SponsoringSSA
OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2016
( USA , 1 ) Suchespace Filter
47 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Nicolas Bennet (US / )smiley
-No Club- HG/PG (USA)
587,11 106,23pt. (23.05) 102,46pt. (28.07) 100,82pt. (30.04) 94,63pt. (02.09) 92,50pt. (15.06) 90,47pt. (15.09)
2 Evan Ludeman (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
560,87 104,54pt. (18.06) 103,45pt. (17.06) 99,05pt. (20.05) 92,89pt. (30.04) 86,07pt. (30.07) 74,87pt. (04.06)
3 Pieter Schwarzenbach (CH / )smiley
No Club
531,87 101,89pt. (23.05) 90,33pt. (20.05) 89,81pt. (07.08) 87,10pt. (25.06) 82,95pt. (09.05) 79,80pt. (10.06)
4 Juan Mandelbaum (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
518,39 93,41pt. (20.05) 89,36pt. (25.06) 88,85pt. (03.07) 87,46pt. (30.04) 80,37pt. (24.06) 78,95pt. (18.04)
5 Roy Bourgeois (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
512,54 97,19pt. (18.06) 89,58pt. (16.06) 86,11pt. (27.08) 82,48pt. (28.05) 79,43pt. (30.04) 77,77pt. (03.07)
6 Charles Lee Blair (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
New England Soaring
487,51 89,73pt. (17.06) 85,68pt. (02.07) 84,62pt. (18.06) 76,98pt. (20.05) 76,12pt. (02.09) 74,39pt. (30.06)
7 Bob Fletcher (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
479,61 97,09pt. (18.04) 96,35pt. (20.05) 90,45pt. (30.04) 77,02pt. (24.04) 59,69pt. (28.05) 59,01pt. (09.04)
8 Dan MacMonagle (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
471,73 86,69pt. (18.06) 82,27pt. (17.06) 79,25pt. (20.05) 78,32pt. (30.07) 74,08pt. (19.08) 71,12pt. (24.04)
9 Greg Hanlon (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
470,02 84,57pt. (18.06) 82,08pt. (17.06) 79,13pt. (20.05) 77,01pt. (30.07) 73,62pt. (19.08) 73,60pt. (28.05)
10 John Silverberg (US / )smiley
-No Club- HG/PG (USA)
468,29 89,57pt. (30.04) 88,41pt. (23.05) 83,72pt. (15.06) 71,79pt. (03.07) 68,28pt. (30.06) 66,53pt. (04.06)
11 Eric Frere (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
457,29 85,62pt. (20.05) 78,67pt. (28.05) 74,73pt. (25.06) 74,46pt. (03.07) 73,36pt. (19.06) 70,45pt. (30.04)
12 Robert Morehardt (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
New England Soaring
454,78 80,75pt. (18.06) 75,52pt. (20.05) 75,45pt. (09.04) 75,38pt. (02.09) 73,91pt. (29.04) 73,76pt. (30.06)
13 Tom Orsini (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
446,51 89,44pt. (18.06) 74,36pt. (20.05) 73,20pt. (16.06) 70,77pt. (28.05) 69,81pt. (29.04) 68,93pt. (30.04)
14 Steven waitekaitis (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
445,70 78,20pt. (20.05) 75,38pt. (27.08) 74,38pt. (04.07) 73,65pt. (18.04) 73,30pt. (19.06) 70,78pt. (03.07)
15 Doug Jacobs (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
437,22 108,27pt. (20.05) 92,65pt. (18.10) 90,47pt. (14.05) 85,48pt. (01.06) 60,35pt. (12.05)
16 Ira Blieden (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
434,27 76,49pt. (20.05) 76,32pt. (16.06) 74,93pt. (26.06) 74,43pt. (25.06) 66,31pt. (30.04) 65,80pt. (27.08)
17 George J Young Jr (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
412,26 76,31pt. (20.05) 72,36pt. (30.04) 68,78pt. (25.06) 66,01pt. (03.07) 65,65pt. (16.06) 63,14pt. (08.08)
18 Tim Chow (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
395,70 73,07pt. (28.05) 71,19pt. (12.03) 69,50pt. (17.06) 68,89pt. (06.02) 62,18pt. (21.05) 50,88pt. (19.08)
19 David Sherrill (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
383,26 77,70pt. (25.06) 69,38pt. (20.05) 61,29pt. (20.07) 61,19pt. (01.06) 59,70pt. (03.07) 53,99pt. (24.06)
