OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung OLC 2018
( Weltweit / 23.11.2017 ) prev
Suchespace Filter
159 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km fai-km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 1.009,39 Hans-Theo Deckers (DE / NW)Stephan Ripp (DE / NW) smiley 910,04 802,2 114,85 Pokweni (NA) VfS Krefeld Arcus M 09:03 17:10
info
2 957,96 Henning Winkelmann (DE / NI) smiley 881,15 830,8 115,88 Pokweni (NA) AC Hodenhagen Ventus 2cM/1... 09:37 17:24
infocomment
3 844,33 Juha Sorri (FI / )Antti Lehto (FI / ) 765,01 658,4 129,61 Kiripotib (NA) Kuopion Ilmailuyhdis... Arcus M 09:55 16:06
infocomment
4 811,03 Thomas Krueger (DE / BY) smiley 748,78 694,1 117,31 Kiripotib (NA) FSV Mellrichstadt HPH 304S Sha... 10:21 17:05
info
5 794,14 Christopher Rogos (DE / HE)Siggi Hahn (DE / HE) smiley 743,02 541,0 115,69 Bitterwasser (NA) Akaflieg Frankfurt Arcus M 10:23 17:07
info
6 791,88 Hermann Gold (DE / BY) 764,84 644,5 115,23 Pokweni (NA) FSC Altfeld ASH 31/21m 09:44 16:39
info
7 784,82 Katharina Milke (DE / NW) smiley 721,58 681,7 102,98 Pokweni (NA) FSG Soest DG 800/18m 10:04 17:15
info
8 754,57 Arno Ester (DE / NI)Heinz-Geert Peters (DE / NI) smiley 726,30 672,7 120,38 Pokweni (NA) LSV Lingen ASH 25 EB 28 10:27 16:45
info
9 741,24 Klaus Wonneberger (DE / BB)Alrik Dargel (DE / BB) smiley 719,06 642,2 87,88 Kuruman Johan... (ZA) AC Schwarzheide Nimbus 4DM 08:42 17:05
infocomment
10 730,60 Michal Posluzny (CZ / CZ)Stanislav Kubicek (CZ / CZ) 737,91 316,6 125,00 Veronica (NA / 0) Medlanky Arcus M 10:35 16:36
info
11 710,37 Tom Gilbert (AU / NSW) 597,91 588,0 111,35 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 400/17 01:57 07:25
info
12 702,25 Michael Pfennig (DE / NW)Markus Geisen (DE / NW) smiley 796,61 13,2 127,84 Worcester Gld (ZA) LfV Greven Arcus M 09:45 17:28
info
13 698,29 Heinz Berlin (DE / BW)Juergen Depil (DE / BW) 725,35 235,7 108,86 Veronica (NA / 0) AC Heidelberg Arcus M 10:04 17:06
info
14 677,45 Reinhard Schramme (DE / NI)Fabian Siebenwurst (DE / NI) smiley 795,56 170,8 153,62 Bitterwasser (NA) LSV Rinteln EB 29D 11:21 17:12
info
15 659,91 Phil Jeffery (UK / ) 623,60 517,0 105,45 New Tempe Blo... (ZA) Cambridge Gliding Cl... Ventus 2cT/1... 09:31 15:51
info
16 659,73 Gary Stevenson (AU / VIC) 561,84 502,2 106,72 Narromine Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 01:17 06:41
info
17 653,73 Roy Bourgeois (US / R1) smiley 623,79 513,8 112,94 New Tempe Blo... (ZA) GBSC Boston ASG 29/18m 09:51 15:37
info
18 633,47 Ulrich Kirste (DE / NI) smiley 585,28 519,6 97,73 Pokweni (NA) FTV Metzingen ASH 26E 09:51 16:14
info
19 629,58 Hans-Joachim Beule (DE / NW)Matthias Arnold (DE / NW) 688,86 306,1 152,97 Bitterwasser (NA) LSC Oeventrop EB 28 11:08 16:07
infocomment
20 621,01 Uli Gmelin (DE / NI)Volker Fiebig (DE / NI) smiley 681,15 89,3 87,89 Worcester Gld (ZA) LSV Rinteln Arcus M 09:05 17:15
info
21 614,47 Nicolas Bennet (US / )Wolfgang Janowitsch (AT / ) smiley 608,43 306,9 138,07 Bitterwasser (NA) -No Club- HG/PG (USA... Arcus M 10:57 15:38
infocomment
22 609,28 Andre Verhulst (FR / )Genevieve Berger (FR / ) 622,85 442,2 133,41 Bitterwasser (NA) AAVE Buno Bonnevaux EB 28 10:56 15:55
infocomment
23 597,57 Jannes Stahf (DE / BL)Nils Ruckert (DE / BL) smiley 603,35 259,6 81,08 Worcester Gld (ZA) FCC-Berlin Arcus M 09:27 17:01
info
24 579,42 John Jurotte (AU / NSW) 503,91 386,9 99,86 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Mosquito 01:46 06:53
info
25 576,60 Robert Smits (AU / SA) 469,17 435,0 101,75 Narromine Gld (AU / NSW) Alice Springs G.C. LS 4 01:03 05:54
