OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 18.01.2018 ) prev
Suchespace Filter
91 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 146,45 Bernd Schwehm (DE / RP)Frank Fröhlich (DE / RP) smiley 404,57 161,83 Veronica (NA / 0) SSV Ludwigshafen/Rhe... Arcus M 10:55 16:33
info
2 134,09 Andrea Abt (DE / RP) smiley 377,96 151,19 Bitterwasser (NA) LSV Neuwied ASH 26E 11:54 16:30
info
3 133,79 Mathijs van Houweninge (NL / )Wolfgang Janowitsch (AT / ) 369,59 147,84 Kiripotib (NA) -No Club- HG/PG (Net... Arcus M 12:34 17:11
info
4 131,53 Tassilo Bode (DE / NI)Matthias Haufe (DE / NI) smiley 363,34 145,34 Bitterwasser (NA) LSV Gifhorn Arcus M 12:02 16:44
info
5 128,38 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 354,65 141,86 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 12:27 16:49
infocomment
6 128,25 Norm Bloch (AU / WA) 366,32 146,53 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... JS 3 TJ 18m 02:53 07:39
info
7 126,29 Lubik Jakubcak (SK / SK)Antonia Sulirova (SK / SK) 348,87 139,55 Kiripotib (NA) Poprad Arcus M 12:31 16:17
info
8 124,30 Jiri Kusbach (CZ / CZ) 352,71 141,08 Veronica (NA / 0) Holesov HPH 304S Sha... 11:02 16:22
info
9 123,75 Armin Behrendt (DE / BY)Florian Seibel (DE / BY) smiley 362,74 145,10 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf Nimbus 4DM 12:04 16:49
info
10 122,91 Andreas Klopfer (DE / BW)Karl Paul Voetsch (DE / BW) 339,54 135,82 Kiripotib (NA) FLG Neuffener Tal Arcus M 12:56 17:00
info
11 121,90 Andrew Georgeson (AU / QLD) 355,04 142,02 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... JS 1 C TJ Re... 03:03 07:50
info
12 121,34 Frank Thies (DE / NW)Thomas Hinss (DE / NW) smiley 335,21 134,09 Veronica (NA / 0) LSC Erftland Arcus M 10:57 17:20
info
13 120,94 Tobias Geiger (AU / VIC) 311,43 124,57 Waikerie Gld (AU / SA/N) Gliding Club of Vict... LS 4 02:36 07:01
info
14 119,99 Greg Beecroft (AU / WA) 317,97 127,19 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... LS 8 02:35 07:11
info
15 115,25 Michael Köster (DE / NI) 327,01 130,80 Bitterwasser (NA) LSV Oldenburg Bad-Zw... HPH 304S Sha... 13:33 16:54
info
16 114,92 Don Woodward (AU / VIC) 302,37 120,95 Waikerie Gld (AU / SA/N) Gliding Club of Vict... ASW 24 02:29 07:04
info
17 114,20 Steven Evans (NZ / QLD) smiley 326,18 130,47 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29E/18m 02:45 07:30
info
18 112,31 Josef Frech (DE / BW)Hans-Georg Ströhle (DE / BW) 310,25 124,10 Veronica (NA / 0) FSV Gerstetten Arcus M 12:52 17:14
info
19 111,86 Allan Barnes (AU / NSW) 296,43 118,57 Waikerie Gld (AU / SA/N) Lake Keepit Soaring ... LS 8 02:33 07:10
infocomment
20 111,63 Benno Beesten (DE / NI)Timo Kämpf (DE / NI) smiley 325,11 130,04 Waikerie Gld (AU / SA/N) LSG Fallersleben ASH 25E 03:01 07:51
infocomment
21 111,50 Craig Vinall (AU / SA) 318,47 127,39 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... ASG 29E/18m 02:50 07:34
info
22 111,47 Leigh Stokes (AU / SA) 299,56 119,83 Waikerie Gld (AU / SA/N) Adelaide University ... ASW 20 02:09 06:58
info
23 111,11 Damian le Roux (UK / ) 317,36 126,94 New Tempe Blo... (ZA) Southdown Gliding Cl... JS 1 B TJ Re... 10:01 14:34
infocomment
24 110,98 Chris Woolley (AU / QLD) 314,91 125,96 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2cM/1... 02:09 06:06
info
25 108,66 Michael Durrant (AU / VIC) 287,96 115,18 Waikerie Gld (AU / SA/N) Geelong GC LS 8T 02:38 07:12
info
26 108,43 Hans Wiesenthal (DE / RP) 313,78 125,51 Kuruman Johan... (ZA) LSV Mönchsheide ASH 31/21m 08:46 14:14
