OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung DMSt 2017
( Weltweit / 06.08.2017 / Club / Doppelsitzer ) prev
next Suchespace Filter
532 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 1.067,53 Markus Gutmann (DE / RP) 609,12 72,34 Essweiler (DE / RP) LSV Essweiler ASW 15 08:15 17:51
info
2 953,61 Rolf Engelhardt (DE / BB) 560,95 80,35 Brandenburg M... (DE / BB) FK Brandenburg LS 1 f 09:00 16:13
infocomment
3 895,11 Heinz Teichert (DE / NI) 600,25 91,72 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf Arcus T 08:49 15:27
info
4 873,70 Lutz Heydecke (DE / BW) 661,51 83,64 Mannheim City (DE / BW) SFV Mannheim LS 7 09:13 17:33
info
5 856,83 Jürgen Hanselmann (DE / BW) 504,02 71,89 Voelkleshofen... (DE / BW) LSV Backnang-Heining... Hornet 08:56 16:24
info
6 856,36 Joachim Wilhelm (DE / BW) 503,74 70,34 Voelkleshofen... (DE / BW) LSV Backnang-Heining... Hornet 08:47 16:30
info
7 853,04 Jan Kohrs (DE / NI) 501,79 71,96 Grosses Moor (DE / NI) LSV Burgdorf LS 1 f 08:50 16:00
info
8 834,60 Elena Mascus (DE / HE) 515,49 68,46 Der Ring Schw... (DE / HE) Akaflieg Frankfurt LS 4 WL 09:35 17:19
infocomment
9 832,20 Christopher Rogos (DE / HE)Marie Schade (DE / HE) 653,87 82,17 Der Ring Schw... (DE / HE) Akaflieg Frankfurt Duo Discus 09:27 17:39
info
10 808,46 Alexander Muckenhirn (DE / BW) 523,12 66,16 Rheinstetten (DE / BW) LSG Rheinstetten DG 1000/20m ... 08:54 17:18
info
11 789,65 Michael Scholz (DE / BB) 564,03 78,68 Brandenburg M... (DE / BB) FK Brandenburg LS 1 f 08:56 16:08
infocomment
12 778,57 Renè Baltes (DE / NW)Nicolas Huhn (DE / NW) 503,78 66,99 Bergneustadt (DE / NW) LSC Dümpel Duo Discus T 09:37 17:21
info
13 775,15 Steffen Schubkegel (DE / HE) 548,14 73,16 Amoeneburg (DE / HE) FSV Blitz Kirchhain Std. Libelle... 09:07 16:51
infocomment
14 766,77 Daniel Rothmann (DE / RP)Thomas Marr (DE / RP) 607,94 77,86 Bad Neuenahr ... (DE / RP) LSV Bad Neuenahr Duo Discus X... 09:01 17:06
info
15 754,72 Guy Bechtold (LU / NW)Romain Buttel (LU / NW) 860,38 101,46 Useldange (LU) LSF Dahlemer Binz Arcus M 08:03 18:07
info
16 752,81 Florian Spath (DE / RP) 537,72 76,11 Pirmasens (DE / RP) AC Pirmasens LS 1 f 09:27 16:44
info
17 738,72 Andreas Balk (DE / NI) 601,53 74,75 Berliner Heid... (DE / NI) FTV Metzingen Arcus M 08:33 16:48
infocomment
18 736,52 Max-Bernd Klein (DE / NW)Dietmar Spohn (DE / NW) 599,74 90,82 Radevormwald ... (DE / NW) LSC-Wuppertal Arcus M 10:09 16:54
infocomment
19 734,38 Till Roßkopf (DE / RP) 431,99 58,06 Ludwigshafen ... (DE / RP) SFG Giulini/Ludwigsh... DG 100 09:11 17:23
info
20 732,99 Andreas Krauss (DE / BW) 513,09 64,74 Pattonville L... (DE / BW) FG Kornwestheim Std. Libelle 08:49 17:11
info
21 726,53 Elisabeth Breidenbach (DE / NW)Coco Neuhaus (DE / NW) 591,60 82,25 Menden Barge (DE / NW) LSG Menden Arcus T 09:27 16:53
info
22 696,57 Robert Fromm (DE / HE) 517,45 72,15 Der Ring Schw... (DE / HE) Akaflieg Frankfurt LS 4 09:39 16:57
info
23 693,70 Patrick Pick (DE / NW)Manfred Schumacher (DE / NW) 545,05 58,84 Krefeld Egels... (DE / NW) Aero Club Krefeld DG 1000/20m ... 08:35 18:04
info
24 688,52 Karl-Dieter Lerch (DE / NW)Heiner Fernholz (DE / NW) 560,65 74,56 Attendorn Fin... (DE / NW) LSC Attendorn-Finnen ASG 32 Mi 09:32 17:12
info
