OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Argentinien ) Suchespace Filter
57 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Juan Pablo Verdura (AR / )
Club de Planeadores Rosario
3605,79 1084,71pt. (16.11) 611,03pt. (14.11) 566,30pt. (04.11) 497,43pt. (15.11) 435,05pt. (05.10) 411,27pt. (06.10)
2 Dennis Tito (US / R11: CA-N GU HI NV)smiley
Perlan Project
3347,45 1727,08pt. (12.11) 1620,36pt. (14.11)
3 Damian Goldenzweig (AR / )
Club de Planeadores Rosario
2524,91 517,66pt. (04.11) 503,82pt. (19.11) 445,50pt. (18.11) 412,16pt. (05.11) 340,39pt. (28.10) 305,37pt. (11.11)
4 Simon San Sebastian (AR / )
Club Planeadores Junin
2192,38 475,48pt. (18.11) 452,65pt. (04.11) 394,60pt. (30.10) 337,88pt. (03.11) 311,81pt. (10.11) 219,95pt. (08.11)
5 Sebas Luengo (AR / )
Club Planeadores Rivadavia
2068,86 459,74pt. (04.11) 383,03pt. (30.10) 337,81pt. (21.11) 331,20pt. (10.11) 316,64pt. (02.10) 240,44pt. (08.11)
6 Javier Gaude (AR / )
Club Planeadores Junin
2050,42 466,15pt. (04.11) 402,73pt. (03.11) 383,47pt. (30.10) 319,91pt. (10.11) 262,96pt. (08.11) 215,20pt. (06.11)
7 Goesta Worf (DE / BW)smiley
LSR Aalen
1979,97 482,67pt. (04.11) 422,19pt. (30.10) 347,44pt. (03.11) 324,05pt. (10.11) 209,10pt. (27.10) 194,52pt. (08.11)
8 paula drazul (AR / )
Club de Planeadores General Roca
1843,57 480,73pt. (04.11) 418,88pt. (30.10) 316,62pt. (03.11) 304,27pt. (10.11) 163,87pt. (27.10) 159,19pt. (25.10)
9 Horacio Conalbi (AR / )
Aeroclub San Martin
1621,82 375,97pt. (18.10) 352,79pt. (12.11) 287,65pt. (11.11) 233,05pt. (15.10) 228,44pt. (17.10) 143,91pt. (19.10)
10 Federico Buscema (AR / )
Aeroclub San Martin
1438,65 482,37pt. (28.10) 349,98pt. (05.11) 321,23pt. (12.11) 285,07pt. (11.11)
11 Alejandro Pettenazza (AR / )
Club de Planeadores Tandil
1348,12 322,98pt. (21.11) 267,59pt. (20.10) 217,68pt. (18.11) 209,71pt. (15.10) 170,62pt. (19.10) 159,54pt. (27.09)
12 Luciano Contardi (AR / )
Club Planeadores Zarate
1330,67 310,92pt. (04.11) 291,97pt. (10.11) 283,01pt. (05.11) 245,30pt. (19.11) 199,47pt. (12.11)
13 Maximiliano Vignati (AR / )
Club de planeadores Condor
1186,10 450,24pt. (18.11) 273,35pt. (05.11) 264,36pt. (28.10) 198,15pt. (12.11)
14 Matias Pásztor (AR / )
Club de Planeadores Canuelas
1142,68 277,87pt. (18.11) 231,58pt. (04.11) 211,87pt. (19.11) 178,07pt. (05.11) 161,86pt. (28.10) 81,44pt. (12.11)
15 Maximiliano Luengo (AR / )
Club Planeadores Rivadavia
978,43 382,96pt. (21.11) 302,28pt. (19.11) 293,19pt. (18.11)
16 Carlos Garberi (AR / )
Club de planeadores Condor
937,87 477,88pt. (18.11) 259,68pt. (28.10) 200,30pt. (10.11)
17 Marcelo Martino (AR / )
Club de Planeadores de Trenque Lauquen
886,74 472,86pt. (18.10) 278,90pt. (02.10) 134,99pt. (23.10)
18 Eduardo Laion (AR / )
Centro Nacional de Vuelo a Vela de Montaña
798,97 487,96pt. (15.11) 311,01pt. (19.11)
19 Oscar Bidabehere (AR / )
Club de Planeadores Cordoba
769,09 327,73pt. (19.11) 274,25pt. (17.10) 167,11pt. (19.10)
