OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Australien , NSW ) Suchespace Filter
103 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Adam Woolley (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
3276,07 878,02pt. (11.11) 813,10pt. (12.11) 807,72pt. (08.11) 588,28pt. (09.11) 188,95pt. (07.11)
2 William Stalenburg (NL / NSW)
Narromine Gliding Club
3033,61 825,42pt. (11.11) 626,74pt. (12.11) 614,70pt. (08.11) 482,90pt. (21.11) 299,92pt. (05.11) 183,94pt. (29.10)
3 Jenny Ganderton (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2899,21 675,77pt. (20.11) 588,93pt. (21.11) 451,70pt. (15.11) 433,59pt. (12.11) 396,01pt. (14.11) 353,21pt. (13.11)
4 Allan Barnes (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2836,00 546,82pt. (30.10) 499,11pt. (11.11) 475,62pt. (05.10) 455,86pt. (09.11) 436,81pt. (31.10) 421,78pt. (01.11)
5 John Jurotte (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
2827,33 598,32pt. (21.11) 515,06pt. (12.11) 500,16pt. (20.11) 476,72pt. (11.11) 384,42pt. (22.10) 352,65pt. (10.11)
6 Mark Dorney (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2561,30 476,76pt. (03.11) 473,13pt. (12.11) 426,17pt. (11.11) 414,10pt. (13.11) 388,90pt. (15.11) 382,24pt. (01.11)
7 Mick Webster (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
2430,13 507,78pt. (21.11) 406,16pt. (12.11) 404,34pt. (11.11) 398,05pt. (29.10) 394,78pt. (03.11) 319,02pt. (22.10)
8 Matthew Atkinson (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2351,40 501,91pt. (13.11) 470,01pt. (12.11) 409,79pt. (14.11) 401,63pt. (15.11) 323,13pt. (11.11) 244,93pt. (08.11)
9 Justin Smith (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
2056,91 476,59pt. (12.11) 434,08pt. (15.11) 421,56pt. (14.11) 383,27pt. (29.10) 341,42pt. (13.11)
10 Steve Hedley (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2024,15 497,66pt. (12.11) 456,86pt. (15.11) 414,89pt. (14.11) 334,94pt. (11.11) 319,79pt. (13.11)
11 Justin Fitzgerald (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1980,63 702,97pt. (12.11) 676,75pt. (14.11) 305,56pt. (15.11) 295,33pt. (01.10)
12 Chris Becek (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
1923,90 585,82pt. (15.10) 497,38pt. (12.11) 416,90pt. (11.11) 257,92pt. (02.10) 165,88pt. (01.10)
13 John Hoye (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
1920,44 709,75pt. (12.11) 566,70pt. (04.10) 495,09pt. (22.10) 148,89pt. (29.09)
14 Dave Shorter (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
1894,75 524,86pt. (11.11) 510,43pt. (12.11) 430,40pt. (14.11) 429,05pt. (13.11)
15 Ian Steventon (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
1841,99 550,37pt. (21.11) 392,12pt. (19.11) 242,35pt. (29.10) 229,43pt. (21.10) 215,46pt. (22.10) 212,26pt. (12.11)
16 Scott Lennon (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1793,14 652,11pt. (12.11) 504,16pt. (13.11) 246,03pt. (08.11) 200,57pt. (09.11) 190,27pt. (07.11)
17 Casey Lewis (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
1705,54 432,41pt. (12.11) 395,59pt. (13.11) 395,18pt. (11.11) 335,69pt. (08.11) 146,66pt. (13.10)
18 Robert Smits (AU / SA)
Alice Springs G.C.
