OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2017
( Deutschland , TH ) Suchespace Filter
172 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jan Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
4536,17 1006,30pt. (21.05) 809,03pt. (20.04) 733,20pt. (13.07) 674,17pt. (27.05) 665,20pt. (24.06) 648,27pt. (18.06)
2 Michael Krannich (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
3744,40 906,88pt. (10.06) 743,94pt. (27.05) 682,74pt. (21.05) 663,71pt. (30.04) 392,73pt. (14.04) 354,40pt. (21.07)
3 Lutz Vollrath (DE / TH)smiley
FSV Rudolstadt
3316,52 620,29pt. (27.05) 602,47pt. (21.05) 592,94pt. (10.05) 583,21pt. (02.06) 543,64pt. (10.06) 373,97pt. (21.07)
4 Manfred Rothhardt (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
3243,28 756,24pt. (21.05) 549,89pt. (20.04) 529,35pt. (13.07) 520,80pt. (24.06) 480,55pt. (10.06) 406,46pt. (30.04)
5 Armin Hufe (DE / TH)
SFZ Aero Jena
3064,42 657,29pt. (21.05) 573,95pt. (20.04) 504,86pt. (30.04) 476,32pt. (13.07) 461,41pt. (03.07) 390,60pt. (27.05)
6 Jens Ellinghaus (DE / TH)
FC Bad Berka
2796,58 561,31pt. (14.06) 536,36pt. (10.05) 484,45pt. (20.04) 478,03pt. (24.04) 383,33pt. (28.04) 353,12pt. (21.07)
7 Manfred Materne (DE / TH)smiley
FC Bad Berka
2743,65 565,29pt. (03.07) 518,96pt. (10.05) 458,02pt. (06.07) 454,10pt. (15.05) 385,96pt. (24.04) 361,31pt. (28.04)
8 Max Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
2691,39 720,83pt. (21.05) 447,61pt. (20.04) 423,75pt. (27.05) 405,86pt. (10.06) 393,16pt. (26.05) 300,18pt. (21.07)
9 Dietmar Möller (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
2609,38 553,65pt. (21.05) 544,96pt. (03.07) 431,13pt. (30.04) 381,07pt. (26.05) 373,88pt. (20.04) 324,68pt. (24.06)
10 Olaf Kriese (DE / TH)
SFC Erfurt
2544,85 518,25pt. (19.07) 483,55pt. (27.05) 480,13pt. (30.04) 361,36pt. (21.05) 354,54pt. (20.05) 347,02pt. (21.07)
11 Dietke Clauß (DE / TH)smiley
FSV Altenburger Land
2288,71 626,07pt. (21.05) 492,36pt. (30.04) 434,64pt. (19.07) 298,15pt. (16.07) 235,88pt. (14.04) 201,60pt. (06.04)
12 Sven Thomsen (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
2106,82 451,60pt. (24.06) 450,52pt. (30.04) 398,66pt. (27.05) 349,67pt. (21.07) 236,52pt. (18.06) 219,84pt. (25.05)
13 Martin Wisser (DE / TH)
FSV Rudolstadt
2078,02 433,73pt. (02.06) 399,57pt. (01.06) 386,54pt. (10.06) 334,08pt. (16.07) 266,24pt. (26.05) 257,87pt. (24.09)
14 Stefan Corbus (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
2077,94 461,83pt. (30.04) 356,87pt. (20.04) 343,69pt. (21.07) 337,16pt. (24.06) 326,79pt. (19.07) 251,62pt. (24.09)
15 Joerg Richter (DE / TH)smiley
FSC Suhl
1995,39 479,30pt. (27.05) 370,91pt. (18.06) 359,76pt. (21.05) 287,26pt. (08.07) 251,87pt. (15.06) 246,29pt. (24.09)
