OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 23.11.2017 ) prev
Suchespace Filter
82 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 138,41 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 382,37 152,95 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 11:25 16:03
infocomment
2 134,84 Nicolas Bennet (US / )Wolfgang Janowitsch (AT / ) smiley 372,49 149,00 Bitterwasser (NA) -No Club- HG/PG (USA... Arcus M 10:57 15:38
infocomment
3 130,13 Juha Sorri (FI / )Antti Lehto (FI / ) 359,48 143,79 Kiripotib (NA) Kuopion Ilmailuyhdis... Arcus M 09:55 16:06
infocomment
4 127,42 Ralph Bürklin (DE / BY)Gerhard Altnöder (DE / BY) smiley 375,89 150,36 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf EB 28 11:25 15:20
info
5 117,47 Alexander Flemmig (DE / NW)Matthias Schüring (DE / NW) 324,50 129,80 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Arcus M 11:22 15:32
info
6 114,02 Keith Essex (US / R11) smiley 325,67 130,27 Omarama (NZ / S) Minden Soaring Club ASG 29E/18m 00:42 04:52
infocomment
7 113,50 Gerrit Kurstjens (AU / QLD) smiley 332,69 133,07 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Quintus M 01:29 06:25
info
8 112,50 Tom Gilbert (AU / NSW) 300,24 120,10 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 400/17 01:57 07:25
info
9 111,56 Ton de Bruine (NL / )Albert Alders (NL / ) 329,10 131,64 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Gelderse Zweefvliegc... ASH 30 01:13 05:39
info
10 109,21 Roy Bourgeois (US / R1) smiley 311,92 124,77 New Tempe Blo... (ZA) GBSC Boston ASG 29/18m 09:51 15:37
info
11 108,71 Birgitte Ørskov (DK / NSW)Jørgen Thomsen (DK / NSW) 300,31 120,13 Tocumwal (AU / NSW) Southern Riverina GC Arcus M 03:28 07:27
infocomment
12 108,60 Gary Stevenson (AU / VIC) 287,78 115,11 Narromine Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 01:17 06:41
info
13 108,54 Trevor Hancock (AU / VIC)Peter Kingston (AU / VIC) 299,84 119,94 Leeton A D Gl... (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Arcus M 01:18 04:18
infocomment
14 105,31 Alan Wilson (AU / NSW) 273,14 109,26 Narromine Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... DG 303 00:50 06:28
infocomment
15 104,94 Robert Smits (AU / SA) 270,23 108,09 Narromine Gld (AU / NSW) Alice Springs G.C. LS 4 01:03 05:54
info
16 102,63 Mark Barnfield (AU / NSW) 268,11 107,25 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... SZD 55 01:42 05:06
infocomment
17 102,00 John Jurotte (AU / NSW) 268,39 107,35 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Mosquito 01:46 06:53
info
18 101,62 Max Stevens (NZ / ) smiley 288,34 115,34 Omarama (NZ / S) Gliding Wellington Ventus 2c/18... 00:57 05:01
infocomment
19 101,60 John McWilliam (IE / VIC) smiley 292,10 116,84 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 01:37 04:31
infocomment
20 101,23 Rob Looisen (NL / )Max Bloch (NL / ) 296,74 118,70 Douglas Backh... (ZA) Gelderse Zweefvliegc... Nimbus 4DM 09:35 15:44
infocomment
21 100,91 Peter Reading (UK / ) 273,09 109,24 Omarama (NZ / S) Lasham LS 6 01:07 04:43
info
22 99,54 evelien nijland (NL / NSW)William Stalenburg (NL / NSW) 274,99 110,00 Narromine Gld (AU / NSW) Narromine Gliding Cl... Arcus T 01:54 05:43
infocomment
23 99,16 Sijmen de Vries (NL / )Dick Breederveld (NL / ) 288,79 115,52 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Vliegclub Haamstede ASH 25 MI 01:21 05:59
info
24 99,04 Don Woodward (AU / VIC) 282,88 113,15 Narrogin Gld (AU / WA) Gliding Club of Vict... Ventus 2cxa ... 04:14 08:16
