OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2017
( Weltweit / 30.07.2017 / Club / Doppelsitzer ) prev
next Suchespace Filter
171 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 539,51 Steffen Weniger (DE / BW) 534,11 82,26 Fuentemilanos (ES) LG Hotzenwald Std. Libelle... 11:18 18:02
info
2 526,41 Hans Herbert Weiß (DE / HE)Rene Breesch (AU / HE) 600,11 123,17 Fuentemilanos (ES) LSG Breitscheid-Haig... Arcus M 11:28 17:48
info
3 520,72 Franz Gall (DE / BW) 424,02 70,87 Mont-Dauphin ... (FR) SC Stuttgart Arcus M 10:46 16:53
infocomment
4 413,27 Ines Pfennig (DE / NW)Michael Pfennig (DE / NW) 471,12 79,49 Puimoisson Gl... (FR) LfV Greven Arcus M 10:40 17:12
info
5 368,72 Jens Konopka (DE / HE)Markus Konopka (DE / HE) 420,34 87,97 Grifte Edermu... (DE / HE) Mittelhessischer Ver ASG 32 Mi 09:36 14:42
infocomment
6 367,13 Stefan Langer (DE / BY) 256,99 53,52 Pociunai Hang... (LT) SFG Donauwörth-Monhe... Std. Libelle 09:50 14:44
info
7 366,68 Daniel Pietsch (DE / NI) 366,68 62,65 Rinteln (DE / NI) FV Celle Std. Cirrus ... 08:43 15:52
infocomment
8 364,30 Julian Klemm (DE / BW) 257,61 53,59 Pociunai Hang... (LT) FSC Mühlacker Std. Libelle... 09:49 15:15
info
9 359,81 Robin Diesterweg (DE / RP) 254,44 50,42 Pociunai Hang... (LT) LSV Neumagen-Dhron Std. Libelle... 09:48 14:57
info
10 357,66 Benedikt Sindermann (DE / BB) 357,66 51,35 Moenchsheide (DE / RP) FK Brandenburg LS 1 f 10:33 18:10
infocomment
11 310,17 Andreas Plengorth (DE / BY)Michael Stubert (DE / BY) 252,57 47,25 Sisteron Thez... (FR) AC Dachau Arcus M 12:20 18:21
info
12 306,22 Bernd Hinkelmann (DE / SN) 199,04 63,87 Schweikershai... (DE / SN) AC Zwickau SF-25B Falke 12:38 17:59
info
13 299,57 Thomas Schubert (DE / NI) 296,58 80,33 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln Std. Cirrus 09:40 13:38
infocomment
14 298,58 Matthias Picht (DE / NI) 298,58 74,94 Aue Bei Hatto... (DE / NI) LSV Kreis Osterode DG 100 09:44 14:19
infocomment
15 293,58 Adrian Glauner (DE / NI)Meike Wielage (DE / NI) 325,87 128,35 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln Duo Discus X 08:38 11:39
info
16 292,41 Christina Keil (DE / BY)Astrid Roberg (DE / BY) 321,65 78,98 Ohlstadt-Pöme... (DE / BY) SFG Werdenfels Duo Discus 11:01 15:24
infocomment
17 289,11 Martin Schley (DE / BW) 280,43 74,10 Altdorf Hagnh... (DE / BY) Aero Club Kehl ASW 15 10:48 14:44
info
18 286,81 Andreas Werscheck (DE / NI)Manfred Florian (DE / NI) 233,54 48,91 Luesse (DE / BB) LSV Hameln Arcus T 11:58 16:48
infocomment
19 277,41 Hannes Rienecker (DE / SN) 192,20 41,37 Schwarzheide (DE / BB) Akaflieg Dresden ASW 15 11:10 15:58
infocomment
20 269,23 Michael Meyn (DE / NW)Wulf Burak (DE / NW) 296,16 64,59 Puimoisson Gl... (FR) AC Bonn-Hangelar Duo Discus 12:24 17:06
info
21 265,73 Werner Funk (DE / BW) 294,96 86,73 Donzdorf Mess... (DE / BW) FLG Donzdorf Duo Discus W... 09:59 13:43
info
22 258,75 Klaus-Dieter Arntz (DE / NI)Christian Möller (DE / NI) 294,98 87,10 Braunschweig (DE / NI) AC Braunschweig Arcus T 10:47 15:17
info
23 258,50 Jan Kohrs (DE / NI) 258,50 81,03 Rinteln (DE / NI) LSV Burgdorf LS 1 f 10:00 14:43
info
24 257,57 Erik Ganster (DE / NW)Steffen Trapp (DE / NW) 293,63 71,59 Bergneustadt (DE / NW) LSC Dümpel Arcus M 11:44 17:35
info
25 256,94 Sepp Holzapfel (DE / BY) 209,22 62,12 Geratshof (DE / BY) SFV Geratshof Landsb... Arcus M 13:10 16:34
infocomment
