OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2017
( Weltweit / 16.04.2017 / Club / Doppelsitzer ) prev
next Suchespace Filter
64 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 453,08 Sepp Holzapfel (DE / BY) 516,52 76,67 Sondrio Caiol... (IT) SFV Geratshof Landsb... Arcus M 09:53 17:23
infocomment
2 304,43 Tim Wroblewski (DE / HE)Tobias Valant (DE / HE) 347,05 96,67 Der Dingel (DE / HE) LSV Hofgeismar ASG 32 09:25 13:25
infocomment
3 301,50 Ulrich Luta (DE / NW) 211,05 60,04 Nitra (TS / SK) SFZ Aachen LS 1-d 10:35 14:20
infocomment
4 300,34 Thomas Niess (DE / BW)Ruediger Benz (DE / BW) 330,37 45,13 Aubenasson Gl... (FR) FSV Gerstetten Duo Discus 09:04 17:18
info
5 295,81 Stefan Langer (DE / BY) 207,07 54,76 Nitra (TS / SK) SFG Donauwörth-Monhe... Std. Libelle 10:11 14:11
info
6 295,80 Gerrit Feige (DE / NI) 207,06 54,79 Nitra (TS / SK) LSV Gifhorn Std. Libelle 10:10 14:12
infocomment
7 293,81 Julia Wanninger (DE / BY) 209,86 63,44 Nitra (TS / SK) FLC Schwandorf LS 1 f 10:34 14:08
info
8 288,96 Markus Uhlig (DE / SN) 208,46 56,91 Nitra (TS / SK) FC Grossrückerswalde Std. Jantar ... 10:37 14:25
infocomment
9 260,86 Tim Deegener (DE / NI)Roland Eder (DE / NI) 201,23 30,36 Saint Auban (FR) LSV Burgdorf Janus C RG 09:44 16:24
info
10 245,34 Norbert Otto (DE / NI)Sabine Meißel (DE / NI) 272,33 87,04 Scheuen Celle (DE / NI) FV Celle Duo Discus W... 10:16 13:47
info
11 242,40 Hubert Nägele (DE / NW) 190,46 44,73 La Motte Du C... (FR) Fliegergruppe Plette... Duo Discus 12:08 16:25
info
12 233,86 David Barth (DE / BW)Marco Barth (DE / BW) 259,58 68,67 Nitra (TS / SK) LSG Bietigheim-Lauff... Duo Discus X... 10:31 14:20
info
13 230,50 Jan Kretzschmar (DE / BY)Christian Gillessen (DE / BY) 262,77 79,41 Nitra (TS / SK) AC Lichtenfels Arcus T 10:22 13:43
info
14 230,33 Markus Härle (DE / BW) 262,58 70,45 Nitra (TS / SK) LSV Schwarzwald Arcus T 10:25 14:18
info
15 229,93 Max Gödde (DE / NW)Tilo Holighaus (DE / NW) 262,12 63,33 Nitra (TS / SK) DAeK e.V. Abt. Segel... Arcus T 10:18 14:29
info
16 229,55 Nico Klingspohn (DE / NI) 261,69 72,43 Nitra (TS / SK) LSV Gifhorn Arcus M 10:27 14:10
infocomment
17 229,45 Fabian Krause (DE / NW) 261,58 76,12 Nitra (TS / SK) Kölner Segelflieger Arcus T 10:16 14:22
infocomment
18 227,70 Thilo Scheffler (DE / SH)Serena Triebel (DE / SH) 259,58 84,10 Nitra (TS / SK) LSC Condor Kreis Ost Arcus T 10:27 13:41
info
19 227,49 Wolfgang Schwarz (DE / HE)Christian Ditzel (DE / HE) 259,34 81,99 Nitra (TS / SK) FSV Kassel-Zierenber Arcus T 10:34 13:50
infocomment
20 226,95 Bernhard Frettlöh (DE / NI)Christoph Schmitt (DE / NI) 249,65 39,67 Saint Auban (FR) LSV Burgdorf Duo Discus 09:36 16:11
infocomment
21 226,13 Thomas Quindel (DE / NI)Lothar Kaps (DE / NI) 251,00 78,38 Ummern (DE / NI) LSV Altkreis Isenhag... Duo Discus W... 10:56 14:24
infocomment
22 220,99 Moritz Althaus (DE / RP)Alfred Perlich (DE / RP) 173,64 56,49 Nastaetten (DE / RP) AC Nastätten DG 1000/20m 12:05 15:23
infocomment
23 219,84 Dieter Bartek (DE / RP) 230,83 74,06 Ludwigshafen ... (DE / RP) SFG Giulini/Ludwigsh... LS 4 WL 11:26 15:01
info
24 216,78 Lukas Brune (DE / NW) 153,29 50,49 Oerlinghausen (DE / NW) FSV Ravensberg Std. Cirrus 09:45 12:49
infocomment
25 210,11 Stefan Schneider (DE / HE) 208,01 65,12 Bensheimer St... (DE / HE) SFG Bensheim Std. Cirrus 10:10 13:51
