OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2015
( Österreich , KTN ) Suchespace Filter
57 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Johannes Hausmann (AT / Ktn)
FSV Nötsch
662,59 133,45pt. (06.04) 125,29pt. (21.04) 117,40pt. (07.04) 99,40pt. (12.06) 98,26pt. (22.07) 88,79pt. (27.05)
2 Thomas Krueger (DE / BY)smiley
FSV Mellrichstadt
574,33 109,27pt. (13.04) 102,46pt. (22.04) 101,31pt. (12.04) 89,67pt. (21.04) 87,69pt. (19.04) 83,94pt. (14.04)
3 Guido Achleitner (AT / T)
FC St.Johann in Tirol
571,87 106,00pt. (29.05) 104,55pt. (05.06) 103,66pt. (01.06) 88,14pt. (04.06) 86,48pt. (30.05) 83,03pt. (06.06)
4 Berndt Huss (AT / Ktn)
FC-FERLACH
531,60 95,99pt. (10.05) 95,00pt. (28.06) 93,33pt. (27.05) 85,17pt. (26.06) 83,66pt. (12.06) 78,45pt. (04.06)
5 Robert Zinnecker (AT / NÖ)
FRA Wiener Neustadt
527,55 104,49pt. (05.04) 100,36pt. (07.04) 98,15pt. (13.04) 83,65pt. (14.04) 72,22pt. (06.04) 68,68pt. (10.04)
6 Edgar Uekötter (DE / NW)smiley
SFG Münster-Telgte
521,05 107,76pt. (12.04) 100,22pt. (13.04) 89,32pt. (22.04) 80,96pt. (19.04) 75,95pt. (15.04) 66,84pt. (16.04)
7 Tizian Steiger (CH / )
SG Lägern
519,87 104,44pt. (05.06) 87,83pt. (03.06) 86,38pt. (01.06) 85,80pt. (02.06) 77,71pt. (04.06) 77,71pt. (06.06)
8 Wilfried Glanznig (AT / Ktn)
FC Ferlach
497,12 85,69pt. (12.07) 84,86pt. (05.07) 83,26pt. (12.06) 81,98pt. (13.08) 80,71pt. (10.05) 80,61pt. (28.05)
9 Roland Henz (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
494,00 92,91pt. (05.06) 92,69pt. (02.06) 87,33pt. (01.06) 76,77pt. (04.06) 74,83pt. (23.10) 69,48pt. (30.05)
10 Holger Linnartz (DE / NW)smiley
LSV Grenzland
480,86 122,29pt. (21.04) 102,56pt. (25.04) 88,92pt. (22.04) 86,98pt. (20.04) 80,12pt. (26.04)
11 Dominik Mauchle (CH / )
SG Bad Ragaz
476,61 99,12pt. (27.05) 86,67pt. (29.05) 78,43pt. (04.06) 75,43pt. (03.06) 68,94pt. (01.06) 68,03pt. (06.06)
12 Kurt Sautter (DE / BW)smiley
LSV Rossfeld
475,05 111,92pt. (06.04) 104,66pt. (05.04) 94,65pt. (07.04) 82,93pt. (03.04) 80,89pt. (08.04)
13 Manfred Wassipaul (AT / W)
FRA Austria Wien
470,42 96,73pt. (22.04) 91,54pt. (21.04) 87,48pt. (26.04) 71,46pt. (19.04) 70,64pt. (25.04) 52,57pt. (20.04)
14 Walter Gentilini (AT / Ktn)
KSFV Klagenfurt
469,48 87,50pt. (22.04) 80,28pt. (12.08) 79,36pt. (10.05) 74,62pt. (19.07) 74,04pt. (25.06) 73,68pt. (12.07)
15 Guido Halter (CH / )smiley
SG Säntis
462,85 90,82pt. (29.05) 79,97pt. (02.06) 76,41pt. (05.06) 76,05pt. (04.06) 73,08pt. (30.05) 66,52pt. (03.06)
16 Karl Schiffleithner (AT / NÖ)
SFC Tulln
426,14 83,64pt. (28.05) 72,90pt. (29.05) 69,35pt. (03.06) 69,34pt. (01.06) 69,31pt. (04.06) 61,60pt. (02.06)
17 Frank Musmann (DE / NI)
LSG Schäferstuhl
409,85 76,88pt. (12.07) 76,68pt. (05.07) 70,55pt. (04.07) 70,21pt. (17.07) 60,28pt. (07.07) 55,25pt. (15.07)
18 Erich Niedl (AT / NÖ)
SFC Tulln
376,88 87,96pt. (05.06) 73,88pt. (01.06) 73,47pt. (03.06) 71,88pt. (29.05) 69,69pt. (06.06)
19 Jens F. Schulz (DE / RP)smiley
LSV Neuwied