16 Carolin Rothhardt (DE / TH)
SFZ Aero Jena
1915,82 536,96pt. (10.06) 522,42pt. (27.05) 363,73pt. (26.05) 289,17pt. (09.04) 203,54pt. (25.05)
17 Robert Lux (DE / TH)smiley
FSV Rudolstadt
1877,83 517,60pt. (10.06) 497,45pt. (02.06) 365,88pt. (18.06) 193,00pt. (20.05) 157,51pt. (16.07) 146,39pt. (28.05)
18 Andreas Roß (DE / TH)
SFC Erfurt
1846,52 432,48pt. (13.07) 363,72pt. (10.06) 318,89pt. (27.05) 304,54pt. (21.05) 216,55pt. (24.06) 210,34pt. (14.07)
19 Christian von Roda (DE / TH)
FSV Rudolstadt
1800,22 351,85pt. (02.06) 321,45pt. (19.07) 311,90pt. (28.05) 281,07pt. (01.06) 275,89pt. (26.05) 258,06pt. (24.09)
20 Horst Dreischärf (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
1602,52 370,38pt. (21.05) 288,62pt. (20.05) 282,81pt. (30.04) 239,58pt. (13.07) 219,39pt. (14.04) 201,74pt. (24.09)
21 Roland Schreiner (DE / TH)
SFZ Aero Jena
1569,32 369,63pt. (21.05) 331,21pt. (21.07) 322,75pt. (26.05) 298,70pt. (10.06) 155,75pt. (22.07) 91,26pt. (06.05)
22 Uwe Peinl (DE / TH)smiley
LSV Greiz
1509,68 317,73pt. (21.05) 305,81pt. (21.07) 258,63pt. (28.05) 226,06pt. (27.05) 217,48pt. (18.06) 183,97pt. (22.07)
23 Helmut Abe (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
1491,46 336,43pt. (10.06) 285,88pt. (08.07) 279,54pt. (30.04) 266,60pt. (18.06) 183,08pt. (24.09) 139,92pt. (28.05)
24 Goetz Witkop (DE / TH)smiley
SFZ Aero Jena
1469,91 380,15pt. (26.05) 294,42pt. (14.04) 280,20pt. (21.07) 245,34pt. (18.06) 145,88pt. (15.07) 123,91pt. (29.04)
25 Thomas Knieß (DE / TH)
SFZ Aero Jena
1469,79 327,05pt. (21.07) 307,92pt. (27.05) 294,30pt. (30.04) 239,68pt. (20.05) 169,40pt. (22.07) 131,44pt. (29.04)
26 Markus Thoß (DE / TH)
LSV Greiz
1441,37 301,75pt. (21.05) 248,52pt. (27.05) 232,80pt. (21.07) 230,90pt. (18.06) 215,44pt. (30.04) 211,96pt. (24.09)
27 Frank Krämer (DE / TH)smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
1404,08 297,01pt. (20.05) 248,21pt. (14.04) 240,47pt. (30.04) 231,93pt. (21.05) 216,31pt. (24.09) 170,16pt. (08.07)
28 Uwe Tolkmitt (DE / TH)smiley
LSV Greiz
1382,81 580,81pt. (19.07) 336,31pt. (24.06) 314,62pt. (21.05) 151,06pt. (18.06)
29 Roland Obernitz (DE / TH)smiley
LSV Greiz
1355,39 268,53pt. (02.06) 228,11pt. (25.05) 226,60pt. (21.05) 223,90pt. (27.05) 207,70pt. (16.07) 200,55pt. (18.06)
30 Wolfgang Vogel (DE / TH)
FSV Bad Langensalza
1293,55 369,90pt. (20.04) 357,71pt. (21.07) 235,94pt. (19.07) 145,17pt. (22.07) 100,90pt. (30.04) 83,92pt. (18.06)
31 Thomas Pflug (DE / HB)smiley
SFG Bremen
1235,00 459,59pt. (27.05) 349,16pt. (26.05) 203,89pt. (25.05) 169,66pt. (10.06) 52,71pt. (10.06)
32 Nicole Wölfel (DE / TH)
FSV Rudolstadt
1229,10 336,15pt. (21.07) 200,33pt. (01.06) 191,00pt. (22.07) 169,50pt. (18.07) 166,34pt. (24.09) 165,79pt. (13.07)
