OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 16.01.2018 ) prev
Suchespace Filter
68 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 163,33 Matthias Haufe (DE / NI)Tassilo Bode (DE / NI) 451,20 180,48 Bitterwasser (NA) LSV Gifhorn Arcus M 09:13 16:39
info
2 155,93 Frank Thies (DE / NW)Thomas Hinss (DE / NW) smiley 430,75 172,30 Veronica (NA / 0) LSC Erftland Arcus M 08:49 17:22
info
3 152,78 Ralph Bürklin (DE / BY)Reinhard Schramme (DE / BY) smiley 450,70 180,28 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf EB 28 09:06 16:38
info
4 152,60 Mathijs van Houweninge (NL / )Wolfgang Janowitsch (AT / ) 421,57 168,63 Kiripotib (NA) -No Club- HG/PG (Net... Arcus M 11:54 15:48
infocomment
5 152,23 Jürgen Reuter (DE / BW)Bernhard Humpert (DE / BW) smiley 420,54 168,21 Bitterwasser (NA) LSG Ravensburg Arcus M 09:54 16:31
infocomment
6 152,18 Armin Behrendt (DE / BY)Florian Seibel (DE / BY) smiley 446,08 178,43 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf Nimbus 4DM 09:02 16:50
infocomment
7 150,80 Erik Borgmann (NL / )Joost Wolff (NL / ) 416,59 166,64 Douglas Backh... (ZA) AAVA Vinon Arcus T 09:12 14:28
infocomment
8 150,55 Kurt-Jürgen Bock (DE / NW)Hans-Joachim Beule (DE / NW) 444,11 177,64 Bitterwasser (NA) LSC Oeventrop EB 28 09:08 16:39
infocomment
9 148,74 Johannes Kammerer (DE / BW) 422,05 168,82 Bitterwasser (NA) LG Hotzenwald HPH 304 Shar... 09:17 16:47
infocomment
10 146,10 Dieter Ruchser (DE / BW)Reinhold Haser (DE / BW) smiley 428,26 171,30 Bitterwasser (NA) LSG Rheinstetten Nimbus 4DM 10:03 17:00
info
11 141,59 Roman Isegrei (DE / SH)Holm Friedrich (DE / SH) 391,13 156,45 Pokweni (NA) HansaWings e.V. Arcus M 09:22 17:06
info
12 140,17 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 387,22 154,89 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 11:06 16:19
infocomment
13 139,27 Max Leenders (NL / ) smiley 384,74 153,90 Douglas Backh... (ZA) Gelderse Zweefvliegc... JS 3 TJ 10:04 14:13
info
14 137,65 Laszlo Hegedus (HU / ) 406,06 162,42 Douglas Backh... (ZA) Aeroclub Alfoldi Nimbus 4T 10:15 15:55
infocomment
15 137,16 Lubik Jakubcak (SK / SK)Gabriela Belakova (SK / SK) 378,91 151,56 Kiripotib (NA) Poprad Arcus M 11:48 16:06
info
16 135,30 Bernd Schwehm (DE / RP)Frank Fröhlich (DE / RP) smiley 373,77 149,51 Veronica (NA / 0) SSV Ludwigshafen/Rhe... Arcus M 08:57 16:44
info
134,87 Axel Nuss (DE / NI) smiley 382,69 153,08 Pokweni (NA) AC Hodenhagen DG 800/18m 09:05 17:40
info
17 127,61 Jiri Kusbach (CZ / CZ) 362,10 144,84 Veronica (NA / 0) Holesov HPH 304S Sha... 09:51 16:32
info
18 122,57 Keith Essex (US / R11) smiley 350,09 140,04 Omarama (NZ / S) Minden Soaring Club ASG 29E/18m 00:02 07:14
infocomment
19 118,73 Josef Frech (DE / BW)Hans-Georg Ströhle (DE / BW) 328,00 131,20 Veronica (NA / 0) FSV Gerstetten Arcus M 10:53 16:52
info
20 117,70 Andreas Klopfer (DE / BW)Karl Paul Voetsch (DE / BW) 325,14 130,06 Kiripotib (NA) FLG Neuffener Tal Arcus M 11:52 16:12
info
21 113,71 Eric LECORCHE (FR / ) 322,65 129,06 Issoire Broc ... (FR) ACPH Issoire DG 800/18m 12:29 16:12
infocomment
22 102,73 Ben Coleman (AU / NSW)Daniel McCormack (UK / NSW) smiley 276,07 110,43 Omarama (NZ / S) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 00:27 05:13
infocomment
23 102,22 Michael Durrant (AU / VIC) 270,88 108,35 Waikerie Gld (AU / SA/N) Geelong GC LS 8T 01:56 06:50
info
24 102,07 Walter Burki (CH / ) 289,64 115,85 Potchefstroom (ZA) SG Knonaueramt Ventus 2cM/1... 10:16 15:45
