OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion Speed-OLC 2017
( Deutschland , SH ) Suchespace Filter
109 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jörg Arnold (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
606,38 108,79pt. (06.08) 107,18pt. (04.09) 105,32pt. (09.05) 102,16pt. (27.04) 91,71pt. (15.07) 91,21pt. (05.07)
2 Steffen Looft (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
536,56 106,36pt. (30.04) 98,58pt. (21.05) 86,97pt. (20.04) 85,51pt. (03.09) 80,27pt. (14.05) 78,87pt. (02.09)
3 Axel Looft (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
534,14 107,80pt. (30.04) 97,25pt. (21.05) 94,35pt. (03.09) 86,56pt. (20.04) 74,31pt. (25.05) 73,87pt. (21.07)
4 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
520,66 102,78pt. (21.05) 96,74pt. (02.08) 90,75pt. (26.07) 90,17pt. (16.08) 70,97pt. (09.08) 69,24pt. (16.06)
5 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
511,09 93,44pt. (06.08) 92,08pt. (21.05) 83,86pt. (21.07) 82,90pt. (13.08) 81,80pt. (14.07) 77,02pt. (02.09)
6 Wolfgang Müller (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
507,11 97,95pt. (30.04) 87,16pt. (09.05) 85,49pt. (27.04) 81,39pt. (26.06) 77,76pt. (15.05) 77,36pt. (19.04)
7 Helmut Keuchel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
490,92 95,82pt. (21.05) 91,37pt. (07.08) 85,54pt. (20.04) 76,36pt. (19.04) 73,14pt. (14.06) 68,70pt. (27.06)
8 Rolf Obeloeer (DE / SH)smiley
AeC Kropp
486,52 102,46pt. (21.05) 88,92pt. (19.04) 84,44pt. (15.05) 75,50pt. (03.09) 71,95pt. (16.08) 63,25pt. (14.05)
9 Rainer Looft (DE / SH)
Aero-Club Ikarus
479,36 84,24pt. (20.04) 83,55pt. (09.07) 81,19pt. (15.05) 80,93pt. (14.05) 75,79pt. (21.05) 73,65pt. (26.06)
10 Lars Bantle (DE / BL)
BLC Lilienthal
463,27 81,10pt. (10.06) 80,96pt. (02.09) 79,94pt. (03.09) 76,89pt. (05.06) 72,98pt. (20.04) 71,39pt. (27.08)
11 Jonathan Marienhagen (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
456,28 93,39pt. (03.09) 82,16pt. (21.05) 80,81pt. (09.05) 78,11pt. (14.05) 61,77pt. (21.07) 60,02pt. (19.06)
12 Steffen Krusch (DE / BL)
BLC Lilienthal
446,01 88,66pt. (21.05) 83,38pt. (30.04) 83,06pt. (03.09) 67,50pt. (06.08) 62,63pt. (21.07) 60,78pt. (11.06)
13 Wolfgang Paulsen (DE / SH)
AeC Kropp
415,18 83,46pt. (23.08) 75,21pt. (21.05) 70,09pt. (16.08) 64,66pt. (19.06) 63,64pt. (02.09) 58,11pt. (27.08)
14 Jan-Hinnerk Scheel (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
409,09 104,30pt. (17.06) 98,22pt. (13.07) 78,67pt. (27.06) 69,21pt. (11.05) 58,69pt. (09.05)
15 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH)smiley
Segelflug Aukrug
408,66 75,45pt. (03.09) 71,47pt. (30.04) 70,39pt. (19.04) 69,03pt. (21.05) 65,97pt. (14.05) 56,34pt. (09.07)
16 Dieter Immler (DE / SH)
LSV Flensburg
406,53 76,84pt. (14.07) 67,92pt. (26.09) 67,12pt. (07.05) 66,88pt. (26.07) 65,06pt. (05.06) 62,72pt. (22.05)
17 Kai Witt (DE / SH)
AC von Lübeck
406,15 103,02pt. (21.05) 63,47pt. (17.06) 62,63pt. (10.06) 61,18pt. (27.06) 60,66pt. (14.05) 55,19pt. (27.08)
18 Joachim Doering (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
386,41 91,67pt. (21.05) 83,02pt. (20.04) 78,99pt. (30.04) 69,14pt. (27.08) 63,59pt. (27.09)
19 Hartmut Doehler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
350,13 98,66pt. (30.04) 89,63pt. (09.05) 82,33pt. (23.08) 79,51pt. (14.08)
20 Hendrik Geilsdorf (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
329,96 92,54pt. (21.05) 90,15pt. (30.04) 80,75pt. (20.04) 66,52pt. (03.09)
21 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
323,14 75,72pt. (09.05) 72,78pt. (19.04) 67,45pt. (04.04) 54,65pt. (13.07) 52,55pt. (14.05)
22 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH)
Segelflug Aukrug
314,33 83,03pt. (02.09) 82,19pt. (20.04) 76,12pt. (18.04) 72,99pt. (21.07)
23 Hendrik Noth (DE / BL)smiley
BLC Lilienthal
313,42 84,19pt. (21.05) 78,98pt. (30.04) 75,41pt. (21.07) 74,83pt. (20.04)
24 Florian Ruckert (DE / SH)
SC Uetersen
312,81 70,09pt. (09.07) 66,53pt. (07.05) 62,64pt. (02.04) 62,46pt. (30.04) 51,09pt. (03.09)
25 Olaf Stark (DE / SH)
HansaWings e.V.
