OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2015
( Deutschland , SH ) Suchespace Filter
201 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Ingo Bielenberg (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
4489,41 935,84pt. (04.06) 764,56pt. (10.06) 724,42pt. (07.06) 711,03pt. (18.04) 703,97pt. (24.05) 649,59pt. (05.04)
2 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
3986,56 817,26pt. (18.04) 717,81pt. (07.06) 664,25pt. (05.04) 660,83pt. (02.05) 566,53pt. (28.06) 559,87pt. (04.04)
3 Axel Looft (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
3646,65 710,58pt. (07.06) 703,28pt. (04.06) 644,87pt. (05.04) 564,34pt. (04.04) 539,60pt. (06.04) 483,99pt. (05.08)
4 Hendrik Noth (DE / BL)smiley
BLC Lilienthal
3374,33 767,52pt. (18.04) 624,14pt. (02.05) 608,71pt. (05.04) 527,11pt. (28.06) 499,12pt. (06.04) 347,74pt. (22.08)
5 Ullrich S. Schwarz (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
3361,17 679,18pt. (05.04) 661,16pt. (18.04) 629,01pt. (17.04) 623,61pt. (28.04) 434,66pt. (03.04) 333,56pt. (06.04)
6 Steffen Krusch (DE / BL)
BLC Lilienthal
3128,67 699,67pt. (18.04) 552,55pt. (06.04) 529,38pt. (15.05) 514,20pt. (05.04) 503,07pt. (07.06) 329,80pt. (22.08)
7 Hendrik Geilsdorf (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
3059,77 823,50pt. (04.06) 722,64pt. (18.04) 569,96pt. (24.05) 490,13pt. (02.05) 453,53pt. (05.04)
8 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
3023,09 736,09pt. (30.06) 674,24pt. (28.04) 646,83pt. (28.06) 473,11pt. (04.06) 410,73pt. (19.04) 82,08pt. (27.09)
9 Wolfgang Müller (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2963,58 596,26pt. (04.06) 558,35pt. (11.06) 508,72pt. (18.04) 457,88pt. (28.06) 422,88pt. (28.04) 419,49pt. (16.04)
10 Wolfgang Sutter (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
2962,92 699,45pt. (04.06) 631,39pt. (24.05) 604,39pt. (07.06) 463,72pt. (30.06) 374,41pt. (28.06) 189,56pt. (15.05)
11 Jörg Arnold (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2961,41 725,73pt. (02.05) 619,07pt. (07.06) 581,64pt. (06.04) 434,60pt. (04.04) 310,81pt. (15.05) 289,56pt. (05.04)
12 Matthias Mölle (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2949,87 707,37pt. (05.04) 574,69pt. (28.06) 535,92pt. (18.04) 430,30pt. (04.04) 356,69pt. (15.05) 344,90pt. (24.05)
13 Nico Iversen (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2880,58 706,03pt. (04.06) 648,34pt. (05.04) 603,39pt. (18.04) 374,91pt. (04.04) 326,00pt. (24.05) 221,90pt. (02.05)
14 Jan Frederick Köhnke (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2841,52 702,97pt. (18.04) 659,25pt. (10.06) 590,92pt. (06.04) 428,36pt. (05.08) 318,95pt. (27.09) 141,07pt. (28.06)
15 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
2663,43 665,92pt. (18.04) 529,59pt. (02.05) 425,74pt. (05.04) 353,41pt. (04.04) 351,75pt. (04.06) 337,01pt. (15.05)
16 Christoph Schwarz (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
2625,60 783,00pt. (18.04) 750,58pt. (05.04) 604,87pt. (17.04) 487,15pt. (03.04)
17 Nadine Sevegnani (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2538,94 557,47pt. (05.04) 538,02pt. (10.06) 513,08pt. (04.04) 417,06pt. (04.06) 265,84pt. (06.04) 247,47pt. (24.05)
18 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
2482,77 663,82pt. (05.04) 521,65pt. (28.06) 383,43pt. (24.05) 333,25pt. (01.05) 310,74pt. (19.04) 269,87pt. (03.04)
19 Roland Wurbs von Bülow (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
2480,92 529,85pt. (11.06) 529,38pt. (10.06) 386,81pt. (04.06) 350,90pt. (21.08) 344,11pt. (22.07) 339,87pt. (30.06)
20 Hinrich Spielmann (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2465,52 556,04pt. (05.04) 462,37pt. (10.06) 413,17pt. (15.05) 413,14pt. (04.06) 324,71pt. (23.05) 296,09pt. (02.05)
21 Wolfgang Paulsen (DE / SH)
AeC Kropp
2449,73 577,45pt. (10.06) 519,56pt. (05.04) 419,83pt. (04.06) 387,36pt. (30.06) 275,19pt. (21.08) 270,35pt. (18.04)
22 Martin Baare (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2373,06 527,98pt. (18.04) 479,04pt. (07.06) 436,08pt. (28.06) 381,00pt. (24.05) 287,45pt. (06.04) 261,52pt. (05.08)
23 Silvan Meckelnburg (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
2352,11 627,80pt. (18.04) 525,57pt. (05.04) 480,38pt. (28.06) 279,66pt. (04.04) 234,55pt. (24.05) 204,15pt. (03.04)
24 Eckhard Schwartz (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2331,53 613,47pt. (18.04) 592,37pt. (07.06) 587,18pt. (02.05) 358,69pt. (22.07) 179,82pt. (22.03)