345,90 101,46pt. (22.04) 96,02pt. (13.04) 91,61pt. (21.04) 56,81pt. (16.04)
20 gerhard braun (DE / )
-No Club- HG/PG (Germany)
342,83 120,32pt. (21.04) 91,14pt. (22.04) 67,96pt. (20.04) 63,42pt. (25.04)
21 Peter Flosbach (DE / NW)smiley
LSV Wipperfürth
300,78 96,95pt. (07.05) 68,76pt. (08.05) 68,50pt. (05.05) 66,58pt. (06.05)
22 Gerhard Herbst (DE / BY)smiley
AC Bamberg
293,33 85,45pt. (10.05) 72,89pt. (07.05) 71,86pt. (11.05) 63,13pt. (08.05)
23 Stephan Wirgler (AT / NÖ)smiley
FRA Wiener Neustadt
233,94 92,99pt. (12.04) 76,78pt. (13.04) 64,16pt. (16.04)
24 Arnold Fauner (AT / Stk)
AKAFLIEG Graz
231,37 88,03pt. (17.05) 77,47pt. (06.06) 65,86pt. (05.06)
25 Christoph Limpert (DE / HE)
GFS Wasserkuppe
228,33 89,73pt. (05.06) 83,18pt. (02.06) 55,41pt. (29.05)
26 Steffen Göttler (DE / BW)smiley
LSV Münsingen/Eisberg
225,53 87,79pt. (15.04) 72,75pt. (16.04) 64,99pt. (14.04)
27 Günter Bleckmann (DE / NW)smiley
SFG Nordstern
216,61 82,38pt. (10.05) 76,24pt. (07.05) 57,99pt. (02.05)
28 Gerhard Zentner (DE / )
SG Säntis
206,09 80,80pt. (29.04) 67,26pt. (26.04) 58,03pt. (02.05)
29 Werner Rissi (CH / )smiley
SG Säntis
188,95 68,53pt. (26.04) 66,30pt. (29.04) 54,12pt. (25.04)
30 Rolf Scharwächter (DE / NW)
LSV Wipperfürth
186,80 65,33pt. (10.05) 63,70pt. (08.05) 57,77pt. (07.05)
31 David Richter-Trummer (AT / T)
ISV
184,99 95,25pt. (02.06) 89,74pt. (04.06)
32 Maria Schneider (DE / BY)
SFG Werdenfels
181,90 98,02pt. (22.10) 83,88pt. (23.10)
33 Harry SCHLIFELNER (AT / W)
FTG Wien
178,70 92,86pt. (22.04) 85,83pt. (29.04)
34 Gert Janassek (DE / BY)
AC Ingolstadt
162,30 97,81pt. (22.04) 64,49pt. (25.04)
35 Ernst Schmid (CH / )
SG Thun
160,21 82,71pt. (07.05) 77,50pt. (29.04)
36 Gesa Brüssow (DE / NW)smiley
SFG Münster
147,49 88,51pt. (21.04) 58,97pt. (20.04)
37 Hansjürg Hirsig (CH / )
SG Thun
145,93 81,47pt. (02.05) 64,46pt. (26.04)
38 Alexander Fleckenstein (DE / RP)smiley
Aero-Club Rhein-Nahe
143,97 78,19pt. (04.06) 65,78pt. (29.05)
39 Axel Anschau (DE / RP)
Aero-Club Rhein-Nahe
137,17 75,59pt. (22.07) 61,58pt. (19.07)
40 Ulrich Heynen (DE / NW)
LSV Goch
136,08 85,86pt. (07.05) 50,22pt. (11.05)
41 Jörg Müller (DE / NW)smiley
SFG Nordstern
121,42 61,03pt. (08.05) 60,39pt. (11.05)
42 Wolfgang Feller (DE / BY)
Rhönflug Bad Brückenau
120,07 62,41pt. (12.06) 57,65pt. (10.06)
43 Rupert Richter - Trummer (AT / Stk)
KSV Kapfenberg
99,90 99,90pt. (12.04)
44 Matthias Hölzl (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
99,14 99,14pt. (05.06)
45 Norbert Schur (DE / BW)smiley
FTAG Esslingen
96,14 96,14pt. (07.04)
46 David Weber (DE / BW)smiley
SFG Spaichingen/Aldi
95,62 95,62pt. (02.06)
47 Kurt Herzog (CH / )
SG Cumulus
92,65 92,65pt. (29.04)
48 Ernst Hoch (DE / BW)smiley
FSV Mössingen
90,14 90,14pt. (07.04)
49 Moritz Isler (CH / )
SG Lägern
81,26 81,26pt. (29.04)
50 Michael Dietl (DE / BY)
AC Ingolstadt
75,83 75,83pt. (12.04)
57 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorennavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?