296,24 150,81pt. (01.11) 145,42pt. (28.10)
32 Wolfgang Drost (DE / BY)smiley
LSV Irsingen/Hesselberg
264,76 264,76pt. (02.11)
33 Daniel Rubes (DE / SN)smiley
FC Langhennersdorf
264,02 161,93pt. (02.11) 102,09pt. (04.11)
34 Sorin Lingureanu (RO / )
Tampereen Ilmailuyhdistys
260,02 134,83pt. (04.11) 68,89pt. (05.11) 56,30pt. (04.11)
35 Ulrich Petschat (DE / SN)
FC Langhennersdorf
258,00 168,20pt. (02.11) 89,80pt. (04.11)
36 Sven Thomsen (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
256,74 176,44pt. (02.11) 80,30pt. (01.11)
37 Martin Kriz (CZ / CZ)
Pribyslav
237,49 237,49pt. (11.11)
38 Peter Samaj (SK / SK)
Zilina
220,72 220,72pt. (01.10)
39 David Popovsky (CZ / CZ)
Rakovnik
218,06 218,06pt. (11.11)
40 Jörn Quentin (DE / RP)
SFV-Haßloch
207,68 207,68pt. (02.11)
41 Anna Wunderlich (DE / SH)
Dithmarscher LSV
199,11 101,85pt. (26.10) 97,26pt. (25.10)
42 Libcus Bednarik (CZ / CZ)
Kunovice
186,91 186,91pt. (05.11)
43 Dariusz Trzewik (PL / )
Aeroklub Warszawski
177,81 177,81pt. (11.11)
44 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
108,34 108,34pt. (26.10)
45 Aleksander Godziło-Godlewski (PL / )
Aeroklub Wroclawski
88,43 88,43pt. (04.11)
46 Paweł Witkowski (PL / )
Aeroklub Krakowski
79,49 79,49pt. (19.11)
47 Bence Bodis (HU / )
SRE-Siófoki Repülő Egyesület
70,94 70,94pt. (02.11)
48 Petr Jedlicka (CZ / CZ)
Medlanky
64,35 64,35pt. (12.10)
49 Jan Jawornik (PL / )
Aeroklub Kielecki
59,08 59,08pt. (28.11)
49 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?