OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Deutschland , RP ) Suchespace Filter
46 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jochen Polsz (DE / RP)smiley
AeC Landau
1397,11 585,37pt. (24.02) 340,93pt. (22.02) 161,72pt. (19.11) 154,09pt. (24.12) 81,03pt. (18.11) 73,97pt. (01.01)
2 Alexander Meinicke (DE / RP)
SFG Giulini/Ludwigshafen
1121,62 411,80pt. (24.02) 259,91pt. (28.10) 194,64pt. (09.12) 169,31pt. (05.10) 85,95pt. (22.10)
3 Peter Franke (DE / RP)smiley
SFZ Ludwigshafen-Dannstadt
485,21 290,86pt. (28.10) 194,34pt. (01.01)
4 Joachim Kaltenborn (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
376,33 165,63pt. (28.10) 111,65pt. (08.10) 99,04pt. (02.01)
5 Christian Müller (DE / RP)
Paradiesvögel LU
330,95 330,95pt. (25.02)
6 Stephan Schnell (DE / RP)
SFV-Haßloch
308,64 149,12pt. (09.12) 88,52pt. (22.10) 71,00pt. (09.12)
7 Hannes Spohn (DE / RP)
AeC Landau
292,35 104,27pt. (09.12) 102,88pt. (01.01) 85,20pt. (19.11)
8 Frank Schwerdtfeger (DE / RP)smiley
FSV Neustadt/Weinstr
281,22 281,22pt. (28.10)
9 Simon Schmitz (DE / BW)smiley
FSC Pforzheim
277,46 277,46pt. (28.10)
10 Eckart Schwantes (DE / RP)smiley
LSV Worms
247,73 247,73pt. (24.02)
11 Lukas Etz (DE / HE)smiley
SFG Bensheim
241,17 140,67pt. (28.12) 100,50pt. (01.01)
12 Karen Brandt (DE / HE)
SFC Gerauer Land
238,28 151,87pt. (23.02) 86,42pt. (24.02)
13 Peter Mangold (DE / RP)smiley
SFZ Ludwigshafen-Dannstadt
224,74 148,17pt. (01.01) 76,56pt. (26.12)
14 Markus Gutmann (DE / RP)smiley
LSV Essweiler
223,39 157,40pt. (29.10) 65,99pt. (25.02)
15 Max Betz (DE / HE)
SFG Bensheim
215,32 120,30pt. (01.01) 95,02pt. (28.12)
16 Andreas Maurer (DE / RP)
DJK Landau
209,94 209,94pt. (28.10)
17 Marius Mangold (DE / RP)
Paradiesvögel LU
209,27 209,27pt. (28.10)
18 Karsten Piepenburg (DE / HE)
SFG Bensheim
196,90 196,90pt. (01.01)
19 Stefan Glaser (DE / RP)
Paradiesvögel LU
191,64 108,37pt. (24.02) 83,27pt. (01.01)
20 Malte Bernhardt 2 (DE / RP)smiley
AC Nastätten
189,62 135,01pt. (14.10) 54,61pt. (27.10)
21 Jochen Kratz (DE / RP)
DJK Landau
183,57 183,57pt. (28.10)
22 Oskar Heuchert (DE / RP)
SFZ Ludwigshafen-Dannstadt
176,80 120,38pt. (23.02) 56,41pt. (22.02)
23 Felix Maier (DE / HE)
SFG Bensheim
166,32 166,32pt. (01.01)
24 Frank Hund (DE / RP)
SFV-Haßloch
162,33 162,33pt. (01.01)
25 Klaus Klein (DE / RP)smiley
FSV Neustadt/Weinstr
150,44 150,44pt. (28.10)
26 Sascha Kaiser (DE / BW)smiley
SFG Reiselfingen
150,23 150,23pt. (28.12)
27 Christian Polizzano (DE / BW)
SFV Mannheim
148,99 148,99pt. (01.01)
28 Reinhold Matthias Mallik (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
137,25 137,25pt. (28.10)
29 Oliver Bimber (DE / HE)smiley
FSV Giessen
131,90 131,90pt. (01.01)
30 Gerhard Krautwig (DE / RP)smiley
SFG Wershofen
119,73 119,73pt. (03.10)
31 Martin Fuhr (DE / RP)smiley
AC Nastätten
118,64 118,64pt. (01.10)
32 Moritz Althaus (DE / RP)smiley
AC Nastätten
117,84 117,84pt. (14.10)
33 C.Peter Soltau (DE / HE)
FSC Rüsselsheim
115,23 115,23pt. (27.09)
34 Juli Goll (DE / RP)
Paradiesvögel LU
110,12 110,12pt. (22.10)
35 Karl Heinz Ecker (DE / RP)smiley
DJK Landau
96,61 96,61pt. (28.10)
36 Norbert Weisbarth (DE / RP)
DJK Landau
96,01 96,01pt. (01.01)
37 Björn Wagner (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
91,83 91,83pt. (08.10)
38 Sascha Stüber (DE / RP)
AC Nastätten
87,99 87,99pt. (31.10)
39 Michael Lukas (DE / RP)smiley
Streckenflug Rheinhessen
82,49 82,49pt. (01.10)
40 Gerd Schick (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
80,43 80,43pt. (08.10)
41 Uwe Melzer (DE / RP)smiley
SFG Giulini/Ludwigshafen
78,69 78,69pt. (03.10)
42 Robert Göbel (DE / RP)smiley
AC Nastätten
78,40 78,40pt. (14.10)
43 Louis Ößwein (DE / RP)
AeC Landau
76,55 76,55pt. (01.01)
44 Jörg Klingauf (DE / RP)smiley
SFC Betzdorf-Kirchen
71,20 71,20pt. (01.10)
45 Ralf Bock (DE / RP)smiley
LFV Grünstadt
68,69 68,69pt. (26.12)
46 Raphael Norek (DE / RP)
FSV Neustadt/Weinstr
55,08 55,08pt. (28.10)
46 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?