20 javier sondón (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
736,08 327,11pt. (04.11) 260,52pt. (18.11) 148,45pt. (10.11)
21 martin hidalgo (AR / )
Aeroclub San Martin
725,56 231,35pt. (12.11) 176,35pt. (28.10) 173,89pt. (15.10) 143,97pt. (17.10)
22 Tim Gardner (US / R11: CA-N GU HI NV)
Minden Soaring Club
660,22 338,75pt. (31.10) 321,47pt. (22.10)
23 Luciano Davolio (AR / )
Club Planeadores Zarate
640,72 423,49pt. (18.11) 217,23pt. (12.11)
24 Manuel Darrain (AR / )
Club Planeadores Junin
634,29 375,99pt. (19.11) 258,30pt. (28.10)
25 Sebastian Plaza (AR / NW)
VFS Essen Steeler Sp
606,15 213,32pt. (12.11) 174,40pt. (10.11) 141,62pt. (07.11) 76,82pt. (11.11)
26 Dino Ghioni (AR / )
Club Planeadores Junin
600,31 381,86pt. (19.11) 218,45pt. (16.11)
27 Spolita Guillermo Leonel (AR / )
Club Planeadores Zarate
597,89 343,50pt. (18.11) 254,39pt. (05.11)
28 Brian Camps (AR / )
Club de planeadores Condor
575,62 260,12pt. (28.10) 206,11pt. (04.11) 109,38pt. (22.10)
29 Diego Luis Garcia (AR / )
Club Planeadores Esperanza
491,09 309,89pt. (19.11) 181,19pt. (18.11)
30 Matias Lanzinetti (AR / )
Club Planeadores Bolivar
489,58 282,33pt. (19.11) 207,26pt. (04.11)
31 Thomas Kremeyer (DE / NW)
VFS Essen Steeler Sp
441,35 260,49pt. (18.11) 106,25pt. (07.11) 74,61pt. (14.11)
32 Eduardo Daniel Toselli (AR / )
Club de Planeadores Cordoba
412,42 412,42pt. (18.10)
33 Omar Trivellini (AR / )
Club de Planeadores General Roca
362,96 362,96pt. (21.10)
34 Martín Darrain (AR / )
Club Planeadores Junin
327,10 327,10pt. (19.11)
35 Federico Triviño (AR / )
Club Planeadores Junin
326,41 326,41pt. (19.11)
36 sebastian Fulquet (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
305,25 305,25pt. (04.11)
37 Jose Marcaida (AR / )
Club de Planeadores de Trenque Lauquen
293,23 293,23pt. (19.11)
38 Luis Briones (AR / )
Club de Planeadores General Roca
270,96 141,95pt. (12.10) 129,00pt. (21.11)
39 Carlos Iucci (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
264,81 264,81pt. (18.11)
40 Carlos Bonamin (AR / )
Club de Planeadores Rosario
240,45 240,45pt. (22.10)
41 Aitor Irazoqui (AR / )
Club de planeadores La Plata
237,38 237,38pt. (05.11)
42 Leandro De Filpo (AR / )
Club de planeadores Condor
233,26 233,26pt. (04.11)
43 Pedro Baldovino (AR / )
C.A.C. San Juan
218,39 147,61pt. (05.11) 70,78pt. (29.10)
44 Maximiliano Garabito (AR / )
Club De Planeadores Pehuajo
216,78 216,78pt. (19.11)
45 Claudio Porporato (AR / )
Centro Nacional de Vuelo a Vela de Montaña
210,90 210,90pt. (09.11)
46 Esteban Gonzalez (AR / )
Club de planeadores La Plata
178,55 178,55pt. (28.10)
47 Eduardo Lauriti (AR / )
Club de Planeadores Canuelas
164,02 164,02pt. (05.11)
48 Werner Maximiliano Schatzler (AR / )
Club Planeadores Esperanza
152,17 152,17pt. (18.11)
49 Arturo Ferreyra (AR / )
Club de Planeadores Cordoba
133,90 133,90pt. (18.10)
50 juan jose carozzi (AR / )
albatros
132,90 132,90pt. (05.11)
57 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?