OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2017
( Weltweit / 02.08.2017 / Club / Doppelsitzer ) prev
next Suchespace Filter
128 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 713,81 Steffen Weniger (DE / BW) 706,67 90,53 Fuentemilanos (ES) LG Hotzenwald Std. Libelle... 10:28 18:49
info
2 712,33 Tobias Welsch (DE / NW)Felix Hoffmann (DE / NW) 812,06 94,20 Puimoisson Gl... (FR) LfV Greven Arcus M 09:52 18:51
info
3 710,63 Wendelin Hug (DE / BW)Valentin Rosemann (DE / BW) 810,12 104,86 Fuentemilanos (ES) FLG Lahr Arcus M 11:05 19:13
infocomment
4 622,34 Michael Pfennig (DE / NW)Florian Reichmuth (DE / NW) 506,76 59,79 Puimoisson Gl... (FR) LfV Greven Arcus M 09:04 17:59
info
5 526,15 Tim Rühenbeck (DE / HB)Nils Ruehenbeck (DE / HB) 599,81 73,24 Vinon Gld (FR) SFG Bremen Arcus T 08:43 19:12
infocomment
6 525,21 Björn-Christian Michaelis (DE / HB)Nicolai Oertel (DE / HB) 598,74 73,89 Vinon Gld (FR) SFG Bremen Arcus T 10:13 18:38
infocomment
7 371,81 Andreas Werscheck (DE / NI)Manfred Florian (DE / NI) 423,86 67,51 Luesse (DE / BB) LSV Hameln Arcus T 10:42 17:02
infocomment
8 368,46 Johannes Heuberger (DE / BW)Arno Breitenfeld (DE / BW) 405,31 61,11 Puimoisson Gl... (FR) MLV Müllheim Duo Discus T 09:35 16:50
info
9 352,72 Cedrick Kübeck (DE / BW) 391,52 67,05 Puimoisson Gl... (FR) LG Hotzenwald Duo Discus T... 09:32 15:41
info
10 314,26 Jürgen Pechmann (DE / NI)Thomas Sobis (DE / NI) 314,26 79,23 Villacastin A... (ES) LSG Wolfenbüttel DG 500 Train... 11:32 15:46
info
11 313,76 Dieter Pasemann (DE / NI) 307,48 46,90 Puimoisson Gl... (FR) LSV Helmstedt LS 1-c 09:15 16:07
info
12 304,66 Michael Stuber (DE / BW) 338,17 61,10 Roitzschjora (DE / SN) FSC Odenwald Walldür... Duo Discus X... 10:04 15:51
info
13 303,56 Patrick Krumm (DE / BW)Bernd Dreier (DE / BW) 346,05 62,83 Puimoisson Gl... (FR) FSV Mössingen Arcus T 10:17 16:00
info
14 298,62 Florian Thiede (DE / BB) 328,48 58,00 Holzdorf Mil (DE / BB) FK Wittstock Duo Discus 10:29 16:37
infocomment
15 298,18 Karl-Heinz Pfeiffer (DE / NI) 298,18 68,75 Holzdorf Mil (DE / BB) LSV Rinteln LS 1 f 10:56 15:46
info
16 283,39 Matthias Renner (DE / NW)Johannes Renner (DE / NW) 323,07 54,68 Holzdorf Mil (DE / BB) LFG Iserlohn Arcus M 10:38 16:51
infocomment
17 277,03 Tim Volbeding (DE / SH)Thomas Schultz (DE / SH) 304,74 60,02 Holzdorf Mil (DE / BB) Dithmarscher LSV Duo Discus 10:23 15:40
infocomment
18 275,72 Bastian Weber (DE / NW) 286,75 69,94 Holzdorf Mil (DE / BB) FSG Datteln Bork LS 4 11:00 15:12
info
19 274,22 Dennis Behnke (DE / NI) 193,91 49,68 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Schneverdingen Std. Libelle... 11:27 15:41
info
20 273,72 Fabian Peitz (DE / NI) 193,56 53,00 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Schneverdingen Std. Libelle... 11:29 15:23
info
21 271,26 Marcus Sagewitz (DE / NW)Joachim Opitz (DE / NW) 309,24 68,14 Holzdorf Mil (DE / BB) SFV Oerlinghausen Arcus 10:39 15:17
infocomment
22 269,13 Julius Dreesbach (DE / RP) 263,75 65,07 Holzdorf Mil (DE / BB) Aero-Club Koblenz LS 1-d 10:57 15:11
info
23 265,55 Michael Ebel (DE / ST) 302,73 99,50 Reinsdorf (DE / BB) FSV Elbe-Elster Arcus M 10:45 16:15
info
24 265,23 Edward Volz (DE / BW) 259,92 62,60 Rheinstetten (DE / BW) LSG Rheinstetten LS 1-d 10:44 15:29
info
25 262,47 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH)Bent Reichert (DE / SH) 288,71 61,95 Holzdorf Mil (DE / BB) SFG Leck DG 1000/20m 10:30 15:38
