OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 18.02.2018 ) prev
Suchespace Filter
141 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 152,77 Markus Geisen (DE / RP)Olaf Scale (DE / RP) 422,04 168,82 Worcester Gld (ZA) LSV Mönchsheide Arcus M 12:22 17:24
infocomment
2 138,89 Jyri Laukkanen (FI / ) smiley 365,46 146,18 Omarama (NZ / S) Nuorisoilmailijat LS 3a 22:49 06:26
infocomment
3 122,91 Allan Barnes (AU / NSW)Matthew Scutter (AU / NSW) 330,31 132,12 Narromine Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus 01:44 06:30
infocomment
4 122,14 Trevor West (AU / NSW) 348,86 139,54 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B Revel... 00:16 06:56
info
5 121,23 Miles Gore-Brown (AU / QLD) 325,80 130,32 Narromine Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... Duo Discus 01:57 06:57
infocomment
6 120,97 Jenny Ganderton (AU / NSW) 340,99 136,40 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 01:20 07:14
infocomment
7 120,91 Mark (Lumpy) Paterson (AU / NSW) 334,01 133,60 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Riverina GC Arcus M 01:45 06:33
info
8 117,74 Akemi Ichikawa (JP / )Makoto Ichikawa (JP / ) 316,41 126,57 Warkworth Gld (AU / NSW) ACTION Duo Discus 01:20 07:20
info
9 116,78 Bill Tugnett (AU / NSW) 320,41 128,16 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Ventus bT 16... 01:04 05:42
info
10 116,43 Jason Kath (AU / NSW) 301,99 120,79 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Speed Astir ... 00:43 06:39
info
11 113,75 Mick Webster (AU / NSW)Graham Rock (AU / NSW) smiley 305,70 122,28 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 01:54 06:28
info
12 113,50 Jim Staniforth (UK / R12) 324,18 129,67 Lake Keepit G... (AU / NSW) Tehachapi Southern S... ASG 29E/18m 00:56 06:55
infocomment
13 112,91 David Pickles (AU / NSW) 286,51 114,60 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... PIK 20 B 01:58 06:35
info
14 110,50 Chris Becek (AU / NSW) smiley 311,48 124,59 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASH 26E 01:06 08:12
info
15 105,15 Bryan Hayhow (AU / NSW)Daniela Helbig (DE / NSW) smiley 282,59 113,03 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Duo Discus 01:40 06:37
infocomment
16 102,70 Cooper Gibbs (AU / QLD)Jenny Thompson (AU / QLD) 277,93 111,17 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... Duo Discus X... 01:42 06:21
infocomment
17 102,07 Scott Lennon (AU / NSW) 270,49 108,19 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club LS 8 02:11 06:42
info
18 101,21 Phil Eldridge (AU / NSW) 272,00 108,80 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASW 20 01:57 05:29
info
19 100,42 Grant Johnson (AU / NSW) 277,42 110,97 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club Nimbus 2 01:52 06:25
info
100,33 Anouk Slegers (NL / )Carlos Rocca V. (CL / ) 269,63 107,85 Munivitacura ... (CL) Amsterdamsche C v Zw... DG 1000/20m 17:33 21:16
infocomment
98,54 javier sondón (AR / ) 270,36 108,15 Azul Aerodrom... (AR) ASOCIACION AERONAUTI... Jantar 2 16:45 20:34
info
20 98,40 Bob Nicholls (UK / VIC) 279,21 111,68 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 01:42 07:27
info
21 98,06 Tobias Geiger (AU / VIC) 252,50 101,00 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... LS 4 01:37 05:54
info
22 97,83 Rudi Hiltbrunner (ZA / )Rico Suter (ZA / ) smiley 262,91 105,17 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club DG 500M 22m 10:08 13:51
info
