OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2017
( Deutschland , SH ) Suchespace Filter
173 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jörg Arnold (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
3289,36 651,57pt. (06.08) 580,45pt. (27.04) 560,77pt. (09.05) 528,95pt. (05.07) 522,68pt. (04.09) 444,94pt. (15.07)
2 Helmut Keuchel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
3132,92 724,95pt. (21.05) 590,30pt. (20.04) 576,62pt. (07.08) 442,55pt. (13.07) 410,75pt. (14.06) 387,75pt. (27.06)
3 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
3130,35 708,63pt. (21.05) 585,35pt. (03.09) 526,35pt. (30.04) 514,50pt. (21.07) 510,97pt. (20.04) 284,55pt. (14.05)
4 Wolfgang Müller (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
3021,77 542,02pt. (14.06) 516,09pt. (09.05) 511,32pt. (26.06) 490,14pt. (30.04) 487,80pt. (15.05) 474,40pt. (27.04)
5 Axel Looft (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
2982,16 692,90pt. (21.05) 534,31pt. (30.04) 522,61pt. (20.04) 520,83pt. (21.07) 455,03pt. (03.09) 256,48pt. (10.06)
6 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2869,92 731,45pt. (21.05) 576,63pt. (21.07) 484,54pt. (14.07) 369,88pt. (06.08) 362,54pt. (14.05) 344,89pt. (13.08)
7 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
2674,89 825,98pt. (21.05) 417,08pt. (26.07) 410,93pt. (16.08) 408,01pt. (22.05) 369,02pt. (02.08) 243,87pt. (09.08)
8 Steffen Krusch (DE / BL)
BLC Lilienthal
2632,96 548,93pt. (21.05) 525,16pt. (03.09) 518,19pt. (21.07) 454,78pt. (30.04) 299,89pt. (06.08) 286,00pt. (15.07)
9 Lars Bantle (DE / BL)
BLC Lilienthal
2580,03 510,28pt. (03.09) 473,80pt. (10.06) 429,26pt. (27.08) 409,63pt. (02.09) 400,34pt. (05.06) 356,73pt. (20.04)
10 Olaf Stark (DE / SH)
HansaWings e.V.
2350,86 617,16pt. (09.05) 552,15pt. (07.08) 550,74pt. (19.06) 417,63pt. (16.08) 213,18pt. (02.04)
11 Rolf Obeloeer (DE / SH)smiley
AeC Kropp
2345,48 632,69pt. (21.05) 414,35pt. (15.05) 386,01pt. (16.08) 378,09pt. (19.04) 289,18pt. (03.09) 245,16pt. (04.09)
12 Rainer Looft (DE / SH)
Aero-Club Ikarus
2323,54 488,18pt. (20.04) 399,85pt. (09.07) 387,49pt. (21.05) 372,82pt. (15.05) 340,05pt. (26.06) 335,15pt. (14.05)
13 Hartmut Doehler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
2313,69 570,40pt. (09.05) 516,04pt. (30.04) 495,04pt. (23.08) 442,04pt. (14.08) 159,34pt. (18.06) 130,83pt. (02.04)
14 Hendrik Geilsdorf (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
2045,02 640,35pt. (21.05) 565,83pt. (20.04) 463,51pt. (30.04) 256,40pt. (03.09) 118,94pt. (02.04)
15 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
2037,79 383,91pt. (21.05) 368,18pt. (03.09) 347,89pt. (30.04) 339,57pt. (19.04) 305,22pt. (14.05) 293,03pt. (27.06)
16 Kai Witt (DE / SH)
AC von Lübeck
1984,11 694,23pt. (21.05) 320,57pt. (09.05) 259,97pt. (17.06) 239,76pt. (27.06) 236,81pt. (14.05) 232,78pt. (10.06)
17 Melvin Sell (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1941,12 636,39pt. (09.05) 490,81pt. (26.06) 367,57pt. (09.07) 247,14pt. (27.04) 102,24pt. (17.06) 96,97pt. (08.10)
18 Joachim Doering (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1936,93 592,31pt. (21.05) 363,93pt. (20.04) 317,10pt. (30.04) 273,00pt. (27.08) 241,74pt. (27.09) 148,85pt. (10.06)
19 Jonathan Marienhagen (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
1926,38 441,24pt. (03.09) 358,27pt. (09.05) 337,85pt. (21.05) 296,21pt. (14.05) 278,65pt. (10.06) 214,15pt. (19.06)
20 Jan-Hinnerk Scheel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
1874,41 703,62pt. (13.07) 348,47pt. (17.06) 333,23pt. (11.05) 324,44pt. (27.06) 164,64pt. (09.05)
21 Wolfgang Paulsen (DE / SH)
AeC Kropp
1785,94 418,17pt. (16.08) 370,18pt. (23.08) 289,38pt. (21.05) 270,02pt. (09.07) 242,67pt. (02.09) 195,51pt. (14.05)
22 Dieter Immler (DE / SH)
LSV Flensburg
1781,37 314,69pt. (14.08) 312,55pt. (26.07) 291,45pt. (22.05) 290,71pt. (05.06) 287,38pt. (26.09) 284,59pt. (14.07)
23 Hendrik Noth (DE / BL)smiley
BLC Lilienthal
1779,34 521,24pt. (21.05) 509,57pt. (21.07) 378,51pt. (30.04) 370,01pt. (20.04)