info
27 107,90 Nick Woods (UK / VIC) smiley 308,19 123,28 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASG 29/18m 02:28 07:40
info
28 107,47 Bjoern Rechinger (AT / ) smiley 282,78 113,11 Waikerie Gld (AU / SA/N) Nordsjaellands Flyve... Discus 02:10 07:22
info
29 104,31 Andy Smith (UK / VIC) 286,21 114,48 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 16,6m 01:50 06:46
info
30 104,10 John McWilliam (IE / VIC)Jonathan Huband (UK / VIC) smiley 299,29 119,72 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 02:20 06:44
infocomment
31 103,81 Heinz-Dieter Schüch (DE / SN)Heiko Rabold (DE / SN) smiley 304,30 121,72 Kuruman Johan... (ZA) Görlitzer FSC Nimbus 4DM 09:24 13:35
info
32 102,17 Trevor Hancock (AU / VIC)Caleb White (AU / VIC) 282,24 112,89 Ararat Gld (AU / VIC) Grampians Soaring Cl... Arcus M 00:36 07:20
info
33 100,53 Dieter Prang (DE / RP) smiley 290,89 116,36 Kuruman Johan... (ZA) LFV Mainz ASH 31/21m 09:16 14:04
info
34 100,02 Peter Hokkanen (AU / VIC) 285,67 114,27 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASG 29E/18m 02:31 07:09
info
35 100,00 Milan Petkovic (YU / ) 250,00 100,00 Tocumwal (AU / NSW) AK Beograd DG 100 01:22 07:37
infocomment
36 99,22 Bryan Hayhow (AU / NSW) smiley 274,09 109,64 Waikerie Gld (AU / SA/N) Bathurst Soaring Clu... Ventus 2ax 1... 02:16 07:38
infocomment
37 98,68 Hans-Juergen Lange (DE / HE) smiley 280,00 112,00 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) FSG Elz Ventus 2cM/1... 00:40 07:10
infocomment
38 98,67 Graham Garlick (AU / VIC) 265,18 106,07 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 20 01:29 06:34
info
39 98,38 Ton de Bruine (NL / )Marion Rozema (NL / ) 290,23 116,09 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Gelderse Zweefvliegc... ASH 30 01:50 06:47
infocomment
40 97,78 Klaus Wonneberger (DE / BB)Sven Haber (0 / BB) smiley 286,61 114,64 Kuruman Johan... (ZA) AC Schwarzheide Nimbus 4DM 09:25 13:47
info
41 97,64 Bob Nicholls (UK / VIC) 277,06 110,82 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 02:58 08:20
info
42 96,38 Willem Recourt (NL / ) smiley 278,90 111,56 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) GVV Bex les Martinet... ASH 31/21m 01:57 07:06
infocomment
43 95,64 Diana van Beek (NL / SA) 264,21 105,68 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. Discus 2T/18... 03:02 08:14
info
44 95,44 Ian Steventon (AU / NSW)Graham Rock (AU / NSW) smiley 256,48 102,59 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 02:20 07:53
info
45 95,37 Robert Smits (AU / SA) 245,58 98,23 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. LS 4 02:21 07:37
info
46 94,43 Bernie Sizer (AU / VIC) 239,63 95,85 Tocumwal (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... PIK 20 B 02:06 06:07
infocomment
47 92,93 Rudolf Herzog (CH / VIC) 268,92 107,57 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Murray Valley Soarin... ASH 31 Mi/21... 02:10 07:13
infocomment
48 92,79 Berry Fennis (NL / ) smiley 263,30 105,32 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Amsterdamsche C v Zw... DG 808B/18m 02:02 08:13
infocomment
49 92,62 Tim Shirley (AU / VIC) 245,44 98,18 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 28 02:47 07:21
infocomment
50 91,28 Jos Schrier (NL / ) smiley 264,15 105,66 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) SSZ-MZ ASH 31/21m 00:26 08:34
infocomment
91 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?