OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 20.11.2017 ) prev
Suchespace Filter
95 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 167,58 Ludwig Starkl (AT / NÖ) 491,23 196,49 Kiripotib (NA) SFC Tulln Antares 23E 10:21 16:45
infocomment
2 162,13 Kilian Biechele (DE / BY)Hans-Joachim Beule (DE / BY) smiley 478,28 191,31 Bitterwasser (NA) SFV Bad Wörishofen EB 28 08:53 17:00
infocomment
3 161,74 Matthias Arnold (DE / BW) smiley 458,94 183,58 Bitterwasser (NA) LSV Weinheim Ventus 2cM/1... 08:23 16:44
infocomment
4 161,03 Bruno Gantenbrink (DE / NW) 444,84 177,94 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Ventus 2xa F... 09:17 17:23
info
5 159,68 Richard Paul (DE / BY) smiley 453,10 181,24 Bitterwasser (NA) SFV Geratshof Landsb... DG 800/18m 08:31 17:18
info
6 159,19 Christopher Rogos (DE / HE)Siggi Hahn (DE / HE) smiley 439,76 175,91 Bitterwasser (NA) Akaflieg Frankfurt Arcus M 08:52 17:12
info
7 156,59 Heinz Berlin (DE / BW)Juergen Depil (DE / BW) 432,59 173,04 Veronica (NA / 0) AC Heidelberg Arcus M 08:46 17:22
info
8 156,29 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 431,75 172,70 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 09:43 16:31
infocomment
9 156,00 Alain Francois Mazalerat (FR / ) 430,94 172,38 Bitterwasser (NA) AAVE Buno Bonnevaux Arcus M 08:43 16:56
infocomment
10 152,59 Florian Boehlke (DE / BY)Lukas Wagner (DE / BY) smiley 421,52 168,61 Veronica (NA / 0) LSV Schwabmünchen Arcus M 08:40 16:42
infocomment
11 152,14 Volker Thumm (DE / BW) smiley 448,80 179,52 Bitterwasser (NA) LSR Aalen ASW 22BLE 09:25 16:57
info
12 151,71 Michael Köster (DE / NI) 419,09 167,64 Veronica (NA / 0) LSV Oldenburg Bad-Zw... Arcus M 08:48 16:42
infocomment
13 151,63 Josef Meyer (DE / NW)Bernhard Humpert (DE / NW) smiley 418,88 167,55 Bitterwasser (NA) LSV Egge ASG 32 Mi 09:04 17:22
info
14 150,19 F. Josef Eder (AT / OÖ)Florian Lixl (AT / OÖ) smiley 414,90 165,96 Kiripotib (NA) Schärdinger Flieger ... Arcus M 08:50 17:22
infocomment
15 149,49 Holger Back (DE / RP)Ilka Elster-Back (DE / RP) smiley 412,96 165,18 Kiripotib (NA) AC Nastätten Arcus M 08:58 17:11
info
16 147,91 Regina Dietz (DE / BW)Gottlob Dietz (DE / BW) smiley 408,61 163,45 Bitterwasser (NA) SG Möckmühl-Öhringen Arcus M 09:37 15:53
info
17 146,52 Juha Sorri (FI / )Antti Lehto (FI / ) 404,77 161,91 Kiripotib (NA) Kuopion Ilmailuyhdis... Arcus M 08:48 16:23
infocomment
18 144,17 Axel Nuss (DE / NI)Klaus Pieper (DE / NI) smiley 414,48 165,79 Pokweni (NA) AC Hodenhagen Nimbus 3D 10:09 16:45
info
19 143,98 Peter Latell (DE / ST) smiley 408,53 163,41 Veronica (NA / 0) FC Dessau HPH 304S Sha... 08:49 16:58
info
20 143,92 Hermann Gold (DE / BY) 416,47 166,59 Pokweni (NA) FSC Altfeld ASH 31/21m 08:52 16:57
infocomment
21 143,05 Heinz-Geert Peters (DE / NI)Arno Ester (DE / NI) smiley 419,31 167,72 Pokweni (NA) LSRG Nordhorn ASH 25 EB 28 10:02 16:16
info
22 140,08 Dieter Walz (DE / BW)Hanno Obermayer (DE / BW) smiley 413,25 165,30 Bitterwasser (NA) LSR Aalen ASH 30 08:47 16:02
infocomment
23 138,85 Uros Krasovic (SI / )Sandi Kavalic (SI / ) 383,57 153,43 Kiripotib (NA) AK Celje Arcus M 08:45 16:53
info
24 138,60 Reinhard Pankow (DE / HH) smiley 393,28 157,31 Veronica (NA / 0) HAC Boberg HPH 304 Shar... 09:19 16:00
info
25 136,88 Richard Bieber (DE / BY)Tom Robertson (ZA / BY) smiley 378,14 151,26 Veronica (NA / 0) SFZ Königsdorf Arcus M 08:47 16:54
info
