OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 25.11.2017 ) prev
Suchespace Filter
58 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 119,73 William Stalenburg (NL / NSW)evelien nijland (NL / NSW) 330,75 132,30 Narromine Gld (AU / NSW) Narromine Gliding Cl... Arcus T 00:48 05:13
infocomment
2 116,33 Gary Stevenson (AU / VIC) 308,26 123,30 Narromine Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 00:52 07:17
info
3 110,58 Hans-Georg Raschke (DE / BY) smiley 297,18 118,87 Narromine Gld (AU / NSW) AFZ Unterwössen Duo Discus 00:44 08:07
info
4 109,66 nicholas singer (AU / NSW) 313,21 125,28 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B Revel... 00:42 06:36
info
5 109,51 David Nash (AU / QLD) 288,14 115,26 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Discus 01:01 06:11
info
6 108,21 Mart3 Bosman (AU / QLD) 292,83 117,13 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... LS 6 00:42 06:45
infocomment
7 106,67 Gerrit Kurstjens (AU / QLD) smiley 312,66 125,07 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... Quintus M 00:52 07:05
info
8 106,21 Stephen Jinks (AU / VIC) 263,53 105,41 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beaufort Gliding Clu... Std. Cirrus 02:02 05:56
infocomment
9 105,97 Ray Stewart (AU / QLD) 278,84 111,54 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Discus bT 01:48 06:27
infocomment
10 105,77 Ivan Teese (AU / QLD) 302,09 120,84 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29E/18m 01:22 06:19
info
11 105,65 Grant Johnson (AU / NSW) 291,86 116,74 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club Nimbus 2 01:12 04:29
info
12 104,68 Justin Smith (AU / NSW) smiley 283,30 113,32 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... LS 6 00:29 07:51
infocomment
13 101,84 Mark Barnfield (AU / NSW) 266,05 106,42 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... SZD 55 01:25 04:41
infocomment
14 101,54 Craig Vinall (AU / SA) 290,02 116,01 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... ASG 29E/18m 02:13 05:40
info
15 101,09 Justin Couch (AU / NSW) 252,72 101,09 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... Std. Jantar 01:05 05:25
infocomment
16 100,27 Chris Becek (AU / NSW) smiley 282,62 113,05 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASH 26E 00:45 04:33
info
17 100,01 Phil Eldridge (AU / NSW) 268,78 107,51 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASW 20 01:30 04:56
info
18 99,38 Paul Dickson (AU / NSW) 261,50 104,60 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 3 01:03 05:18
infocomment
19 97,10 John Jurotte (AU / NSW) 255,50 102,20 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Mosquito 01:19 05:27
info
20 96,71 Ian Steventon (AU / NSW) smiley 254,47 101,79 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Discus b 01:03 06:37
infocomment
21 96,27 Jenny Ganderton (AU / NSW) 271,36 108,54 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 00:25 07:41
infocomment
22 95,69 Neville Badior (AU / QLD) 271,53 108,61 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2c/18... 01:54 05:59
info
95,56 Bryan Hayhow (AU / NSW) smiley 251,43 100,57 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Discus 01:10 04:49
infocomment
23 95,28 Peter Paine (AU / SA) 248,91 99,57 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... LS 7 02:12 05:49
infocomment
24 95,07 James Cooper (AU / WA) 275,11 110,05 Cunderdin Gld (AU / WA) Gliding Club of West... ASH 31/21m 03:01 09:20
infocomment
25 93,73 sid nankivell (AU / SA) 246,62 98,65 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... LS 3 01:53 05:37
info
26 93,69 David Holmes (AU / NSW) smiley 253,54 101,42 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus X... 00:37 07:01
infocomment
93,50 Tim Causer (AU / NSW) 246,02 98,41 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club ASW 24 01:26 04:26
infocomment
27 92,69 Bill Mudge (AU / SA) 243,90 97,56 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... Discus b 01:38 05:35
infocomment
28 91,57 Paul Jacobsohn (AU / NSW)Rohan Hall (AU / NSW) 246,09 98,44 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 00:39 08:30
info
29 91,34 Hans Hiltbrunner (CH / ) smiley 224,93 89,97 Narromine Gld (AU / NSW) ACIS Sisteron Std. Libelle 00:08 06:55
info
30 90,75 Greg Jackson (AU / SA) 233,67 93,47 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... LS 4 02:03 05:53
infocomment
31 89,92 Gregory Nightscales (AU / QLD)Alain Potier (AU / QLD) 241,67 96,67 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Duo Discus 01:14 04:39
info
32 89,89 Bernie Baer (AU / NSW) 224,73 89,89 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... LS 1 f 01:27 05:06
infocomment
33 89,04 Leigh Stokes (AU / SA) 239,30 95,72 Waikerie Gld (AU / SA/N) Adelaide University ... ASW 20 01:42 05:42
info
34 88,61 Christian Hostettler (CH / NSW) smiley 244,79 97,91 Tocumwal (AU / NSW) SportAviation Tocumw... ASW 27 01:15 04:20
infocomment
35 88,34 Norm Bloch (AU / WA) 234,10 93,64 Narrogin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8 04:26 08:43
info
36 86,72 Sarah Thompson (AU / QLD) 216,79 86,72 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Std. Jantar 00:52 05:39
info
37 86,52 Patrick Dunn (AU / VIC) 232,54 93,01 Waikerie Gld (AU / SA/N) Geelong GC Kestrel 17m 01:36 05:35
info
38 86,11 Daniela Helbig (DE / NSW) smiley 237,88 95,15 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Ventus 2ax 1... 01:12 05:09
infocomment
39 85,05 Gordon Trollip (AU / VIC) 230,17 92,07 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beaufort Gliding Clu... LS 6 01:56 05:30
infocomment
40 81,77 Daryl Mackay (AU / WA) 202,89 81,15 Narrogin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Std. Cirrus 04:29 09:04
infocomment
41 80,95 Guy Whitehead (AU / NSW) 208,44 83,38 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... DG 300 01:17 04:48
info
42 77,62 mike sabin (AU / QLD) 196,97 78,79 Boonah Gld (AU / QLD) Boonah Gliding Club PIK 20 B 00:33 06:09
infocomment
43 73,91 David Kinlan (AU / QLD) smiley 194,48 77,79 Warwick Gld (AU / QLD) Warwick Gliding Club Discus 02:23 05:47
infocomment
44 72,02 Geoff Overheu (AU / WA) 189,51 75,81 Narrogin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... ASW 24 04:39 07:49
info
45 67,84 Damian Hamilton (AU / NSW) 179,77 71,91 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Discus 2b 01:34 04:38
info
46 67,68 Stephan Soell (DE / NI) smiley 174,28 69,71 Tocumwal (AU / NSW) OVfL Achmer LS 4 01:21 04:29
info
47 67,29 John Dyson (AU / NSW) smiley 195,98 78,39 Tocumwal (AU / NSW) SportAviation Tocumw... JS 1 C Revel... 01:43 04:08
info
43,16 Rolf Browne (AU / NSW) smiley 118,43 47,37 Finley (AU / VIC) SportAviation Tocumw... DG 600/17m 02:51 04:34
infocomment
58 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?