OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 23.11.2017 ) prev
Suchespace Filter
155 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 138,41 Wolfgang Joschko (DE / HE)Christa Joschko (DE / HE) 382,37 152,95 Bitterwasser (NA) LSC Bad Homburg Arcus M 11:25 16:03
infocomment
2 138,34 Hans-Joachim Beule (DE / NW)Matthias Arnold (DE / NW) 408,10 163,24 Bitterwasser (NA) LSC Oeventrop EB 28 11:08 16:07
infocomment
3 136,47 Michael Pfennig (DE / NW)Markus Geisen (DE / NW) smiley 376,99 150,80 Worcester Gld (ZA) LfV Greven Arcus M 09:45 17:28
info
4 136,35 Sandi Kavalic (SI / )Uros Krasovic (SI / ) 376,67 150,67 Kiripotib (NA) AK Postojna Arcus M 11:20 15:56
info
5 134,84 Nicolas Bennet (US / )Wolfgang Janowitsch (AT / ) smiley 372,49 149,00 Bitterwasser (NA) -No Club- HG/PG (USA... Arcus M 10:57 15:38
infocomment
6 131,25 Hans-Theo Deckers (DE / NW)Stephan Ripp (DE / NW) smiley 362,57 145,03 Pokweni (NA) VfS Krefeld Arcus M 09:03 17:10
info
7 130,13 Juha Sorri (FI / )Antti Lehto (FI / ) 359,48 143,79 Kiripotib (NA) Kuopion Ilmailuyhdis... Arcus M 09:55 16:06
infocomment
8 129,12 Reinhard Schramme (DE / NI)Fabian Siebenwurst (DE / NI) smiley 383,31 153,32 Bitterwasser (NA) LSV Rinteln EB 29D 11:21 17:12
info
9 127,42 Ralph Bürklin (DE / BY)Gerhard Altnöder (DE / BY) smiley 375,89 150,36 Bitterwasser (NA) SFZ Königsdorf EB 28 11:25 15:20
info
10 123,56 Michal Posluzny (CZ / CZ)Stanislav Kubicek (CZ / CZ) 341,32 136,53 Veronica (NA / 0) Medlanky Arcus M 10:35 16:36
info
11 123,42 Dieter Walz (DE / BW)Hanno Obermayer (DE / BW) smiley 364,08 145,63 Bitterwasser (NA) LSR Aalen ASH 30 11:32 16:42
infocomment
12 122,51 Thomas Krueger (DE / BY) smiley 347,63 139,05 Kiripotib (NA) FSV Mellrichstadt HPH 304S Sha... 10:21 17:05
info
13 119,33 Christopher Rogos (DE / HE)Siggi Hahn (DE / HE) smiley 329,65 131,86 Bitterwasser (NA) Akaflieg Frankfurt Arcus M 10:23 17:07
info
14 119,23 Josef Meyer (DE / NW)Bernhard Humpert (DE / NW) smiley 329,37 131,75 Bitterwasser (NA) LSV Egge ASG 32 Mi 11:34 16:59
info
15 118,02 Dieter Kammann (DE / NW)Ingo Mesterheide (DE / NW) smiley 326,04 130,42 Pokweni (NA) Aero Club Bünde Arcus M 10:21 16:40
info
16 117,47 Alexander Flemmig (DE / NW)Matthias Schüring (DE / NW) 324,50 129,80 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Arcus M 11:22 15:32
info
17 117,43 Andre Verhulst (FR / )Genevieve Berger (FR / ) 346,40 138,56 Bitterwasser (NA) AAVE Buno Bonnevaux EB 28 10:56 15:55
infocomment
18 115,69 Gerhard Herberg (DE / NW)Uwe Herrmann (DE / NW) 319,60 127,84 Bitterwasser (NA) LFG Iserlohn Arcus M 10:55 16:32
infocomment
19 115,14 Joerg Stieber (CA / ON/Q)Thomas Stieber (CA / ON/Q) smiley 318,08 127,23 Kiripotib (NA) SOSA Gliding Club Arcus M 10:57 15:52
infocomment
20 114,52 Arno Ester (DE / NI)Heinz-Geert Peters (DE / NI) smiley 335,68 134,27 Pokweni (NA) LSV Lingen ASH 25 EB 28 10:27 16:45
info
21 114,44 Philip Sturley (UK / ) smiley 316,15 126,46 Munivitacura ... (CL) Buckminster Gliding ... Arcus M 16:50 20:42
infocomment
22 114,44 Henning Winkelmann (DE / NI) smiley 324,72 129,89 Pokweni (NA) AC Hodenhagen Ventus 2cM/1... 09:37 17:24
infocomment
23 114,02 Keith Essex (US / R11) smiley 325,67 130,27 Omarama (NZ / S) Minden Soaring Club ASG 29E/18m 00:42 04:52
infocomment
24 113,93 Phil Jeffery (UK / ) 323,27 129,31 New Tempe Blo... (ZA) Cambridge Gliding Cl... Ventus 2cT/1... 09:31 15:51
info
