OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLC 2018
( Deutschland ) Suchespace Filter
296 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Andreas Haltmeyer (DE / BW)smiley
FG Offenburg
839,25 309,86pt. (03.10) 296,56pt. (01.10) 157,02pt. (05.10) 75,82pt. (12.10)
2 Michael Petzold (DE / BW)smiley
SFV Mannheim
738,39 281,69pt. (03.10) 229,75pt. (05.10) 226,94pt. (07.10)
3 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
727,66 372,36pt. (30.09) 269,55pt. (28.09) 85,76pt. (12.10)
4 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
714,62 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10) 163,70pt. (03.10) 162,46pt. (02.10)
5 Sven Koch (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
617,66 257,14pt. (28.09) 201,54pt. (30.09) 100,98pt. (30.09) 58,00pt. (28.09)
6 Frederic Janssen (DE / NI)
LSV Helmstedt
600,59 205,88pt. (02.10) 201,53pt. (04.10) 193,18pt. (03.10)
7 Matthias Mertz (DE / BW)smiley
FG Offenburg
587,09 254,56pt. (26.09) 198,32pt. (05.10) 77,72pt. (20.10) 56,48pt. (12.10)
8 Lukas Etz (DE / HE)smiley
SFG Bensheim
574,20 213,59pt. (03.10) 180,05pt. (07.10) 125,58pt. (01.10) 54,98pt. (14.10)
9 Joachim Bettendorf (DE / )
No Club
486,81 267,48pt. (26.09) 219,33pt. (27.09)
10 Martin Zimmermann (DE / HB)smiley
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
477,73 357,18pt. (11.10) 120,55pt. (13.10)
11 Reinhard Schramme (DE / NI)smiley
LSV Rinteln
463,99 463,99pt. (11.10)
12 Jerome Kalka (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
434,79 159,39pt. (04.10) 143,62pt. (03.10) 131,78pt. (02.10)
13 Julian Klemm (DE / BW)smiley
FSC Mühlacker
426,21 426,21pt. (01.10)
14 Felix Simon (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
417,19 164,62pt. (02.10) 139,13pt. (04.10) 113,44pt. (03.10)
15 Till Sandtner (DK / NW)
SFZ Aachen
392,65 392,65pt. (27.09)
16 Tim Teitscheid (DE / NI)
LSV Helmstedt
390,32 141,21pt. (04.10) 127,12pt. (03.10) 122,00pt. (02.10)
17 Bernhard Kloth (DE / NI)smiley
LSV Thermik Alfeld
385,21 135,67pt. (14.10) 131,97pt. (13.10) 117,57pt. (04.10)
18 Kevin Holota (DE / NW)
SF Niederberg Heilig
383,13 195,19pt. (11.10) 187,93pt. (02.10)
19 Johann Kreikenbohm (DE / NI)
LSV Ithwiesen
382,71 145,85pt. (04.10) 132,02pt. (02.10) 104,83pt. (03.10)
20 Jonas Blahnik (DE / BY)smiley
SSV Cham
381,70 128,35pt. (02.10) 127,23pt. (03.10) 126,11pt. (04.10)
21 Dennis Polej (DE / NI)
LSV Gifhorn
368,19 368,19pt. (08.10)
22 Philipp Roder (DE / NI)
FSC Hannover
359,16 182,58pt. (14.10) 176,57pt. (14.10)
23 Gerhard Sindermann (DE / BY)smiley
SSV Cham
347,78 176,07pt. (02.10) 171,70pt. (03.10)
24 Christian Pieles (DE / BW)
FLG Lahr
338,92 214,10pt. (03.10) 64,79pt. (07.10) 60,03pt. (07.10)
25 Chris Hiller (DE / BW)smiley
FSV Herrenberg
336,55 336,55pt. (05.10)
26 Thomas Weinberger (DE / NI)
LSV Gifhorn
335,90 238,43pt. (08.10) 97,48pt. (01.10)
27 Christopher Prange (DE / NI)
LSV Ithwiesen
332,24 161,43pt. (02.10) 109,34pt. (03.10) 61,47pt. (03.10)
28 Heiko Muskau (DE / HE)smiley
FSV Giessen
326,17 127,12pt. (13.10) 124,67pt. (14.10) 74,38pt. (15.10)
29 Philipp Butz (DE / BW)
FG Offenburg
324,05 324,05pt. (05.10)
30 Alexander Muckenhirn (DE / BW)
LSG Rheinstetten
323,87 323,87pt. (12.10)
31 Steffen Albrecht (DE / NI)
LSV Helmstedt
321,36 128,57pt. (04.10) 109,65pt. (03.10) 83,14pt. (03.10)
32 Markus Schweizer (DE / BW)smiley
LSV Schwarzwald
319,60 319,60pt. (01.10)
33 Philipp Baum (DE / NI)
FSV Cumulus Uelzen
319,46 164,15pt. (08.10) 155,31pt. (03.10)
34 Daniel Noack (DE / NI)
LSV Helmstedt
317,19 177,10pt. (04.10) 140,10pt. (02.10)
35 Matthias Arnold (DE / BW)smiley
LSV Weinheim
313,51 313,51pt. (05.10)
36 Florian Danker (DE / NI)
LSV Helmstedt
312,25 113,21pt. (03.10) 108,35pt. (02.10) 90,69pt. (03.10)
37 Wieland Jakob (DE / BY)smiley
AC Schweinfurt
310,99 203,39pt. (01.10) 107,61pt. (14.10)
38 Lars Kirn (DE / BW)
FSG Hanns Klemm Böblingen-Calw
310,58 310,58pt. (01.10)
39 Roland Henz (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
309,62 160,69pt. (30.09) 148,93pt. (30.09)
40 Martin Werner (DE / BB)
FK Wittstock
306,78 306,78pt. (08.10)
41 Patrick Kia (DE / HE)
AC Heppenheim Kreis Bergstraße
304,56 190,49pt. (07.10) 114,07pt. (06.10)
42 Sebastian Simon (DE / HB)smiley
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
302,07 302,07pt. (11.10)
43 Detlev Wittber (DE / BW)smiley
LSG Rheinstetten
300,85 135,06pt. (03.10) 85,38pt. (27.09) 80,40pt. (07.10)
44 Christoph Barniske (DE / ST)
AC Stendal
299,40 299,40pt. (08.10)
45 Immo Kurzenberger (DE / BW)
SFZ Backnang
295,97 295,97pt. (01.10)
46 Alexander Thies (DE / NI)
LSV Altkreis Isenhagen
284,44 144,31pt. (03.10) 140,13pt. (04.10)
47 Peter Fricke (DE / NI)
LSV Ithwiesen
278,10 167,70pt. (04.10) 110,40pt. (14.10)
48 Peter Wolfschmitt (DE / BY)
AC Schweinfurt
272,57 272,57pt. (01.10)
49 Jochen Franz (DE / BW)
LV Reutlingen
270,92 270,92pt. (01.10)
50 Bernd Nübling (DE / BW)smiley
FSV Laichingen
266,31 266,31pt. (01.10)
296 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?