OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung OLC 2014
( Weltweit / 27.12.2013 ) prev
next Suchespace Filter
175 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km fai-km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 1.137,34 Michael Sommer (DE / BY)Roland Wurbs von Bülow (DE / BY) 1.170,51 799,3 140,49 Pokweni (NA) FSC Möve Obernau EB 28 09:06 17:38
info
2 1.021,43 Rainer Cronjäger (CH / ) smiley 1.017,05 797,7 117,34 Bitterwasser (NA) SG Knonaueramt Nimbus 4DM 08:38 17:38
info
3 997,45 Bart Renckens (NL / )Maarten Wolvetang (NL / ) 984,19 808,9 120,15 Douglas Backh... (ZA) Amsterdamsche C v Zw... Nimbus 4DM 08:38 17:07
info
4 978,74 Wilfried Großkinsky (DE / NW)Arne Röpling (DE / NW) smiley 972,40 771,5 107,79 Bitterwasser (NA) FG Dahlemer Binz ASH 25 EB 28 08:02 17:50
infocomment
5 969,51 Dawid Pretorius (ZA / ) smiley 864,47 802,6 119,37 Douglas Backh... (ZA) Cape Gliding Club LS 8/18m 09:25 16:56
info
6 957,74 Ingo Zoyke (DE / NW)Arno Kleinert (DE / NW) 1.063,00 383,4 119,05 Bitterwasser (NA) LSG Paderborn ASH 25 EB 28 08:26 17:48
info
7 940,26 Petr Vodicka (CZ / CZ)Ivan Harasta (CZ / CZ) 807,84 754,8 119,70 Douglas Backh... (ZA) Jaromer Duo Discus 08:27 15:32
info
8 932,64 Stanislav Kubicek (CZ / CZ)Tomas Rysavy (CZ / CZ) 865,09 660,4 125,95 Kiripotib (NA) Medlanky Arcus M 09:49 17:00
info
9 932,14 Andre Verhulst (FR / ) 937,88 726,6 111,49 Bitterwasser (NA) AAVE Buno Bonnevaux EB 28 08:30 17:11
infocomment
10 914,30 Benno Beesten (DE / NI) smiley 847,33 802,3 102,16 Douglas Backh... (ZA) LSG Fallersleben JS 1 Revelat... 08:44 17:20
info
11 901,64 Karl-Heinz Meiwes (DE / MV) 852,25 765,7 104,52 Bitterwasser (NA) FC Rostock Antares 20m 09:03 17:48
info
12 883,30 Hans-Theo Deckers (DE / NW)Stephan Ripp (DE / NW) smiley 777,43 765,1 96,27 Pokweni (NA) VfS Krefeld Arcus M 08:48 17:45
infocomment
13 874,02 Jenny Ganderton (AU / NSW) 724,20 703,4 93,42 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Mosquito 00:52 09:22
infocomment
14 869,19 Bert Wijs de (BE / NL)Crtomir Rojnik (SI / NL) 846,31 771,6 103,23 Bitterwasser (NA) Kempische Aero Club EB 28 08:59 17:30
infocomment
15 860,34 Viktor Steiner (AT / ) 830,53 787,7 98,02 Pokweni (NA) -No Club- HG/PG (Aus... EB 28 08:56 17:41
info
16 859,91 Charles Day (AU / VIC) 750,71 650,7 102,13 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Kestrel 17m 00:28 08:13
info
17 843,23 Helmar Gai (DE / ) smiley 824,97 566,8 111,20 Bitterwasser (NA) LSV Pui-Freunde Ventus 2cM/1... 08:35 16:54
info
18 832,43 Anja Kohlrausch (DE / BW) 813,28 563,3 105,80 Bitterwasser (NA) LSV Weinheim Ventus 2cM/1... 08:00 16:52
info
19 831,24 Ian de Ferranti (AU / NSW) 819,79 536,9 117,16 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Ventus 2c/18... 00:42 08:13
info
20 814,60 Philipp Keller (DE / BY) smiley 846,39 518,5 125,17 Kiripotib (NA) LSV Straubing Antares 23E 10:06 17:11
info
21 806,58 Wolfgang Lehnert (DE / BW)Bernhard Baudisch (DE / BW) smiley 767,79 747,7 115,02 Bitterwasser (NA) FSC Odenwald Walldür... Nimbus 4DM 09:19 16:12
info
22 764,71 Jonathan Cross (ZA / ) 799,69 138,3 121,41 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club ASW 20 07:59 15:22
info
23 726,79 Sven Olivier (ZA / ) smiley 783,87 124,7 171,86 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club ASW 27 10:04 14:55
infocomment
24 724,90 Axel Nuss (DE / NI)Jos van der Merwe (NA / NI) smiley 715,95 585,6 135,26 Pokweni (NA) AC Hodenhagen ASH 25 EB 28 11:16 17:02
info
