OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Australien , NSW ) Suchespace Filter
273 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jenny Ganderton (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
5584,69 1029,92pt. (06.01) 988,47pt. (05.01) 936,94pt. (22.12) 924,19pt. (23.12) 910,12pt. (27.12) 795,05pt. (28.12)
2 Makoto Ichikawa (JP / )
ACTION
5577,46 1013,64pt. (06.01) 972,19pt. (05.01) 942,33pt. (02.01) 928,13pt. (04.01) 895,07pt. (23.12) 826,09pt. (03.02)
3 Tomas Suchanek (CZ / CZ)
GAC
5307,36 933,64pt. (06.02) 907,83pt. (07.02) 904,25pt. (03.02) 874,54pt. (05.02) 856,64pt. (29.01) 830,46pt. (04.02)
4 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
5235,16 1007,63pt. (06.01) 942,60pt. (02.01) 864,63pt. (12.12) 855,48pt. (05.01) 793,91pt. (13.12) 770,91pt. (04.01)
5 Robert Smits (AU / SA)
Alice Springs G.C.
5172,64 987,78pt. (06.01) 987,01pt. (05.01) 833,62pt. (27.12) 801,93pt. (23.12) 782,36pt. (07.12) 779,94pt. (31.12)
6 Brian Du Rieu (AU / NSW)
Temora Gliding Club
5104,01 1008,16pt. (05.01) 919,27pt. (02.01) 902,72pt. (01.01) 833,70pt. (22.12) 769,62pt. (21.12) 670,53pt. (31.12)
7 Gerrit Kurstjens (AU / QLD)smiley
Darling Downs Soaring Club
5085,67 1042,30pt. (06.01) 963,57pt. (12.12) 882,26pt. (05.01) 782,72pt. (04.01) 765,34pt. (13.12) 649,48pt. (16.12)
8 William Stalenburg (NL / NSW)
Narromine Gliding Club
5055,01 906,80pt. (23.12) 873,76pt. (12.12) 825,42pt. (11.11) 823,99pt. (02.01) 819,86pt. (22.12) 805,18pt. (05.01)
9 Kerrie Claffey (AU / NSW)
Soar Narromine
4985,35 915,88pt. (23.12) 871,11pt. (02.01) 851,76pt. (06.01) 846,25pt. (22.12) 781,04pt. (07.12) 719,31pt. (05.01)
10 Christopher Davison (UK / )
AAPCA Fayence
4862,49 884,94pt. (05.01) 876,92pt. (05.02) 820,35pt. (06.12) 806,29pt. (28.01) 748,13pt. (29.11) 725,85pt. (17.12)
11 Ed Marel (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
4661,80 840,46pt. (01.01) 817,03pt. (02.01) 814,09pt. (23.12) 764,02pt. (03.02) 727,17pt. (31.12) 699,04pt. (05.02)
12 Adam Woolley (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
4589,15 878,02pt. (11.11) 831,67pt. (13.12) 813,10pt. (12.11) 807,72pt. (08.11) 670,36pt. (12.12) 588,28pt. (09.11)
13 Hans-Georg Raschke (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
4574,64 867,36pt. (02.01) 824,67pt. (25.11) 771,24pt. (22.12) 767,92pt. (04.01) 743,90pt. (27.12) 599,54pt. (31.12)
14 Stephan Soell (DE / NI)smiley
OVfL Achmer
4392,10 836,37pt. (02.02) 779,28pt. (29.11) 728,44pt. (03.02) 726,74pt. (24.11) 720,25pt. (27.11) 601,03pt. (28.01)
15 Allan Barnes (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
4369,30 818,56pt. (28.12) 777,66pt. (31.12) 775,79pt. (06.02) 668,37pt. (05.12) 664,59pt. (26.11) 664,33pt. (18.02)
16 Gary Stevenson (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
4350,16 871,96pt. (22.11) 773,02pt. (25.11) 728,69pt. (21.11) 689,94pt. (13.12) 659,73pt. (23.11) 626,81pt. (12.12)
17 Jiří Fousek (CZ / CZ)
Rana
4315,87 931,53pt. (06.01) 711,29pt. (22.12) 675,41pt. (17.12) 667,32pt. (12.11) 666,18pt. (30.01) 664,16pt. (04.02)