25 113,50 Gerrit Kurstjens (AU / QLD) smiley 332,69 133,07 McCaffery Gld (AU / QLD) Darling Downs Soarin... Quintus M 01:29 06:25
info
26 113,39 Christoph Talle (DE / NI) smiley 334,50 133,80 Pokweni (NA) LSV Lingen Nimbus 4M 10:29 16:22
infocomment
27 112,50 Tom Gilbert (AU / NSW) 300,24 120,10 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 400/17 01:57 07:25
info
28 111,60 Hermann Gold (DE / BY) 322,94 129,18 Pokweni (NA) FSC Altfeld ASH 31/21m 09:44 16:39
info
29 111,56 Ton de Bruine (NL / )Albert Alders (NL / ) 329,10 131,64 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Gelderse Zweefvliegc... ASH 30 01:13 05:39
info
30 110,51 Jos van der Merwe (NA / )Axel Nuss (DE / ) 317,73 127,09 Pokweni (NA) Pokweni Soaring Nami... Nimbus 3DM 10:59 15:43
info
31 109,21 Roy Bourgeois (US / R1) smiley 311,92 124,77 New Tempe Blo... (ZA) GBSC Boston ASG 29/18m 09:51 15:37
info
32 108,71 Birgitte Ørskov (DK / NSW)Jørgen Thomsen (DK / NSW) 300,31 120,13 Tocumwal (AU / NSW) Southern Riverina GC Arcus M 03:28 07:27
infocomment
33 108,60 Gary Stevenson (AU / VIC) 287,78 115,11 Narromine Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 01:17 06:41
info
34 108,54 Trevor Hancock (AU / VIC)Peter Kingston (AU / VIC) 299,84 119,94 Leeton A D Gl... (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Arcus M 01:18 04:18
infocomment
35 108,30 Regina Dietz (DE / BW)Gottlob Dietz (DE / BW) smiley 299,18 119,67 Bitterwasser (NA) SG Möckmühl-Öhringen Arcus M 10:34 16:15
info
36 105,31 Alan Wilson (AU / NSW) 273,14 109,26 Narromine Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... DG 303 00:50 06:28
infocomment
37 104,94 Robert Smits (AU / SA) 270,23 108,09 Narromine Gld (AU / NSW) Alice Springs G.C. LS 4 01:03 05:54
info
38 104,30 Heinz Berlin (DE / BW)Juergen Depil (DE / BW) 288,13 115,25 Veronica (NA / 0) AC Heidelberg Arcus M 10:04 17:06
info
39 104,18 Tim Hurn (UK / ) 295,60 118,24 New Tempe Blo... (ZA) Lasham Ventus 2cT/1... 09:19 16:01
info
40 103,20 Jannes Stahf (DE / BL)Nils Ruckert (DE / BL) smiley 285,09 114,04 Worcester Gld (ZA) FCC-Berlin Arcus M 09:27 17:01
info
41 102,63 Mark Barnfield (AU / NSW) 268,11 107,25 Narromine Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... SZD 55 01:42 05:06
infocomment
42 102,08 Claus Cordes (DE / SH) smiley 270,51 108,20 Porta Westfal... (DE / NW) AC von Lübeck Discus 2 11:25 15:23
infocomment
43 102,00 John Jurotte (AU / NSW) 268,39 107,35 Narromine Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Mosquito 01:46 06:53
info
44 101,83 Wolf-Dietrich Bornholdt (DE / BW)Birgitta Bornholdt (DE / BW) smiley 298,50 119,40 Bitterwasser (NA) FSV Radolfzell e.V Nimbus 4DM 11:43 15:45
info
45 101,62 Max Stevens (NZ / ) smiley 288,34 115,34 Omarama (NZ / S) Gliding Wellington Ventus 2c/18... 00:57 05:01
infocomment
46 101,60 John McWilliam (IE / VIC) smiley 292,10 116,84 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 01:37 04:31
infocomment
47 101,23 Rob Looisen (NL / )Max Bloch (NL / ) 296,74 118,70 Douglas Backh... (ZA) Gelderse Zweefvliegc... Nimbus 4DM 09:35 15:44
infocomment
48 100,91 Peter Reading (UK / ) 273,09 109,24 Omarama (NZ / S) Lasham LS 6 01:07 04:43
info
49 100,56 Katharina Milke (DE / NW) smiley 285,34 114,14 Pokweni (NA) FSG Soest DG 800/18m 10:04 17:15
info
50 100,43 Ulrich Kirste (DE / NI) smiley 283,09 113,24 Pokweni (NA) FTV Metzingen ASH 26E 09:51 16:14
info
155 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?