25 709,99 geoff sim (AU / NSW) 675,14 660,5 116,28 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 25 MI 26... 00:51 06:49
infocomment
26 700,51 Graham Garlick (AU / VIC) 744,67 86,3 101,22 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 20 00:21 08:07
info
27 697,69 Jean-Jacques Michel (FR / ) 668,82 631,1 93,69 Bitterwasser (NA) CVVIT Nimbus 4DM 08:52 16:28
info
28 693,27 Ralf Gerigk (DE / ST)Ekkehardt Gerigk (DE / ST) smiley 751,14 338,6 101,59 Douglas Backh... (ZA) FC Schönebeck Nimbus 4DM 08:39 16:21
info
29 693,02 Bob Nicholls (UK / VIC) 817,23 1,8 105,49 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 00:50 00:13
info
30 692,02 Terry Ryan (AU / NSW) 747,49 207,2 107,36 Tocumwal (AU / NSW) SportAviation Tocumw... ASH 26E 00:01 08:18
info
31 679,01 Martina Kluth (DE / BW) 626,29 583,1 109,60 Bitterwasser (NA) FG Neckartal Köngen Ventus 2cM/1... 09:33 15:39
infocomment
32 666,76 Ed Marel (AU / NSW) smiley 685,99 402,6 112,32 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASH 31/21m 00:44 07:03
info
33 666,43 Miro Mikus (AU / NSW) 661,43 327,6 108,83 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Nimbus 2 00:16 08:15
info
34 656,14 Terry Bellair (AU / VIC) smiley 691,96 77,5 91,65 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Bendigo Gliding Club DG 400/17 00:15 07:56
info
35 655,05 Pepe Gresa (ES / ) smiley 649,02 478,6 102,58 Narromine Gld (AU / NSW) Cl. Vol a Vela Igual... ASH 31/21m 01:19 07:54
infocomment
36 653,27 Bennie du Plessis (ZA / ) 510,28 411,3 87,11 Douglas Backh... (ZA) Kranskop Gliding Clu... ASW 15 09:32 15:50
info
37 651,67 Karl-Heinz Wiggenhauser (DE / BW) smiley 605,17 546,0 94,20 Pokweni (NA) LSV Biberach Ventus 2cM/1... 09:30 16:38
info
38 645,63 Johannes Böckler (DE / BY)Jan Ortmeier (DE / BY) smiley 606,35 432,2 92,24 Kiripotib (NA) SFV Bad Wörishofen Arcus E 10:56 17:42
info
39 643,83 Iain Evans (UK / ) 700,22 219,8 104,20 Douglas Backh... (ZA) Midland GC JS 1 Revelat... 09:04 16:07
info
40 641,87 Anton Horill (AT / W) smiley 533,05 448,3 86,85 Tocumwal (AU / NSW) USFC Wien LS 4 01:13 08:10
info
41 640,59 Hermann Hamm (DE / BY) smiley 693,24 272,9 94,15 Bitterwasser (NA) AFZ Unterwössen ASH 31/21m 09:31 17:04
info
42 639,52 Peter Rohde (DE / MV)Karin Stahlkopf (DE / MV) smiley 602,32 550,3 87,55 Pokweni (NA) FC Rostock Nimbus 3DM 09:35 17:15
info
43 638,63 nicholas singer (AU / NSW) 605,94 513,4 106,86 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 Revelat... 00:40 06:37
infocomment
44 636,96 Ernst-Otto Dumke (DE / BY) smiley 614,80 456,0 115,46 Kiripotib (NA) FSC Aschaffenburg DG 800B/18m 11:10 16:57
info
45 618,39 Martin Frühwirth (AT / T)Christian Hynek (AT / T) 731,58 76,2 114,09 Kiripotib (NA) Flugsportzentrum Tir... ASH 25E 10:11 17:12
info
46 616,34 Manfred Lengemann (DE / BW) smiley 639,55 333,5 112,69 Kiripotib (NA) SFV Mannheim Antares 20m 10:57 17:03
info
47 615,65 Wolf-Dietrich Bornholdt (DE / BW) smiley 567,13 449,0 93,44 Bitterwasser (NA) FSV Radolfzell e.V Arcus M 09:39 16:02
info
48 610,80 Petra Ruehenbeck (DE / HB)Klaus Ruehenbeck (DE / HB) 606,71 298,7 97,86 Bitterwasser (NA) SFG Bremen Arcus M 09:27 15:50
info
49 592,99 Cees Stellaard (NL / )Pieter van den Berg (NL / ) 596,04 444,5 100,10 Kiripotib (NA) Gelderse Zweefvliegc... ASH 25 EB 28 09:57 16:10
infocomment
50 590,37 Makoto Ichikawa (JP / )Akemi Hirotsune (JP / ) 567,33 352,3 126,68 Bitterwasser (NA) ACTION Arcus M 11:12 15:53
info
175 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
23. September

Erstflug der Mü 31

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?