OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2017
( Australien , NSW ) Suchespace Filter
223 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 William Stalenburg (NL / NSW)
Narromine Gliding Club
763,48 140,81pt. (11.02) 131,65pt. (06.02) 125,39pt. (31.01) 124,81pt. (27.01) 120,85pt. (27.12) 119,96pt. (15.02)
2 Ian de Ferranti (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
736,99 132,66pt. (24.02) 127,48pt. (17.02) 124,15pt. (16.02) 120,41pt. (29.01) 116,23pt. (11.12) 116,07pt. (04.02)
3 Allan Barnes (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
726,62 126,63pt. (30.12) 126,31pt. (24.02) 120,37pt. (12.02) 119,44pt. (18.12) 117,76pt. (31.01) 116,10pt. (16.02)
4 David Pickles (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
725,28 137,99pt. (12.01) 120,80pt. (11.02) 118,87pt. (29.01) 117,77pt. (30.11) 114,94pt. (09.01) 114,91pt. (06.01)
5 Little Petunia (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
711,06 128,68pt. (24.02) 126,47pt. (12.02) 119,61pt. (16.02) 112,37pt. (18.12) 112,10pt. (07.01) 111,82pt. (27.11)
6 Mark (Lumpy) Paterson (AU / NSW)
Southern Riverina GC
693,64 117,44pt. (07.01) 116,86pt. (16.02) 115,91pt. (28.11) 115,76pt. (30.11) 114,77pt. (15.02) 112,91pt. (01.12)
7 Mick Webster (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
688,01 126,05pt. (23.02) 114,93pt. (28.11) 114,35pt. (01.12) 111,37pt. (30.11) 110,82pt. (29.11) 110,50pt. (11.02)
8 Jacques Graells (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
686,65 125,19pt. (28.11) 125,13pt. (30.11) 116,71pt. (05.01) 109,15pt. (30.12) 106,40pt. (07.01) 104,07pt. (01.12)
9 Jos Smit (NL / )
Gooise Zweefvliegclub
686,27 121,06pt. (30.01) 120,80pt. (31.01) 112,73pt. (29.01) 112,18pt. (27.01) 111,02pt. (11.12) 108,47pt. (22.01)
10 Brian Du Rieu (AU / NSW)
Temora Gliding Club
682,50 119,03pt. (30.11) 118,99pt. (29.11) 116,65pt. (01.12) 109,96pt. (27.01) 109,54pt. (28.11) 108,33pt. (03.12)
11 Andy Smith (UK / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
681,34 124,20pt. (22.12) 116,86pt. (14.12) 114,60pt. (30.12) 110,61pt. (13.12) 109,28pt. (10.12) 105,79pt. (18.12)
12 Gerrit Kurstjens (AU / QLD)smiley
Darling Downs Soaring Club
679,81 120,34pt. (17.01) 116,78pt. (09.01) 114,69pt. (18.01) 113,48pt. (11.02) 110,74pt. (08.01) 103,79pt. (03.01)
13 Jørgen Thomsen (DK / NSW)
Southern Riverina GC
675,52 117,36pt. (06.01) 117,09pt. (30.01) 116,21pt. (11.02) 109,59pt. (23.12) 107,76pt. (19.12) 107,51pt. (07.01)
14 Graeme Engel (AU / NSW)smiley
Temora Gliding Club
674,81 117,17pt. (06.01) 114,24pt. (23.02) 111,37pt. (12.03) 111,21pt. (23.12) 110,99pt. (28.01) 109,83pt. (26.12)
15 Gary Stevenson (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
670,38 116,76pt. (06.01) 113,74pt. (30.11) 113,62pt. (01.12) 110,24pt. (07.01) 108,30pt. (28.11) 107,72pt. (29.11)
16 Attila Bertok (HU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
667,06 136,76pt. (11.02) 113,92pt. (27.11) 105,08pt. (10.01) 104,74pt. (09.01) 103,55pt. (11.01) 103,02pt. (12.02)