26 136,79 Hans Berger (CH / )Hans-Peter von Arb (CH / ) 377,89 151,15 Veronica (NA / 0) SG Birrfeld Arcus M 08:44 16:52
info
27 134,82 Gerhard Altnöder (DE / BY)Ralph Bürklin (DE / BY) smiley 397,72 159,09 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf EB 28 09:21 16:04
info
28 131,53 Christoph Talle (DE / NI) smiley 388,01 155,20 Pokweni (NA) LSV Lingen Nimbus 4M 09:49 16:38
infocomment
29 130,20 Matthias Schüring (DE / NW)Alexander Flemmig (DE / NW) 359,67 143,87 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Arcus M 09:19 16:32
info
30 128,10 John Bally (UK / ) 377,90 151,16 Kiripotib (NA) Black Mountains Glid... EB 28 08:34 16:38
info
31 126,62 Krzysztof Ostromecki (PL / ) 349,79 139,92 Veronica (NA / 0) -No Club- HG/PG (Pol... Arcus M 08:55 16:30
info
32 125,99 Manfred Lengemann (DE / BW) 369,30 147,72 Veronica (NA / 0) SFV Mannheim Antares 23T 08:37 17:07
info
33 122,16 Dirk Skura (DE / RP)Eckart Schwantes (DE / RP) smiley 337,47 134,99 Bitterwasser (NA) Aero-Club Rhein-Nahe Arcus M 09:45 16:41
info
34 120,14 Katharina Milke (DE / NW) smiley 340,91 136,36 Pokweni (NA) FSG Soest DG 800/18m 09:16 16:51
info
35 118,41 Rolf Hilgert (DE / HH) smiley 336,00 134,40 Pokweni (NA) HAC Boberg Ventus 2cM/1... 09:06 16:18
info
36 117,58 Holger Lentschig (DE / HE) smiley 333,62 133,45 Gariep Dam (ZA) AC Heppenheim Kreis ... Ventus 2cM/1... 09:24 15:31
infocomment
37 114,49 Wolfgang Clas (DE / BY)Magnus Webhofer (AT / BY) smiley 339,89 135,96 Pokweni (NA) LSG Bayreuth EB 29D 08:30 16:59
info
38 114,20 David Hart (US / R3) 324,04 129,62 Grant County ... (US / 4) Pittsburgh Soaring C... DG 800/18m 12:19 15:41
infocomment
39 110,04 Hans-Juergen Lange (DE / HE) smiley 312,24 124,90 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) FSG Elz Ventus 2cM/1... 01:00 07:17
infocomment
40 106,99 Cristian Reich (CL / ) 281,52 112,61 Munivitacura ... (CL) Club de Planeadores ... Mini Nimbus 17:26 20:56
info
41 105,69 Jenny Ganderton (AU / NSW) 297,93 119,17 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... ASH 26E 01:29 08:15
infocomment
42 104,76 evelien nijland (NL / NSW)William Stalenburg (NL / NSW) 289,41 115,76 Narromine Gld (AU / NSW) Narromine Gliding Cl... Arcus T 02:01 06:04
infocomment
43 104,68 Charles Day (AU / VIC) 281,33 112,53 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Kestrel 17m 00:47 07:15
infocomment
44 104,66 Gary Stevenson (AU / VIC) 277,35 110,94 Narromine Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 02:06 06:13
info
45 101,86 Bryan Hayhow (AU / NSW) smiley 281,40 112,56 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Ventus 2 02:38 06:44
infocomment
46 101,40 Hans Peter Ueblacker (AT / NÖ) smiley 287,72 115,09 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) FRA Wiener Neustadt Ventus 2cM/1... 01:13 07:40
info
47 100,93 Greg Jackson (AU / SA) 259,89 103,96 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... LS 4 01:56 06:22
infocomment
48 100,77 John Jurotte (AU / NSW) 265,15 106,06 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Mosquito 02:09 07:13
info
49 97,03 Bill Mudge (AU / SA) 255,30 102,12 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... Discus b 02:26 06:25
infocomment
50 95,36 Gordon Trollip (AU / VIC) 258,07 103,23 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beaufort Gliding Clu... LS 6 02:39 06:26
infocomment
95 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?