20 David Joyce (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
379,35 74,75pt. (18.04) 72,01pt. (25.06) 63,41pt. (03.07) 57,03pt. (26.05) 56,12pt. (03.08) 56,03pt. (24.06)
21 Dave Nadler (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
379,20 92,49pt. (04.06) 83,76pt. (29.04) 73,81pt. (18.04) 70,44pt. (24.04) 58,70pt. (17.10)
22 Brian Xander (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
New England Soaring
367,91 68,56pt. (02.07) 63,04pt. (27.07) 62,38pt. (17.06) 61,62pt. (04.07) 57,46pt. (25.06) 54,86pt. (28.05)
23 Jack Cooper (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
306,91 74,31pt. (16.06) 61,46pt. (04.06) 59,94pt. (01.06) 56,72pt. (09.08) 54,49pt. (03.08)
24 Moshe Braner (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
287,96 63,13pt. (26.06) 62,34pt. (20.05) 58,20pt. (04.06) 53,10pt. (29.04) 51,19pt. (19.08)
25 Bill Batesole (US / RP)
LSV Bad Neuenahr
286,60 79,23pt. (25.06) 77,08pt. (17.05) 76,17pt. (18.06) 54,13pt. (27.04)
26 Jerry Smith (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
New England Soaring
278,68 64,31pt. (04.06) 58,71pt. (28.05) 52,89pt. (31.05) 52,18pt. (02.07) 50,59pt. (01.06)
27 Bill Hanson (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Valley Soaring Club
234,42 82,90pt. (03.07) 79,70pt. (24.06) 71,82pt. (25.06)
28 Stephen Paavola (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
233,30 83,07pt. (18.04) 78,66pt. (30.04) 71,57pt. (28.05)
29 Nikola Gradinski (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Valley Soaring Club
217,48 78,65pt. (03.07) 72,26pt. (04.07) 66,57pt. (02.07)
30 Glen Kelley (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
210,20 72,28pt. (26.06) 71,40pt. (16.06) 66,52pt. (20.05)
31 Bob Iuliano (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
New England Soaring
194,24 72,39pt. (17.06) 66,38pt. (24.06) 55,46pt. (19.06)
32 Jim David (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
190,25 68,48pt. (25.06) 67,56pt. (24.06) 54,20pt. (26.06)
33 Andrzej Kobus (US / )
No Club
188,94 99,56pt. (20.05) 89,38pt. (17.06)
34 Deane Williams (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
New England Soaring
181,63 62,84pt. (27.07) 61,84pt. (27.08) 56,95pt. (30.06)
35 Phil Gaisford (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
176,40 93,91pt. (30.04) 82,50pt. (18.04)
36 John Carlyle (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
125,09 64,15pt. (27.07) 60,94pt. (05.08)
37 Dennis Cavagnaro (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
PMSC Post Mills
110,52 55,57pt. (17.06) 54,94pt. (20.05)
38 Richard Roelke (US / R1: CT ME MA NH RI VT)smiley
GBSC Boston
87,24 87,24pt. (02.07)
39 Don Post (US / )smiley
No Club
86,21 86,21pt. (20.05)
40 Gregory Delp (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
Connecticut Soaring Association
81,31 81,31pt. (30.06)
41 Christopher Giacomo (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
73,87 73,87pt. (20.05)
42 Fritz Horton (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
Sugarbush, VT, USA
71,88 71,88pt. (25.06)
43 Max Chtangeev (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
71,49 71,49pt. (16.06)
44 Eric Woudenberg (US / VIC)
Geelong GC
60,35 60,35pt. (11.10)
45 Glenn Betzoldt (US / R6: IN KY MI OH)
Sandhill Soaring
54,92 54,92pt. (24.06)
46 Michael Long (US / R1: CT ME MA NH RI VT)
GBSC Boston
54,86 54,86pt. (04.06)
47 Tim Larsen (US / R5: AL FL GA MS NC SC TN)
Club GTA
54,11 54,11pt. (20.08)
47 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?