18 John Jurotte (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
4165,38 840,79pt. (05.01) 765,60pt. (02.01) 753,52pt. (22.11) 627,72pt. (24.11) 598,32pt. (21.11) 579,42pt. (23.11)
19 Justin Fitzgerald (AU / NSW)
Temora Gliding Club
4149,49 835,68pt. (02.01) 816,47pt. (22.12) 812,04pt. (01.01) 702,97pt. (12.11) 676,75pt. (14.11) 305,56pt. (15.11)
20 Dave Shorter (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
4136,26 1013,56pt. (02.01) 865,35pt. (06.01) 672,20pt. (05.01) 533,41pt. (25.01) 526,87pt. (03.01) 524,86pt. (11.11)
21 Akemi Ichikawa (JP / )
ACTION
4085,43 918,36pt. (02.01) 765,92pt. (23.12) 727,49pt. (31.12) 683,28pt. (18.02) 530,75pt. (24.12) 459,63pt. (04.12)
22 Justin Smith (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
4068,47 839,68pt. (25.11) 749,94pt. (06.01) 631,56pt. (07.01) 623,06pt. (01.01) 620,93pt. (03.01) 603,29pt. (12.12)
23 Grant Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
4050,96 858,01pt. (02.01) 832,88pt. (06.01) 688,99pt. (01.01) 599,54pt. (04.02) 578,50pt. (03.02) 493,04pt. (20.01)
24 Tim Causer (AU / NSW)
Temora Gliding Club
3986,71 821,37pt. (02.01) 751,38pt. (06.01) 750,17pt. (05.01) 633,99pt. (01.01) 518,76pt. (12.12) 511,05pt. (19.01)
25 David Pickles (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
3963,46 795,68pt. (04.01) 728,63pt. (02.01) 712,59pt. (06.01) 642,06pt. (05.01) 548,83pt. (01.12) 535,68pt. (13.12)
26 Milan Petkovic (YU / )
AK Beograd
3939,56 1001,34pt. (05.01) 683,89pt. (01.01) 627,27pt. (04.02) 575,46pt. (17.01) 546,73pt. (18.01) 504,87pt. (30.12)
27 Chris Becek (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
3906,68 831,26pt. (02.01) 771,38pt. (18.02) 620,88pt. (06.01) 586,61pt. (29.12) 585,82pt. (15.10) 510,74pt. (17.02)
28 Hans Hiltbrunner (CH / )smiley
ACIS Sisteron
3852,14 735,49pt. (23.12) 655,08pt. (11.12) 645,55pt. (22.12) 640,70pt. (07.12) 591,56pt. (12.12) 583,77pt. (02.01)
29 Jacques Graells (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3827,89 871,01pt. (02.01) 734,53pt. (27.12) 587,85pt. (05.01) 583,02pt. (01.01) 573,12pt. (28.12) 478,36pt. (27.01)
30 Andrew Du (CN / )
Soaring China Gliding Club
3807,17 727,33pt. (12.12) 707,81pt. (23.12) 686,21pt. (07.12) 655,84pt. (02.01) 537,48pt. (11.12) 492,50pt. (19.01)
31 Trevor West (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3782,23 768,25pt. (18.02) 737,09pt. (06.01) 720,22pt. (17.02) 694,19pt. (05.01) 500,30pt. (04.02) 362,18pt. (13.12)
32 Matthew Atkinson (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3743,35 800,24pt. (02.01) 714,28pt. (05.01) 599,80pt. (31.12) 564,36pt. (03.01) 537,58pt. (27.01) 527,09pt. (25.01)
33 Ingo Renner (AU / NSW)
Southern Riverina GC
3691,11 691,67pt. (21.01) 682,44pt. (04.02) 655,85pt. (19.01) 625,75pt. (20.01) 540,78pt. (17.01) 494,63pt. (24.11)
34 Ian Steventon (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
3646,20 835,11pt. (06.01) 652,06pt. (24.11) 550,37pt. (21.11) 541,93pt. (25.11) 537,73pt. (19.01) 529,01pt. (05.01)