25 671,17 Gerald Koinzer (DE / HE) 546,52 75,23 Sontra Dornbe... (DE / HE) Mittelhessischer Ver Arcus M 09:03 16:20
info
26 666,42 Oliver Kortemeier (DE / NW)Gerd Welland (DE / NW) 542,65 86,82 Oerlinghausen (DE / NW) FG Oerlinghausen Arcus M 09:48 16:34
infocomment
27 659,46 Lorenz Dierschke (DE / HE)Daniela Wilden (DE / HE) 751,78 100,19 Ober Moerlen (DE / HE) AC Bad Nauheim Arcus T 08:48 16:38
infocomment
28 658,16 Oliver Maas (DE / NI) 488,92 69,37 Uelzen (DE / NI) FSV Cumulus Uelzen DG 300 07:35 15:42
infocomment
29 657,35 Phillip Scheffel (DE / SN) 474,23 67,90 Friedersdorf (DE / BB) Akaflieg Dresden Std. Jantar ... 09:03 16:11
info
30 655,11 Heiko Ramerth (DE / HE)Roman Spohr (DE / HE) 519,41 82,18 Der Ring Schw... (DE / HE) FSV Schwalm Duo Discus X... 09:46 16:31
info
31 652,99 Peter Montag (DE / NI) 422,52 73,43 Braunschweig (DE / NI) AC Braunschweig Duo Discus 11:25 17:27
infocomment
32 646,78 Stefan Schreyer (DE / HE) 526,66 94,27 Langenselbold (DE / HE) AC Langenselbold Arcus M 09:10 15:01
info
33 642,90 Immanuel Weigel (DE / SN) 630,04 86,81 Bronkow (DE / BB) AC Pirna Std. Libelle 09:13 16:46
infocomment
34 642,73 Kai Glatter (DE / SN) 629,88 87,38 Bronkow (DE / BB) AC Pirna Std. Libelle 09:19 16:45
infocomment
35 638,81 Matthias Picht (DE / NI) 456,29 53,15 Aue Bei Hatto... (DE / NI) LSV Kreis Osterode DG 100 09:03 17:56
infocomment
36 638,25 Patrick Ladewig (DE / BY) 437,65 55,28 Schweinfurt S... (DE / BY) AC Schweinfurt Astir CS 08:35 16:43
info
37 636,80 Thomas Lukaschewski (DE / NW)Günter Rossol (DE / NW) 518,54 80,83 Langenfeld Wi... (DE / NW) LSG Erbslöh Langenfe... Arcus M 10:52 17:26
infocomment
38 634,63 Jens Elflein (DE / BY) 503,17 75,87 Schweinfurt S... (DE / BY) AC Schweinfurt Duo Discus X... 08:46 15:42
infocomment
39 632,03 Jan Zesewitz (DE / SN)Jörg Zeiger (DE / SN) 514,65 72,07 Pritzwalk Som... (DE / BB) SFC Riesa-Canitz e.V Arcus M 09:05 16:20
info
40 628,81 Boris Gorski (DE / NW)Christoph Reiß (DE / NW) 512,03 92,51 Bergneustadt (DE / NW) LSC Dümpel Arcus M 10:00 15:38
info
41 615,21 Jonas Lüer (DE / NI) 439,44 52,62 Aue Bei Hatto... (DE / NI) LSV Kreis Osterode DG 100 09:08 17:38
infocomment
42 614,15 Wolfgang Rogoll (DE / RP) 359,72 53,34 Idar Oberstei... (DE / RP) AC Idar-Oberstein Ka 6 09:57 16:47
info
43 614,06 Michael Otzipka (DE / NW) 438,62 53,11 Bonn Hangelar (DE / NW) AC Bonn-Hangelar Std. Cirrus ... 08:52 17:16
info
44 613,78 Philipp Lüer (DE / NI) 438,42 56,55 Aue Bei Hatto... (DE / NI) LSV Kreis Osterode LS 1 f 09:21 17:19
info
45 610,56 Bernd Meindermann (DE / NI) 436,11 64,88 Ummern (DE / NI) Akaflieg Braunschwei... LS 1 f 09:24 16:14
info
46 604,20 Christian Deussen (DE / SN) 435,89 72,83 Schwarzheide (DE / BB) Akaflieg Dresden Std. Jantar ... 09:24 15:32
infocomment
47 603,67 Benedikt Schmitt (DE / BY) 422,57 60,89 Dobenreuth (DE / BY) LSC Forchheim LS 1-d 09:06 16:17
infocomment
48 601,48 Torsten Kislat (DE / SN) 339,66 50,98 Aschersleben (DE / ST) FC Oschatz Club Libelle 09:30 16:28
infocomment
49 598,51 Raphael Köster (DE / NW)Jens Amelung (DE / NW) 487,36 72,93 Menden Barge (DE / NW) LSG Menden ASG 32 10:05 16:47
infocomment
50 596,83 Matthias Fuchs (DE / HE)Siegfried Hartner (DE / HE) 680,38 102,97 Bottenhorn (DE / HE) LSG Bottenhorn Arcus M 09:07 16:00
info
532 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?