17 Justin Smith (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
654,82 117,70pt. (01.12) 115,81pt. (28.11) 110,51pt. (14.12) 105,59pt. (29.11) 103,02pt. (30.11) 102,19pt. (20.11)
18 Andrew Georgeson (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
653,17 129,85pt. (30.11) 123,85pt. (29.11) 116,34pt. (28.11) 95,53pt. (22.11) 94,91pt. (27.11) 92,68pt. (26.11)
19 Scott Lennon (AU / NSW)
Temora Gliding Club
652,22 119,25pt. (17.01) 113,19pt. (18.11) 111,32pt. (25.02) 103,30pt. (06.01) 102,81pt. (12.03) 102,35pt. (29.01)
20 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
651,19 127,12pt. (09.01) 120,44pt. (17.01) 107,34pt. (03.01) 105,62pt. (08.01) 97,94pt. (06.01) 92,72pt. (05.01)
21 Ed Marel (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
650,55 113,12pt. (17.02) 110,13pt. (06.01) 109,83pt. (21.11) 107,45pt. (10.02) 106,63pt. (12.03) 103,39pt. (29.11)
22 Justin Fitzgerald (AU / NSW)
Canberra Gliding Club
650,10 128,50pt. (13.12) 114,29pt. (29.01) 112,69pt. (23.07) 101,98pt. (08.01) 98,86pt. (27.12) 93,78pt. (05.08)
23 Michael Durrant (AU / VIC)
Geelong GC
646,08 126,45pt. (06.01) 120,96pt. (27.12) 118,07pt. (04.01) 100,45pt. (05.01) 97,32pt. (03.01) 82,83pt. (31.12)
24 Grant Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
643,95 121,21pt. (27.12) 112,78pt. (26.12) 105,65pt. (12.03) 103,28pt. (07.01) 101,77pt. (05.03) 99,26pt. (25.02)
25 Dave Shorter (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
641,21 113,58pt. (13.12) 113,28pt. (10.12) 109,02pt. (11.12) 103,79pt. (25.02) 100,97pt. (26.02) 100,56pt. (12.12)
26 Roger Brackley (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
637,44 113,27pt. (29.11) 110,04pt. (09.01) 105,41pt. (28.11) 104,65pt. (30.11) 102,80pt. (05.01) 101,28pt. (06.01)
27 Christian Hostettler (CH / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
636,66 113,76pt. (26.02) 111,61pt. (11.03) 107,05pt. (04.03) 105,09pt. (25.02) 104,13pt. (05.03) 95,02pt. (23.01)
28 Makoto Ichikawa (JP / )
ACTION
634,81 135,05pt. (29.11) 129,77pt. (13.12) 127,26pt. (12.12) 126,51pt. (30.11) 116,23pt. (25.12)
29 nicholas singer (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
634,42 121,76pt. (11.02) 106,72pt. (03.12) 103,93pt. (21.11) 102,42pt. (30.11) 100,30pt. (20.11) 99,29pt. (28.11)
30 Ian Steventon (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
633,83 121,81pt. (11.02) 106,21pt. (29.11) 105,78pt. (20.11) 101,94pt. (27.12) 100,39pt. (16.01) 97,70pt. (16.02)
31 Nathan Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
632,87 117,67pt. (27.01) 112,82pt. (19.02) 112,73pt. (25.02) 109,60pt. (23.12) 91,25pt. (05.03) 88,80pt. (26.12)
32 Terry Ryan (AU / NSW)
SportAviation Tocumwal
632,38 114,66pt. (06.01) 106,30pt. (07.01) 103,26pt. (28.02) 103,10pt. (17.01) 102,78pt. (22.02) 102,28pt. (13.12)
33 Mal Williams (AU / NSW)
Canberra Gliding Club
632,29 112,06pt. (20.11) 111,58pt. (06.01) 111,53pt. (08.01) 109,64pt. (07.01) 97,43pt. (05.01) 90,06pt. (21.11)
34 Jenny Ganderton (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
