OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung OLC-FAI 2008
( Weltweit / 05.01.2008 ) prev
next Suchespace Filter
102 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 708,32 Ralph Woodward (US / R9)Gilles Navas (FR / R9) smiley 878,32 115,06 Bitterwasser (NA) Albuquerque Soaring Nimbus 3DM 09:25 17:05
info
2 700,43 Jürgen Reuter (DE / BW)Uwe Förster (DE / BW) smiley 868,53 120,67 Bitterwasser (NA) LSG Ravensburg Nimbus 3DM 09:10 16:27
info
3 622,69 Klaus Engelhardt (DE / BL) smiley 784,59 101,85 Gariep Dam (ZA) FCC-Berlin Nimbus 3T/25... 09:13 16:55
info
4 588,17 Eric Bernard (FR / )Patrick Xans (FR / ) 729,33 111,19 Bitterwasser (NA) CVVIT ASH 25M 09:15 15:49
info
5 585,59 Hans Wiesenthal (DE / RP) 702,71 87,12 Gariep Dam (ZA) LSV Mönchsheide DG 800/18m 08:03 16:33
info
529,17 Sigi Baumgartl (DE / NW) smiley 592,67 92,54 Bitterwasser (NA) LSV Dinslaken Ventus cM 15... 09:15 15:40
info
6 524,03 Peter Wartig (DE / BL)Werner Steinbrecher (DE / BL) smiley 649,79 82,98 Gariep Dam (ZA) LSC Interflug Berlin Nimbus 3DT 09:15 17:09
info
7 507,39 Olivier Corneillie (BE / ) 578,42 92,90 Bitterwasser (NA) Tournai Air Club LAK 17/15m 09:12 16:49
info
8 486,97 Philip Ritchie (AU / SA) 516,19 116,67 Gawler Gld (AU / SA/N) Adelaide Soaring Clu... LS 4 02:52 07:23
info
9 475,04 Tomas Rendla (CZ / CZ) 608,05 116,00 Narromine Gld (AU / NSW) Zbraslavice ASW 22BLE 01:26 06:49
info
10 468,74 Oliver Binder (DE / BY)Jürgen Behr (DE / BY) 599,99 103,21 Pokweni (NA) SFG Ostheim/Rhön ASH 25 EB 28 10:16 16:32
info
11 460,09 Tomas Suchanek (CZ / CZ)Vratislav Sram (CZ / CZ) 506,09 94,25 Narromine Gld (AU / NSW) GAC Duo Discus 01:15 07:01
info
12 439,84 Alfredo Giretti (IT / ) 527,81 61,75 Gariep Dam (ZA) AVR - Ass. Vol. Roma DG 800/18m 08:19 17:04
info
13 436,54 Helmut Lutze (DE / SN) smiley 523,84 76,14 Gariep Dam (ZA) VSS Leipzig/Roitzsch... DG 800/18m 08:50 16:14
info
14 417,57 Craig Blunt (AU / VIC) 484,38 103,21 Temora Gld (AU / NSW) Albury Corowa Glidin... ASW 17 02:42 07:36
info
15 409,89 Tobias Welsch (DE / SH)Michael Dirmeier (DE / SH) smiley 450,88 56,30 Gariep Dam (ZA) AC von Lübeck Duo Discus T 09:10 17:32
info
16 406,81 Henning Winkelmann (DE / NI)Klaus Pieper (DE / NI) smiley 520,71 72,11 Pokweni (NA) AC Hodenhagen ASH 25 EB 28 10:04 17:36
info
17 404,05 Christopher Davison (UK / ) 484,86 69,99 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) No Club DG 800S/18m 00:33 07:29
info
18 391,07 Petr Krejcirik (CZ / CZ)Radek Krejcirik (CZ / CZ) 430,17 63,08 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Hranice Duo Discus 00:29 07:20
info
19 389,19 Otto Toenges (DE / ) 428,11 55,80 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club DG 500M 22m 09:12 17:03
info
20 384,88 Peter Gaida (DE / BB) smiley 484,95 70,23 Gariep Dam (ZA) FK Wittstock Nimbus 3/25,... 09:08 16:20
infocomment
21 363,92 Steffen Trapp (DE / NW) smiley 429,42 52,65 Gariep Dam (ZA) LV Oberberg DG 600M/18m 08:32 17:01
info
22 352,99 Jos Schrier (NL / ) 423,59 60,83 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Vliegclub Haamstede ASH 26E 00:13 07:34
info
23 350,12 Berry Fennis (NL / ) 420,15 67,05 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Amsterdamsche C v Zw... DG 800/18m 01:07 07:36
infocomment
