OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2017
( Weltweit / 30.07.2017 / Standard / 15 m ) prev
next Suchespace Filter
137 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 812,84 Stefan Karch (DE / BW) 661,89 86,10 Fuentemilanos (ES) SFG Reiselfingen ASW 27 09:06 18:48
info
2 368,52 Michael Müllers (DE / NW) 420,11 66,51 Fuentemilanos (ES) LSV Grenzland Ventus 2 11:46 18:27
info
3 366,46 Sigurd Sitte (DE / BW) 417,76 90,12 Gerstetten (DE / BW) FSV Gerstetten ASW 27 09:30 14:29
info
4 342,16 Philipp Roder (DE / NI) 366,11 102,55 Hellenhagen (DE / NI) FSC Hannover Discus bT 08:51 14:50
info
5 327,27 Christoph Bäßler (DE / NI) 353,45 113,71 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln Discus WL 08:57 12:45
info
6 323,67 Jürgen Hehemann (DE / NI) 349,56 64,06 Melle Groeneg... (DE / NI) SFC Melle-Grönegau Discus bT WL 10:08 16:21
info
7 322,03 Björn Gintzel (DE / NW) 347,79 71,37 Pociunai Hang... (LT) AC Bonn-Hangelar LS 8 09:08 15:37
info
8 311,39 Knud Dombrowsky (DE / NI) 336,30 86,04 Rinteln (DE / NI) AC Braunschweig Discus 2 10:31 15:10
info
9 298,99 Rupert Kirk (DE / BY) 222,11 56,95 Gammelsdorf (DE / BY) LSV Albatros DG 300 11:42 15:44
info
10 281,01 Conrad Hartter (DE / BW) 320,35 118,02 Farrenberg (DE / BW) FSV Tübingen Ventus 2 10:02 14:52
info
11 266,08 Lorenz-Eric Wierhake (DE / NW) 284,70 74,29 Uebersberg (DE / BW) LSV Egge Discus 10:36 14:33
infocomment
12 265,27 Gunnar Bock (DE / MV) 286,49 67,65 Finsterw Hein... (DE / BB) Warener LSV Discus WL 09:54 15:51
info
13 265,12 Stephan Johannes (DE / HE) 204,52 42,17 Bayreuth (DE / BY) FSV Kassel-Zierenber Discus bT WL 10:11 15:16
info
14 263,07 Moritz Halstrick (DE / NW) 273,60 83,61 Oerlinghausen (DE / NW) SFV Oerlinghausen LS 4 08:21 12:41
infocomment
15 257,32 Thomas Lebelt (DE / BB) 275,34 63,32 Puimoisson Gl... (FR) FSV Eisenhüttenstadt Discus 12:57 18:07
info
16 254,92 Emanuel Ladner (DE / BW) 282,96 84,21 Grabenstetten (DE / BW) FLG Grabenstetten ASW 20 WL 09:44 13:22
info
17 253,49 Andreas Thiessen (DE / NW) 273,77 123,29 Rinteln (DE / NI) FSV Ravensberg Discus b WL 09:05 12:03
infocomment
18 252,47 Raphael Ladner (DE / BW) 270,15 83,38 Grabenstetten (DE / BW) FLG Grabenstetten Mosquito 09:30 13:01
info
19 251,44 Jonas Gieseke (DE / NI) 271,56 90,59 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 8T 09:50 14:22
info
20 246,99 Christian Lange (DE / MV) 266,75 75,55 Rinteln (DE / NI) SFC Neustadt-Glewe e... ASW 24 WL 09:18 13:54
infocomment
21 246,50 Johannes Beyer (DE / BW) 266,22 67,64 Königsdorf (DE / BY) FSV Radolfzell e.V Discus 2b 12:12 16:22
infocomment
22 246,42 Steven Dehne (DE / NI) 266,13 88,99 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 8T 09:47 14:17
info
23 245,84 Thomas Nedelka (DE / BB) 265,51 61,40 Holzdorf Mil (DE / BB) FC Bronkow Discus 2 10:29 15:18
info
24 237,92 uwe szoebb (DE / SN) 181,84 61,44 Holzdorf Mil (DE / BB) VSS Leipzig/Roitzsch... ASW 24 11:09 14:22
info