631,96 111,46pt. (30.12) 107,39pt. (18.11) 106,91pt. (30.11) 102,71pt. (29.11) 102,21pt. (01.12) 101,27pt. (26.12)
35 Rolf A. Buelter (AU / VIC)smiley
Geelong GC
628,63 120,69pt. (06.01) 110,06pt. (07.01) 107,82pt. (04.01) 104,20pt. (05.01) 101,18pt. (03.01) 84,68pt. (31.12)
36 Chris Becek (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
626,23 109,81pt. (06.01) 107,81pt. (11.03) 106,62pt. (12.03) 105,06pt. (29.12) 100,35pt. (08.01) 96,59pt. (07.01)
37 Paul Dickson (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
624,54 108,79pt. (11.02) 108,75pt. (29.11) 105,67pt. (28.11) 102,51pt. (08.01) 99,96pt. (30.11) 98,87pt. (03.03)
38 Phil Eldridge (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
624,27 110,74pt. (28.11) 109,06pt. (06.01) 106,09pt. (20.11) 105,10pt. (07.01) 96,83pt. (08.02) 96,46pt. (29.11)
39 Miro Mikus (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
621,21 112,09pt. (05.01) 107,40pt. (27.11) 105,72pt. (07.01) 100,53pt. (18.12) 100,18pt. (13.12) 95,30pt. (06.01)
40 Bryan Hayhow (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
619,24 118,77pt. (06.01) 117,66pt. (11.02) 101,41pt. (04.02) 99,69pt. (28.01) 94,88pt. (19.11) 86,83pt. (05.01)
41 Richard Shemtob (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
616,67 113,08pt. (04.01) 112,02pt. (06.01) 111,22pt. (17.01) 98,91pt. (05.01) 91,25pt. (22.01) 90,20pt. (03.01)
42 Hans-Georg Raschke (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
612,61 116,88pt. (06.02) 104,81pt. (29.01) 103,30pt. (27.01) 98,63pt. (11.02) 96,36pt. (30.01) 92,63pt. (17.02)
43 Mark Barnfield (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
609,42 108,54pt. (30.11) 104,41pt. (28.11) 104,35pt. (01.12) 102,63pt. (03.12) 96,18pt. (20.11) 93,31pt. (29.11)
44 Paul Mander (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
605,61 123,06pt. (10.02) 114,17pt. (10.11) 98,17pt. (08.02) 92,01pt. (22.11) 91,31pt. (21.11) 86,88pt. (09.02)
45 John Clark (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
604,85 113,75pt. (28.11) 103,99pt. (20.11) 103,94pt. (25.02) 99,55pt. (13.01) 95,48pt. (29.10) 88,15pt. (05.02)
46 Jim Staniforth (UK / R12: CA-S)smiley
Southern Sierra
601,23 104,89pt. (30.11) 103,93pt. (26.11) 102,51pt. (28.11) 98,92pt. (02.12) 95,70pt. (27.11) 95,28pt. (21.11)
47 Steve Hedley (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
599,93 116,61pt. (24.02) 102,56pt. (05.01) 97,43pt. (02.03) 95,71pt. (28.01) 94,91pt. (01.03) 92,69pt. (25.02)
48 Bill Tugnett (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
599,26 112,21pt. (06.01) 107,63pt. (12.03) 101,93pt. (11.03) 95,61pt. (11.01) 92,51pt. (27.12) 89,37pt. (10.02)
49 Tim Causer (AU / NSW)
Temora Gliding Club
593,15 106,64pt. (27.12) 99,11pt. (07.01) 98,71pt. (10.02) 97,05pt. (06.01) 96,34pt. (28.11) 95,28pt. (30.11)
50 Adam Woolley (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
589,37 132,79pt. (28.01) 123,91pt. (27.01) 120,67pt. (29.01) 113,20pt. (30.01) 98,80pt. (26.01)
223 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?