OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 17.02.2018 ) prev
Suchespace Filter
79 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 130,27 Jim Staniforth (UK / R12) 359,87 143,95 Lake Keepit G... (AU / NSW) Tehachapi Southern S... ASG 29E 01:27 06:06
infocomment
2 128,24 John Buchanan (AU / QLD) 366,29 146,52 Narromine Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29/18m 01:18 05:56
info
3 118,85 Oscar Goudriaan (ZA / ) 328,33 131,33 Potchefstroom (ZA) Akavlieg PUK - Potch... JS 3 11:40 15:12
info
4 116,74 Trevor West (AU / NSW) 333,44 133,38 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B Revel... 01:12 07:26
info
5 114,84 Richard Traill (AU / VIC) 328,00 131,20 Narromine Gld (AU / NSW) Melbourne Gliding Cl... ASG 29/18m 01:22 06:16
infocomment
6 108,41 Chris Becek (AU / NSW) smiley 305,59 122,24 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASH 26E 02:28 06:57
info
7 107,40 Mark (Lumpy) Paterson (AU / NSW) 296,70 118,68 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Riverina GC Arcus M 02:07 06:14
info
8 99,83 Mick Webster (AU / NSW)Graham Rock (AU / NSW) smiley 268,28 107,31 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 01:45 05:51
info
9 98,76 Miles Gore-Brown (AU / QLD) 265,43 106,17 Narromine Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... Duo Discus 01:44 06:41
info
10 98,35 Nils Prokisch (DE / BW) smiley 280,91 112,36 Potchefstroom (ZA) FSV Sindelfingen JS 1 A Revel... 11:05 14:41
infocomment
11 95,56 Allan Barnes (AU / NSW)Matthew Scutter (AU / NSW) 256,82 102,73 Narromine Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus 02:06 07:03
infocomment
12 95,36 Hanno Du Toit (ZA / ) 263,44 105,38 Orient (ZA) Magalies Gliding Clu... ASW 27 11:14 14:45
info
13 94,10 Daniela Helbig (DE / NSW)Bryan Hayhow (AU / NSW) smiley 252,89 101,16 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Duo Discus 02:04 06:45
infocomment
14 94,06 Jo Davis (AU / QLD) 235,15 94,06 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... ASW 19 02:05 05:25
infocomment
15 93,80 John McWilliam (IE / VIC)Bob Nicholls (UK / VIC) smiley 269,67 107,87 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 03:41 06:46
infocomment
16 93,51 Jenny Thompson (AU / QLD)Cooper Gibbs (AU / QLD) 253,06 101,22 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... Duo Discus X... 02:00 06:42
info
17 92,52 Tom Gilbert (AU / NSW) 246,91 98,76 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 400/17 02:42 06:13
info
18 91,57 Grant Johnson (AU / NSW) 252,96 101,19 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club Nimbus 2 01:55 06:13
info
19 90,45 Ian Cook (AU / WA) 249,88 99,95 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8/18m 05:46 10:13
info
20 90,39 Paul Croft (AU / WA) 249,71 99,88 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Ventus 2 04:49 08:36
info
21 89,88 Louise O'Grady (AU / VIC) smiley 224,70 89,88 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 19 02:40 07:03
info
22 88,63 David Pickles (AU / NSW) 224,89 89,96 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... PIK 20 B 01:16 05:43
info
23 86,84 Robert Duffy (AU / WA) 248,04 99,22 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... ASG 29/18m 04:51 08:33
info
24 86,76 Tim Causer (AU / NSW) 228,28 91,31 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club ASW 24 02:10 05:45
info
25 85,50 Tim Shirley (AU / VIC) 226,58 90,63 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 28 02:19 06:53
infocomment
26 84,70 Hans-Juergen Lange (DE / HE) smiley 240,35 96,14 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) FSG Elz Ventus 2cM/1... 00:41 07:02
infocomment
27 84,66 Hans Chr. Hoeck (DK / ) 233,87 93,55 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) SG Knonaueramt ASG 32 Mi 01:09 08:04
infocomment
28 81,05 AP Kotze (ZA / ) 236,06 94,43 Potchefstroom (ZA) Akavlieg PUK - Potch... ASH 25 11:30 14:19
info
29 80,98 Michael Durrant (AU / VIC) 223,71 89,49 Bacchus Mars ... (AU / VIC) Geelong GC LS 8T/18m 01:49 06:39
info
30 80,95 John Dyson (AU / NSW) smiley 235,77 94,31 Tocumwal (AU / NSW) SportAviation Tocumw... JS 1 C TJ Re... 01:56 06:18
info
31 80,00 Terry Cubley (AU / VIC) 227,00 90,80 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 01:52 05:48
infocomment
32 77,94 Graeme Engel (AU / NSW) smiley 221,15 88,46 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 808C/18m 02:22 05:24
info
33 77,79 Richard Hoskings (AU / QLD) 209,07 83,63 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... ASW 20 02:17 05:02
info
34 77,74 David Wellington (AU / WA) 214,76 85,90 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Ventus 2 04:01 08:35
info
35 77,48 Stan Kwiatkowski (PL / ) 208,23 83,29 Orient (ZA) Magalies Gliding Clu... Ventus 1 10:37 14:20
info
36 75,66 Michael Codling (AU / QLD) 189,14 75,66 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Hornet 01:22 05:30
info
37 74,52 Sean de Klerk (ZA / ) 205,86 82,34 Orient (ZA) Magalies Gliding Clu... Arcus M 09:42 12:12
info
38 72,91 Tobias Geiger (AU / VIC) 187,75 75,10 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... LS 4 01:40 07:07
info
39 72,07 Berry Fennis (NL / ) smiley 204,50 81,80 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Amsterdamsche C v Zw... DG 808B/18m 01:59 06:58
infocomment
40 72,01 John Wharington (AU / VIC) 194,87 77,95 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... LS 6 02:17 06:42
info
41 71,12 Simon Marko (AU / WA) 172,46 68,99 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Astir CS 04:46 08:18
info
42 70,30 Jason Kelly (NZ / ) 169,16 67,67 Hastings (NZ / N) Hawkes Bay Gliding C... G 103 Twin I... 21:37 02:00
infocomment
43 69,88 Charles Day (AU / VIC) smiley 187,79 75,12 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Kestrel 17m 01:54 05:32
infocomment
44 66,56 Tom Spiesser (AU / VIC) 178,87 71,55 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 20 02:06 05:39
infocomment
45 66,11 Milan Sejka (AU / QLD) 173,96 69,58 Narromine Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... Discus 01:24 07:05
info
46 65,70 Doron Neumann (IL / ) 169,19 67,68 Tocumwal (AU / NSW) Megido Gliding Cente... LS 4 01:18 08:05
infocomment
47 64,37 Paul Dickson (AU / NSW) 169,37 67,75 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 3 01:00 05:21
infocomment
48 61,94 Caleb White (AU / VIC) 159,49 63,80 Raywood (AU / VIC) Bendigo Gliding Club LS 4 01:42 05:09
infocomment
49 61,30 Rolf A. Buelter (AU / VIC) smiley 167,05 66,82 Fiskville (AU / VIC) Geelong GC Jantar 19m 03:25 06:36
info
50 60,64 Jaroslaw Mosiejewski (AU / VIC) 153,88 61,55 Bacchus Mars ... (AU / VIC) Geelong GC PIK 20 B 02:30 06:31
info
79 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?