OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2016
( Deutschland , SH ) Suchespace Filter
184 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Ingo Bielenberg (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
4238,17 945,35pt. (11.06) 868,71pt. (04.05) 721,04pt. (17.08) 603,29pt. (20.07) 553,49pt. (09.04) 546,28pt. (08.05)
2 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
3480,35 852,46pt. (11.06) 733,56pt. (11.05) 619,40pt. (19.05) 495,29pt. (20.07) 455,43pt. (26.07) 324,22pt. (10.05)
3 Wolfgang Müller (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
3473,42 644,71pt. (04.05) 630,84pt. (11.06) 587,66pt. (24.07) 559,25pt. (17.08) 526,19pt. (07.07) 524,76pt. (19.08)
4 Jörg Arnold (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
3160,02 732,89pt. (11.06) 622,18pt. (19.08) 585,12pt. (22.04) 540,41pt. (05.06) 385,87pt. (26.06) 293,54pt. (09.04)
5 Nadine Sevegnani (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2980,06 815,67pt. (04.05) 695,14pt. (17.08) 501,23pt. (22.04) 462,24pt. (08.05) 315,52pt. (09.09) 190,26pt. (05.06)
6 Steffen Krusch (DE / BL)
BLC Lilienthal
2930,26 624,64pt. (11.06) 546,77pt. (26.07) 471,16pt. (28.05) 460,97pt. (09.04) 430,64pt. (28.07) 396,07pt. (24.07)
7 Joachim Doering (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
2892,92 653,04pt. (11.06) 596,96pt. (24.07) 489,98pt. (20.07) 427,58pt. (21.05) 366,57pt. (16.05) 358,79pt. (11.05)
8 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
2885,58 824,77pt. (11.06) 539,21pt. (08.05) 445,80pt. (05.06) 430,89pt. (09.04) 338,09pt. (26.06) 306,82pt. (24.07)
9 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
2878,08 561,46pt. (19.08) 551,42pt. (17.08) 527,31pt. (04.05) 442,97pt. (20.07) 429,85pt. (26.07) 365,08pt. (21.05)
10 Axel Looft (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2742,18 765,94pt. (11.06) 470,70pt. (05.06) 385,34pt. (26.07) 382,81pt. (26.06) 377,89pt. (24.07) 359,51pt. (09.04)
11 Helmut Keuchel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2687,76 857,50pt. (11.06) 569,53pt. (22.04) 554,70pt. (09.04) 483,46pt. (09.06) 222,56pt. (17.04)
12 Roland Wurbs von Bülow (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
2490,75 555,44pt. (17.08) 482,48pt. (26.07) 438,82pt. (07.07) 430,89pt. (09.06) 345,59pt. (20.06) 237,53pt. (20.07)
13 Carsten Hack (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
2467,15 584,79pt. (04.05) 497,83pt. (11.06) 406,13pt. (17.08) 360,26pt. (19.05) 336,45pt. (11.05) 281,70pt. (07.07)
14 Martin Baare (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2420,02 560,96pt. (11.06) 413,72pt. (23.04) 386,71pt. (26.07) 362,48pt. (11.05) 361,67pt. (19.05) 334,48pt. (20.06)
15 Wolfgang Paulsen (DE / SH)
AeC Kropp
2396,77 449,73pt. (11.06) 446,47pt. (04.06) 409,44pt. (17.08) 407,71pt. (19.08) 388,47pt. (09.06) 294,95pt. (23.04)
16 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2280,94 606,40pt. (19.05) 492,16pt. (02.08) 385,43pt. (23.04) 299,25pt. (26.06) 271,45pt. (04.06) 226,25pt. (07.05)
17 Jonathan Marienhagen (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2260,23 505,75pt. (11.06) 464,91pt. (05.06) 405,76pt. (19.05) 333,56pt. (26.07) 323,23pt. (09.06) 227,01pt. (09.09)
18 Reinhard Scheibe (DE / SH)
AC von Lübeck
2226,53 524,49pt. (08.05) 452,88pt. (22.04) 403,28pt. (05.06) 351,45pt. (05.05) 269,41pt. (26.06) 225,01pt. (21.08)
19 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
2115,49 433,58pt. (19.08) 406,73pt. (04.05) 391,95pt. (17.08) 376,55pt. (11.06) 260,70pt. (09.04) 245,96pt. (24.07)
20 Florian Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
2113,54 569,76pt. (11.06) 491,52pt. (04.05) 327,43pt. (05.06) 265,82pt. (09.04) 256,64pt. (04.06) 202,37pt. (01.05)
21 Rainer Looft (DE / SH)
Aero-Club Ikarus
2111,74 547,39pt. (04.05) 398,37pt. (04.06) 378,87pt. (28.06) 345,82pt. (09.06) 250,48pt. (28.05) 190,81pt. (01.05)
22 Nico Iversen (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2103,91 503,85pt. (19.08) 458,33pt. (22.04) 369,55pt. (09.04) 273,15pt. (21.05) 259,91pt. (04.06) 239,13pt. (26.09)
23 Stefan Delfs (DE / SH)
LSV Kreis Segeberg