25 237,17 Sebastian Buchholz (DE / NI) 253,77 60,44 Rinteln (DE / NI) LSV Burgdorf Discus b 10:13 15:06
info
26 233,02 Fritz Frehse (DE / BY) 249,33 61,28 Gammelsdorf (DE / BY) LSV Albatros ASW 24 11:28 15:39
info
27 232,75 Bernd Seifferth (DE / SN) 244,39 62,89 Auerbach (DE / SN) FK Auerbach/V. DG 300 WL 12:18 16:15
info
28 232,64 Simon Grant (DE / BY) 251,26 90,60 Ohlstadt-Pöme... (DE / BY) SFG Werdenfels ASW 24 WL 10:45 14:01
info
29 232,15 Thilo Pietsch (DE / MV) 257,69 67,69 Rinteln (DE / NI) SFC Neustadt-Glewe e... ASW 20 WL 09:36 13:58
infocomment
30 229,66 Ralf Hannawald (DE / RP) 245,73 89,03 Aalen Heidenh... (DE / BW) AC Nastätten LS 3 10:54 13:49
info
31 229,01 Roman Höflich (DE / BY) 247,33 98,80 Hayingen (DE / BW) FSG DLR Oberpfaffenh... Discus 2 10:39 13:25
infocomment
32 227,20 Peter Fabian (DE / RP) 236,28 88,44 Aalen Heidenh... (DE / BW) AC Nastätten LS 4 10:53 13:45
info
33 227,10 Wilhelm Westerburg (DE / RP) 236,19 94,43 Aalen Heidenh... (DE / BW) AC Nastätten LS 4 11:02 13:45
info
34 226,55 Markus Ruf (DE / BY) 242,40 77,17 Hayingen (DE / BW) FSG DLR Oberpfaffenh... LS 7 WL 10:24 13:44
info
35 223,85 Martin Schollerer (DE / NI) 248,48 125,95 Rinteln (DE / NI) LSV Rinteln LS 6 09:58 12:30
info
36 220,52 Lucas Kohn (DE / BW) 238,16 106,68 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren Discus 2b 10:46 13:19
infocomment
37 214,81 Michael Heiß (DE / BW) 238,44 91,47 Blaubeuren (DE / BW) FLG Blaubeuren ASW 20 WL 10:27 13:18
info
38 209,21 Martin Unseld (DE / BW) 223,85 84,50 Erbach (DE / BW) SFC Ulm Mosquito 11:08 13:55
info
39 203,30 Jerome Kalka (DE / NI) 217,53 67,52 Hellenhagen (DE / NI) SFG Salzdetfurth Discus 09:07 12:39
info
40 201,90 Franz Poch (DE / BW) 218,05 78,34 Kitzingen Mil (DE / BY) FLG Blaubeuren Discus 2T 11:26 14:55
info
41 201,71 Paul Kramer (DE / NW) 209,78 71,00 Oerlinghausen (DE / NW) FG Oerlinghausen HPH 304C 09:48 13:35
info
42 198,94 Katharina Jocham (DE / BY) 153,46 58,33 Königsdorf (DE / BY) SFZ Königsdorf Discus 2 08:35 16:12
info
43 198,93 Josh Jarosch (DE / NW) 210,87 63,84 Kulmbach (DE / BY) LSV Radevormwald LS 7 10:39 14:18
infocomment
44 196,91 Robin Beste (DE / NW) 210,70 71,45 Oerlinghausen (DE / NW) FG Oerlinghausen LS 3 09:58 13:35
info
45 193,67 Hans Rogenhofer (DE / BY) 148,02 52,80 Amberg Rammer... (DE / BY) LSG Amberg Discus 11:40 14:30
info
46 192,00 Andreas Belz (DE / BW) 207,36 69,49 Moravska Treb... (TS / CZ) FLG Dettingen/Teck Discus 2a 11:31 15:24
info
47 191,63 juergen kraja (DE / NW) 206,96 64,32 Kulmbach (DE / BY) LSC-Wuppertal Discus 2T 11:13 14:43
info
48 190,51 Dennis Krull (DE / ST) 217,18 62,32 Holzdorf Mil (DE / BB) SFK Magdeburg Ventus 2ax 1... 10:25 14:00
info
49 188,42 Mathias Fischer jr. (DE / NW) 195,96 64,32 Winzeln Schra... (DE / BW) SFG Stadtlohn LS 4 09:35 12:50
info
50 180,56 Lukas Etz (DE / HE) 135,42 32,80 Zell Haidberg (DE / BY) SFG Bensheim LS 4 WL 10:54 15:26
info
137 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?