OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2016
( Weltweit / 24.09.2016 / Club / Doppelsitzer ) prev
next Suchespace Filter
174 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 376,17 Horst von Schaewen (DE / BL) 221,28 58,70 Eggersdorf (DE / BB) BAEC-Mitte Hornet 10:43 15:17
infocomment
2 359,42 Robin Förster (DE / BL) 207,20 48,39 Eggersdorf (DE / BB) BAEC-Mitte LS 1-d 10:10 15:09
infocomment
3 358,88 Daniel Pietsch (DE / NI) 358,88 81,05 Neustadt Glew... (DE / MV) FV Celle Std. Cirrus ... 09:42 14:25
info
4 352,77 Holger Steinhaus (DE / BL) 391,58 91,35 Luesse (DE / BB) FCC-Berlin Duo Discus X... 09:32 14:12
info
5 335,71 Jürgen Jansen (DE / NW) 335,71 67,10 Aachen Merzbr... (DE / NW) SFZ Aachen LS 1 f 10:19 15:47
infocomment
6 326,82 Marcell Wolter (DE / BB)Sebastian Bäz (DE / BB) 362,77 73,41 Witts Berlinc... (DE / BB) FK Wittstock Duo Discus X... 09:33 14:42
info
7 308,65 Jörg Debus (DE / HE) 251,33 78,73 Bottenhorn (DE / HE) LSG Bottenhorn Arcus M 12:11 15:30
info
8 293,23 Etienne Dollhausen (DE / NW) 209,45 42,65 Bergheim (DE / NW) LSC Erftland LS 1 f 10:28 15:24
info
9 268,36 Renate Fremerey (DE / NW)Jochen Meurs (DE / NW) 210,86 52,83 Bergheim (DE / NW) LSC Erftland Duo Discus 11:09 15:15
info
10 255,51 Andreas Tost (DE / BB) 283,61 73,12 Bronkow (DE / BB) FC Bronkow Duo Discus X... 10:23 15:13
info
11 239,20 Torsten Uhe (DE / HE)Hans-Jürgen Peters (DE / HE) 194,78 82,11 Elz (DE / HE) FSG Elz Arcus M 12:07 15:00
info
12 237,25 Nils Fecker (DE / NW)Lukas Esser (DE / NW) 183,03 63,52 Langenfeld Wi... (DE / NW) LSG Erbslöh Langenfe... Janus C RG 10:41 14:11
info
13 236,77 Jochen Back (DE / RP) 260,45 66,23 Nastaetten (DE / RP) AC Nastätten DG 1000/20m 10:15 14:39
info
14 229,04 Matthias Jahn (DE / MV) 163,60 37,63 Anklam (DE / MV) FC Otto Lilienthal A... Std. Jantar 09:45 14:14
info
15 221,43 Max Mensing (DE / NW)Bernd Mensing (DE / NW) 245,78 90,81 Stadtlohn Vre... (DE / NW) SFG Stadtlohn Duo Discus X... 11:03 15:38
infocomment
16 220,19 Philipp Kapferer (DE / BW)Stefanie Willard (DE / BW) 244,41 84,64 Wallduern (DE / BW) FSC Odenwald Walldür... Duo Discus X... 11:45 14:56
info
17 219,80 max karl (DE / RP)philipp rück (DE / RP) 241,78 57,87 Nastaetten (DE / RP) AC Nastätten DG 1000/20m ... 10:47 15:35
info
18 216,29 Uwe Richter (DE / NW)Margret Richter (DE / NW) 237,92 73,67 Bergheim (DE / NW) LSC Erftland Duo Discus 11:15 14:55
info
19 213,03 Elisabeth Breidenbach (DE / NW)Coco Neuhaus (DE / NW) 242,85 69,72 Menden Barge (DE / NW) LSG Menden Arcus T 11:52 15:33
info
20 199,41 Thomas Schulz (DE / MV) 203,40 89,30 Schmoldow (DE / MV) SFC Greifswald Janus 18,2m 10:39 13:30
infocomment
21 199,16 Gerd Welland (DE / NW)Oliver Kortemeier (DE / NW) 157,91 53,50 Oerlinghausen (DE / NW) FSV Ravensberg Duo Discus X... 11:51 14:49
info
22 193,29 Philipp Freiheit (DE / NI)Sebastian Buchholz (DE / NI) 220,35 58,53 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf Arcus T 11:14 15:09
info
23 191,33 Max-Bernd Klein (DE / NW)Bernd Ahlert (DE / NW) 155,80 47,40 Radevormwald ... (DE / NW) LSC-Wuppertal Arcus M 12:13 15:38
infocomment
24 185,54 Sebastian Diderich (DE / BB) 127,23 40,74 Schoenhagen (DE / BB) FC Schönhagen Club Libelle 10:39 14:35
infocomment