26 250,85 Sebastian Baier (DE / BY) 278,45 85,44 Bayreuth (DE / BY) LSG Bayreuth Duo Discus X... 11:12 14:38
info
27 248,69 David Bauder (DE / BY)Philipp Ritter (DE / BY) 273,56 103,98 Stillberghof (DE / BY) SFG Donauwörth-Monhe... Duo Discus T 10:50 14:14
info
28 248,30 Silvan Meckelnburg (DE / BW) 275,61 82,96 Grabenstetten (DE / BW) FLG Grabenstetten Duo Discus X... 09:40 13:02
infocomment
29 240,17 Fabian Peitz (DE / NI) 237,77 53,77 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Schneverdingen Std. Libelle... 10:40 15:18
info
30 239,29 Rainer Rauch (DE / BW)Helmut Treiber (DE / BW) 272,79 74,24 Hahnweide Kir... (DE / BW) Fliegergruppe Wolf H... Arcus T 09:54 14:29
info
31 236,67 Dennis Behnke (DE / NI) 234,30 57,18 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Schneverdingen Std. Libelle... 11:04 15:26
info
32 235,42 Heribert Pütz (DE / RP)Benjamino Koehler (DE / RP) 261,31 79,61 Aalen Heidenh... (DE / BW) LSV Neumagen-Dhron Duo Discus X... 10:40 14:05
info
33 233,90 Ilona Kemme (DE / HB)Tim Rühenbeck (DE / HB) 266,65 64,43 Vinon Gld (FR) SFG Bremen Arcus T 06:37 16:07
info
34 233,21 Bernd Van der Mühlen (DE / RP)Heinz-Guenter Hamann (DE / RP) 256,53 86,28 Aalen Heidenh... (DE / BW) SFG Wershofen DG 1000/20m 11:26 14:44
infocomment
35 233,12 Sebastian Wastl (DE / BW) 265,76 100,47 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren Arcus T 10:36 13:23
info
36 232,19 Lutz Glappa (DE / HE)Thomas Viehmann (DE / HE) 189,07 71,17 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Henschel Flugzeu Arcus T 11:46 15:17
info
37 225,09 Susanne Bisch (DE / BW)Stefan Reins (DE / BW) 247,60 72,85 Gerstetten (DE / BW) LSG Rheinstetten Duo Discus 09:55 13:23
info
38 223,60 Marc Fuchs (DE / BY)Stefanie Willard (DE / BY) 254,90 97,25 Erbendorf Sch... (DE / BY) SFV Grafenwöhr Arcus M 11:32 14:47
infocomment
39 222,72 Norbert Sommer (DE / HE)Martin Theisinger (DE / HE) 181,36 52,78 Moravska Treb... (TS / CZ) LSG Breitscheid-Haig... Arcus T 11:43 15:32
info
40 221,93 Ecki Wehnert (DE / BY) 152,18 50,52 Königsdorf (DE / BY) SFZ Königsdorf Astir CS 12:07 16:24
info
41 219,11 Oliver Kortemeier (DE / NW)Eric Kortemeier (DE / NW) 249,79 83,62 Burg Feuerste... (DE / BY) FG Oerlinghausen Arcus M 10:32 13:58
infocomment
42 218,05 Justin Ellmer (DE / NW)Roland Schmitt (DE / NW) 171,33 45,48 Puimoisson Gl... (FR) AC Bonn-Hangelar DG 1000/20m ... 13:06 17:10
info
43 216,99 Kevin Schmidt (DE / BW) 214,82 72,99 Laichingen (DE / BW) FSV Laichingen Std. Libelle... 09:53 12:56
info
44 216,83 Andreas Kessler (RO / NW) 247,19 84,13 Moravska Treb... (TS / CZ) AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 11:54 15:26
info
45 213,79 Klaus Gruber (DE / BY) 213,79 79,57 Beilngries (DE / BY) LSV Beilngries ASW 19 11:44 14:48
info
46 213,24 Matthias Salcher (IT / BY)Volker Kempf (DE / BY) 140,13 54,88 Königsdorf (DE / BY) SFZ Königsdorf ASK 21 12:57 15:32
infocomment
47 212,94 Florian Thiede (DE / BB)Markus Müller (DE / BB) 167,31 50,01 Holzdorf Mil (DE / BB) FK Wittstock Duo Discus 11:22 15:00
infocomment
48 210,40 Ben Geertz (DE / NW) 206,19 57,01 Oerlinghausen (DE / NW) Herforder Verein für... LS 1-d 09:39 13:41
infocomment
49 209,04 Tilo Holighaus (DE / BW) 200,68 70,82 Hahnweide Kir... (DE / BW) Fliegergruppe Wolf H... SHK 11:02 14:11
infocomment
50 207,98 Henrik Theiss (DE / BW) 207,98 59,00 Grabenstetten (DE / BW) FLG Grabenstetten ASW 19 09:28 13:02
info
171 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?