1913,96 880,01pt. (11.06) 581,00pt. (10.06) 452,95pt. (20.07)
24 Hartmut Doehler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
1904,98 610,51pt. (17.08) 418,98pt. (16.08) 414,69pt. (20.07) 357,76pt. (11.06) 103,03pt. (16.05)
25 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1866,84 378,77pt. (16.08) 349,43pt. (10.06) 329,78pt. (09.05) 305,67pt. (22.04) 258,08pt. (20.07) 245,12pt. (11.05)
26 Nils Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
1844,16 535,67pt. (04.05) 499,29pt. (11.06) 235,41pt. (05.06) 218,03pt. (04.06) 182,34pt. (26.06) 173,42pt. (05.05)
27 Arne Schierenbeck (DE / SH)smiley
AeC Kropp
1833,59 474,24pt. (11.06) 387,88pt. (04.06) 255,68pt. (17.04) 254,82pt. (09.04) 240,60pt. (09.09) 220,37pt. (27.09)
28 Horst Tollgreef (DE / SH)smiley
Aero-Club Ikarus
1780,75 744,16pt. (04.05) 605,71pt. (11.06) 430,88pt. (09.04)
29 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
1677,70 690,31pt. (04.05) 561,57pt. (11.06) 231,29pt. (09.04) 194,53pt. (17.04)
30 Oliver Thomsen (DE / SH)
LSV Kreis Segeberg
1677,37 732,26pt. (04.05) 433,78pt. (05.06) 365,35pt. (26.07) 145,99pt. (10.04)
31 Dieter Immler (DE / SH)
LSV Flensburg
1661,86 326,42pt. (04.05) 292,74pt. (19.08) 280,70pt. (28.07) 272,88pt. (28.06) 252,35pt. (17.08) 236,78pt. (05.09)
32 Hendrik Geilsdorf (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
1641,72 696,58pt. (04.05) 639,08pt. (11.06) 306,06pt. (23.04)
33 Roland Lüders (DE / SH)
SC Uetersen
1606,74 354,74pt. (04.05) 312,22pt. (04.06) 242,34pt. (28.06) 235,81pt. (10.05) 231,23pt. (17.08) 230,41pt. (09.09)
34 Howard E. Mills (UK / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1431,25 433,19pt. (17.08) 399,94pt. (09.04) 202,75pt. (05.06) 199,42pt. (27.09) 195,96pt. (28.05)
35 Jan Frederick Köhnke (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
1422,52 739,12pt. (11.06) 317,12pt. (28.05) 197,69pt. (21.08) 168,59pt. (03.07)
36 Alwin Kroh (DE / SH)smiley
LSV Flensburg
1395,49 311,01pt. (01.05) 302,92pt. (09.04) 213,41pt. (23.03) 202,37pt. (17.04) 199,47pt. (29.09) 166,31pt. (20.07)
37 Lennart Hildebrandt (DE / SH)
FSC Neumünster
1378,15 495,04pt. (11.06) 348,90pt. (17.04) 183,51pt. (01.05) 175,58pt. (28.05) 175,13pt. (26.06)
38 Wolfgang Sutter (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1349,88 470,43pt. (11.06) 340,03pt. (24.07) 245,87pt. (28.05) 216,93pt. (26.06) 76,62pt. (12.03)
39 Jonathan Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
1324,94 356,97pt. (11.06) 225,57pt. (09.05) 218,16pt. (18.06) 180,53pt. (24.07) 173,50pt. (14.05) 170,22pt. (10.05)
40 Rolf Obeloeer (DE / SH)smiley
AeC Kropp
1307,50 352,62pt. (05.06) 277,01pt. (04.06) 245,15pt. (17.04) 183,03pt. (09.09) 157,78pt. (24.07) 91,91pt. (18.09)
41 Rolf Beier (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
1214,89 347,71pt. (17.08) 245,15pt. (28.07) 229,78pt. (20.06) 185,92pt. (21.05) 109,69pt. (16.08) 96,65pt. (05.05)
42 Eckhard Schwartz (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
1183,46 488,49pt. (22.04) 419,37pt. (11.06) 275,60pt. (09.09)
43 Jan Eric Jensen (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
1124,59 386,52pt. (04.05) 313,66pt. (23.04) 250,78pt. (19.08) 173,62pt. (24.07)
44 Christoph Schwarz (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
1111,27 823,26pt. (11.06) 288,01pt. (22.04)
45 Guenther Priebe (DE / SH)smiley
AeC Kropp
1075,74 538,83pt. (11.06) 297,11pt. (08.05) 239,80pt. (17.04)
46 Anton K. Kirchner (DE / SH)
FSC Neumünster
1041,09 369,26pt. (11.06) 282,28pt. (23.04) 214,79pt. (05.05) 104,33pt. (17.04) 70,42pt. (26.06)
47 Wolfgang Rojahn (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
1028,66 676,40pt. (11.06) 352,26pt. (16.05)
48 Martin Walter (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
1008,07 367,98pt. (02.08) 327,97pt. (04.05) 186,64pt. (28.06) 125,47pt. (21.08)
49 Klaus-Joachim Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
990,43 403,27pt. (11.05) 316,09pt. (11.06) 271,07pt. (05.06)
50 Lars Hartwig (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
986,24 497,30pt. (11.06) 199,70pt. (16.05) 151,20pt. (27.09) 138,05pt. (31.03)
184 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?