info
26 260,71 Hermann Bantle (DE / BL) 255,50 48,54 Reinsdorf (DE / BB) Aero Club Berlin Apis 2 10:50 16:43
info
27 258,59 Alexander Meinicke (DE / RP) 181,01 48,56 Puimoisson Gl... (FR) SFG Giulini/Ludwigsh... LS 1-c 10:37 15:14
info
28 258,41 Paul May (DE / RP) 253,25 61,06 Mont-Dauphin ... (FR) SFV Südeifel Std. Libelle 11:06 16:10
info
29 258,08 Sebastian Schlorff (DE / MV) 255,50 66,96 Holzdorf Mil (DE / BB) FC Otto Lilienthal A... Std. Libelle... 11:02 15:02
info
30 252,17 Robin Weischer (DE / NW) 262,26 60,04 Holzdorf Mil (DE / BB) FSG Datteln Bork LS 4 10:52 15:20
info
31 237,57 Klaus Tiedemann (DE / BB)Fritz Meyer (DE / BB) 263,71 57,62 Holzdorf Mil (DE / BB) FK Brandenburg Duo Discus X... 10:32 15:50
info
32 234,61 Norbert Wielscher (DE / BW)Matthias Birkhold (DE / BW) 258,08 61,43 Saint Auban (FR) LG Hotzenwald Duo Discus T 11:21 15:59
info
33 231,49 Herbert Mittendorff (DE / BW)Harald Wonisch (DE / BW) 254,64 61,66 Saint Auban (FR) FSR Kraichgau Sinshe Duo Discus 11:20 15:37
info
34 227,74 Denis Büttner (DE / TH) 220,91 58,63 Holzdorf Mil (DE / BB) FSV Rudolstadt ASW 15 10:59 14:58
infocomment
35 221,34 Lutz Glappa (DE / HE)Thomas Viehmann (DE / HE) 180,24 68,18 Moravska Treb... (TS / CZ) LSV Henschel Flugzeu Arcus T 12:41 15:40
info
36 220,85 Norbert Sommer (DE / HE)Martin Theisinger (DE / HE) 179,84 60,97 Moravska Treb... (TS / CZ) LSG Breitscheid-Haig... Arcus T 12:41 15:40
info
37 212,85 Matthias Meunier (DE / BY) 212,85 65,91 Holzdorf Mil (DE / BB) LSV Kaufbeuren DG 100 10:55 14:18
info
38 211,75 Hans Joachim Storm (DE / SH) 209,64 54,63 Holzdorf Mil (DE / BB) SFG Leck Std. Cirrus 11:06 15:07
info
39 203,57 Fabienne Findeisen (DE / RP)Hugo Lenz (DE / RP) 114,87 25,77 Mont-Dauphin ... (FR) LSV Neumagen-Dhron ASK 13 11:12 15:46
info
40 200,17 Mario Armitter (DE / HE) 200,17 50,14 Holzdorf Mil (DE / BB) LSV Homberg-Efze ASW 19 11:06 15:19
infocomment
41 182,57 Theodor Post (DE / NW) 143,45 27,43 Bischofsberg (DE / BY) SFG Telgte e.v. Duo Discus 10:28 16:04
infocomment
42 181,62 Alexander Muckenhirn (DE / BW) 142,71 53,80 Rheinstetten (DE / BW) LSG Rheinstetten DG 1000/20m ... 10:58 13:44
info
43 173,93 Jakob Edmaier (DE / BY)Thomas Wolf (DE / BY) 198,28 78,77 Klippeneck (DE / BW) SFZ Königsdorf Arcus T 12:23 15:32
info
44 173,83 Kai Kunze (DE / BW)Kai Schulz (DE / BW) 198,16 68,75 Cham Janahof (DE / BY) FG Schwäbisch Gmünd Arcus T 13:05 16:07
info
45 171,05 Rebecca Singer (DE / BW)Andre Bernhardt (DE / BW) 188,16 53,81 Laichingen (DE / BW) FSV Rottenburg/Horb Duo Discus 10:58 15:17
info
46 171,00 Frank Krämer (DE / TH) 127,03 43,57 Bad Frankenha... (DE / TH) AC Hans Grade Bad Fr... DG 505 20m 12:01 15:06
info
47 167,24 Timo Protzer (DE / BW) 183,97 67,96 Klippeneck (DE / BW) FSV Wächtersberg Duo Discus T 12:16 16:11
infocomment
48 167,08 Leon Metzner (DE / NW)Roland Schmitt (DE / NW) 183,79 66,59 Puimoisson Gl... (FR) AC Bonn-Hangelar DG 1000/20m ... 09:55 13:16
info
49 163,94 Ralf Voortman (DE / NW)Andreas Terschanski (DE / NW) 180,34 61,91 Klippeneck (DE / BW) LSV Velbert DG 1000/20m ... 12:13 16:05
infocomment
50 162,81 Jürgen Benecke (DE / BW)Thomas Mai (DE / BW) 185,60 57,50 Leibertingen (DE / BW) FG Kornwestheim Arcus M 11:44 16:21
infocomment
128 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?