info
26 576,32 Jos van der Merwe (NA / )Axel Nuss (DE / ) 537,69 513,0 120,42 Pokweni (NA) Pokweni Soaring Nami... Nimbus 3DM 10:59 15:43
info
27 568,85 Dieter Walz (DE / BW)Hanno Obermayer (DE / BW) smiley 616,87 295,0 126,63 Bitterwasser (NA) LSR Aalen ASH 30 11:32 16:42
infocomment
28 551,59 Alan Wilson (AU / NSW) 516,31 209,5 97,59 Narromine Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... DG 303 00:50 06:28
infocomment
29 550,83 Tim Hurn (UK / ) 545,14 349,5 100,05 New Tempe Blo... (ZA) Lasham Ventus 2cT/1... 09:19 16:01
info
30 547,78 Paul Jacobsohn (AU / NSW)Rohan Hall (AU / NSW) 482,00 401,8 94,57 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 01:26 06:51
info
31 543,52 Josef Meyer (DE / NW)Bernhard Humpert (DE / NW) smiley 557,53 206,9 108,59 Bitterwasser (NA) LSV Egge ASG 32 Mi 11:34 16:59
info
32 541,46 Regina Dietz (DE / BW)Gottlob Dietz (DE / BW) smiley 520,14 323,8 105,93 Bitterwasser (NA) SG Möckmühl-Öhringen Arcus M 10:34 16:15
info
33 537,10 Rolf Hilgert (DE / HH) smiley 630,36 11,4 94,59 Pokweni (NA) HAC Boberg DG 800/18m 10:10 17:07
info
34 524,59 Mark Bland (AU / VIC) 373,70 363,1 83,50 Leeton A D Gl... (AU / NSW) Mt Beauty Gliding Cl... ASK 21 Mi 01:13 05:46
info
35 524,59 Jenny Ganderton (AU / NSW) 502,22 371,8 96,07 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 00:31 06:01
infocomment
36 510,65 Christoph Talle (DE / NI) smiley 631,15 6,9 115,88 Pokweni (NA) LSV Lingen Nimbus 4M 10:29 16:22
infocomment
37 508,46 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 524,46 183,9 135,56 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 11:25 16:03
infocomment
38 507,17 Sandi Kavalic (SI / )Uros Krasovic (SI / ) 534,59 145,3 138,19 Kiripotib (NA) AK Postojna Arcus M 11:20 15:56
info
39 505,65 Joerg Stieber (CA / ON/Q)Thomas Stieber (CA / ON/Q) smiley 564,23 40,7 123,64 Kiripotib (NA) SOSA Gliding Club Arcus M 10:57 15:52
infocomment
40 503,70 Ton de Bruine (NL / )Albert Alders (NL / ) 522,65 339,8 125,99 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Gelderse Zweefvliegc... ASH 30 01:13 05:39
info
41 501,40 Ralph Bürklin (DE / BY)Gerhard Altnöder (DE / BY) smiley 520,44 337,7 143,28 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf EB 28 11:25 15:20
info
42 496,92 Joachim Leidner (DE / BW) 509,12 257,5 93,49 Gariep Dam (ZA) LSG Breisgau DG 800B/18m 10:25 16:03
info
43 489,42 Juan Pablo Verdura (AR / ) 470,62 307,4 82,36 Chos Malal (AR) Club de Planeadores ... Ventus cT 17... 16:40 22:55
infocomment
44 473,54 Hans Wiesenthal (DE / RP) 455,66 391,1 82,69 Kuruman Johan... (ZA) LSV Mönchsheide ASH 31/21m 09:23 15:08
info
45 469,11 Dieter Kammann (DE / NW)Ingo Mesterheide (DE / NW) smiley 532,49 7,7 114,30 Pokweni (NA) Aero Club Bünde Arcus M 10:21 16:40
info
46 468,61 Astrid Roberg (DE / BY) smiley 469,92 339,3 85,00 Gariep Dam (ZA) SFG Werdenfels ASH 25M 10:23 16:06
info
47 466,74 Gerhard Herberg (DE / NW)Uwe Herrmann (DE / NW) 475,32 189,2 114,33 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Arcus M 10:55 16:32
infocomment
48 461,45 Charles Day (AU / VIC) 395,36 374,1 95,47 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Kestrel 17m 01:26 05:43
infocomment
49 450,95 Gerrit Kurstjens (AU / QLD) smiley 554,07 2,0 129,90 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Quintus M 01:29 06:25
info
50 448,32 Philip Sturley (UK / ) smiley 415,64 318,2 112,33 Munivitacura ... (CL) Buckminster Gliding ... Arcus M 16:50 20:42
infocomment
159 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?