OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 25.02.2018 ) prev
Suchespace Filter
90 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 99,52 Steve Hedley (AU / NSW) 286,13 114,45 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Nimbus 3DM 01:22 05:08
info
2 92,00 Glenn Betzoldt (US / R6) 259,33 103,73 Seminole Lake (US / 5) Sandhill Soaring ASH 26E 16:48 20:57
info
3 91,48 Jason Kath (AU / NSW) 237,27 94,91 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Speed Astir ... 00:50 05:00
info
4 89,72 Ian Steventon (AU / NSW)Cliff Jefferies (AU / NSW) 241,12 96,45 Lake Keepit G... (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 00:38 04:34
info
5 89,17 Jacques Graells (AU / NSW) 241,32 96,53 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... LS 6 01:02 05:14
info
6 88,52 Dave Shorter (AU / NSW) smiley 252,82 101,13 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B TJ Re... 00:54 04:36
info
7 87,69 Robert Smits (AU / SA) 217,58 87,03 Lake Keepit G... (AU / NSW) Alice Springs G.C. Std. Cirrus 00:39 04:46
info
8 87,49 Casey Lewis (AU / NSW) smiley 249,88 99,95 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 C TJ Re... 01:26 04:21
infocomment
9 86,67 John McWilliam (IE / VIC)Bob Nicholls (UK / VIC) smiley 249,17 99,67 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 03:01 06:52
infocomment
10 84,03 Justin Smith (AU / NSW) smiley 221,12 88,45 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Discus b 01:07 04:32
infocomment
11 83,66 Philipp Butz (DE / BW) 238,96 95,58 Offenburg Bad... (DE / BW) FG Offenburg ASG 29/18m 06:14 15:18
infocomment
12 79,08 David Turner (AU / NSW) 218,47 87,39 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASW 27 00:40 04:40
info
13 78,99 nicholas singer (AU / NSW) 225,61 90,24 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B Revel... 00:56 05:00
infocomment
14 78,82 Masafumi Inagaki (JP / )Hiro YAMADA (JP / ) smiley 217,75 87,10 Waikerie Gld (AU / SA/N) Japan Soaring Club Arcus M 01:31 06:39
info
15 78,73 Jenny Ganderton (AU / NSW) 207,15 82,86 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Mosquito 01:16 04:39
infocomment
16 75,87 Hitoshi Hatamoto (JP / )Masaki Watanabe (JP / ) smiley 209,60 83,84 Waikerie Gld (AU / SA/N) Japan Soaring Club Arcus M 01:30 06:48
info
17 75,78 Bernie Baer (AU / NSW) 189,45 75,78 Lake Keepit G... (AU / NSW) Southern Cross Glidi... LS 1 f 01:33 04:34
infocomment
18 72,55 Tim Carr (AU / NSW) 194,97 77,99 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus 01:25 04:37
info
19 67,43 Damian Goldenzweig (AR / ) 191,34 76,54 Alvear Aeropa... (AR) Club de Planeadores ... Ventus 2cM/1... 17:01 20:57
info
20 66,54 Andreas Haltmeyer (DE / BW) smiley 180,08 72,03 Offenburg Bad... (DE / BW) FG Offenburg ASW 20 WL 06:33 14:19
info
21 65,59 Marcelo Martino (AR / ) 188,58 75,43 Trenque Nanco (AR) Club de Planeadores ... Nimbus 3DM 16:56 20:05
info
22 62,22 Robin Hoffmeister (DE / BW) smiley 153,21 61,28 Altdorf Wallb... (DE / BW) FLG Lahr Std. Libelle 12:39 15:55
infocomment
23 61,71 Gerhard Hiss (DE / BW)Wendelin Hug (DE / BW) smiley 170,46 68,18 Offenburg Bad... (DE / BW) FLG Lahr Arcus M 10:07 14:15