info
26 199,62 Jochen Back (DE / RP) 156,85 52,14 Nastaetten (DE / RP) AC Nastätten DG 1000/20m ... 12:10 15:12
info
27 198,30 Roger Tiburg (DE / HH)Helmut Matzath (DE / HH) 226,06 72,44 Boberg (DE / HH) HAC Boberg Arcus T 12:01 15:30
infocomment
28 179,32 Albin Walther (DE / HH) 204,42 108,35 Boberg (DE / HH) HAC Boberg Arcus M 11:24 15:19
infocomment
29 173,59 Joachim Opitz (DE / NW)Martin Beuth (DE / NW) 197,90 84,52 Oerlinghausen (DE / NW) SFV Oerlinghausen Arcus 10:33 13:11
infocomment
30 160,43 Bernd Meindermann (DE / NI) 160,43 107,35 Ummern (DE / NI) Akaflieg Braunschwei... LS 1 f 10:47 12:38
info
31 159,98 Peter Mangold (DE / RP) 175,98 59,01 Ludwigshafen ... (DE / RP) SSV Ludwigshafen/Rhe... DG 1000/20m ... 09:50 16:11
info
32 157,45 Bernd Gauger (DE / BW) 162,18 63,30 Vinon Gld (FR) FSV Mössingen miniLAK-FES 14:23 17:43
infocomment
33 140,47 Wilhelm Hallerberg (DE / NW) 111,37 54,42 Luenen Lippew... (DE / NW) FSG Lünen e.V. Duo Discus X... 09:34 11:45
infocomment
34 131,34 Steven Zocholl (DE / BW) 91,00 34,00 Hockenheim (DE / BW) SFC Hockenheim ASW 15 12:28 15:31
infocomment
35 127,94 Kay Hoffmann (DE / BY) 97,23 61,97 Saal Kreuzber... (DE / BY) AC Bamberg ASK 16 12:47 14:40
info
36 124,13 Jens Vornbaeumen (DE / NW)Frank Stuwe (DE / NW) 97,53 24,57 Fayence Gld (FR) LSV Hegenscheid e.V. Duo Discus 10:52 15:14
info
37 122,48 Jürgen Sottung (DE / RP)Heribert Pütz (DE / RP) 97,11 29,71 Gap Tallard G... (FR) Apus e.V. Duo Discus X... 12:10 16:25
infocomment
38 122,12 Ben Geertz (DE / NW) 85,49 36,74 Oerlinghausen (DE / NW) Herforder Verein für... LS 1-d 09:46 12:13
infocomment
39 121,16 Nina Heide (DE / BW)Alexander Muckenhirn (DE / BW) 133,27 56,18 Hockenheim (DE / BW) LSG Rheinstetten DG 1000/20m ... 12:30 16:43
infocomment
40 113,68 Philipp Schulz (DE / BW)Sebastian Nägel (DE / BW) 129,60 48,29 Nitra (TS / SK) FG Geislingen/Steige Arcus T 10:32 13:18
infocomment
41 113,14 Rainer Meng (DE / HE) 125,59 72,34 Reinheim (DE / HE) FSVO Reinheim Duo Discus X... 10:46 12:41
info
42 112,58 Tatjana Roder (DE / NI) 112,58 56,51 Oppershausen (DE / NI) FSC Hannover LS 1 f 10:03 12:20
info
43 112,22 Stefanie Willard (DE / BW)Philipp Kapferer (DE / BW) 124,57 50,21 Wallduern (DE / BW) FSC Odenwald Walldür... Duo Discus X... 10:36 13:27
info
44 111,90 Dietmar Fritz (DE / NI) 87,92 31,35 Sondrio Caiol... (IT) LV Lüneburg DG 1000/20m ... 10:33 13:38
infocomment
45 109,93 Anna-Lena Schlammer (DE / SH)Robert Martens (DE / SH) 122,03 74,81 Uetersen (DE / SH) SC Uetersen Duo Discus X... 10:23 13:23
info
46 108,93 Kurt Hubert (DE / RP)Georg Lenz (DE / RP) 117,64 47,48 La Cerdanya (ES) SFV Südeifel Janus C RG 12:30 15:58
info
47 103,19 Moritz Lübstorf (DE / HE)Janek Grünthaler (DE / HE) 113,51 56,01 Hockenheim (DE / BW) AC Butzbach DG 1000/20m ... 12:29 15:03
info
48 102,95 Samuel Möller (DE / NW) 102,95 30,37 Alingsas (SE) FTH Aachen ASW 19 10:42 14:18
infocomment
49 91,54 Adrian Glauner (DE / NI) 62,77 58,69 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln Astir CS 11:09 12:28
info
50 89,45 Carl Christmann (DE / RP)Frank Schwerdtfeger (DE / RP) 70,28 34,43 Lachen Speyer... (DE / RP) FSV Neustadt/Weinstr Duo Discus 11:28 13:44
infocomment
64 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorennavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?