24 346,56 Wojciech Mackiewicz (PL / )Gustaw Martusewicz (PL / ) 429,73 96,14 Pokweni (NA) -No Club- HG/PG (Pol... ASH 25M 10:30 15:15
info
25 332,27 Jean-Luc Colson (BE / ) 412,01 96,46 Bitterwasser (NA) Aeroclub des Ardenne... ASH 25M 08:51 13:23
infocomment
26 313,68 Hans-Ulrich Wieland (DE / BW) smiley 376,41 90,91 Bitterwasser (NA) FSV Gerstetten DG 800/18m 10:51 15:01
info
27 303,15 Francois DOYEN (FR / )Ronan Le Du (FR / ) 381,97 78,01 Bitterwasser (NA) CVVIT Nimbus 4DM 10:35 15:47
info
28 297,84 Hermann Gold (DE / BY) smiley 357,41 81,91 Gariep Dam (ZA) FSC Altfeld Ventus 2cM/1... 11:12 15:37
info
29 284,15 Adam Czeladzki (PL / ) 323,93 38,81 Gariep Dam (ZA) No Club LS 8/18m 08:27 17:41
info
30 277,41 Alfred Siegert (DE / BY) smiley 332,89 73,52 Bitterwasser (NA) AFZ Unterwössen Ventus 2cM/1... 08:19 14:17
info
31 275,32 Katharina Milke (DE / NW) smiley 330,38 74,16 Pokweni (NA) FSG Soest DG 800/18m 10:33 15:17
info
32 271,86 Patrik Dahlman (SE / ) 326,24 78,93 Bitterwasser (NA) Eskilstuna FK Ventus 2cM/1... 09:31 17:14
info
33 237,46 Werner Hochstrasser (CH / )Edwin Schwarb (CH / ) 294,45 69,54 Bitterwasser (NA) AFG Zürich Nimbus 3DM 10:47 15:06
info
34 232,61 Tobias Geiger (AU / VIC) 246,57 62,94 Benalla Gld (AU / VIC) Geelong GC LS 4 00:51 07:43
info
223,57 Bernd Peter Roedel (DE / BY)Marga Kuenne (DE / BY) smiley 277,23 45,10 Bitterwasser (NA) LSG Münchberg ASH 25M 09:12 15:22
info
35 206,91 Allan Barnes (AU / QLD) 206,91 55,84 Benalla Gld (AU / VIC) Darling Downs Soarin... LS 1 f 02:51 06:51
info
36 205,47 Benno Beesten (DE / NI) smiley 246,57 111,21 New Tempe Blo... (ZA) LSG Fallersleben ASH 26 09:20 13:56
info
37 190,32 Thomas Will (DE / HB)Michael Dalitz (DE / HB) 209,35 57,16 Pokweni (NA) WFG Lemwerder DG 500M 22m 10:53 14:46
info
38 182,39 Tim Wilson (AU / WA) 204,28 59,23 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of West... LS 6 02:49 06:53
info
39 181,69 Terry Bellair (AU / VIC) 199,86 24,04 Raywood (AU / VIC) Bendigo Gliding Club DG 400/17 00:00 08:19
info
176,41 Werner Nemetschek (DE / BW) 204,63 39,96 Gariep Dam (ZA) SFS Hornberg Ventus cM 17... 10:01 15:09
info
40 172,53 Lubor Kuvik (SK / SK) 207,04 23,12 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Air Sympatia Ventus 2cT/1... 23:49 09:07
info
41 171,83 Claudio Blois Duarte (BR / ) 168,39 41,22 Formosa Aerod... (BR) Aeroclube do Planalt... Std. Libelle 15:09 19:54
info
159,68 Arno Kleinert (DE / NW)Ingo Zoyke (DE / NW) 198,01 48,91 Bitterwasser (NA) LSG Paderborn ASH 25M 10:46 14:50
info
42 139,01 Bert Kuijper (NL / ) 166,81 36,29 Pokweni (NA) Gooise Zweefvliegclu... Ventus 2cM/1... 10:31 15:22
info
43 137,21 Carsten Lindemann (DE / BL)Helga Lindemann (DE / BL) smiley 170,14 51,45 Bitterwasser (NA) FCC-Berlin ASH 25M 09:32 12:51
info
44 125,82 Peter Sommerlade (DK / VIC) 161,05 53,22 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Murray Valley Soarin... Nimbus 4T 23:58 03:25
info
45 122,11 Reinhold Lawrenz (ZA / ) 146,53 22,53 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club DG 800/18m 09:31 16:18
info
46 114,41 Axel Nuss (DE / NI)Viktor Uerlings (DE / NI) smiley 141,87 36,15 Pokweni (NA) AC Hodenhagen Nimbus 3DM 11:44 15:54
info
102 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?