info
24 61,37 Scott Anderson (AU / NSW) 161,47 64,59 Lake Keepit G... (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... LS 3a 00:24 05:07
infocomment
25 61,15 Sascha Kaiser (DE / BW) smiley 168,93 67,57 Freiburg (DE / BW) SFG Reiselfingen Nimbus 2 b 09:49 14:04
infocomment
26 60,56 Henrique Gudin (BR / ) 129,82 51,93 Tatui (BR) Aeroclube de Tatui KW-1 Quero-Q... 15:32 19:05
info
27 60,46 Dirk Herrmann (DE / BW) 155,69 62,28 Altdorf Wallb... (DE / BW) FLG Lahr LS 4 12:15 16:07
infocomment
28 60,06 Felipe Cvitanich (DK / ) 169,28 67,71 Kalundborg (DK) Polyteknisk Flyvegru... ASH 26E 12:01 15:36
infocomment
29 56,32 Ole Blech (DE / BW) 157,69 63,08 Malmsheim (DE / BW) SFC Leonberg DG 600/18m 10:07 14:48
info
30 55,71 Sven Lissel (DE / BW) 149,71 59,89 Freiburg (DE / BW) LSG Breisgau Duo Discus 09:26 15:00
infocomment
31 51,02 Benjamin Matthiß (DE / BW) 131,38 52,55 Altdorf Wallb... (DE / BW) FLG Lahr DG 505 20m 13:07 15:41
info
49,28 Udo Augustin (DE / BW) smiley 129,67 51,87 Offenburg Bad... (DE / BW) FG Offenburg LS 3a 06:54 14:06
info
47,86 Volker Weber (DE / BW) smiley 135,81 54,32 Dettingen Tec... (DE / BW) FLG Dettingen/Teck DG 800/18m 10:30 14:27
info
46,25 AP Kotze (ZA / ) 134,71 53,88 Tswalo Game R... (ZA) Akavlieg PUK - Potch... ASH 25 12:22 14:39
info
41,87 Martin Oelkrug (DE / BW) smiley 118,80 47,52 Dettingen Tec... (DE / BW) FLG Dettingen/Teck Ventus 2cM/1... 12:29 15:24
info
41,81 Florian Büker (DE / BW) 111,57 44,63 Freiburg (DE / BW) LSG Breisgau DG 400/17 08:57 16:13
infocomment
38,77 Andi Hofer (CH / ) 104,93 41,97 Birrfeld (CH) SG Birrfeld Duo Discus X... 12:59 15:10
infocomment
38,07 gorka elduayen (ES / ) smiley 100,17 40,07 Santa Cilia J... (ES) Nimbus Discus 13:26 16:14
infocomment
37,82 Thomas Kleber (DE / BY) smiley 106,61 42,64 Schwandorf (DE / BY) FLC Schwandorf ASH 26E 13:08 15:40
info
37,38 Dariusz Kwiecien (PL / ) 93,44 37,38 Radom Piastr ... (PL) Aeroklub Ziemi Piotr... Std. Jantar 11:59 14:35
info
37,30 Dylan Watson (NZ / ) 82,75 33,10 Drury (NZ / N) Auckland Gliding Clu... PW 5 01:29 03:02
infocomment
36,69 Antonio Marcos Vicente (BR / ) 86,21 34,48 Bebedouro (BR) Aeroclube de Bebedou... ASK 21 17:41 20:47
info
29,21 David Bauder (DE / BY) smiley 80,69 32,28 Stillberghof (DE / BY) SFG Donauwörth-Monhe... Ventus 2 12:57 14:10
infocomment
27,10 TAKESHI SAITO (JP / ) 63,68 25,47 Kakuda GP (JP) Sky Association of M... ASK 21 02:59 04:53
info
25,25 Stephan Hughson (UK / ) 62,64 25,06 Drury (NZ / N) Auckland Gliding Clu... Std. Cirrus 01:59 03:41
info
23,85 Gerhard Stuck (AU / NSW) 59,62 23,85 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Std. Jantar 01:38 03:53
info
23,11 Pepe Reig. (ES / ) 66,88 26,75 Fuentemilanos (ES) Cl. Cumulus Fuentemi... ASH 31/21m 12:57 15:02
info
21,53 Ivan Cartes (CL / ) 53,81 21,53 Olmué - SCOM (CL) Club de Planeadores ... H 301 17:48 20:24
infocomment
20,37 Marcelo Corral M (CL / ) 40,99 16,40 Olmué - SCOM (CL) Club de Planeadores ... Bergfalke II 17:36 18:55
infocomment
19,60 Sarel Venter (NZ / ) 47,89 19,16 Matamata (NZ / N) Piako Gliding Club ASW 15 01:31 03:36
info
90 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?