OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2016
( Deutschland , SH ) Suchespace Filter
113 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
572,16 118,63pt. (08.05) 94,09pt. (11.06) 92,54pt. (24.07) 91,33pt. (26.06) 90,57pt. (05.06) 85,00pt. (09.04)
2 Ingo Bielenberg (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
569,71 115,89pt. (08.05) 96,33pt. (04.05) 94,17pt. (17.08) 90,32pt. (20.07) 87,96pt. (09.04) 85,04pt. (27.09)
3 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
549,86 113,32pt. (11.05) 113,11pt. (11.06) 103,24pt. (26.07) 99,25pt. (20.07) 70,78pt. (30.08) 50,17pt. (26.06)
4 Joachim Doering (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
549,02 109,42pt. (11.05) 94,13pt. (11.06) 91,28pt. (23.04) 89,58pt. (20.07) 84,19pt. (24.07) 80,41pt. (21.05)
5 Axel Looft (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
547,73 100,69pt. (26.06) 93,76pt. (11.06) 92,94pt. (05.06) 88,57pt. (24.07) 87,97pt. (09.04) 83,79pt. (26.07)
6 Nadine Sevegnani (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
538,56 111,13pt. (08.05) 95,31pt. (04.05) 92,73pt. (22.04) 88,62pt. (17.08) 88,25pt. (09.09) 62,52pt. (05.06)
7 Jörg Arnold (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
537,71 99,61pt. (26.06) 91,61pt. (19.08) 91,11pt. (11.06) 89,05pt. (05.06) 87,66pt. (22.04) 78,67pt. (09.04)
8 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
531,10 92,36pt. (19.08) 91,93pt. (17.08) 90,21pt. (20.07) 89,18pt. (04.05) 85,10pt. (26.06) 82,32pt. (26.07)
9 Wolfgang Müller (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
523,71 95,02pt. (11.05) 93,70pt. (23.04) 87,48pt. (04.05) 83,73pt. (11.06) 82,91pt. (22.04) 80,88pt. (05.06)
10 Wolfgang Paulsen (DE / SH)
AeC Kropp
484,15 90,99pt. (04.06) 82,47pt. (23.04) 79,89pt. (17.08) 78,19pt. (09.06) 77,90pt. (11.06) 74,71pt. (19.08)
11 Steffen Krusch (DE / BL)
BLC Lilienthal
481,47 97,43pt. (11.06) 80,55pt. (28.05) 80,14pt. (26.07) 76,51pt. (09.04) 76,24pt. (28.07) 70,60pt. (24.07)
12 Carsten Hack (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
471,41 92,98pt. (11.05) 89,76pt. (04.05) 78,58pt. (11.06) 76,23pt. (19.05) 68,32pt. (17.08) 65,54pt. (20.07)
13 Roland Wurbs von Bülow (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
465,46 86,56pt. (17.08) 81,12pt. (09.06) 77,16pt. (07.07) 76,15pt. (26.07) 75,88pt. (09.09) 68,59pt. (20.06)
14 Martin Baare (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
457,94 85,95pt. (11.06) 80,18pt. (23.04) 78,12pt. (19.05) 74,99pt. (26.07) 71,20pt. (11.05) 67,50pt. (20.06)
15 Reinhard Scheibe (DE / SH)
AC von Lübeck
453,32 116,98pt. (08.05) 80,54pt. (22.04) 72,73pt. (05.06) 67,67pt. (09.04) 58,13pt. (05.05) 57,26pt. (26.06)
16 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
449,64 87,24pt. (02.08) 79,69pt. (04.06) 77,11pt. (23.04) 71,54pt. (26.06) 70,50pt. (24.07) 63,55pt. (05.08)
17 Arne Schierenbeck (DE / SH)smiley
AeC Kropp
441,44 90,92pt. (04.06) 86,44pt. (11.06) 71,39pt. (09.09) 69,08pt. (27.09) 62,28pt. (09.04) 61,34pt. (17.04)
18 Nico Iversen (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
432,71 81,68pt. (09.04) 76,53pt. (04.06) 75,99pt. (22.04) 72,61pt. (19.08) 64,63pt. (09.07) 61,26pt. (26.09)
19 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
425,27 85,46pt. (11.06) 76,26pt. (04.05) 75,91pt. (19.08) 67,06pt. (04.06) 61,15pt. (09.04) 59,43pt. (24.07)
20 Florian Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
424,19 98,94pt. (11.06) 75,61pt. (05.06) 71,30pt. (04.05) 63,63pt. (04.06) 62,60pt. (09.04) 52,12pt. (01.05)
21 Nils Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
414,49 83,21pt. (11.06) 78,23pt. (04.05) 77,80pt. (05.06) 64,21pt. (04.06) 55,93pt. (26.06) 55,11pt. (22.04)
22 Dieter Immler (DE / SH)
LSV Flensburg