23 97,59 Tom Gilbert (AU / NSW) 260,45 104,18 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 400/17 02:20 06:56
info
24 96,49 Norm Bloch (AU / WA) 266,55 106,62 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... JS 3 05:08 08:41
info
25 94,89 Matias Lanzinetti (AR / ) 237,23 94,89 Bolivar (AR) Club Planeadores Bol... Std. Jantar 16:55 19:58
infocomment
26 94,58 Terry Cubley (AU / VIC) 268,38 107,35 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 02:09 06:27
infocomment
27 94,48 Graeme Engel (AU / NSW) smiley 268,09 107,23 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 808C/18m 02:11 06:13
info
28 93,37 Nick Woods (UK / VIC) smiley 266,69 106,68 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASG 29/18m 01:40 05:46
info
29 93,08 Paul Dickson (AU / NSW) 244,92 97,97 Warkworth Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 3 01:49 06:08
infocomment
30 91,56 Dan Papacek (AU / QLD) 261,51 104,60 Warwick Gld (AU / QLD) Warwick Gliding Club JS 1 C Revel... 02:29 05:36
info
31 90,91 George Brown (AU / QLD) 234,10 93,64 Warwick Gld (AU / QLD) Warwick Gliding Club LS 4 02:37 05:21
info
32 88,66 Andy Smith (UK / VIC) 243,27 97,31 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 16,6m 02:01 05:58
info
33 87,72 Michael O'Brien (AU / QLD) 230,81 92,32 Warwick Gld (AU / QLD) Warwick Gliding Club Discus a 03:09 06:19
info
34 87,60 Tim Wilson (AU / VIC) 250,20 100,08 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASG 29E/18m 02:25 06:34
info
35 87,13 Louise O'Grady (AU / VIC) smiley 217,82 87,13 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... ASW 19 02:04 06:20
info
36 86,20 David Wellington (AU / WA) 238,13 95,25 Beverley Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... Ventus 2 04:53 09:21
info
37 86,05 John McWilliam (IE / VIC) smiley 247,40 98,96 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 02:30 05:23
infocomment
38 85,31 Chris Runeckles (AU / WA) 243,65 97,46 Cunderdin Gld (AU / WA) Gliding Club of West... Ventus 2cxa ... 05:01 08:54
infocomment
85,29 Carlos Iucci (AR / ) 211,61 84,65 Azul Aerodrom... (AR) ASOCIACION AERONAUTI... Std. Cirrus 16:06 20:35
info
39 83,88 Roger Druce (AU / VIC)Neil Burns (AU / VIC) 231,72 92,69 Tocumwal (AU / NSW) Melbourne Gliding Cl... Arcus M 03:23 07:31
info
40 82,85 Terry Bellair (AU / VIC) smiley 221,10 88,44 Raywood (AU / VIC) Bendigo Gliding Club DG 400/17 00:48 08:07
infocomment
41 82,76 Juan Pablo Verdura (AR / ) 230,17 92,07 Zarate Aerodr... (AR) Club de Planeadores ... Ventus cT 17... 16:07 19:13
infocomment
42 82,32 Leonie Furze (AU / NSW) 216,61 86,64 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Discus b 02:32 05:26
infocomment
43 82,29 John Dyson (AU / NSW) smiley 239,67 95,87 Tocumwal (AU / NSW) SportAviation Tocumw... JS 1 C TJ Re... 01:38 06:24
info
44 81,17 Terry Ryan (AU / NSW) 228,81 91,52 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) SportAviation Tocumw... ASH 26E 00:39 06:11
infocomment
45 80,56 Robyn Becker (AU / WA) 201,39 80,56 Narrogin Gld (AU / WA) Narrogin Gliding Clu... Cirrus/Cirru... 04:01 09:07
info
46 80,50 Charles Petersen (CA / ON/Q) smiley 222,38 88,95 Seminole Lake (US / 5) York Soaring Associa... Discus 2T/18... 18:13 21:18
infocomment
47 79,41 Charles Durham (AU / NSW) 198,52 79,41 Pipers Field ... (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Hornet 02:21 05:20
infocomment
141 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?