306,91 90,37pt. (09.05) 77,10pt. (02.04) 76,78pt. (19.06) 62,67pt. (16.08)
26 Carsten Bueddig (DE / SH)
AeC Kropp
304,55 77,84pt. (05.06) 76,49pt. (09.07) 75,20pt. (03.09) 75,03pt. (21.05)
27 Melvin Sell (DE / SH)
Segelflug Aukrug
302,80 89,58pt. (26.06) 86,83pt. (09.05) 68,28pt. (09.07) 58,11pt. (27.04)
28 Jonathan Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
292,96 88,80pt. (06.08) 78,83pt. (14.05) 69,72pt. (05.06) 55,60pt. (10.06)
29 Ingo Bielenberg (DE / SH)smiley
LSV Kreis Segeberg
281,96 101,30pt. (30.04) 92,16pt. (20.04) 88,50pt. (03.09)
30 Roland Lüders (DE / SH)
SC Uetersen
277,52 59,86pt. (27.06) 56,06pt. (26.07) 55,57pt. (04.04) 55,56pt. (03.09) 50,47pt. (21.07)
31 Carsten Sónyi (DE / SH)
Segelflug Aukrug
255,22 80,98pt. (21.05) 65,88pt. (18.04) 55,59pt. (14.05) 52,76pt. (02.04)
32 Rolf Beier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
253,86 78,27pt. (09.05) 62,96pt. (14.07) 58,78pt. (27.04) 53,86pt. (07.05)
33 Dusan Bernat (DE / SH)
LSV Kreis Pinneberg
250,46 71,18pt. (21.05) 68,97pt. (02.09) 57,82pt. (07.05) 52,49pt. (20.05)
34 Holger Meunier (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
238,41 83,50pt. (05.07) 82,23pt. (20.04) 72,68pt. (14.07)
35 Jan Frederick Köhnke (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
237,79 87,93pt. (21.05) 78,62pt. (30.04) 71,24pt. (06.08)
36 Joachim Haeusler (DE / SH)smiley
AC von Lübeck
220,49 84,80pt. (27.08) 68,53pt. (21.05) 67,16pt. (27.04)
37 Martin Baare (DE / SH)smiley
LSV Grambeker Heide
211,66 76,55pt. (21.05) 69,45pt. (30.04) 65,66pt. (14.07)
38 Howard E. Mills (UK / SH)
LSV Kreis Pinneberg
199,15 80,92pt. (21.05) 62,05pt. (07.05) 56,19pt. (02.04)
39 Kerstin Graf (DE / SH)
AC von Lübeck
183,80 69,25pt. (23.08) 58,30pt. (14.08) 56,25pt. (21.05)
40 Werner Wolfrum (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
178,36 65,64pt. (30.04) 58,55pt. (05.06) 54,17pt. (11.06)
41 Pamela Lohse (DE / SH)
Segelflug Aukrug
177,60 63,51pt. (09.07) 57,57pt. (21.05) 56,52pt. (19.04)
42 Marc Scholz (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
175,94 61,36pt. (21.05) 58,77pt. (10.06) 55,81pt. (03.09)
43 Horst Tollgreef (DE / SH)smiley
Aero-Club Ikarus
175,51 102,28pt. (30.04) 73,23pt. (03.09)
44 Christian Cramer (DE / SH)
AeC Kropp
170,08 92,15pt. (27.08) 77,93pt. (21.05)
45 Martin Walter (DE / SH)smiley
LSC Condor Kreis Ost
166,60 61,94pt. (25.08) 53,75pt. (09.08) 50,91pt. (06.08)
46 Karsten Pöhls (DE / SH)
LSV Kreis Segeberg
163,84 60,82pt. (21.05) 52,46pt. (30.04) 50,56pt. (17.06)
47 Andreas Rau (DE / SH)smiley
FSC Neumünster
163,07 83,20pt. (21.05) 79,87pt. (10.06)
48 Georg Serfling (DE / SH)
AC von Lübeck
160,95 85,01pt. (27.04) 75,95pt. (26.04)
49 Carsten Hack (DE / SH)
LSV Grambeker Heide
154,57 88,18pt. (09.05) 66,39pt. (21.05)
50 Simon Apelt (DE / SH)
AC von Lübeck
153,74 87,35pt. (30.04) 66,39pt. (09.05)
109 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?