1635,18 489,34pt. (11.11) 466,87pt. (12.11) 365,94pt. (14.11) 313,03pt. (20.11)
19 David Pickles (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
1624,14 516,42pt. (11.11) 405,03pt. (03.11) 354,75pt. (12.11) 249,80pt. (29.09) 98,14pt. (22.10)
20 Paul Dickson (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
1546,14 451,11pt. (12.11) 441,94pt. (29.10) 392,54pt. (03.11) 260,54pt. (21.10)
21 Jacques Graells (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
1507,29 424,78pt. (13.11) 383,81pt. (15.11) 352,60pt. (12.11) 346,11pt. (11.11)
22 Arie van Spronssen (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
1492,11 489,01pt. (05.10) 313,35pt. (22.10) 305,41pt. (11.11) 196,18pt. (04.10) 188,16pt. (12.11)
23 Christian Hostettler (CH / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
1489,36 623,47pt. (11.11) 316,80pt. (12.11) 309,07pt. (06.11) 240,03pt. (05.11)
24 Roberto Bueno (DK / NSW)
SportAviation Tocumwal
1389,82 542,01pt. (13.11) 416,35pt. (14.11) 243,17pt. (15.11) 188,30pt. (12.11)
25 Shinzo Takizawa (AU / NSW)
Soar Narromine
1364,99 542,56pt. (04.10) 421,72pt. (26.10) 210,00pt. (09.11) 190,71pt. (07.11)
26 John Dyson (AU / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
1359,30 481,19pt. (12.11) 470,05pt. (14.11) 408,05pt. (19.11)
27 Mark Bland (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
1356,08 506,28pt. (20.11) 425,96pt. (19.11) 423,85pt. (21.11)
28 John Clark (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
1313,95 360,76pt. (13.11) 287,18pt. (12.11) 237,64pt. (07.11) 230,30pt. (08.11) 198,07pt. (15.11)
29 Bernie Sizer (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
1288,03 513,91pt. (10.11) 239,73pt. (06.11) 237,48pt. (11.11) 209,06pt. (05.11) 87,85pt. (04.11)
30 Tom Gilbert (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1247,71 637,16pt. (12.11) 320,26pt. (27.10) 290,29pt. (21.11)
31 Bryan Hayhow (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
1245,26 411,86pt. (20.11) 261,88pt. (21.11) 250,55pt. (02.10) 199,00pt. (22.10) 121,97pt. (21.10)
32 Grant Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1189,92 416,51pt. (11.11) 324,04pt. (12.11) 243,17pt. (02.10) 206,20pt. (05.11)
33 Gary Stevenson (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
1167,00 728,69pt. (21.11) 438,31pt. (20.11)
34 Jiří Fousek (CZ / CZ)
Rana
1103,95 667,32pt. (12.11) 436,63pt. (11.11)
35 Graeme Engel (AU / NSW)smiley
Temora Gliding Club
1082,44 483,85pt. (14.11) 380,12pt. (12.11) 218,47pt. (24.10)
36 Geoff Overheu (AU / WA)
Beverley Soaring Society
1076,79 330,90pt. (05.11) 311,64pt. (03.11) 223,51pt. (02.11) 210,74pt. (01.11)
37 Michael Witt (DE / BY)smiley
LSC Ikarus
1058,05 467,07pt. (06.11) 237,11pt. (05.11) 197,94pt. (29.10) 155,93pt. (04.11)
38 Trevor Hancock (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
1043,54 551,31pt. (20.11) 492,24pt. (19.11)
39 Lyle McLean (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
1019,19 356,90pt. (09.11) 263,14pt. (19.10) 193,52pt. (08.11) 129,62pt. (18.10) 76,02pt. (16.10)
40 Mark Barnfield (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
979,72 361,16pt. (21.11) 336,82pt. (19.11) 281,75pt. (20.11)
41 Rolf Browne (AU / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
931,59 490,72pt. (12.11) 383,88pt. (14.11) 57,00pt. (01.10)
42 Delio Fagundes (AU / NSW)
Southern Riverina GC
912,66 296,68pt. (15.10) 252,17pt. (19.11) 201,83pt. (05.11) 161,98pt. (29.10)
43 Alan Wilson (AU / NSW)
Canberra Gliding Club
911,18 412,05pt. (19.11) 276,48pt. (09.11) 222,65pt. (05.11)
44 evelien nijland (NL / NSW)
Narromine Gliding Club
887,44 466,25pt. (15.11) 421,18pt. (20.11)
45 Ray Caldon (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
875,17 297,32pt. (24.10) 248,52pt. (21.11) 190,10pt. (14.11) 139,24pt. (16.10)
46 Dominique Brassier (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
859,41 272,35pt. (19.10) 170,66pt. (16.10) 142,89pt. (18.10) 117,58pt. (17.10) 82,43pt. (27.10) 73,49pt. (21.10)
47 Justin Couch (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
823,41 439,97pt. (21.11) 383,44pt. (20.11)
48 Peter Raphael (AU / VIC)
Bendigo Gliding Club
820,85 351,36pt. (05.10) 349,16pt. (04.10) 120,32pt. (03.10)
49 Bill Tugnett (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
789,98 286,21pt. (19.11) 265,27pt. (15.10) 238,50pt. (04.11)
50 David Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
748,33 380,00pt. (05.10) 259,68pt. (10.10) 108,65pt. (03.10)
103 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?