info
25 98,99 Berry Fennis (NL / ) smiley 280,89 112,36 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Amsterdamsche C v Zw... DG 808B/18m 02:03 05:46
infocomment
26 98,61 Jenny Ganderton (AU / NSW) 277,97 111,19 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 00:31 06:01
infocomment
27 98,07 Bernie Baer (AU / NSW) 245,18 98,07 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... LS 1 f 01:31 05:37
infocomment
28 96,71 Ray HUMPHREY (AU / NSW) 276,23 110,49 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASG 29/18m 02:15 05:03
info
29 96,48 Joachim Leidner (DE / BW) 273,75 109,50 Gariep Dam (ZA) LSG Breisgau DG 800B/18m 10:25 16:03
info
30 96,18 Nick Woods (UK / VIC) smiley 274,72 109,89 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASG 29/18m 01:15 05:30
info
31 96,15 Charles Day (AU / VIC) 258,40 103,36 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Kestrel 17m 01:26 05:43
infocomment
32 96,00 Peter Latell (DE / ST) smiley 272,41 108,96 Veronica (NA / 0) FC Dessau HPH 304S Sha... 09:45 14:54
info
33 95,07 Paul Jacobsohn (AU / NSW)Rohan Hall (AU / NSW) 255,49 102,20 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 01:26 06:51
info
34 94,40 Reinhard Pankow (DE / HH) smiley 267,87 107,15 Veronica (NA / 0) HAC Boberg HPH 304 Shar... 10:43 14:04
info
35 93,65 Andrew Prater (AU / VIC) 244,66 97,86 Ararat Gld (AU / VIC) Grampians Soaring Cl... Janus C FG 01:36 05:23
infocomment
36 92,98 Robert Brown (AU / VIC) 255,11 102,04 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Jantar 2b 01:25 04:28
infocomment
37 92,62 Daniel McCormack (UK / ) 248,91 99,56 Omarama (NZ / S) GlideOmarama.com Duo Discus 01:04 05:45
infocomment
38 91,89 Justin Couch (AU / NSW) 229,73 91,89 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... Std. Jantar 01:35 05:55
infocomment
39 91,77 Tom van Blaricum (AU / VIC) 246,64 98,66 Narromine Gld (AU / NSW) Melbourne Gliding Cl... Ventus b/15m 01:22 05:04
info
40 91,29 milan kmetovics (HU / ) 247,05 98,82 Omarama (NZ / S) Szeged Duo Discus X... 01:27 04:40
info
41 90,96 Brendon Lovell (AU / VIC) 230,81 92,32 Ararat Gld (AU / VIC) Grampians Soaring Cl... PIK 20 B 01:26 05:22
infocomment
42 90,25 Norm Bloch (AU / WA) 239,15 95,66 Narrogin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8 04:32 08:32
info
43 89,81 Mark Bland (AU / VIC) 211,05 84,42 Leeton A D Gl... (AU / NSW) Mt Beauty Gliding Cl... ASK 21 Mi 01:13 05:46
info
44 86,87 Phil Eldridge (AU / NSW) 233,47 93,39 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASW 20 02:11 05:22
info
45 85,99 Allan Barnes (AU / NSW)Matt Williams (NZ / NSW) 231,10 92,44 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus 00:44 03:19
infocomment
46 85,87 Victor Wetzinga (NL / ) 235,61 94,24 New Tempe Blo... (ZA) Noord Nederlandse ZC... Ventus 16,6m 09:53 13:56
infocomment
47 85,78 Julius Gäde (DE / BB) smiley 227,31 90,93 Aschersleben (DE / ST) FK Brandenburg LS 8 08:47 14:01
infocomment
48 85,69 Barry Greaves (AU / NSW) 230,29 92,12 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... DG 1000/20m 02:24 06:33
infocomment
49 85,02 Colin Collum (0 / VIC) 236,46 94,58 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 17,6m 02:21 06:24
infocomment
50 82,43 Rolf Wasen (SE / )Aurel Hallbrucker (AT / ) 227,70 91,08 Kiripotib (NA) Linköpings SFK Arcus M 11:45 15:27
info
82 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?