info
25 101,72 Bjoern Rechinger (AT / ) smiley 267,64 107,06 Waikerie Gld (AU / SA/N) Nordsjaellands Flyve... Discus 02:11 06:52
info
26 100,32 Allan Barnes (AU / NSW) 265,85 106,34 Waikerie Gld (AU / SA/N) Lake Keepit Soaring ... LS 8 01:56 06:57
infocomment
27 99,64 Paul Rose (AU / WA) 262,17 104,87 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... Discus a 01:58 07:11
info
28 97,93 Norm Bloch (AU / WA) 279,70 111,88 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... JS 3 TJ 18m 02:26 07:18
info
29 97,83 Peter O'Donnell (AU / QLD) 262,92 105,17 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... ASW 20 02:06 07:29
info
30 97,72 Benno Beesten (DE / NI)Ailsa McMillan (AU / NI) smiley 284,60 113,84 Waikerie Gld (AU / SA/N) LSG Fallersleben ASH 25E 02:39 07:18
infocomment
31 96,18 David Pietsch (AU / NSW) 274,71 109,88 Waikerie Gld (AU / SA/N) Canberra Gliding Clu... JS 1 B TJ Re... 02:26 07:22
infocomment
32 95,86 Robert Smits (AU / SA) 246,83 98,73 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. LS 4 02:02 07:04
info
33 95,85 Diana van Beek (NL / SA) 264,78 105,91 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. Discus 2T/18... 02:37 08:01
info
34 95,67 Don Woodward (AU / VIC) 251,72 100,69 Waikerie Gld (AU / SA/N) Gliding Club of Vict... ASW 24 02:04 07:10
info
35 95,09 Leigh Stokes (AU / SA) 255,56 102,23 Waikerie Gld (AU / SA/N) Adelaide University ... ASW 20 02:06 07:32
info
36 94,46 Paul Croft (AU / WA) 260,94 104,37 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... Ventus 2 02:17 07:25
info
37 93,86 Grant Hudson (AU / SA) 271,61 108,64 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... ASH 31/21m 02:34 07:24
info
38 89,53 Steven Evans (NZ / QLD) smiley 255,72 102,29 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29E/18m 02:29 07:36
info
39 88,58 Jenny Ganderton (AU / NSW) 249,70 99,88 Narromine Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 02:51 06:41
infocomment
40 84,18 Itsuo Takahashi (JP / VIC) 243,59 97,44 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Murray Valley Soarin... ASH 31/21m 02:57 07:18
info
41 79,11 Arie van Spronssen (AU / NSW) 211,12 84,45 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... DG 200/17 01:42 06:15
infocomment
42 77,87 Moritz Althaus (DE / RP) smiley 215,10 86,04 Weinheim Berg... (DE / BW) AC Nastätten Discus 2T/18... 12:59 15:54
infocomment
43 77,32 Paul Dickson (AU / NSW) 202,01 80,80 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... SZD 55 01:47 05:15
infocomment
44 76,59 Milan Petkovic (YU / ) 191,46 76,59 Tocumwal (AU / NSW) AK Beograd DG 100 01:58 06:46
info
45 76,41 Andy Smith (UK / VIC) 209,64 83,86 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 16,6m 02:23 06:25
info
46 75,79 Colin Gross (AU / NSW) 205,09 82,04 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus X... 01:30 04:39
info
47 73,31 Kerrie Claffey (AU / NSW) 209,38 83,75 Narromine Gld (AU / NSW) Soar Narromine ASG 29/18m 02:57 07:20
infocomment
48 71,61 Tim Shirley (AU / VIC) 189,77 75,91 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 28 02:45 06:25
infocomment
49 71,44 Shiro Tanikawa (JP / )hiroshi ugajin (JP / ) smiley 197,35 78,94 Waikerie Gld (AU / SA/N) Konpeki Soaring Club Arcus M 03:24 07:09
info
68 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
07. Januar

World Record Flight for the JS3

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?