25 182,82 Hartmut Stadermann (DE / NW) 182,82 43,10 Niederoeblarn (AT / stk) SF Niederberg Heilig Std. Cirrus ... 10:21 15:29
infocomment
26 180,09 Marcus Sagewitz (DE / NW)Dieter Schimmel (DE / NW) 146,64 75,33 Oerlinghausen (DE / NW) SFV Oerlinghausen Arcus 12:28 14:26
info
27 179,02 Markus Thoß (DE / TH) 175,44 60,78 Greiz Obergro... (DE / TH) LSV Greiz LS 1-d 11:56 15:08
info
28 177,64 Stefan Corbus (DE / TH) 125,62 30,05 Jena Schöngle... (DE / TH) FC Carl Zeiss Jena Std. Cirrus 11:15 15:40
infocomment
29 162,53 Nora Geusen (DE / NW)Bernd de Boer (DE / NW) 178,78 72,97 Altena Hegens... (DE / NW) LSV Hegenscheid e.V. Duo Discus 12:21 15:07
info
30 161,45 Philipp Schreiber (DE / HE) 124,55 38,43 Amoeneburg (DE / HE) FSV Blitz Kirchhain Janus C RG 11:26 14:48
infocomment
31 154,04 Friedrich Belz (DE / BW)Ulrich Haefner (DE / BW) 175,60 60,32 Dettingen Tec... (DE / BW) FLG Dettingen/Teck Arcus M 10:23 13:38
info
32 153,29 Frank Krämer (DE / TH)Manfred Otto (DE / TH) 159,42 71,42 Bad Frankenha... (DE / TH) AC Hans Grade Bad Fr... DG 505 20m 12:07 14:59
info
33 146,43 Mario Wagner (DE / HE)Holger Georgi (DE / HE) 116,10 68,75 Elz (DE / HE) FSG Elz Duo Discus W... 12:45 14:28
info
34 145,78 Cathrin Brügmann (DE / HH)Harald Krischer (DE / HH) 161,82 51,26 Boberg (DE / HH) HAC Boberg Duo Discus X... 11:40 15:15
infocomment
35 144,38 Manfred Materne (DE / TH) 90,75 44,75 Bad Berka (DE / TH) FC Bad Berka Foka 12:18 14:27
info
36 142,78 Markus Beckmann (DE / HE) 162,77 96,06 Hirzenhain (DE / HE) SFC Hirzenhain-Esche... Arcus T 12:27 14:12
infocomment
37 142,61 Wolfgang Rogoll (DE / RP) 116,94 30,65 Idar Oberstei... (DE / RP) AC Idar-Oberstein Ka 6 12:18 16:25
info
38 141,93 Robert Thoma (DE / BY) 161,80 67,60 Fuerth Secken... (DE / BY) AC Fürth Arcus M 12:32 15:10
info
39 139,36 Jörg-Birger Wolf (DE / NI) 98,55 39,49 Nordhorn Ling... (DE / NI) LSRG Nordhorn Std. Cirrus 12:55 15:34
info
40 134,41 Thomas Schubert (DE / NI) 133,06 70,24 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln Std. Cirrus 12:36 14:41
info
41 134,38 Eugen Schubert (DE / TH) 93,11 44,04 Rudolstadt (DE / TH) FSV Rudolstadt ASW 15 12:23 14:38
info
42 134,15 Hans Joachim Benfer (DE / NW) 94,87 39,98 Borkenberge (DE / NW) LSC Castrop-Rauxel Std. Cirrus 11:56 14:20
info
43 133,13 Lothar Mertens (DE / MV) 91,29 33,73 Pasewalk (DE / MV) LSC Ueckerfalken Astir CS 10:53 13:43
info
44 133,08 Rainer Meng (DE / HE)Emanuel Harms (DE / HE) 147,72 69,73 Reinheim (DE / HE) FSVO Reinheim Duo Discus X... 11:00 13:16
infocomment
45 132,83 Frank Sobczak (DE / NW) 105,32 54,59 Luenen Lippew... (DE / NW) FSG Lünen e.V. Duo Discus X... 10:51 12:48
infocomment
46 132,48 Patrick Pick (DE / NW)Timo Angenendt (DE / NW) 104,09 47,54 Krefeld Egels... (DE / NW) Aero Club Krefeld DG 1000/20m ... 12:24 14:45
infocomment
47 127,93 Stephan Schmidt (DE / TH) 82,24 31,58 Bad Berka (DE / TH) FC Bad Berka SZD 51 Junio... 10:51 13:52
info
48 127,18 Helmut Abe (DE / TH) 123,36 41,32 Alkersleben (DE / TH) SFC Erfurt ASW 15 10:57 15:05
info
49 126,72 Matthias Daum (DE / BY) 116,58 38,62 Schwandorf (DE / BY) FLC Schwandorf ASK 21 10:58 14:34
info
50 126,47 Rolf Gerbendorf (DE / BB) 136,59 56,68 Witts Berlinc... (DE / BB) FK Wittstock Janus C RG 08:42 12:28
info
174 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?