413,82 76,72pt. (19.08) 69,06pt. (17.08) 69,01pt. (09.04) 68,97pt. (23.04) 65,45pt. (28.06) 64,60pt. (04.05)
23 Rainer Looft (DE / SH)
Aero-Club Ikarus
399,17 91,72pt. (04.06) 87,13pt. (04.05) 84,54pt. (09.06) 75,46pt. (28.06) 60,32pt. (28.05)
24 Roland Lüders (DE / SH)
SC Uetersen
394,82 77,10pt. (04.06) 70,63pt. (28.06) 69,99pt. (04.05) 63,38pt. (10.05) 57,60pt. (09.09) 56,11pt. (17.08)
25 Jonathan Marienhagen (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
390,68 91,65pt. (11.06) 86,72pt. (09.06) 78,24pt. (26.07) 67,44pt. (30.08) 66,64pt. (09.09)
26 Hartmut Doehler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
343,30 92,54pt. (11.06) 87,38pt. (20.07) 85,38pt. (16.08) 78,00pt. (17.08)
27 Howard E. Mills (UK / SH)
LSV Kreis Pinneberg
338,32 84,69pt. (09.04) 82,22pt. (17.08) 59,52pt. (05.06) 56,32pt. (27.09) 55,57pt. (28.05)
28 Helmut Keuchel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
319,42 91,54pt. (09.04) 90,14pt. (22.04) 82,18pt. (09.06) 55,56pt. (17.04)
29 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
314,68 104,82pt. (10.06) 80,23pt. (16.08) 70,08pt. (20.07) 59,55pt. (07.05)
30 Oliver Thomsen (DE / SH)
LSV Kreis Segeberg
310,21 91,68pt. (04.05) 82,83pt. (26.07) 82,65pt. (05.06) 53,05pt. (10.04)
31 Alwin Kroh (DE / SH)smiley
LSV Flensburg
309,04 69,66pt. (09.04) 69,23pt. (01.05) 61,38pt. (17.04) 58,31pt. (23.03) 50,47pt. (29.09)
32 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
307,63 93,25pt. (11.06) 87,88pt. (04.05) 72,09pt. (09.04) 54,41pt. (17.04)
33 Lennart Hildebrandt (DE / SH)
FSC Neumünster
293,21 93,43pt. (11.06) 89,45pt. (17.04) 56,51pt. (28.05) 53,82pt. (26.06)
34 Jan Frederick Köhnke (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
274,86 89,58pt. (11.06) 74,98pt. (28.05) 56,10pt. (21.08) 54,21pt. (03.07)
35 Eckhard Schwartz (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
259,10 90,50pt. (11.06) 86,99pt. (09.09) 81,61pt. (22.04)
36 Jan Eric Jensen (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
240,65 84,69pt. (23.04) 83,97pt. (04.05) 72,00pt. (19.08)
37 Rolf Beier (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
227,29 64,86pt. (17.08) 59,29pt. (28.07) 53,06pt. (20.06) 50,08pt. (21.05)
38 Wolfgang Sutter (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
224,95 90,25pt. (11.06) 71,31pt. (26.06) 63,38pt. (28.05)
39 Rolf Obeloeer (DE / SH)smiley
AeC Kropp
224,32 87,52pt. (05.06) 77,13pt. (04.06) 59,67pt. (17.04)
40 Guenther Priebe (DE / SH)smiley
AeC Kropp
218,73 94,69pt. (11.06) 62,65pt. (08.05) 61,39pt. (17.04)
41 Anton K. Kirchner (DE / SH)
FSC Neumünster
214,27 83,67pt. (23.04) 75,17pt. (11.06) 55,43pt. (05.05)
42 Lars Hartwig (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
208,49 92,97pt. (11.06) 59,24pt. (16.05) 56,28pt. (27.09)
43 Stefan Delfs (DE / SH)
LSV Kreis Segeberg
207,98 125,98pt. (10.06) 82,00pt. (20.07)
44 Torsten Räth (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
189,91 68,94pt. (11.06) 68,26pt. (26.07) 52,71pt. (23.04)
45 Hendrik Geilsdorf (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
183,88 95,09pt. (23.04) 88,79pt. (04.05)
46 Jonathan Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
182,54 79,31pt. (11.06) 51,86pt. (24.07) 51,38pt. (18.06)
47 Christoph Schwarz (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
179,78 103,52pt. (11.06) 76,25pt. (22.04)
48 Günther Kolbe (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
173,18 60,89pt. (11.06) 56,16pt. (05.06) 56,13pt. (24.07)
49 Joachim Haeusler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
162,44 87,22pt. (11.06) 75,23pt. (20.07)
50 Wolfgang Rojahn (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
156,51 89,96pt. (11.06) 66,55pt. (16.05)
113 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?