35 Bernie Sizer (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
3639,99 987,76pt. (05.01) 736,38pt. (19.01) 532,49pt. (28.01) 513,91pt. (10.11) 442,78pt. (12.12) 426,67pt. (11.12)
36 Scott Lennon (AU / NSW)
Temora Gliding Club
3577,23 652,11pt. (12.11) 626,39pt. (04.02) 623,34pt. (12.12) 592,44pt. (11.12) 551,33pt. (13.12) 531,62pt. (03.02)
37 nicholas singer (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3550,53 674,29pt. (25.11) 670,15pt. (12.12) 621,59pt. (01.01) 595,03pt. (05.01) 536,48pt. (07.12) 452,99pt. (11.12)
38 Tom Gilbert (AU / NSW)
Temora Gliding Club
3488,84 710,37pt. (23.11) 637,16pt. (12.11) 564,05pt. (06.02) 546,32pt. (12.12) 533,68pt. (19.01) 497,27pt. (18.02)
39 Jason Kath (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3437,67 962,99pt. (24.12) 756,10pt. (18.02) 578,99pt. (04.02) 434,86pt. (29.01) 365,26pt. (01.12) 339,47pt. (25.02)
40 Christian Linnet (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3423,13 820,13pt. (02.01) 696,68pt. (23.12) 534,15pt. (16.12) 496,22pt. (06.01) 452,34pt. (20.12) 423,60pt. (21.11)
41 John Clark (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
3400,60 885,94pt. (06.01) 655,62pt. (05.01) 588,18pt. (08.01) 557,96pt. (07.01) 360,76pt. (13.11) 352,13pt. (04.01)
42 John Dyson (AU / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
3399,63 639,62pt. (05.01) 614,08pt. (28.11) 571,44pt. (22.12) 556,41pt. (06.02) 536,89pt. (24.11) 481,19pt. (12.11)
43 Mick Webster (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
3396,00 652,65pt. (12.12) 593,94pt. (18.02) 572,17pt. (22.11) 554,02pt. (19.01) 515,44pt. (13.12) 507,78pt. (21.11)
44 Christian Hostettler (CH / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
3377,17 623,47pt. (11.11) 601,42pt. (06.01) 563,92pt. (27.12) 543,98pt. (05.01) 526,84pt. (26.12) 517,54pt. (01.01)
45 Terry Cubley (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
3369,22 784,66pt. (07.12) 757,08pt. (13.12) 571,72pt. (11.12) 528,13pt. (12.12) 458,74pt. (04.12) 268,88pt. (05.12)
46 Anton Horill (AT / W)smiley
USFC Wien
3357,32 742,54pt. (13.12) 665,87pt. (06.12) 561,93pt. (22.12) 474,04pt. (08.12) 462,83pt. (09.12) 450,11pt. (17.12)
47 John Buchanan (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
3297,26 715,30pt. (13.12) 582,80pt. (14.02) 574,94pt. (12.12) 507,69pt. (17.02) 470,24pt. (04.12) 446,29pt. (11.12)
48 John Hoye (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
3269,45 709,75pt. (12.11) 575,97pt. (27.12) 566,70pt. (04.10) 538,11pt. (26.11) 495,09pt. (22.10) 383,82pt. (07.01)
49 Bill Tugnett (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
3222,47 696,42pt. (13.12) 556,42pt. (12.12) 514,37pt. (04.02) 498,90pt. (18.02) 486,80pt. (11.12) 469,56pt. (10.12)
50 Leslie Kinsley (AU / NSW)
Canberra Gliding Club
3220,86 665,38pt. (05.01) 570,48pt. (12.12) 553,44pt. (13.12) 515,88pt. (06.01) 480,81pt. (19.01) 434,87pt. (20.01)
273 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?