24 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1777,47 491,26pt. (09.05) 387,36pt. (14.05) 298,70pt. (19.04) 238,47pt. (04.04) 208,72pt. (13.07) 152,97pt. (02.04)
25 Ingo Bielenberg (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
1626,69 620,05pt. (20.04) 546,56pt. (30.04) 460,08pt. (03.09)
26 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1592,39 443,18pt. (02.09) 387,06pt. (20.04) 382,81pt. (21.07) 282,22pt. (18.04) 97,12pt. (08.10)
27 Martin Baare (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
1511,38 449,94pt. (21.05) 372,11pt. (30.04) 352,25pt. (14.07) 195,04pt. (05.06) 142,03pt. (14.05)
28 Horst Tollgreef (DE / SH)smiley
Aero-Club Ikarus
1498,83 641,47pt. (21.05) 552,25pt. (30.04) 305,10pt. (03.09)
29 Jonathan Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
1468,90 348,98pt. (06.08) 306,99pt. (05.06) 279,01pt. (14.05) 275,18pt. (10.06) 143,39pt. (15.07) 115,34pt. (10.09)
30 Florian Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
1464,94 303,41pt. (09.07) 294,04pt. (30.04) 272,98pt. (07.05) 226,74pt. (05.06) 185,26pt. (03.09) 182,51pt. (02.04)
31 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1388,37 517,92pt. (14.07) 433,82pt. (20.04) 345,00pt. (05.07) 91,64pt. (16.04)
32 Carsten Bueddig (DE / SH)
AeC Kropp
1339,95 361,02pt. (09.07) 359,82pt. (03.09) 345,48pt. (05.06) 273,63pt. (21.05)
33 Roland Lüders (DE / SH)
SC Uetersen
1315,91 260,70pt. (16.08) 247,03pt. (27.06) 221,21pt. (04.04) 219,80pt. (03.09) 187,79pt. (21.07) 179,38pt. (26.07)
34 Rolf Beier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1268,53 393,35pt. (09.05) 249,71pt. (27.04) 203,42pt. (14.07) 178,98pt. (07.05) 141,88pt. (05.06) 101,19pt. (14.05)
35 Carsten Sónyi (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1239,31 596,85pt. (21.05) 249,76pt. (14.05) 215,25pt. (18.04) 177,46pt. (02.04)
36 Carsten Hack (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1193,82 558,23pt. (09.05) 466,58pt. (21.05) 169,01pt. (27.08)
37 Marc Scholz (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
1175,24 346,03pt. (21.05) 332,40pt. (03.09) 276,08pt. (10.06) 132,66pt. (05.06) 88,05pt. (02.09)
38 Joachim Haeusler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
1154,65 458,32pt. (21.05) 266,78pt. (27.04) 252,60pt. (27.08) 176,95pt. (11.05)
39 Dusan Bernat (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1124,80 508,90pt. (21.05) 214,40pt. (02.09) 211,60pt. (20.05) 189,90pt. (07.05)
40 Martin Walter (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
1108,52 233,65pt. (05.06) 206,00pt. (25.08) 205,49pt. (09.08) 168,28pt. (06.08) 160,70pt. (19.06) 134,40pt. (13.08)
41 Pamela Lohse (DE / SH)
Segelflug Aukrug
1097,32 249,06pt. (21.05) 243,90pt. (09.07) 222,42pt. (19.04) 159,41pt. (14.05) 145,59pt. (27.08) 76,93pt. (18.06)
42 Jan Frederick Köhnke (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
1093,88 649,28pt. (21.05) 233,86pt. (30.04) 210,75pt. (06.08)
43 Arne Schierenbeck (DE / SH)smiley
Aero-Club Ikarus
1019,75 275,25pt. (05.06) 206,47pt. (21.05) 153,84pt. (10.09) 142,10pt. (02.04) 121,79pt. (30.04) 120,30pt. (27.05)
44 Howard E. Mills (UK / SH)
LSV Kreis Pinneberg
1004,83 576,56pt. (21.05) 228,42pt. (07.05) 199,85pt. (02.04)
45 Jan Eric Jensen (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
999,52 507,09pt. (14.07) 322,17pt. (26.07) 170,25pt. (13.07)
46 Christian Cramer (DE / SH)
AeC Kropp
987,30 443,24pt. (21.05) 390,01pt. (27.08) 154,05pt. (17.04)
47 Kerstin Graf (DE / SH)
AC von Lübeck
928,38 230,58pt. (23.08) 196,73pt. (14.08) 166,74pt. (21.05) 115,97pt. (14.05) 115,62pt. (19.04) 102,75pt. (11.06)
48 Simon Apelt (DE / SH)
AC von Lübeck
921,19 493,90pt. (30.04) 302,20pt. (09.05) 125,09pt. (27.08)
49 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
909,32 376,72pt. (03.09) 228,44pt. (19.04) 121,02pt. (17.06) 109,70pt. (29.04) 73,44pt. (02.04)
50 Nils Wargenau (DE / SH)
LSV Flensburg
908,03 183,91pt. (09.07) 167,51pt. (16.08) 157,49pt. (07.05) 143,62pt. (10.06) 135,15pt. (08.10) 120,37pt. (25.08)
173 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?