25 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2296,28 519,69pt. (07.06) 507,38pt. (02.05) 373,03pt. (12.06) 352,51pt. (18.04) 275,41pt. (01.08) 268,26pt. (03.04)
26 Rolf Obeloeer (DE / SH)smiley
AeC Kropp
2251,92 562,49pt. (05.04) 439,81pt. (18.04) 436,02pt. (04.04) 359,27pt. (07.06) 230,68pt. (15.05) 223,64pt. (28.06)
27 Nils Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
2201,11 511,09pt. (04.06) 484,76pt. (18.04) 455,33pt. (05.04) 327,35pt. (07.06) 302,80pt. (28.06) 119,77pt. (22.08)
28 Jonathan Marienhagen (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2197,60 470,53pt. (28.06) 386,54pt. (18.04) 375,89pt. (02.05) 347,14pt. (22.07) 339,04pt. (15.05) 278,47pt. (15.07)
29 Markus Jakubiec (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2189,51 673,54pt. (05.04) 546,72pt. (04.04) 409,30pt. (05.08) 341,05pt. (02.05) 218,90pt. (03.04)
30 Howard E. Mills (UK / SH)
LSV Kreis Pinneberg
2167,33 573,08pt. (04.06) 515,70pt. (18.04) 480,23pt. (05.04) 391,77pt. (28.06) 206,55pt. (04.04)
31 Wolfgang Rojahn (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2141,64 658,97pt. (05.04) 584,47pt. (18.04) 452,95pt. (21.08) 445,26pt. (02.05)
32 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
2113,28 550,79pt. (24.05) 469,93pt. (18.04) 446,50pt. (15.05) 402,45pt. (08.06) 243,61pt. (06.07)
33 Florian Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
2016,08 458,17pt. (18.04) 395,45pt. (28.06) 339,36pt. (05.04) 334,38pt. (07.06) 248,78pt. (04.04) 239,94pt. (09.09)
34 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
1958,82 446,85pt. (04.04) 405,24pt. (18.04) 343,05pt. (02.05) 332,09pt. (15.07) 240,85pt. (23.05) 190,74pt. (06.04)
35 Thomas Mischker (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1950,41 553,30pt. (07.06) 522,83pt. (04.06) 329,42pt. (28.06) 316,69pt. (24.05) 228,16pt. (09.08)
36 Reinhard Scheibe (DE / SH)
AC von Lübeck
1942,81 561,85pt. (24.05) 436,58pt. (04.06) 414,24pt. (21.08) 385,21pt. (15.05) 144,93pt. (10.05)
37 Arne Schierenbeck (DE / SH)
AeC Kropp
1865,49 451,00pt. (05.04) 353,11pt. (02.05) 306,37pt. (03.04) 296,99pt. (15.05) 235,90pt. (19.04) 222,11pt. (01.05)
38 Dusan Bernat (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1755,27 425,26pt. (04.06) 377,48pt. (18.04) 339,49pt. (05.04) 283,65pt. (07.06) 181,04pt. (22.08) 148,35pt. (04.04)
39 Lennart Hildebrandt (DE / SH)
FSC Neumünster
1739,15 521,30pt. (18.04) 430,40pt. (28.06) 416,70pt. (05.04) 229,40pt. (23.05) 141,35pt. (24.05)
40 Georg Serfling (DE / SH)
AC von Lübeck
1737,40 548,94pt. (18.04) 455,67pt. (28.06) 344,42pt. (05.04) 281,11pt. (06.04) 107,26pt. (12.04)
41 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1676,82 366,02pt. (15.05) 364,72pt. (28.06) 307,68pt. (05.04) 239,33pt. (04.04) 204,02pt. (03.04) 195,05pt. (18.04)
42 Dieter Immler (DE / SH)smiley
LSV Flensburg
1664,56 339,98pt. (09.09) 296,47pt. (30.06) 295,55pt. (01.08) 277,04pt. (14.07) 247,62pt. (21.08) 207,90pt. (23.07)
43 Thorge Mau (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
1662,07 436,44pt. (02.05) 345,27pt. (18.04) 316,72pt. (22.07) 225,29pt. (28.06) 181,56pt. (01.05) 156,79pt. (16.04)
44 Stefan Meiler (DE / BY)smiley
LSV Albatros
1657,77 672,55pt. (05.04) 539,75pt. (06.04) 276,15pt. (27.09) 85,69pt. (03.04) 83,64pt. (03.04)
45 Joachim Doering (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1636,50 410,46pt. (24.05) 402,65pt. (10.06) 351,97pt. (28.04) 284,32pt. (15.05) 187,10pt. (21.06)
46 Melvin Sell (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1635,89 426,06pt. (04.06) 415,55pt. (10.06) 276,72pt. (17.05) 257,60pt. (06.04) 164,90pt. (05.04) 95,06pt. (04.04)
47 Olaf Stark (DE / SH)
HansaWings e.V.
1612,44 625,77pt. (18.04) 524,05pt. (05.04) 341,04pt. (01.08) 121,58pt. (29.08)
48 Alwin Kroh (DE / SH)smiley
LSV Flensburg
1556,85 483,93pt. (09.06) 352,06pt. (09.09) 343,74pt. (07.06) 222,28pt. (03.04) 154,84pt. (19.04)
49 Wolfgang Lühr (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
1426,07 387,31pt. (15.07) 335,59pt. (05.04) 211,58pt. (05.08) 200,91pt. (02.05) 156,69pt. (23.09) 133,99pt. (24.05)
50 Alexander Höpner (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1399,12 485,85pt. (18.04) 425,78pt. (28.06) 258,38pt. (22.08) 229,10pt. (06.04)
201 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?