33 Patrick Vink (NL / )smiley
Venlo Eindhoven ZweefvliegClub
1228,52 472,54pt. (21.07) 236,01pt. (22.07) 227,97pt. (18.07) 105,47pt. (19.07) 102,45pt. (19.07) 84,09pt. (18.07)
34 Wolfgang Böhme (DE / TH)
FC Bad Berka
1207,87 335,30pt. (21.07) 307,38pt. (24.09) 293,30pt. (18.06) 176,42pt. (22.07) 95,47pt. (08.07)
35 Adolf Henke (DE / TH)
FC Bad Berka
1200,96 392,52pt. (02.06) 327,87pt. (10.06) 220,37pt. (21.05) 157,32pt. (18.06) 102,88pt. (03.06)
36 Steffen K. Hoppe (DE / TH)
SFZ Aero Jena
1155,96 332,49pt. (10.06) 231,18pt. (03.07) 197,96pt. (21.05) 145,24pt. (28.05) 128,10pt. (24.09) 120,98pt. (24.06)
37 Bernd Kaufmann (DE / TH)smiley
FC Bad Berka
1150,93 257,74pt. (30.04) 254,83pt. (06.07) 186,43pt. (11.05) 172,71pt. (22.07) 168,13pt. (21.05) 111,09pt. (25.09)
38 Mike Beier (DE / TH)
FSV Altenburger Land
1115,29 378,88pt. (21.05) 337,68pt. (30.04) 241,87pt. (27.05) 156,86pt. (21.07)
39 Thomas Meißner (DE / TH)
FC Bad Berka
1079,34 262,40pt. (18.06) 242,85pt. (30.04) 199,21pt. (14.06) 184,02pt. (21.05) 103,01pt. (24.06) 87,85pt. (04.06)
40 Steffen Dienst (DE / TH)
FC Bad Berka
1038,60 347,82pt. (03.07) 224,67pt. (30.04) 147,42pt. (28.05) 118,27pt. (25.09) 110,11pt. (14.04) 90,30pt. (25.05)
41 Holm Kriese (DE / BL)
BAEC-Mitte
1036,82 496,07pt. (19.07) 326,83pt. (21.07) 213,92pt. (18.07)
42 Norbert Sinnig (DE / TH)
SFC Erfurt
1035,36 326,66pt. (30.04) 291,43pt. (27.05) 229,18pt. (21.05) 188,09pt. (08.07)
43 Peter Kobusch (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
1020,85 245,00pt. (24.09) 195,06pt. (21.07) 180,31pt. (14.04) 152,02pt. (21.05) 138,58pt. (22.07) 109,89pt. (15.07)
44 Johannes Baier (DE / BY)smiley
LSG Bayreuth
1018,19 482,59pt. (26.05) 309,12pt. (16.07) 226,48pt. (22.07)
45 Klaus-Peter Merboth (DE / TH)
FSV Rudolstadt
1015,32 498,72pt. (10.06) 243,15pt. (20.04) 203,03pt. (06.05) 70,42pt. (11.06)
46 Jan Landschak (DE / TH)smiley
SFC Erfurt
1013,17 298,09pt. (10.06) 219,71pt. (21.05) 154,58pt. (21.07) 127,36pt. (24.09) 108,26pt. (30.04) 105,17pt. (07.05)
47 Marcus Wohlthat (DE / TH)
FSV Rudolstadt
996,11 236,13pt. (19.07) 225,70pt. (28.05) 175,57pt. (26.05) 171,46pt. (21.05) 100,60pt. (21.07) 86,66pt. (01.06)
48 Monika Oswald (DE / )
AC Balen-Keiheuvel LSV Viersen
994,42 403,35pt. (19.07) 376,00pt. (21.07) 215,07pt. (18.07)
49 Andreas Litzba (DE / TH)
SFZ Aero Jena
988,08 361,33pt. (26.05) 278,18pt. (30.04) 237,48pt. (25.05) 111,10pt. (18.06)
50 Peter Blankenburg (DE / TH)smiley
LSV Mühlhausen
976,88 251,76pt. (22.05) 200,83pt. (21.07) 194,28pt. (22.07) 132,81pt. (08.07) 129,72pt. (30.04) 67,47pt. (10.06)
172 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
21. Juli

Neuer Beitrag im Blog 'Soaring USA': Monsun,…

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?